Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха! - 4.


Минута смеха! - 4.

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Обожаю профессиональный жаргон, лезущий в жизнь.

Едем в такси с подругой по Питеру, она около Гостиного двора просит притормозить - ей нужно там ключи забрать. Убегает, быстро возвращается, плюхается на сиденье. Со сдержанной гордостью:
- Правда, я резвая?
Я:
- Безминутница!
- И ведь без единой проскачки, заметь!
- О да, как встала на ход, так и до столба.
У таксиста было очень сложное лицо.
(Поясняю: это рысачья терминология, неизменно веселящая меня ступором, который она вызывает у нормальных людей.)

С той же подругой у плиты, готовим в четыре руки, она слегка толкает меня бедром:
- Прими.
Я автоматически сдвигаюсь, продолжая лепить фрикадельки.
Она, с нежностью:
- А знаешь, как приятно, когда муж начинает понимать команду по-русски...
- Что, принимать научился?
- Ага...
(Муж - иностранец,  "прими" - общепринятая команда лошади подвинуться.)

+7

342

Как я был менеджером по клинингу.

http://infomir-kursi.ru/kak-ya-byl-mene … -kliningu/

0

343

Камилла
Я тоже частенько к концу рабочего дня начинаю путать кнопки клавиатуры, сотового телефона, лежащего на столе, трубки городского телефона и калькулятора

+1

344

Шервудская Мышь написал(а):

Я тоже частенько к концу рабочего дня начинаю путать кнопки клавиатуры, сотового телефона, лежащего на столе, трубки городского телефона и калькулятора

Я иногда порываюсь общую карточку поднести к замку двери в подъезд, настолько мозг не варит к вечеру

0

345

Камилла написал(а):

забыла снять лобный рефлектор и так поехала домой

Это от усталости. И не только врачи. Когда я в училище училась, то парни, как правило, приезжали домой с руками в краске и с карандашом за ухом, а я, имеющая привычку втыкать кисти в волосы, как шпильки - с кистями в краске, воткнутыми в узел на затылке... До сих пор иногда ручку втыкаю в задумчивости и эдак гордо рассекаю по музею)))
А в редакции наша секретарша, будучи задерганной, иногда на телефонный звонок отвечала вместо: "Редакция, слушаю вас" - "Рушанция, слушаю вас". Звали ее Раушанья)))
А поскольку мы с ней дружим еще со школы, то однажды я наблюдала, как отжег ейный папа. Чистит, стало быть, дядя Халиль ботинки в коридоре. А невероятный аккуратист, невозможный просто... ну вот, чистит-чистит, а мы в кухне чай пьем. Входит, эдак важно шествует мимо нас - и ставит вычищенные ботинки в холодильник! Мы рты поразевали... Потом дочурка его спрашивает, мол, папа, ты чего творишь? - Дак он не поверил сперва и разорался)))

Отредактировано Midinvaerne (2015-12-07 14:55:08)

+3

346

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Я иногда порываюсь общую карточку поднести к замку двери в подъезд,

Я в транспорте хронически пытаюсь приложить рабочую проходку к валидатору.   Когда он не срабатывает - иду к другому. А уж проездной прилепить к домофону - святое дело! Один раз я решила, что домофон сломался и позвонила с мобильника домой, чтобы мне спустились и открыли.)))

Отредактировано сумеречная (2015-12-07 16:35:01)

+2

347

http://i.imgur.com/Euhsqwv.png

+1

348

У меня, да и не только у меня, на работе ко второй половине дня стандартная фраза при прощании: " Ничего страшного. Всего доброго" превращается в "Ничего доброго. Всего страшного". И ещё я начинаю заикаться. И мозг ощущается в голове как предмет. Я действительно чувствую как он лежит внутри черепной коробки и на стенки давит

+3

349

сумеречная написал(а):

Я в транспорте хронически пытаюсь приложить рабочую проходку к валидатору.   Когда он не срабатывает - иду к другому. А уж проездной прилепить к домофону - святое дело! Один раз я решила, что домофон сломался и позвонила с мобильника домой, чтобы мне спустились и открыли.)))

У меня приятельница пультом от автосигнализации холодильник, помнится, открывала... :)

+2

350

А у меня ответ на все телефонные звонки, включая мобильный: Венгерский Культурный центр -здравствуйте! И при любом обращении на иностранном языке-jó napot kívanok! Valamit segíthetek?Не зависимо от того а спросили то на каком.
А из прошлой проф.жизни у меня намертво въелось: стоять/стоим! И "ай молодец сына! Харашооо!"- чем иной раз огорошиваю людей до сих пор. Даже тут в Венгрии пару раз случалось. Один раз тренеру по стрельбе про стоять, стоять выдала. Хорошо хоть сахар всунуть не попыталась.

Отредактировано reiser (2015-12-08 15:56:48)

0

351

Араминта написал(а):

Прими.

Я так кошек периодически от миски двигаю, когда они вьются кругом и еду насыпать мешают. Зато Голубцу порой адресовалось именно: "-Двинься!"
Обе разновидности животин просекли, чего от них хотели  :)

reiser написал(а):

"ай молодец сына! Харашооо!"

И с машиной на ямках в асфальте разговариваю )) - Ша-а-гом!
Те, кто со мной не первый раз ездит, уже привыкли.

0

352

lady Aurum написал(а):

Я так кошек периодически от миски двигаю, когда они вьются кругом и еду насыпать мешают.

И как, принимают?:)
Я своим во избежание просто обе миски поднимаю на стол и там спокойно накладываю хавчик. После чего одновременно возвращаю миски на пол. Кошки твердо знают, что за попытки вспрыгнуть на стол или сунуться не в свою порцию выписывается порция люлей, поэтому процесс получения пищи у них наполнен вежеством, взаимными реверансами и прочим благорастворением в воздусях.

0

353

Араминта написал(а):

принимают?

А то.

за попытки вспрыгнуть на стол или сунуться не в свою порцию выписывается порция люлей

Сорри за оффтоп. У нас здесь сложнее: на один стол залезать можно, а поменяться мисками никогда не было проблемой, т.к. это не воспринимается ущемлением личного пространства.
Плюс к тому подозреваю, что церемонная вежливость у персов и экзотов прошита в биосе по умолчанию )) А йуного Косяка тоже они воспитывали.

0

354

А вы знаете, какая в Индии религия? нет, вы не знаете, какая в Индии религия!
Мне, по крайней мере, открыли на это глаза.

Тыц сюда: http://aviasovet.ru/blog/strannye-obych … cii-indii/

http://static.diary.ru/userdir/3/3/2/5/3325608/83633256.jpg

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2015-12-10 16:48:49)

+2

355

лейтенант Кеттчъ написал(а):

нет, вы не знаете, какая в Индии религия!

Откуда такая уверенность? Это же не "жизнь на Марсе")))

0

356

И не только в деревнях жгут костры. В городе Варанаси костры почти не гаснут.

0

357

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А вы знаете, какая в Индии религия?

Сдается мне, что сетевой гений, он же жертва ЕГЭ, попутал иудаизм с индуизмом. Ну и вишенкой на торт - в иудаизме хоронят на кладбище, а не сжигают.

Отредактировано сумеречная (2015-12-10 19:10:48)

+3

358

сумеречная написал(а):

попутал иудаизм с индуизмом.

Похоже, мы все дружно прочитали "индуизм" :), я только после этого сообщения обратила внимание...

0

359

Ну почему все рецепты "простых" блюд начинаются с "Возьмите кило свинины, авокадо, перо из жопы полярной совы и три глаза динозавра"? Ну откуда я возьму свинину?!

5-летний мальчик на вопрос "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" отвечал честно: "Холостяком, как дядя Толя". Многие удивлялись. Но больше всех удивлялась жена дяди Толи...

Объявление: "55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь непсихованного научить ее интернету".

Нашел статью, как бороться с ленью... не дочитал...

Я сова. Я могу на 270 градусов повернуть голову жаворонку с перфоратором.

+2

360

https://pbs.twimg.com/media/CV6se1sWcAE5agY.jpg

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха! - 4.