Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Весна - 2.


Весна - 2.

Сообщений 961 страница 980 из 1075

961

сумеречная написал(а):

как председатель захочет

Я уже об этом подумывала. Ну а у нас топят, чтобы больше взять квартплатой )

0

962

lady Aurum написал(а):

Ну а у нас топят, чтобы больше взять квартплатой )

А наш экономит. Причем весьма своеобразно - в нашем доме вырубает отопление, в своем нет. Поскольку счет у домов общий, как у одного кооператива, его теплые батареи мы оплачиваем. Сколько пытаюсь хоть кого-то в доме расшевелить и заняться, всем пофиг. Много снимающих, им вообще сиренево, а бабки, что здесь с 1965 года живут, уже из ума повыжили.

0

963

састер, у вас-то понятно. Меня поразило, что он в Бресте в количествах растет. Я тоже считала до этого, что он южный.

0

964

сумеречная написал(а):

в нашем доме вырубает отопление, в своем нет

Переговорила с родителями: у них отопление тоже не выключали. Однако ситуация обратная: председатель трех домов живет в их же доме. Общий ли счет, не ведаю, но председателя знаю только с хорошей стороны, если что.
П.С. Кажись, обещанного снега у нас не будет, что крайне порадовало бы. Вчера ввечеру приходила черная тучка, но ушла на севера параллельно нам. Сегодня уже тепло, особенно, учитывая, что я дисциплинированно гуляю в перчатках. Неудобно, честно скажу, в них долго тоже не проходишь.

0

965

lady Aurum написал(а):

Общий ли счет, не ведаю, но председателя знаю только с хорошей стороны, если что.

Общий. У нас два дома, у вас три, но лицевой счёт будет общим, как на одно юрлицо. А председатели... они разными бывают. Нам ворюга и подлец попался, ибо никто не хотел в должность впрягаться, вот мучаемся теперь. Как мы для своего дома ремонт выбивали - это поэма! Себе-то он сделал, а на какие деньги я так и не выяснила. Спросила в лоб - на какие средства вы себе такой Лувр устроили? Ответ - Не знаю. Это как вообще? Т.е. ремонт сделали, а на какие шиши - непонятно. А моя эпопея с холодной водой, без которой я жила почти два месяца? Только жалоба в Жилищную инспекцию и в прокуратуру решили вопрос. Зато я получила моральное удовлетворение, когда наш голубой воришка перед ЖИ оправдывался! А теперь его с этой должности пинком не вышибешь. А в одиночку я ничего не сделаю. Эх, зафлудили тему.)

lady Aurum написал(а):

я дисциплинированно гуляю в перчатках. Неудобно, честно скажу,

Я наружу выхожу исключительно в маске и перчатках. Маска на обратном пути уже вся мокрая, руки тоже. Я еще по первости ходила в пластиковых перчатках. Они кончились, хожу в матерчатых. Стараюсь за все меньше хвататься. У нас в магазинах двери открыты, чтобы люди ногами не пинали и не брались за ручки. В доме тоже вторая дверь открыта, а первая ногой открывается.))

Отредактировано сумеречная (2020-05-13 17:57:29)

0

966

И кстати - нам вчера с какого-то перепуга включили отопление, причем так лихо, как и зимой в минус не было. К батареям не прикоснуться, в квартире жарища... Живу с открытым балконом, иначе задохнуться можно. Значит, опять выкатят счёт тысячи на две.

0

967

сумеречная написал(а):

Общий

Понятно. Я говорила в том плане, что к их дому нареканий нет, как при этом живут два остальных - не знаю. Я даже не знаю, какие именно эти дома ) В должность же вообще мало желающих впрячься.

зафлудили тему

Спишем на то, что все же нынешние весенние реалии. 

Маска на обратном пути уже вся мокрая

У нас народ приспособился на улице доставать нос, маска висит фактически на подбородке. Ну а в магазине на входе натягивают, на выходе снова снимают.
Про матерчатые перчатки мысль, спасибо. Где-то была упаковка рабочих, надо найти.

