Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Игра престолов (2011-2019)


Игра престолов (2011-2019)

Сообщений 181 страница 200 из 279

181

циник, может, грим от освещения берегут? )

0

182

lady Aurum написал(а):

грим от освещения берегут? )

Странно, он же снимался среди пламени, у него грим должен быть чуть ли не огнеупорным))). Понятно, что основной костерок пририсовали, но не весь же))

0

183

Кстати, про освещение и осветителей))
https://files.adme.ru/files/news/part_207/2077915/4307965-53555460-c6daeee15e44b0909a5d89093a69e3c53cb89565-1500-1-1556873681-728-18d44a0399-1556881210.jpg

Ну и из понравившегося))
https://files.adme.ru/files/news/part_207/2077915/4308065-53468110-64d44df43dc3976e7bf0d03c24370900b33d9d51-1500-1-1556864287-728-9c9ada4d80-1556881210.jpg

А вообще там много всего прекрасного: Ссылка

+1

184

циник, спасибо! Топ-менеджмент, работа над проектом и наличие собаки в доме ) И да, убийство главгероя в самом начале. Про будильник тоже емко, хотя и грустно.

у него грим должен быть чуть ли не огнеупорным

Зато Бран сидит и парится в шкурах ) Может, его от софитов берегли?

0

185

lady Aurum написал(а):

Может, его от софитов берегли?

Ну так софиты это то же тепло. Может, там мелкий дождик моросит. А актерам ыведь еще сниматься, не переоденешься в сухое, вот и спасаются)) От мокрой шкурки Брана, небось, еще и пасло нехило)))

0

186

циник написал(а):

мелкий дождик моросит

Может, и так. Однако присмотрелась - Иной все же более над собой конструкцию держит.
А возвращаясь к координатору осветителей третьей серии - если и впрямь Р'Глор заведовал, то нам абсолютно канонно продемонстрировали, что ночь темна и полна ужасов )

0

187

lady Aurum написал(а):

если и впрямь Р'Глор заведовал, то нам абсолютно канонно продемонстрировали, что ночь темна и полна ужасов )

Самое ужасное в ночи этой то, что ты даже не разберешь в тенмноте, кто или что тебя прикончит или сожрет))

lady Aurum написал(а):

Иной все же более над собой конструкцию держит.

Иной - эгоист))
И о грустном - сайт, который ты мне кинула для просмотра, теперь закрыт  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

0

188

циник написал(а):

кто или что тебя прикончит

И это особенно угнетает.

Иной - эгоист))

Однозначно  :)

Первый сайт накрылся, ага. Этот еще действует, проверила.

+1

189

lady Aurum написал(а):

И это особенно угнетает.

Особенно угнетает то, что это фильм и по идее смысл как раз в том, чтобы увидеть))
За ссыль, спасиб! Они там по понедельникам, кажется, выдают тепленькое?))

0

190

циник написал(а):

по понедельникам ... выдают тепленькое

Ага )
В ожидании понедельника - сходила глянула, нет ли новостей о книге. Пока нет, все то же, с двенадцатого года ждем  :idea:

В январе 2016 года Мартин признался в своём блоге, что вновь сорвал сроки сдачи книги в издательство: чтобы успеть выпустить книгу до показа шестого сезона, редакторы ожидали от него рукопись ещё до конца октября 2015 года. Позже этот срок был продлён до конца года, однако писатель не справился и с продлённым сроком. Мартин отказался называть какую-либо новую дату, но сообщил, что ему предстоят ещё месяцы работы, и он должен написать ещё целые главы, которых в книге пока нет.

Полностью хроника и статистика здесь.

8 апреля Джордж Мартин заявил, что он всё еще работает над данной книгой.

Это уже Википедия.

