Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS


Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS

Сообщений 301 страница 320 из 341

301

Alga написал(а):

Или... Или ты думаешь, что ради продаж и о них, и о Филипе Марке чего придумали?

Что ты, моя дорогая! Я об этих вообще не думала! Особенно о первых. Видимо, мой нечуткий разум эту парочку воспринимать отказался. Где там намеки на слеш? Там просто два чувака, которых ввели в сценарий, чтоб потом грохнуть и забыть)))
Мне хватило упоминания, что в радио постановке будет некое объяснилово расширенное неких отношений шерифа к РГ№2))) Вот я и задумалась, а че там непонятно-то?))

0

302

циник написал(а):

Где там намеки на слеш?

Не знаю. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif Я сама очень удивилась кучу лет назад. Не помню, Чархэм, Карпентер, кто говорил, типа, а тут у нас намек на слэш, эти двое хотели вместе уйти в какой-то там город после ямы в ноттингеме, но погибли.

циник написал(а):

некое объяснилово расширенное неких отношений шерифа к РГ№2)))

А, Семен Семеныч! Поняла. Ну... мож, он узнает, например, что сэр Дэвид был близко знаком с мамой Мартина, и это как-то скажется на отношении шерифа к РГ-2, вспоминаючи выкуп за племянника, допустим?

Отредактировано Alga (2020-11-19 19:20:28)

0

303

Alga написал(а):

эти двое хотели вместе уйти в какой-то там город после ямы в ноттингеме, но погибли.

Ох, это очень тонкий намек для меня))) Если б они хоть поцеловались))) А то Малютка Джон и Мач тоже вместе ушли овец пасти после холма. Может, тут тоже намек на слеш? А ведь они даже не погибли))

0

304

циник, про них не говорили. :) А так выходит, как в старой грустной англоязычной фразе, той, которая everyone/everybody is gay. Ну, когда то ли серьезно слэшат всех со всеми персонажей какого произведения поклонницы (как правило, гетеросексуальных или даже асексуальных), то ли когда пародийный фик пишется на такое явление.

0

305

+3

306

С фейсбука:
Spiteful Puppet начали новеллизацию аудиопостановок:

Обложки:

http://s9.uploads.ru/t/gu1Id.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Lyqlu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/S9lpy.jpg (на эту книгу уже можно оформить предзаказ)

+5

307

Сопоставив сценарий Карпентера и новеллизацию "Рыцарей" с пьесой, листая всех троих по диагонали, прихожу к выводу, что тот, кто писал текст для радиопостановки и новеллизировал, слова от автора добавил... и всё. Надо бы при случае глянуть подробнее, может, он все-таки пару слов в репликах персонажей поправил, еще как-то что-то сделал.

0

308

Открыт предзаказ на новеллизацию "What Was Lost" (бумажная версия).

Обложка:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t39463.jpg

+5

309

Ага. То есть сюжет, над которым думал Джейсон Коннери в числе прочих, продавать планируют... Ну, тот, где про ребенка РГ-2 и Марион.

0

310

Открыт предзаказ на новую книгу (действие происходит после What Was Lost). На этот раз - не по аудио.

Обложка:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t553894.jpg

+5

311

Добрый вечер. Наткнулся на две новые книги (вроде про них здесь не писали):

1. По следам Робина из Шервуда. Путеводитель по местам съемок (Trail of Robin of Sherwood - Location Guide: A visual guide to the locations used in the 1980’s television show)
https://www.amazon.com/Trail-Robin-Sher … mp;sr=1-17
2. Робин из Шервуда: Весь 4-ый сезон (Robin Of Sherwood: The Complete Series 4 Collection)
https://spitefulpuppet.com/product/robi … EOkrBHYHvE
Книга вот-вот должна выйти, можно оформить предзаказ. Включает все вышедшие на данный момент новелизации (кроме почему-то "Красного лорда", "Убежища" и "Места встречи"), зато добавлены новеллы "Королева Черного Солнца" и "Слуга", которые будут изданы только в этом издании и "Рыцари Апокалипсиса" в новой версии.