0

968

lady Aurum написал(а):

Я даже не знаю, какие именно эти дома )

Аа... тут такой нюанс - у нас в кооператив входят два дома, так было изначально. А у вас может быть три дома в кооперативе или председатель один на три дома, причём дома между собой никак не связаны. У нас была тетка до этого урода. Приходящая, вела свой дом и еще два. Ей тоже на все было пофиг, делать ничего не хотела, так, номер отбывала, а потом отказалась. Ко мне тогда наши бабка повалили косяком, просили возглавить, тазазать.)) Я отказалась, тогда перешла на пятидневку и не до них было.

0

969

Не, там изначально один дом в кооперативе был. И председатель, похоже, приходящая, ведет за себя и за того парня, еще двоих, где иных желающих не нашлось.

0

970

lady Aurum написал(а):

У родителей в предместьях мэм Лейтенанта тоже, но на всякий случай поинтересуюсь еще сегодня.

Нам включили вчера.

А сегодня было странное явление. Ходил какой-то мужик, звонил по всем квартирам и объявлял: "Мы вам тут давление газа повысили, а то в вашем районе слишком много жалоб на утечки. Ежели что - звоните". Я так и не поняла, а зачем повысили? И теперь как параноик бегаю на кухню и нюхаю.

Слушьте, раз о перчатках речь зашла.

флуд

А если в них пальцы как сосиски распухают, это аллергия, да?

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2020-05-13 21:26:46)

0

971

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А если в них пальцы как сосиски распухают, это аллергия, да?

Аллергия или дерматит, хотя это, в общем, почти одно и то же.
Я на досуге смотрю обзоры известного токсиколога Водовозова, он не рекомендует перчатки.  Просто мыть руки обычным мылом, обрабатывать  антисептиками, если помыть нет возможности. Через кожу вирус не просачивается.  К тому же, если неквалифицированно снимать медицинские перчатки, можно еще даже больше вирусов прихватить, причем всяких разных. Читала, что в Питере обязательный перчаточный режим, но, может, можно обойтись тканевыми перчатками? Чисто для внешнего вида.

0

972

лейтенант Кеттчъ написал(а):

зачем повысили

Чтобы утечки стали явными, как вариант. Чтоб и услышать, и унюхать.

Marie написал(а):

обязательный перчаточный режим

По утренним сведениям из метро, большАя часть пассажиров без перчаток, в т.ч. и полиция метро.

Снег все же стыдливо дошел. Лег полосочкой там, где нет деревьев, и уже фактически растаял.

0

973

lady Aurum написал(а):

уже фактически растаял.

У нас тоже растаял, слава Хэрну, но холод остался, дома сидим с обогревателем, на работу пойду в понедельник, надеюсь, потеплеет...

+1

974

Вчерашний снег, лег дорожкой:

https://b.radikal.ru/b11/2005/57/f11f5e968e21t.jpg

+6

975

Вчера же внезапно додали града. Мелкого, размером с чернику, но щедро. Таять начал почти сразу, однако вопросы о весне остались ) К вечеру шлифануло дождем.
Сегодня пока солнце, но прогноз предлагает не расслабляться.

+2

976

Marie написал(а):

обойтись тканевыми перчатками

я и хожу только в тканевых. Обычные трикотажные перчатки черного цвета. В них комфортно, их можно выстирать. Не представляю, как можно постоянно носить латекс или резиновые, это же хана коже и здравствуй, дерматит.

Вообще, я ношу тканевые с удовольствием, и будет здорово, если вернется мода на перчатки, как когда-то, в 50-е годы, и еще раньше, когда выйти без перчаток было просто неприлично. Все собираюсь с духом сшить самостоятельно, но пока не собралась.))

+1

977

coldwinter написал(а):

и будет здорово, если вернется мода на перчатки, как когда-то, в 50-е годы, и еще раньше, когда выйти без перчаток было просто неприлично.

И без шляпки без маски.

Я тоже в тонюсеньких чёрных хожу всегда, пока в них жарко не становится. И до начала июля таскаю их в кармане ветровки.

+1

978

Весна продолжается. Где-то шиповник уже цветёт вовсю, а у нас во дворе только начинает.
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/328/t147348.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/328/t181664.jpg

+3

979

састер, шиповник - это хорошо, но какие ирисы! Красавцы  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif

0

980

Погода внезапно расщедрилась: позавчера мы скакнули из псевдоноября сразу в лето )  Пользуемся моментом, на ближайшие дни обещано тепло.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Весна - 2.