Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха! - 4.


Минута смеха! - 4.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Оказывается, на Неве есть остров... Главрыба!!!

Если отправиться в Орешек по Неве, как раз мимо него и пройдешь. Видела его в июле.

0

882

сумеречная написал(а):

Если отправиться в Орешек по Неве, как раз мимо него и пройдешь.

Да-да!

(Это я по карте бродила. А всё началось с лучно-арбалетного клуба Шервуд  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif    )

0

883

Александр Золотько. Анна Каренина-2

После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну на воспитание берет Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище, и все, кто раньше злословил по поводу Карениной, теперь выбирают своей мишенью Вронского. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.

Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он обходится особенно сурово. Сережа иногда, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что не видать ей приличного общества и что как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу.

Романа Льва Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочитала его довольно рано, и в ее сердце вспыхивает желание отомстить.

В 1887 году совпадают сразу несколько событий: умирает Каренин, Сергей Каренин осуществляет свою угрозу - выгоняет Анну из дому, и становится известно, что Вронский жив. Практически разорившись, бывший блестящий офицер живет в небольшом волжском городе.

На последние деньги Анна покупает билет на поезд и, похитив из дома Карениных револьвер, едет, чтобы отомстить отцу.

Вронский живет в приволжском городе Симбирске одиноко.

Свет даже такого маленького городка после выхода в свет романа "Анна Каренина" не принимает его, и Вронский вынужден вращаться н полусвете. Однажды он знакомится там со странной парой бывших каторжан, недавно амнистированных. Его зовут Родион Раскольников. Его молодая подруга - Катя Маслова.

К Раскольникову Вронского привлекает еще и то, что волей случая они оба стали героями романов. Катя Маслова, бывшая проститутка, убившая любовника, завидует обоим и иногда говорит: "Вот напишу Льву Толстому, он и меня в роман вставит".

Она даже иногда по вечерам пишет нечто вроде дневника, а потом отправляет листки в Ясную Поляну.

На каторге она потянулась к овдовевшему там Раскольникову, но на свободе постаревший Родион не может идти ни в какое сравнение с сохранившим столичные манеры Вронским.

Раскольников в отчаянии, но сам он уже не может поднять руку на человека. Он решает найти исполнителя своей мести.

Выбор Раскольникова падает на семнадцатилетнего гимназиста, у которого недавно казнен брат за покушение на царя. Володя Ульянов, читавший о судьбе Родиона Раскольникова, соглашается и из рогатки, почти в упор, свинцовым шариком в висок убивает Вронского.

На крик Масловой сбегаются люди, собирается толпа, и в этот момент к дому на извозчике подъезжает Анна Каренина.

Она понимает, что опоздала, что месть осуществить не удается.

Вечером в гостинице она узнает имя гимназиста, убившего Вронского, и то, что в городе созрел своеобразный заговор молчания.

Из сострадания к матери Ульянова, уже потерявшей сына, и оттого, что Вронского все равно никто не любил, в свидетельство о смерти Вронского вписан апоплексический удар.

Анна, не имеющая средств к существованию, в гостинице знакомится с купцом и на пароходе уплывает с ним.

Маслова в отчаянии, она должна вот-вот родить, но к Раскольникову возвращаться не хочет. Дождавшись родов, она подбрасывает родившуюся дочку в бедную еврейскую семью, а сама кончает жизнь самоубийством.

Еврейская семья Каплан, приняла подкидыша, назвав девочку Фанни. Девочка знает, кто виноват в том, что ей приходится воспитываться в еврейской семье. Фанни решает отомстить.

Анна Каренина намеренно бросается в разгул, жизнь превращается в череду пьяных компаний и в переход от одного купца к другому. Идут годы. Однажды осенью 1910 года после пьяного кутежа в затрапезной гостинице Анна находит зачитанные прислугой книги Льва Толстого "Анна Каренина" и "Воскресение".

Старая боль вспыхивает в душе Анны, и ей начинает казаться, что во всем виновен Лев Толстой, что именно он виноват в том, что брат выгнал ее из дому. Анна решает убить Толстого и отправляется в Ясную Поляну, послав по дороге телеграмму с угрозой.