Может, информация будет полезной))

+5

312

И еще вопрос для знатоков насчет "Ежегодника РиШ". Согласно аннотации, там 8 небольших рассказов, согласно аннотации, не связанных с эпизодами сериала: "The Rebels", "May Day", "Wolfshead", The Slave", "The Quest", "Herne's Son", "The Relic", "The Bishop's Visit". Кто-нибудь заказывал себе эту книгу? Стоит ли ее покупать? Пугает пометка "RoS for children"))
https://www.goodreads.com/book/show/124 … ood-annual

+2

313

А вот еще новая аудиокнига: "Колодец Фитц-Уоррена"
https://www.goodreads.com/book/show/542 … f-sherwood

Уилл Скарлет сильно пожалел, что купил себе новые башмаки, пока шел домой из Личфилда, уже отчаявшись добраться до Шервуда. Его встречает взволнованная Мэрион с ужасной новостью о болезни, поразившей остальных разбойников.
Путешествие к Хозяйке Колодца - их единственная надежда.
Но Хозяйка поможет им только в случае, если посчитает их достойными ее помощи... А некто очень старается убедить ее в обратном.

Надеюсь перевод адекватный. Не слышав постановки, нельзя быть уверенным на сто процентов)).

+6

314

Нашел интересный вариант хронологии сериала и аудиокниг: http://www.clivebanks.co.uk/Robin Timeline.htm#Robin Season 3
Интересно тем, что а-буки "Король Шервуда" и "Суд над Маленьким Джоном" поменяны местами. Т.е. "Суд..." перенесен во второй сезон, а "Король..." - в первый. Объясняется это типографской ошибкой: использованием черновой версии текста на вкладышах в коробку с дисками.
Воспользовавшись этой хронологией и дополнив ее новыми изданиями, составил похожую по книгам РиШ. На форуме я подобной не нашел.

Робин из Шервуда (Книжная хронология)

Робин из Шервуда (Книжная хронология)

1. Дж. Эш «Наследство Матильды» (только аудио)
2. Р. Карпентер «Робин из Шервуда» (гл. 1-8)
- Робин Гуд и колдун
3. П. Бёрч «Убежище»
4. Р. Карпентер «Робин из Шервуда» (гл. 9-14)
- Ведьма из Элсдона
- Семь бедных рыцарей из Акры
5. И. Медоуз «Обещание тамплиера» (только аудио)
6. Р. Карпентер «Робин из Шервуда» (гл. 15-17)
- Алан из Долины
7. Дж. Эш «Дочь барона» (только аудио)
8. П. Бёрч «Король Шервуда» (только аудио)
9. Р. Карпентер «Робин из Шервуда» (гл. 18-20)
- Королевский шут
10. Предположительно: ? «Рассказы из ежегодника РиШ»
- Повстанцы
- Майский праздник
- Волчья Голова
- Раб
- Поручение
- Сын Херна (судя по всему, это не Горовиц, а просто совпадение названий)
- Реликвия
- Визит епископа
11. Р. Мэй «Гончие Люцифера» (гл. 1-5)
- Мечи Вейланда
12. Т. Ли «Суд над Маленьким Джоном» (только аудио)
13. Р. Мэй «Гончие Люцифера» (гл. 6-20)
- Повелитель деревьев
- Дети Израиля
- Пророчество
- Колдовство
- Злейший враг
14. Э. Горовиц «Человек в капюшоне» (гл. 1-22)
- Сын Херна
- Сила Альбиона
15. Р. Карпентер «Час Волка» (гл. 1-5)
- Крест святого Кирика
16. И. Медоуз «Узы крови» (только аудио)
17. П. Кейн «Красный Лорд»
18. Р. Карпентер «Час Волка» (гл. 6-9)
- Руттеркин
19. Дж. Эш «Место встречи»
20. Дж. Эш «Парень из Уоттерфорда» (только аудио)
21. Дж. Эш «Колодец Фитц-Уоррена» (только аудио)
22. Р. Карпентер «Час Волка» (гл. 10-17)
- Час волка
23. Э. Торп «То, что потеряно»
24. Дж. Эш «Сила трёх»
25. Э. Торп «Право на владение»
26. Б. Итон-Джонс «Королева Черного Солнца»
27. Дж. Эш «Слуга»
28. Р. Карпентер, Дж. Грин «Рыцари Апокалипсиса»

Эпизоды, не вошедшие в книги:

1. Наследство
2. Шериф Ноттингемский (оба между 14 и 15)
3. Кромм Круак
4. Предательство
5. Адам Белл (все три между 16 и 17)
6. Притворщик (между 17 и 18)

+5

315

А еще забыл похвастаться: получил на днях посылочку ;) ...

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/778/t884002.jpg

+8

316

chumorra, возможно, лорд не столько красный, сколько рыжий? Просто там Мач, мало ли...

chumorra написал(а):

Стоит ли ее покупать?

