Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха! - 4.


Минута смеха! - 4.

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

Когда семиклассница уверенно показала на карте Бали, Ибицу и Мальдивы, учитель географии поняла, что эта малолетняя дрянь неплохо провела лето.

Это пока у тебя детей нет, ты — жаворонок или сова. А потом все — ты зомби.

Кот ложится на диван исключительно поперёк. Куплю круглый диван и пусть у этого заразы будет нервный срыв.

- Алло, здравствуйте, а можно дорожку заказать? Что значит сколько грамм? А, это не боулинг? Извините.

- Доктор я умираю. Вы мне поможете?
- Конечно помогу.

+4

382

Автобусы, в семь утра рабочего дня под завязку забитые людьми, которым в принципе некуда торопиться, - известная картина.
Немцы эту проблему решили элегантно (город Нюрнберг):
Продаются льготные Единые проездные билеты, обходятся примерно в половину стоимости обычных.
Получить их могут безработные, пенсионеры и т.д.
Ничего необычного.
Единственная особенность - они не действуют по будним дням с шести до восьми утра.

+4

383

Marie написал(а):

Единственная особенность - они не действуют по будним дням с шести до восьми утра.

У них на работу к восьми?

0

384

Marie написал(а):

Автобусы, в семь утра рабочего дня под завязку забитые людьми, которым в принципе некуда торопиться, - известная картина.
Немцы эту проблему решили элегантно (город Нюрнберг):
Продаются льготные Единые проездные билеты, обходятся примерно в половину стоимости обычных.
Получить их могут безработные, пенсионеры и т.д.
Ничего необычного.
Единственная особенность - они не действуют по будним дням с шести до восьми утра.

Кстатида. Куда? Куда едут бабушки, с боем, с ударами костыля лезущие на последнюю подножку в трамвай в 8 утра?

(при посадке в трамвай у моего дома самая ж..а начинается где-то с 8 утра и продолжается до 8:40)

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2015-12-26 01:02:26)

0

385

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Куда едут бабушки, с боем, с ударами костыля лезущие на последнюю подножку в трамвай в 8 утра?

Вероятно, занимать очереди в поликлиники, пенсионные фонды и в магазины, где в определенные часы скидка пенсионерам.

0

386

циник написал(а):

Вероятно, занимать очереди в поликлиники, пенсионные фонды и в магазины, где в определенные часы скидка пенсионерам.

Пенсионный фонд у нас в противоположную сторону, к поликлинике трамвай не идёт. Да и какой магазин открыт с 8 утра?!

0

387

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Да и какой магазин открыт с 8 утра?!

Тот, что круглосуточно работает?

0

388

Tiny Gremlin написал(а):

У них на работу к восьми?

Это офф-топ,но скажу: на работу немцам к 7-8. Вообще, большинство встает в 5, чтобы в 6 выйти. Зато после 7 вечера уже все магазины закрыты, все закрыто, в 9 - мертвые города, кроме Берлина, конечно.

0

389

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Да и какой магазин открыт с 8 утра?!

У нас все продуктовые с 8 утра. И центральный рынок.

0

390

лейтенант Кеттчъ написал(а):

какой магазин открыт с 8 утра?!

Практически все продуктовые сети.

0

391

Marie написал(а):

Зато после 7 вечера уже все магазины закрыты, все закрыто, в 9 - мертвые города, кроме Берлина, конечно.

Сколько ни слышу об этом, офигеваю.))) Ка-а-ак это возможно?! Получается, вечером ни в какой магазин не заскочить. Ну не ложатся же они спать в 9-00.

0

392

Камилла написал(а):

Ка-а-ак это возможно?! Получается, вечером ни в какой магазин не заскочить.

Для полноты картины по выходным в европах могут быть закрыты аптеки - не успел закупиться с расчетом "а ну как заболею??" - сам виноват ))

0

393

lady Aurum написал(а):

Для полноты картины по выходным в европах могут быть закрыты аптеки

Да я в курсе, но ни понять этого ни принять не могу. Мне кажется, что в России график работы магазинов, рынков, аптек самый удобный. Кстати, а что говорят иностранцы? Они поди не представляют, как можно столько работать и еще за такие деньги.)))

0

394

mevisen написал(а):

Тот, что круглосуточно работает?

Ну это же дикость ехать туда с утра!

Камилла написал(а):

Кстати, а что говорят иностранцы?

Кстатида?

0

395

Камилла написал(а):

Кстати, а что говорят иностранцы?

Что говорят немцы, не знаю, а вот мои французские друзья возмущались тем, что у нас все магазины работают по выходным, + еще допоздна и т.д. Они говорили, что мы скопировали капитализм с США. И это эксплуатация - работа в воскресенье. У них вс - день, когда человек должен быть с семьей. С утра, может, даже в церковь сходить :)

0

396

Marie написал(а):

Они говорили, что мы скопировали капитализм с США.

Это факт, тут даже не поспоришь. Причем в нашем правительстве время от времени возникают блеяния на тему, что праздников де многовато и народ у нас в основном пьющий (с чего это они взяли?), объектом пристального внимания со стороны правительства всегда были новогодние праздники, причем формулировка такая забавная: народ устал уже отдыхать 10 дней-то. И вот, как бы еще больше работать, чтоб экономику поправить.... Вот, мол, за границей у них... Причем старательно умалчивается, как там у них с рабочей неделей дела обстоят, иначе народ уцепится за информацию и начнет права качать.)))