Лев Толстой понимает, что это не шутка, все бросает и бежит из Ясной Поляны. По дороге простуживается и умирает. Анна снова опаздывает.

Снова загул, попытка утолить воспоминания в вине.

Приходит в себя Анна только в 1917 году, когда узнает, что в Петрограде произошла революция, и во главе ее стоит тот самый гимназист из Симбирска, который убил Вронского. Это единственный человек, который сделал для Анны хоть что-то. Анна принимает революцию, уходит из занятого белыми города и присоединяется к отряду красных, которым командует Василий Иванович Чапаев. Она становится матерью этого отряда, обстирывает бойцов и готовит еду.

Иногда в бою она ложится к пулемету. За это ее прозвали Анна-пулеметчица. Глядя на нее, комиссар отряда, уже выросшего в дивизию, Фурманов говорит: "Напишу роман, обязательно о ней расскажу, только придется фамилию изменить, а то не поверят. И помоложе сделаю".

В 1918 году Фанни Каплан настигает Ленина возле завода Михельсона и сказав: "Помни о смерти моего отца", - стреляет в Ленина из браунинга.

Ее быстро казнят для того, чтобы никто не узнал о том, что Ленин в молодости был убийцей.

Гибнет штаб, Чапаева, в живых остается только Анна, потому что ее узнал командир белых Сергей Каренин, ее брат.

Заканчивается Гражданская война и Анна перебирается в Москву, чтобы хоть иногда видеть Ленина, но в 1924 году Ленин умирает, и жизнь Анны теряет всякий смысл. Она опускается и идет работать в домработницы.

Однажды, сходив в лавку за подсолнечным маслом, она идет домой и на трамвайных рельсах вдруг вспоминает о смерти своей матери. Приближающийся трамвай кажется ей тем самым поездом. В ужасе Анна бежит, выронив бидон с подсолнечным маслом на трамвайной линии возле Патриарших прудов.

+8

884

Реклама у нас в Пскове:
23 февраля посетителей магазина ждет приятный сюрприз – всем пришедшим в этот праздничный день предоставят скидку 8% на корма и сопутствующие товары для щенков и кабелей. Есть лишь одно обязательное условие – привести питомца с собой. Не переживайте, в магазине ему наверняка понравится.

+4

885

Совет дня : Если на вас напал вампир - укусите его первым. Он по крайней мере обидится.

баш
http://cwer.ru/files/u1390286/01/10_4.jpg
Иллюстрация)

+7

886

+15

887

Смотрю на две рекламки
"Доставка воды"
"доставка суши"
Думаю - заказать, что ли? Соорудить себе планету и свалить отсюда нафиг....

башорг

+11

888

https://cs541603.vk.me/c604621/v604621181/36e3d/lNRuTxWlwd4.jpg

+10

889

— Кем ты мечтаешь работать?
— Я мечтаю работать?!

+6

890

http://sf.uploads.ru/t/ko7Sh.jpg

+4

891

ascent
Где-то было уже.))) Меня еще в прошлый раз смутило, что в таблице как бы два разных элемента представлены, как Kl.

0

892

Тайная жизнь ёжиков

http://static.culturologia.ru/files/u18046/180460999.jpg

http://static.culturologia.ru/files/u18046/eremina-ezh-02.jpg

http://static.culturologia.ru/files/u18046/eremina-ezh-06.jpg

http://static.culturologia.ru/files/u18046/eremina-ezh-09.jpg

http://static.culturologia.ru/files/u18046/eremina-ezh-11.jpg

Отсюда: http://www.kulturologia.ru/blogs/160816/30906/

+11

893

Вызвала "Мужа на час", так он попросил развод уже через 20 минут. Нервный, б***ь, какой-то попался.

Терпеть не могу, когда щеголяют умными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия.

Когда осуждаете кладущих ананас в пиццу, помните, что где-то среди нас люди, кладущие яблоки в оливье и майонез в борщ.

Уважаемые производители рафинада, пожалуйста, кладите в коробочку на один кубик сахара меньше, а то хрен чего оттуда вытащишь!