Интересным показалось вот это, раньше не обращала внимания. Мартин о Кейтилин Старк:

Знаете, я хотел создать сильную героиню-мать. В фэнтези есть давние проблемы с изображением женщин. Пишут книги обычно мужчины, но читают их и женщины тоже – много-много женщин. И героини фэнтези, как правило – очень нетипичные женщины. Обычно это могучая воительница, или своенравная принцесса, которая не желает подчиняться воле отца – такие архетипы и в моих книгах тоже есть. А вот Кейтилин – это своего рода аналог Элеаноры Аквитанской, женщины, которая приняла как должное свою роль и свое место в крайне консервативном обществе и, тем не менее, добилась внушительной власти и влияния, несмотря на все опасности и ограничения со стороны общества. Кроме того, она – мать... Вот еще одна тенденция в жанре фэнтези: автор предпочитает убить мать героя или еще как-то убрать ее со сцены. Обычно она мертва уже на начало повествования... Никто не хочет писать про мать короля Артура, о том, что она думала или что делала, так что ее убирают со сцены – а вот я хотел это поменять. Поэтому и появилась Кейтилин.

+3

191

Какая глубокая мысль))) Мартину явно удалось раскрыть тему матерей. Теперь я буду присматриваться к последней драчке иначе)) Я тут говорила недавно, что была "битва бастардов", теперь нас ждет "битва баб". Кажется, скорее это "битва яжматерей")) У одной кончились все дети, у другой остался последний. И семейке Старков еще повезло с этой точки зрения. Возможно численное преимущество выживших детей удалось сохранить только потому, что кончилась сама Кейтлин))

+1

192

циник написал(а):

битва яжматерей

:D

кончилась сама Кейтлин

Это в фильме ) По книге ее воскресил Берик, отдав ей свои силы. И теперь Бессердечная леди собрала банду и вершит правосудие на Севере, как она его понимает.

0

193

lady Aurum написал(а):

И теперь Бессердечная леди собрала банду и вершит правосудие на Севере, как она его понимает.

Не, на мой взгляд это уже явный перебор яжматерей на одно произхведение. Мы все поняли, Марти! Хотя бы на папиков ванимание обрати уже! Хотя он не умеет "каждому по истории и хаорактеру", у него и психопатов садистов два было (по меньшей мере), чтоб уж точно раскрыть тему))

0

194

циник написал(а):

на папиков ванимание обрати уже

Папик был, старший Ланнистер, крут был выше крыши.

циник написал(а):

каждому по истории и хаорактеру

Я бы сказала, что как раз умеет. Не припомню иного автора, чтобы при ПОВе персонажа однозначно понимались мотивы. Т.е. ловишь себя на мысли "да, и я бы то же делал", хотя вне его точки зрения делал бы нифига не то )

0

195

lady Aurum написал(а):

Папик был, старший Ланнистер

Не, ну папиков там было немало. Нед Старк (правда, быстро убили), папаша Сэма. Тот же Крастер (хоть и очень специфический папаша).

0

196

Тигренок, Старка не стала упоминать по той же причине. Рэндилл Тарли внушает, но все же упоминался как лучший [полководец] после Ланнистера. Крастера не всключила именно что из-за специфичности, ага.
В таком случае Болтон и Фрей тоже папаши.

0

197

lady Aurum
Ну вот я больше с точки зрения "образ отца". Тот же Болтон как отец не очень-то и показан. Фрей? Ну, в какой-то степени... А еще старик Грейджой. Принципиальный такой папаша.
А точки зрения матери еще сестра Кейтлин интересно вырисована (плохо помню многие имена) - типичная такая "яжемать"

+1

198

Тигренок написал(а):

старик Грейджой

Точно, его забыла. +1 к папашам, спасибо.

