Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сериал "Викинги"


Сериал "Викинги"

Сообщений 141 страница 160 из 176

141

lady Aurum написал(а):

Лагерта, если судить по ролику, законсервировалась

Не, она теперь типа седая. Этого типа должно хватить для обзначения проходящего времени))

lady Aurum написал(а):

А Ивара, если я правильно слышу, дублирует женский голос.

А это типа мальчишеский голос они так обозначили. Хотя по ходу Ивар уже давно пережил ломку юношескую))
Дванила Козловский, который завоевывает Скандинавию (э... типа место такое, да?) - это надо посмотреть)) Наконец ему дали роль настоящего гада, без купюр)) И грязи достаточно)) Топорик мне его нравится. Как бы русский топорик, ага))

0

142

циник написал(а):

теперь типа седая

Угу, навроде Робина на турнире в парике.

по ходу Ивар уже давно пережил ломку юношескую

Похоже, он в обратный отсчет пошел.

+1

143

lady Aurum написал(а):

навроде Робина на турнире в парике.

Ну теперь парик дорогой и более естественно выглядит. Все-таки грим в сериале не детский.

lady Aurum написал(а):

Похоже, он в обратный отсчет пошел.

Загадочная история Бенжиамина Баттона, приквел))

0

144

О, уже дают? Придется смотреть.

lady Aurum написал(а):

Лагерта, если судить по ролику, законсервировалась,

А у них там воздух целебный. Натуральные продукты без ГМО опять же.))) Вот и порхает девицей до пенсии. Особенно рядом с сыном весело смотрится валькирия-молодуха.)))))))))
Вот такая, блин, вечная молодость! (с).

+2

145

сумеречная написал(а):

рядом с сыном весело смотрится валькирия-молодуха

Во, с языка сняла.

0

146

Ну в общем, начала я смотреть Викингов, Что можно сказать сразу: кажется, нынешний тренд - удивил полдела сделал))) Историческая достоверность не об этом проекте, что уже не раз доказано предыдущими сезонами, но тут общественность подорвало конкретно потому что эта сага про наших, типа русских. Да, похожи они на монгол или хазар, зато зимний лес и снежные поля в ассортименте. Медведей нет, они спят, зима же. Подорвало еще и тем, что русских якобы показывают не с лучшей стороны - гадами. Но по сравнению с теми же викингами, ничуть не кровожаднее. Просто рейтинг таков, надо много крови и кишок. Зато Киев отстроили (нарисовали) на славу - прямо мегаполис, что отлично видно с высоты птичьего полета. И половицы в хоромах этак натурально поскрипывают)) Про птичих полет - это местная фишка. Олег наш (ну кроме того, что он живет в альтернативной крешенной руси с маковками церквей расписными) развлекается не только убийствами своих (почему то) братьев, но еще и летает на волздушном шаре. Маштабно, красиво, богато и лихо. Британннию переплюнули, там полет не задался. Думаю, следующим этапом филм про неандердальцев, которые покорят космос, привязав себя к лапкам гусей. Козловский играет все еще Владимира (убивает и плачет), правда тут его вымыли, постригли и приодели, никаких говн, просто красотища. Кстати, насчет крещения руси забавно именно тем, что тот же актер играл того, кто снова эту русь покрестит после Олега. Ну а че? У нас русских всегда так, надо переделывать то, что не сделал хорошо в первый раз)) Согласна с тем, что юный Игорь смахивает на Путина. )))) А че, симпатичный малец вышел, хороший кастинг, хоть не эльф Добби, уже спасибо. Эта альтернативная реальность, пусть существует, хрен с ней, но я не пойму уже в этой реальности, зафига Олегу, который крышует с третьей серии уже не только огромный, крутой Киев, но и Новгород (тоже ниче так, особенно летом), переться в какой-то там завоевательный поход черти куда, чтобы завоевать Категат, который в сравнении с тем же Киевом сторожка с окошком?))) Че он там собирается поиметь с грустных норвежцев непонячно. Если б авторы хотя бы крестить Русь не поторопились, можно было бы возвращением к истокам объяснить. А так... Пока что на четвертой серии. Кстати, голос Ивара и в самом деле высокий, как у юноши неокрепшего. В смысле реальный голос актера, а ен дубляж. ))

+2

147

Полный офигей опупеоз! Это я про "Викингов", разумеется.

+1

148

lady Irene написал(а):

Полный офигей опупеоз!

