Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание-внимание!

В Шервуде уже почти осень!
Приглашаем поучаствовать в летнем флэшмобе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Наука » Разные вопросы культурологии

Разные вопросы культурологии

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

Google не заблокирован.

Отредактировано Jane (2017-07-22 13:30:58)

0

182

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано lady Irene (2017-07-22 15:22:52)

+1

183

lady Irene, спасибо!

+1

184

Сюда плюхну, за неимением отдельной кучки, куда б такое сложить...
Короче, читаю я баш:

#AA-298867
Читал,в древности советовали при приближении смерча метать в него нож,и в " науке и жизни " было обоснование научное сего действа- при некотором сочетании обстоятельств нож разрушал смерч замыкая его электрозаряд

- и офигеваю, потому что, читаючи у Успенского, как главгерой метнул нож в смерч и оттеда вывалился убитый Потучник, а смерч распался, помнится, аж перекосилась на предмет "И придумают же такое!" Ну, не знала я этого, оказ, распространенного поверья. Так вот, прочитавши цитату на баше, я воодушевилась до такой степени, что не удержалась и прочла вслух коллеге. Коллега же, отличающаяся удивительной всегдашней невозмутимостью, ответила:
"Моя бабушка в деревне, когда случалась сильная гроза, кидала на улицу СКОВОРОДКУ! Ну, посредине, между двумя рядами деревенских домов". И это, как выяснилось, уже при существовании громоотводов.
Люди, я фигею от наших пръедков! Ну до чего ж умны были!

+7

185

Midinvaerne написал(а):

Люди, я фигею от наших пръедков! Ну до чего ж умны были!

Ну а чего удивляться? Пусть они не могли объяснить физическую природу электричества, но они вполне могли подметить и использовать некоторые его свойства. Возможно, что первый нож в смерч кинут случайно из страха, первую сковородку посреди улицы просто забыли, убегая от грозы. Но подметив действие, начали использовать, объясняя как-нить мистически типа убить демона смерча или приманить молнию))).

+2

Вы здесь » Sherwood Forest » Наука » Разные вопросы культурологии