сестра Кейтлин

Лиза. По яжматеринству уделает обеих наших финалисток, соглашусь )

0

199

Ну что, 5 серия.
Очень мило показано, как у дракономатери вглючилась измена. Аж есть не могет, синяки под глазами, всюду заговоры мерещаться, кругом демоны)) А вот, девочка, власть она такая, не для слабонервных)))  Но слив еще одного как бы умного персонажа путем его внезапного отупения становится уже раздражающим.
Диалоги типа любовные между Белоснежкой и яжматерью удручают и веселят одновременно. Он все заладил - ты моя королева. Ей не нравится, не хватает чувств, секса. Только королева? Блин, да если б ты с твоей внешностью была бы просто прачкой, он не отказался бы. Просто ему нравится бояться и подчиняться прекрасной госпоже)) Он на дикарке уже попробовал и пристрастился)) Откуда у нее такая неуверенность?)) Не верю)) Вот в том, что она хреновый стратег и политик, верю. Это она уже доказала ни раз. Чьто там весь свет клином сошелся над этим городом?)) ПОчему его так срочно гнадо взять? Когда можно было бы спокойно, имея армию и дракона, захватить все прилдежащие территории, лишить город продовольствия, заодно убедить соседей союзничать и рано или поздно город сдался бы сам. Ну или бы поднялся бунт, прибили бы тирана, что так любит вспоминать яжматерь о своих прошлых типа подвигах. Не, она уже даже не яжматерь, она девоська, которой не дают игрушку другой девоськи постарше))
Армия Серсеи реально экипирована лучше и состоит из обученных воинов. Люди севера им проигрфывают уже по виду. НЕ знаю, намеренно ли это сделано.
Убей, не пойму, почему дракон атакует флот только спереди? Можно же зайти сзади, эту тяжелую стрелялку не так то легко перевернуть. ПВО на стенах, кстати, нефига не защищены. Что странно, у Серсеи вроде консультанты военные имеются. Дыра в стене была красивой. А что, так можно было?))
Когда Дана-зажигалка решила таки пожечь город, а червяка, что надо отомстить за любимую и мстя будет страшна - лицо Белоснежки бесценно. Вот тут он и подумал - а Варис-то был прав))
А че там в городе горящем зелененьким взрывалось? У некоторых был газопровод?)))
А вообще эта серия куда страшнее, чем ночная драчка с мертвяками. Во-первых, все видно. Во вторых, меньбше фентезийности (если не считать дракона и гигантского зомби), видно как и от чего умирают люди. Похоже на бомбежку города, а это вполне реально. И подано реалистично. И линия Белоснежки, и Арьи (которая как-то сразу перестала быть ниньзей и увидела со стороны настоящую месть, куда ей до яжматери драконов). И даже живучего Джейме (впрочем, его не жаль, потому что трудно поставить себя на его место, уж очень эта парочка упорота). Война без всяких там метафор, просто горы трупов мирного населения. Девочка с лошадкой разве что метафора. Ну или хороший, сильный хуожественный прием. И падающий снегом пепел. И белая лошадь.
В общем, как-то кажется мне, что Арьи как-то вдруг захотелось замуж. А Белоснежки наоборот.

+1

200

циник написал(а):

Откуда у нее такая неуверенность?

У нее подспудно обидки, что местные вдруг дружно на ровном месте не возлюбили ее за ум, красоту и щедрость. А Джон у местных в авторитете.
И вот заради этих обидок пожечь мирных жителей - не, у меня во время серии рефреном шла мысль "пристрелите уже кто-нибудь Дейенерис".

Убей, не пойму, почему дракон атакует флот только спереди

Еще странна метаморфоза, когда в прошлой серии дракона завалили менее, чем за минуту, а в этой он всех уделал один. Куда делась мощность ПВО, тот еще вопрос. И каков запас драконьего огнемета тоже - странно, что два дракона при обороне Винерфелла смогли лишь нарисовать узкую дорожку огня, а здесь один без устали аж камни плавил. Да вдвоем они должны были ликвидировать всех мертвецов нафиг за десять минут.

лицо Белоснежки бесценно. Вот тут он и подумал - а Варис-то был прав))

Подпишусь. И мне реально жаль Вариса.

че там в городе горящем зелененьким взрывалось

У них были запасы аналога греческого огня.

эта серия куда страшнее, чем ночная драчка с мертвяками

И здесь соглашусь. Что до Арьи, мне кажется, что в ее списке приоритетов появилась новая цель. Не удивлюсь, если решит убивать уже другую королеву.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Игра престолов (2011-2019)