Да нет, все в том же порядке, как и в начале сериала. Столько же крови, убийств, интриг (я бы даже сказала, что поменьше, ибо больших битв пока не было, а интриганы поизмельчали. Остался только пискоструйка Ивар, который мутит бунт против Олега не пойми зачем). Так же, как и раньше к исторической действительности не имеет отношения, разве что только в именах персонажей и некоторых событиях. Ровно так же относится к георгафии (Ивар до того, как попал на Русь странствовал по шелковому пути. Ага, сначала он оказался в Монголии (наверное, ибо по пейзажу, персонажам трудно понять, где это именно, а на карте вообще что-то словянское, а среди людей на базаре арабы, монголы и даже негры), а потом уже на Руси, причем, впечатление, что в трех днях пути, не больше). Столько же, как и раньше пафоса, что меня и смущает больше всего, ибо смотреть веселую сказку на тему Рима и Бритов приятнее, чем на тяжелое и якобы наполненное тайным смыслом сумрачное повествование. Стало меньше мистики, это, считаю, минус, елка на покурить у создателей закончилась, а была забористая где-то в начале. Но опять же, я бы не сказала, что стало хуже, просто франшиза себя исчерпала, надоела, главного баламута и харизматика нет, а нового еще не придумали. Но будем надеяться)))

+1

149

циник написал(а):

как и в начале сериала.

Начало было лучше, ИМХО.

циник написал(а):

интриганы поизмельчали

Именно.

циник написал(а):

к исторической действительности не имеет отношения

Да, это было с первого сезона, но с русами, идущими на Скандинавию, уже перебор. Честно говоря, интерес у меня ослаб, и не столько из-за псевдоисторичности, сколько из-за всё более убывающей зрительской веры в предлагаемые обстоятельства.

+1

150

циник написал(а):

удивил полдела сделал

lady Irene написал(а):

офигей опупеоз!

Благодаря вам, я теперь знаю, чего ждать ) Спасибо!

циник написал(а):

зафига Олегу... Категат ... сторожка с окошком?

Дайте таблеток от жадности, да побольше?  :) 
Как вариант (оставлю до просмотра) - возможно, это поднимает значимость самого Каттегата? Стратегическую там и все такое.

0

151

Посмотрела я первую серию 6-го сезона. Это... мдя... это.... эх, жаль материться нельзя, Заратустра не позволяет.
"Напившись, литераторы немедленно начали икать."(с) Вот и я икаю.

циник написал(а):

(Ивар до того, как попал на Русь странствовал по шелковому пути. Ага, сначала он оказался в Монголии

Вот и я призадумалась - это же надо умудриться, неведомым образом минуя неплохо знакомую викингам Гардарику, оказаться в Азии. Или по мнению сценаристов Киевская Русь - это где-то между Персией и Тибетом?

циник написал(а):

похожи они на монгол или хазар,

Я вообще решила, что на обоз именно монголы напали. И вот те раз! Это русичи.
Но добила меня церковь в Киеве... Какой, к хренам, Олег - христианин, если он был язычником? И какая, к хренам, церквушка, если Олег умер за 76 лет до Крещения Руси Владимиром?
Это какой-то палеолит! (с)

циник написал(а):

Но опять же, я бы не сказала, что стало хуже,

А вот я бы сказала. Это альтернативное видение истории нашими заокеанскими мессиями достало. На этом фоне поразительно быстро отросшие, седые букли неувядающей Лагерты - мелкая мелочь.
Из чистого мазохизма досмотрю.

+1

152

сумеречная написал(а):

Из чистого мазохизма досмотрю.

Вот ты знаешь... мне кажется, что авторы сериала на это именно и рассчитывали))) Типа для этого сезона пойдет уже чисто мазохизм как причина просмотра))) Все другое уже исчерпано)) А это 50 оттенков серого))) с Козловским в главной роли. И с антагонистом Иваром Высокоголосым))

0

153

циник написал(а):

И с антагонистом Иваром Высокоголосым))

Этот персонаж меня дико раздражал весь пятый сезон. Божок каттегатского разлива, окончательно съехавший с катушек от собственного величия.
Так же раздражала Альфредова одноухая маман. Я все ждала, когда король ей скажет - да уймитесь, мамаша, уже! Но не дождалась. Мамаша померла подозрительно быстро. Еще вчера была цветущая баба, а сегодня уже бледна лицом на смертном одре лежит.
В общем, чем дальше, тем как-то печальнее.

Отредактировано сумеречная (2020-02-24 23:19:54)

0

154

сумеречная написал(а):

В общем, чем дальше, тем как-то печальнее.

Зато какая чистота и красота на русском дворе! ЖКХ в древнем Киеве работало как надо))) Хоромы богаты, люди красиво и богато одеты, все при деле, сыты и даже не пьяны, а воины умелы, лихи и прекрасно обучены. Прям не узнаю друга Колю в гриме))) Киевская Русь показана настолько круче Норвегии и даже Англии, что сравнима разве что с Парижем)))) Вот этак нас еще нигде не показывали. А что наряды странные, на монголов и тюрков смахивающие - это все объяснимо. Надо же было как-то внешне показать русских отличными от тех же викингов.
Кстати, на седые букли не долго любоваться, Валгала заждалась сильную и независимую)))

0

155

сумеречная написал(а):

Из чистого мазохизма досмотрю.

Я тоже так думала, нет, забуксовала на четвертой серии и дальше мазохизму пока не хватает напрочь. Одна лишь мысль о просмотре гонится прочь ))
Ну, передвину сезон в конец очереди неосиленного, потом одолею.

