Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

В сентябре мы продолжим совместный просмотр сериала!

А ещё у нас два новых конкурса — летний водный флешмоб и кулинарный конкурс! Спешите принять участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS

Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Араминта
Ты, вон, хоть про мага знаешь. А те, кто в языке ни "бум-бум".....печально, одним словом.(((

0

182

Ничего я не знаю, я вообще радиоспектакль не слушала.:) Просто не вижу другой возможности воскресить давно и уверенно помершего Локсли.:)

0

183

Послушать и не мечтаю. Хоть с Локсли, хоть без. Хоть бы перевод почитать. Хоть в сокращении.))))

0

184

Араминта написал(а):

не вижу другой возможности воскресить давно и уверенно помершего Локсли

Я не в курсе, что там Кип написал в продолжении линии Локсли. Что-нибудь да придумают, с фантазией у британцев порядок, логика, правда, иногда страдает, в смысле, загадочная, как в кельтских мифах. По мне, пусть себе чудят.

0

185

Первая постановка порадовала самим фактом, но даже на мой тугой английский слух там слишком много повторов, заимствований. Не знаю, как решат они эту проблему.

+1

186

Nasir написал(а):

слишком много повторов, заимствований. Не знаю, как решат они эту проблему

У меня впечатление, что поклонниц с "Фейсбука" это не волнует, они требуют воскресить Локсли для "нещадной эксплуатации". Эх, жалко, создатели продолжения с нашими авторами не сотрудничают.

+1

187

Точно. Пусть меня спросят, я им подкину идею, что геройски погибший робингуд автоматом переносится в специальную херношколу на Авалоне, где тридцать лет проходит обучение на квалифицированного друида, чтобы впоследствии заменить прежнего Херна. В день выпуска получает мантию, которую потом не меняет всю оставшуюся жизнь, и велосипедный шлем с рогами. А про друидический университет можно снять отдельный сериал, да такой, что Гарри Поттер будет нервно курить метлу в уголке и плакать от зависти.

+6

188

Премия NYF за лучшую драму вручена создателям "Рыцарей Апокалипсиса".

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

https://spitefulpuppet.com/category/news/

+6

189

Переименовал тему, поскольку продолжений уже несколько.

Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS

Вот какие между тем вышли аудиокниги:

The Templars’ Promise / Обещание тамплиера (Фил Роуз)
Mathilda’s Legacy / Наследство Матильды (Майкл Крейг)
The Waterford Boy / Мальчик из Уотерфорда (Джуди Тротт)
The Blood That Binds / Кровные узы (Николас Грейс)

По ссылкам можно посмотреть краткое содержание и время действия, а также послушать минутные сэмплы.

И готовятся ещё четыре часовых спектакля, которые выйдут в одном бокс-сете.

https://spitefulpuppet.com/wp-content/uploads/2017/01/Two-Robins_w_logos_314sq.jpg

+7

190

The Templars’ Promise / Обещание тамплиера (читает Фил Роуз)
(Происходит во время первого сезона после «Семи бедных рыцарей из Акры»)

Когда Тук, Мач и Малютка-Джон пришли в лесу на помощь монаху, Тук узнал лицо из прошлого, его некогда друга брата Майкла.
Находясь в бегах и отчаянно нуждаясь в помощи, брат Майкл предложил Робину и разбойникам возможность получить много золота.
Но есть одна проблема: деньги принадлежат принцу Джону, который, чтобы защитить своё золото, заключил соглашение с тамплиерами.
Когда Робин достанет эти деньги и раздаст их в Шервуде, он столкнётся с изменой и врагом, своим истинным противником...

+5

191

Скрытый текст:

+5

192

Скрытый текст:

+6

193

Вот если бы ещё и перевод был....

0

194

састер написал(а):

Обложка

Что-то Роберт на ней замученный какой-то )

если бы ... перевод был

Это можно, но не вот прям сейчас.  састер, там целая книга? И какого она объема?

+1

195

lady Aurum написал(а):

там целая книга? И какого она объема?

Там 125 таких вот страниц, некоторые пустые. Я её перевожу в электронный вид, почти закончила.

+2

196

састер написал(а):

перевожу в электронный вид

Доброе дело ) Спасибо тебе  :)
Я и впрямь с удовольствием возьмусь. Но навскидку - не ранее марта.
А еще желательно в компании, вместе всегда веселее, да и быстрее. Так что предложу считать сие зазывалкой  :idea:

+1

197

lady Aurum написал(а):

предложу считать сие зазывалкой

Я хотела бы помочь с переводом. Буду стараться делать как можно быстрее, но у меня бывают дни, когда вообще цейтнот(((

+2

198

lady Aurum написал(а):

считать сие зазывалкой

С переводом - я пас. Вычитку и редактуру могу предложить, как всегда. Однако тож не быстро)

+2

199

Marie, Midinvaerne, спасибо. Значится, коллектив уже есть. Ура.

бывают дни, когда вообще цейтнот

У меня на февраль они намечены косяком )) В усредненном режиме "Понедельник-вторник- хлоп! Воскресенье"   :rolleyes:

+1

200

Зачла тему и по диагонали пролистала "Рыцарей апокалипсиса". Спасибо всем поучаствовавшим. :) Что выяснилось в процессе: аббат Хьюго признается, что по-гречески говорит так себе; старик-узник из ноттингемской ямы хочет, чтоб аббат Хьюго, посаженный туда, исповедовал Артура; третьесезонный, не моложе, Гизборн ездил в Нормандию и там вступил в ряды рыцарей апокалиптических (как спросил шериф, мол, озарение было или форма понравилась, а тот, мол, я хотел служить господину/хозяину, в которого мог бы верить), моложе ГГ быть не может, потому что ездил год назад до описываемых в тексте событий, а Марион вернулась к РГ, покинув монастырь; Роберта Ха поразило, когда Марион сказала ему в ответ на вопрос, разве она думает, что ему нра убивать, что да, по ее мысли иной раз очень даже; у Назира по его же словам были дети и жена, но их убили; Гизборн ударяет Марион по лицу, чтоб, значит, чего лишнего не говорила, а с лошади ее чуть ли не на скаку сшибает тыльной стороной ладони. А, и шериф не без интереса разглядывает верхние девяносто служанки, которая накрывает на стол. Вот такая книга. Что меня не то что смущает, но несколько, э... удивляет: написано, что Марион ушла обратно в лес к РГ из монастыря, потому что Роберт ее soulmate. Получается, что ли, Робина Локсли она не любила на уровне соулмейтства? Или в данном расширении вселенной персонажей Карпентера соулмейтов бывает много? Вроде как эта штука так не работает, а? Вопрос к тем, кто в курсе актерской кухни: Джейсон Коннери говорил, что добивался более молодого звучания своего голоса в радиоверсии "Рыцарей" с помощью ношения... тесного нижнего белья. Это он так пошутил или правда есть методика, предполагающая такой подход к решению вопроса?

Nasir написал(а):

The Templars’ Promise / Обещание тамплиера (Фил Роуз)
Mathilda’s Legacy / Наследство Матильды (Майкл Крейг)
The Waterford Boy / Мальчик из Уотерфорда (Джуди Тротт)
The Blood That Binds / Кровные узы (Николас Грейс)

Судя по описанию, там и прошлое Скарлета, и знакомство родителей Роберта, и... Я даже не знаю... Выяснится, что РГ обоих созывов и Гизборн являются братьями? :)

Midinvaerne написал(а):

С переводом - я пас. Вычитку и редактуру могу предложить, как всегда. Однако тож не быстро)

Аналогично.

Отредактировано Alga (2018-06-19 09:25:29)

+4

Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS