Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Игра престолов (2011-2019)


Игра престолов (2011-2019)

Сообщений 201 страница 220 из 279

201

lady Aurum написал(а):

е, у меня во время серии рефреном шла мысль "пристрелите уже кто-нибудь Дейенерис".

А у меня: "Наследственность и кровосмешение страшная штука. Не зря нам всю дорогу упоминали ее чокнутых предков. Ну хоть одно ружье выстрелило. Напалмом")))

lady Aurum написал(а):

У нее подспудно обидки, что местные вдруг дружно на ровном месте не возлюбили ее за ум, красоту и щедрость.

Ну да, она это сама упомянула, когда приговаривала ВАриса. Раньше, мол, некоторые, мол, бросались к ней в объятия, мол, рабы. Ну дык эти не рабы.

lady Aurum написал(а):

Куда делась мощность ПВО, тот еще вопрос.

Та ниии, с ПВО у них еще в предыдущей серии были проблемы. ПРосто о них не знали авторы)) А тут их кто-то просветил)) И сама яжмать экстерном во сне, видимо, прослушала таки курс молодого летчика наконец)) Поняла, что такое "слепая цель"))

lady Aurum написал(а):

странно, что два дракона при обороне Винерфелла смогли лишь нарисовать узкую дорожку огня, а здесь один без устали аж камни плавил.

Винтерфельские мертвяки отличное топливо)) А дракон впервые хорошо покушал. Ну или вырос. А может, у него пришло время гона. Кстати, а ведь у нее драконы все одного пола. Интересно, это потому что в кладке постоянно одна температура была? Ну у некоторых рептилий пол зависит от температуры во время высиживания яиц.

lady Aurum написал(а):

Да вдвоем они должны были ликвидировать всех мертвецов нафиг за десять минут.

А может, там было холодно, а рептилии на холоде сонные))

lady Aurum написал(а):

И мне реально жаль Вариса.

Ну он сам подставился, надо было тихонечко отравить девоньку, а не признаваться в крамольных мыслях непроверенным союзникам. Не учел, что девонька всех купила красотищей)) Ну так ему и не понять)). А вот Тирион и БЕлоснежка могли б уже напрячься, когда яжмать драконом приводила приговор в исполнение. Ну видно же, что ее прет))

lady Aurum написал(а):

У них были запасы аналога греческого огня.

А, ну это как мы все, прем с работы все, что плохо лежит, вдруг понадобится))

lady Aurum написал(а):

Что до Арьи, мне кажется, что в ее списке приоритетов появилась новая цель.

Хм... и снова Арья спасет весь мир, убив главгада?))) Прям незаменимая отмороженная убийца. Ну хоть пока точечно мочит, оптом не жжет.
Но меня больше интригует Белоснежка. По идее он должен как-то разобраться со всем этим, включая свою любимую чокнутю королеву. Надеюсь, что их не ждет судьба  ДЖейми и Серсеи. Ну только потому что неохота повторений.

0

202

циник написал(а):

Наследственность и кровосмешение страшная штука

Вот именно.

дык эти не рабы

И не южане. Север чаще более сдержан в эмоциях )

с ПВО у них еще в предыдущей серии были проблемы

А, запамятовала - по поводу прошлой серии муж прокомментировал: "Ну, хоть здесь мне показали в активном действии гномий стреломет".  :glasses:

может, там было холодно

Ладно, уговорила )) И впрямь было.

Тирион и Белоснежка могли б уже напрячься

Они и напряглись.

прем с работы все, что плохо лежит

Действительно, ведро напалма всегда пригодится  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

Арья спасет ... мир, ... интригует Белоснежка

Ну так еще неделю интригуемся )

Мне вот теперь интересно, что за трейлер с Арьей-отравительницей видела сумеречная.

+1

203

lady Aurum написал(а):

Мне вот теперь интересно, что за трейлер с Арьей-отравительницей видела сумеречная.

Хм... там вроде в 5 серии Варис маленькую девчонку напрягал потравить яжматерь, но та так трон хотела, что аж есть не могла)) Опять травить будут?)) Надюсь на что-нить оригинальное))

lady Aurum написал(а):

Они и напряглись.

Плохо напряглись, некачественно))) Тирион о своей шкурке задумался, а Белоснежка о морально этической проблеме инцеста))

lady Aurum написал(а):

"Ну, хоть здесь мне показали в активном действии гномий стреломет".

Ну во-первых, я не верю, что он столь далекострельный, во вторых, они их на башни выставили без прикрытия. Ну и в третьих, разумеется на носу корабля он может стрелять только в одну сторону.

lady Aurum написал(а):

И не южане. Север чаще более сдержан в эмоциях )

Да я о тех, кто в городе не спешил к ней навстречу.
А вообще (не знаю, было ли так задумано или нечайно вышло) нам показали, что может быть, если баба придет к абсолютной власти во время ПМС)) Не знаю, что теперь сделает с авторами феминистическое сообщество)) Но вышло красиво.

0

204

циник написал(а):

Плохо напряглись, некачественно

Они еще нечетко осознавали масштабы ахтунга, имхо.

циник написал(а):

на башни выставили без прикрытия

Ну, как успели. Не только же северянам косячить )
А какое прикрытие могли организовать?

в городе не спешил к ней навстречу

А там-то с чего? Город еще помнил ее папашу, Безумного короля.

что теперь сделает с авторами феминистическое сообщество

У него был бы повод )) Посмотрим.

0

205

lady Aurum написал(а):

Они еще нечетко осознавали масштабы ахтунга, имхо.

Ну конечно, глядя на сию блондинку с ангельским личиком, мужчины плывут))) а у ВАриса имммунитет по физиологическим особенностям))

lady Aurum написал(а):

А какое прикрытие могли организовать?

Ну ен знаю, ставить эти штури в ниши, например. Чтоб хоть с воздуха не так заметны были. Или за стеной. Ведь стреляют все равно в небольшом радиусе, не нужен большой маневр.

lady Aurum написал(а):

А там-то с чего?

А вот она удивилась и оскорбилась.

lady Aurum написал(а):

У него был бы повод ))

Может, это таки ответ Чембьерлену от авторов, которым пришлось все ломать, вставляя крутых баб))
Хочу увидеть в следующей серии, как Санса злорадно потирает ручки и говорит: "Я ж говорила"))

0

206

циник написал(а):

ставить ... в ниши ...  Или за стеной

Вот тут я опять хочу прочитать в итоге авторское видение. Но ежели навскидку - Королевская Гавань привыкла быть городом, у которого были свои драконы.
К тому же практика показала, что огнемет легко плавит камни.

Хочу увидеть, как Санса злорадно ... говорит: "Я ж говорила"))

Ну, тоже не откажусь )

0

207

lady Aurum написал(а):

К тому же практика показала, что огнемет легко плавит камни.

Вот тут, мен кажется, удивились все, включая самого дракона))
А какие драконы были у самого города? Я просто так сенбе зритель))) смотрю невнимательно, первых сезонов не помню, только эпизодически.

0

208

циник написал(а):

смотрю невнимательно

Это опять книжное, от прошлых драконов в фильме только отсылки в виде черепов. Джейме с Серсеей как раз на фоне них засыпало.

Драконы

Если в двух словах, Таргариены бежали из Валирии (имхо, этакий аналог Атлантиды), спасаясь от землетрясения и наводнения. Ручных драконов прихватили с собой.
Поскольку у местных адекватного ответа не было, стали рулить и править. Плюс потихоньку мельчать (драконы) и вырождаться от инцестов (Таргариены). К моменту вылупления троицы Дейенерис драконы считались исчезнувшими более ста лет как.

0

209

А! Спасиб, вспомнила! Да, был там такой разговор про измельчавших драконов и в фильме. И черепа тоже были.

0

210

Из съемочного юмора:

http://s9.uploads.ru/t/vKbIN.jpg

+1

211

Сорри, не смогла удержаться)) Станислав Дробышевский тоже ен прошел мимо "Игры Престолов")) ТЕма драконов раскрыта полностью)) Особенно впечатляет команда "Газы!" войску Ланистеров)) Предствавила клички трех "детишек" нашей яжматери: Рыбожор, Пукасик и Вонючка))

+2

212

циник, мне еще очень понравился зубастый микрохищник. Прямо-таки "я плЯмя, я смеЛть!"