Marie написал(а):

а вот мои французские друзья возмущались тем, что у нас все магазины работают по выходным, + еще допоздна

Зато если им что-то срочно понадобится, то мнение сразу меняется с минуса на плюс, хотя.... народ за бугром дрессированный, не попал в положенное время в магазин или аптеку, жди следующего дня.

Marie написал(а):

У них вс - день, когда человек должен быть с семьей.

Тут такое дело.... Не жили французы при советском строе 80 лет и не понимают, что для нашей страны понятие семья и её ценность, да и вообще ценность отдельного гражданина была минимальна, если вообще не нулевая. Мы же всё строили некое светлое будущее... Будущее не построили пока, а вот пережитки остались, когда работодатель (отдельный человек или государство) по-прежнему считает, что работник это такое бесполое существо, которому не надо есть, пить, спать, который не имеет семьи и не должен болеть, потому что всё это мешает работе. Никакой француз не будет работать при таком отношении, а мы работали и продолжаем работать. Как-то так. Хорошо, что в последнее время отношение к человеку меняется, медленно, но меняется.

+1

397

Marie написал(а):

мои французские друзья возмущались

Мои итальянцы тихо и молча ходили задумчиво некоторое время, минут этак пятнадцать. Потом говорили, что "здОрово у вас". Возмущения пока ни разу не наблюдалось.

0

398

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Ну это же дикость ехать туда с утра!

*не нашла смайлик с фейспалмом* лейтенант Кеттчъ, понимаю, что это совершенно удивительная информация, но твой личный график не является единственно приемлемым для всего человечества. Есть люди, которым в шесть утра вставать комфортно. Есть люди, которые работают в школах, больницах, продуктовых магазинах, складах, зоопарках, конных комплексах и т.д. Есть ветеринары, которые вообще едут тогда, когда вызвали. Есть пенсионеры, для которых в утренние часы в ряде магазинов существуют скидки. Есть, в конце концов, люди, которым удобнее все дела быстренько сделать в первой половине дня и дальше сидеть дома тупить в сериальчики. И это все не дикость, а нормальная жизнь.

Marie написал(а):

И это эксплуатация - работа в воскресенье.

Кстати, согласна. У нас в сфере обслуживания работать вообще тяжело, нагрузки не окупаются зарплатами.

+1

399

Камилла написал(а):

формулировка такая забавная: народ устал уже отдыхать 10 дней-то.

Хе! Ты почитай коменты народа - половина орет, что, действительно, устала, и что денег не получит, потому что полмесяца пролетает, и что бухать столько дней - это преступление, что нужно уже второго числа на работу и вспоминают советское время, когда второго как раз на работу все и шли. Так что я не удивлюсь, что каникулы сократят на радость всем вопящим, что у нас больше всего праздников и что надо вкалывать, а не отдыхать. Но что странно - тот же народ визжит диким визгом, когда слышит о повышении пенсионного возраста. Казалось бы - а с хрена вы орете, если второго января уже на работу стремитесь? Работайте, работайте и еще раз работайте!

Marie написал(а):

И это эксплуатация - работа в воскресенье. У них вс - день, когда человек должен быть с семьей.

Какая же это эксплуатация, если в магазинах графики работы два через два? А график - сутки - трое? Да и хрен с ним, с воскресеньем, если я потом буду до четверга отдыхать.

Камилла написал(а):

Мы же всё строили некое светлое будущее... Будущее не построили пока, а вот пережитки остались, когда работодатель (отдельный человек или государство) по-прежнему считает, что работник это такое бесполое существо, которому не надо есть, пить, спать, который не имеет семьи и не должен болеть, потому что всё это мешает работе.

Как раз в СССР все соблюдалось и оплачивалось. И на больничные не смотрели косо - болеешь и болеешь. А сейчас? Да в частной компании? Никаких больничных и больных детей. И что, отпуск был две недели? Не было такого нигде и никогда. И никого под страхом вылететь с работы не заставляли выходить сверхурочно. Сейчас же это - нормальная практика. Если человека, работающего по графику - сутки через трое, без его согласия впихивали на подработку - он мог смело отказаться без последствий. А сейчас через трое уже не работают - через двое или вообще - двое суток работают, сутки на отдых.

+4

400

Араминта написал(а):

Есть люди, которым в шесть утра вставать комфортно.

Да мы про разные вещи!!!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif
Вот представь: ты на пенсии. Времени - море. Ты знаешь, что с 8 до 9 за вход в трамвай - драка, а то и вовсе, трамвай к остановке подходит, а дверь открыть уже не может.
Где смысл ИМЕННО в это время туда переться?! Особенно, если ты бабушка на костыле?!

сумеречная написал(а):

Хе! Ты почитай коменты народа - половина орет, что, действительно, устала, и что денег не получит,

Я и здесь окажусь маргиналом. Отвечу, что предпочла бы ничего не получать, но и не отрабатывать. На одной из работ за январь платят столько же, сколько за другие месяцы, но... Дни каникул надо отрабатывать, что я и делаю аж с 25 ноября, и буду делать до 27 января  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif
Так что, это вопрос, что лучше. Мне 2 месяца с одним выходным в неделю не нравится. Но кто меня спрашивает?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха! - 4.