Быть может, свадьба обошлась бы и без драки, но тут ди-джей включил саундтрек из Мортал Комбат.

Глухой вор вскрыл гараж и обнаружил внутри рок-группу.

Если на почте привязывают ручку, то я забираю только стержень.

+12

894

http://s1.uploads.ru/t/LNAw8.jpg

+11

895

https://pp.vk.me/c638925/v638925557/2f772/-wSF-CVNFBw.jpg

+3

896

С ФБ:

Вспомнила старую историю. В молодости я все время встречалась с какими-то мужиками и завела трогательную традицию. Каждый раз, когда у меня начинался новый роман, я тащила очередную любовь в Питер. Приезжала на вокзал, потряхивала головой и думала, какая у меня увлекательная жизнь. Полная, можно сказать, впечатлений и событий.
С Питером мы дружили. Мне даже казалось, что не только я его обожаю, но и он меня тоже любит. Например, смотрит на очередного спутника и думает: «Вот же шалава!». Но думает с нежностью и симпатией.
А однажды я начала встречаться с очень некрасивым человеком. В нем все было прекрасно, кроме того, что он был похож на урюк. Я и сама похожа на урюк, но себя не изменишь, а за спутника было как-то неловко.
И тогда шаблон сбился. Что делать, думаю? Роман начался, а куда бежать? Как оповестить вселенную о новой любви? Позвонила мамочке.
– Мама, – говорю. – Мы уже две недели встречаемся, а еще нигде не были.
– Ну слетайте в Питер, – говорит. – Тебе же не привыкать.
– В какой Питер?! – ору. Я с ним не могу, он некрасивый. Питер подумает, что я в отчаянии.
– Ну тогда, – сказала мамочка скорбно, – съезди с ним в Магадан.
Наталья Нечаянная

+7

897

Иэ ЖЖ:

Вчера вечером в магазине дяденька из категории давно пьющих, но пока не все мозги пропивших, спросил меня:
- Не подскажете, какую водочку лучше взять?
Тут два варианта.
Либо дяденька счёл меня сведущей в данном вопросе, хотя, как мне кажется, он сам любому эксперту сто очков вперёд даст.
Либо столь затейливо пытался завязать знакомство.
Варианта два, а печальный вывод один: а ни фига ж себе я выгляжу!

(с)drevo_z.

+7

898

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16938811_1399166410104007_5419764682977341470_n.jpg?oh=a2e3ad6b3ffe145c24f585caded224f1&oe=596A0877
Обычно гаргульи на фасадах готических храмов расположены так, что дождевая вода с крыш стекает через их рот.

Но одна из гаргулий Фрайбургского мюнстера, наоборот, держится руками и ногами за стену, а вода выливается через её задний проход. Согласно городской легенде, во время строительства этого собора городской совет повысил требования к каменщикам без увеличения оплаты труда. Каменщики работу выполнили, но разместили эту испражняющуюся скульптуру напротив окон городского совета.

+7

899

Инсталляция, в дождливую погоду плавно превращающаяся в перфоманс. Креативные были ребята эти каменщики.

+2

900

Пусть первым кинет в меня камень тот, кто... Да подождите, я не договорил!

Фильм о чернокожем больном СПИДом сыне еврея и мусульманки, гее, влюбленном в лесбиянку, снят! И получил Оскара!
Все режиссеры ломают голову, как теперь его переплюнуть по толерантности?

- На английском писать, говорите? Ручкой? А как тут сменить раскладку?

У дирижёра из-за похмелья дрожали руки, поэтому в тот вечер зрители слушали Моцарта в ремиксе.

Поражаюсь женской интуиции. Взял у друга телефон позвонить, так как мой разрядился, жене сказать, что я задержусь. Она взяла трубку, и я, не успев ничего сказать, услышал: "Да, мой ненасытный жеребец". Вот как она узнала, что это я звоню?!

- Какого х@я!?
- Вы чего материтесь, здесь же дети??
- Вот именно! Какого х@я на вечеринке свингеров делают дети?

+7


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Минута смеха! - 4.