0

156

циник написал(а):

Кстати, на седые букли не долго любоваться, Валгала заждалась сильную и независимую)))

Звучит обнадеживающе. Я вчера вторую серию посмотрела. Такая интрига в конце! Идёт наша прихрамывающая седовласка, а за ней трио отверженных наблюдает.

циник написал(а):

Киевская Русь показана настолько круче Норвегии и даже Англии, что сравнима разве что с Парижем))))

Жаль, не помню, как там было в Париже. Вроде как тоже жиденькая грязь на улицах и рожи у всех не интеллигентные.))))))))))))) Пересматривать, дабы освежить в памяти, не захотела.))
И да, чистота радует, но почему русичи подозрительно смахивают на торговцев мандаринами? ))))))))))))))))))) Чёй-та у меня были несколько иные представления о внешнем виде славян.) А эти остроконечные шапки с бунчуками? Дяди, вы нас с кипчаками не попутали? ))))))))))))))))
И что на этом фоне залепуха про Аскольда и Дира в Новгороде, хотя тем, кто учился в советской школе помнится, что сладкая парочка братанов княжила в Киеве и там их Олег и прибил.))) Посему Олегу из Киева ехать в Новгород к давно покойникам было затруднительно, да и бессмысленно.)))) Ну да ладно, тем, кто с другой стороны глобуса, простительно. Мы же тоже не все знаем, что война Севера и Юга закончилась поражением Юга.))))

lady Aurum написал(а):

забуксовала на четвертой серии и дальше мазохизму пока не хватает напрочь.

Надо ли понимать, что это не предел и дальше будет еще альтернативнее? ))) О, боги! )))))))))))) Но я, старая зануда, досмотрю.))))

0

157

сумеречная написал(а):

Жаль, не помню, как там было в Париже.

В Париже было все путем, по старинке, богато, помпездно, но в основном каменно. Россия же - страна инноваций))) Да, терема у нас деревянные, зото с инфраструктурой на все срезы общества. Тут вам и эротическое моржевание при свечах для женщин, и каток для детей, кукольный театр, и не забыли людей с ограниченными возможностями и экстремальные виды спорта в виде парапланов на конской тяге, полный парк атракционов, даже в собачьих боях ни одно животное не пострадало))) И наконец я поняла, зачем Олегу Категат - это его дача будет. Обычно туда и сливается городской бюджет, не так ли?)))

сумеречная написал(а):

Такая интрига в конце! Идёт наша прихрамывающая седовласка, а за ней трио отверженных наблюдает.

Самое интригующее - падет она от руки отверженного, но не того, кто наблюдает))

сумеречная написал(а):

Чёй-та у меня были несколько иные представления о внешнем виде славян.)

Ну так если исторически правдиво - хрен их отличишь от тех же викингов)) Пришлось костюмерам слегка примонголить))) Считайте это новой коллекцией зима-осень от Юдашкина))

0

158

циник написал(а):

Тут вам и эротическое моржевание при свечах для женщин, и каток для детей, кукольный театр, и не забыли людей с ограниченными возможностями и экстремальные виды спорта в виде парапланов на конской тяге, полный парк атракционов, даже в собачьих боях ни одно животное не пострадало)))

Фигассе! Ну как тут не досмотреть! Я эротического моржевания ишшо не видела!

циник написал(а):

И наконец я поняла, зачем Олегу Категат - это его дача будет.

Э, нет... тут все гораздо тоньше. Это намёк на жадность русичей и русских, как их потомков. Вона, какую территорию себе хапнули и до сих пор имперские замашки забыть не могут.)))) А это идет из глыби веков, тасазать.... ))))

0

159

сумеречная написал(а):

дальше будет еще альтернативнее? )))

Мой альтерметр пока завис и не отвечает )  А основная причина скорее в том, что нет героя, которому можно было бы если не сопереживать, то хотя бы с интересом отслеживать. Всю дюже странные, если выражаться политкорректно, а если нет, то с головой не особенно дружат.

циник написал(а):

эротическое моржевание при свечах

Разве что на него купиться? Думаю )

сумеречная написал(а):

до сих пор имперские замашки забыть не могут.

Вот если продолжу, то точно в свете этой мысли.

0

160

lady Aurum написал(а):

Всю дюже странные, если выражаться политкорректно, а если нет, то с головой не особенно дружат.

Да лан! Это ты "Ходячих мертвецов" не видела.))))))))))))))))))

lady Aurum написал(а):

Думаю )

Что тут думать? От невесёлых дум герой, коему можно будет сопереживать, не появится. Я ставлю на невозмутимого Уббе и на тихого алкоголика Хвитцерга.)На крайняк - Харальд Прекрасноволосый. Чем не герой? С бабами катастрофически не везет, а теперь вот в плен попал и земли отобрали. Жалко-с! ))))) Короче, пошла смотреть  третью серию.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сериал "Викинги"