П.С. В преддверии завтрашнего финала - ты про петицию слышала?  :)   Недовольные пятой серией фанаты собрали почти триста тысяч подписей с требованием переснять сезон ))

+1

213

lady Aurum написал(а):

ты про петицию слышала?

Ага, я тут нарвалась на разборн сезона от Клима Жукова и Пучкова. Они сказали. А вообще весело разобрали, с огоньком и знанием дела. Вот, кстати, кто хорошо объяснил проблемы в обороне, тактике и стратегии, логике и стреляющих штуках. ВСе-таки историк, реконструктор. Единственное, не для нежных фиалок, мужики стебутся, аки мужики)) Так что сюды не буду постить, но ссыль могу дать в личке.

lady Aurum написал(а):

Прямо-таки "я плЯмя, я смеЛть!"

Кстати, Жуков еще порадовал, заметив, что со столь мощным пламенем, сдуывающим каменные строения, у дракона должен быть реактивное сопло, а не рот. И при извержении пламени, летать он должен от отдачи хвостом вперед. )) У ПРаттчета есть такое)) А! Еще заметил, что первый дракон, коего Карачун себе зазомбил, судя по цвету пламени пыхал газом)) Здесь должна быть реклама Гаспрома))

+1

214

циник написал(а):

ссыль ... в личке

А и жду с удовольствием  :idea:

по цвету пламени пыхал газом ... реклама

Точно ))

Я попала на спойлерные теории завтрашнего финала. Одна дюже интересна на мое имхо.
Позже добавлю.

0

215

lady Aurum написал(а):

А и жду с удовольствием

Лови!

lady Aurum написал(а):

Одна дюже интересна на мое имхо.

Хм... я поняла, что предугадать фантазию авторов практически невозможно, ибо логика у них альтернативная)) Но логика зрителей иной раз перекрывает их альтернативность)) Это весьма похоже на "уползания")) Ждемс

0

216

циник, поймала, начала  :)
Про поглупение Вариса, хотя ничего вроде и не предвещало, согласна.
Отсюда у меня в очередной раз вопрос - сколь велика свобода сценаристов, т.е. знают ли они основную авторскую линию или ваяют, что видят. Потому как если и впрямь второе, то я согласна с фразой про писателя с бородой и юных пионеров.

0

217

lady Aurum написал(а):

отому как если и впрямь второе, то я согласна с фразой про писателя с бородой и юных пионеров.

У меня подозрение, что писателю с бородой се их отступления на руку. Чем ужасней будет фильм, тем больше негодующих фанов прочитают книгу))

0

218

Книгу и так прочитают, лишь бы вышла ))
В остальном соглашусь - у нас редкий прецедент, когда можно убедиться, что в действительности все было совсем не так, как на самом деле  :D

0

219

Отсмотрела полчаса разбора, больше сегодня не успею.
Создается впечатление, что Жуков книгу не читал (поправь, коли не так) и судит чисто по фильму. Самый явный минус - хронометраж. Два часа почти непозволительная роскошь для просмотра, придется заходами и урывками.
Согласна про порушенную зазря агентурную сеть, не согласна, что Варис и без зловещего карлика не знал о Джоне ) Имхо, когда Дейенерис говорила "тебя любят, а меня боятся", она все же вела речь лишь о Севере, а не экстраполировала на всех.
В сказках северных крестьян летуны на драконах далеко не всегда были добрыми божествами, так что и здесь вероятность попадания в теорию обожания 50%, имхо.

+1

220

lady Aurum написал(а):

Жуков книгу не читал (поправь, коли не так) и судит чисто по фильму.

Не читал, судит по фильму. Он и разбирает фильм, а не произведение. Мне нравится разбор с точки зрения именно историка и военного человека, знающего, как оборона и нападение должно было быть, то есть, сугубо тактико-тстратегические и военные маневры. Это интересно ибо я ж тоже пишу о военных действиях, разве что без драконов и мертвяков и с меньшими масштабами)))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Игра престолов (2011-2019)