Ну... Это ж смотря кому. Кто-то любит всё читать/смотреть/слушать, что связано с фэндомом, если фэндом интересует, кто-то выборочно приобщается, кто-то аудиокниги не любит, допустим, как класс, кому-то нравится сериал и не нужно остального. Вариантов хватает.

chumorra написал(а):

Пугает пометка "RoS for children"))

Думаю, это в том смысле написано, что ничего из серии 16+ (а то и 12+) там нет. Говорила же в интервью одна из задействованных в этом проекте писательниц, что хотела воссоздать ту самую атмосферу всего со всем, чтоб эдакие впечатления, вот как в детстве, когда сериал смотрела.

chumorra написал(а):

вариант хронологии

Однако... Стало быть, раз апокалипсисные рыцари стоят финишным номером, Карпентер планировал-таки грохнуть Гизборна? Как неосмотрительно с его стороны, это ж деньги. Хотя... Дарта Мола в "Звездных войнах" запросто применяли в сюжетах после его располовинивания в кино, и публика покупала те тексты, так что, возможно, ГГ просто б как фэнтезийно вылечили и снова запустили в какой сюжет под 29-м номером. Потому что деньги. Интересно и другое: чем мотивирована расстановка обозначенных в этой хронологии серий РиШ в таком, а не другом порядке? Например, понимаю, почему "То, что потеряно" после финишной серии, раз в этой книге сюжет касается ребенка Марион от Роберта и того, что Марион ушла в монастырь, логично и то, что сюжет рыцарей с апокалипсисными тайноорганизационными моментами стоит после "Времени волка", потому что сюжетно книга охватывает время после возвращения Марион и из монастыря, и к Роберту, и к веселым стрелкам. Понятно, что "Пророчество" после "Мечей Вейланда", раз в "Мечах" Марион считает отца погибшим, а узнает, что он жив, в "Пророчестве". Но какова логика в постановке "Рыцарей из Акры" после сюжета с Дженет, а "Креста" до "Руттеркина"?

Отредактировано Alga (2020-10-22 20:55:36)

+2

317

Alga написал(а):

возможно, лорд не столько красный, сколько рыжий?

Нет, думаю, что именно красный. Я просмотрел первую главу - у него доспехи темно-красного цвета.

Alga написал(а):

Но какова логика в постановке "Рыцарей из Акры" после сюжета с Дженет, а "Креста" до "Руттеркина"?

Таков порядок глав в книгах. Я пролистал свой "4 в 1" омнибус - очередность именно такая. На сайте у товарища - эпизоды сериала, там порядок отличается.
"То, что потеряно" и остальные рассказы до "Рыцарей...", полагаю, расставлены в правильной очередности, поскольку так они заявлены в еще не вышедшем "4-м эпизоде". Выйдет книга - перепроверю.
Еще пропустил один момент: "Колодец Фитц-Уоррена" тоже должен быть с пометкой "предположительно", поскольку в аннотации указано только, что действие происходит во время 3-го сезона, а вот, где конкретно, не прослушав книгу - не установишь.

+1

318

Здесь можно прочитать о том, что расширенная вселенная предлагает к рассмотрению следующее в разных аудиокнигах:
1) Назир бывает разговорчивее, чем обычно;
2) у Маленького Джона на момент его разбойничанья есть живой отец, и вот они общаются по сюжету;
3) у Гая Гизборна есть минимум еще один неновый друг помимо брабансона, которого он... ну да, тоже привлекает к ловле РГ и компании;
4) Роберт Хантингтон подался в леса, потому что до его восьмилетия его же мама, Матильда, его туды водила на длительные прогулки и какие занимательные сказки рассказывала;
5) а когда Марион ушла в монастырь, Роберт стал спиваться;
6) по ходу развития сюжета аудиокнижного в колдовстве обвиняется мужчина, а вместо охотника на ведьм тут есть охотница на колдунов;
7) отрицательный персонаж, точнее, простите, персонажка зовется Агнес и она жена барона... э... Беллема, что ли, не знаю, возможно, это леди де Беллем;
8) Робин Локсли умеет читать и писать;
9) о своем отце Робин чего-то узнал от шерифа, уж не знаю, что такого интересного тот сказал, и какой шериф, если у Карпентера де Рено не был шерифом на момент смерти Эйлрика;
10) а еще выясняется, что на фанслете записали поклонников сериала... для применения записи в виде звуков, характерных для толпы, когда это понадобится в какой аудиокниге, вот.

Здесь тоже много открытий чудных, на  этот раз в основном о событиях, которые хронологически после финишной серии третьего сезона, итак:
1) я писала выше, что Роберт стал спиваться, когда Марион ушла в монастырь, а теперь выясняется, что накачивается он не чем-нибудь, а элем;
2) Уилл ушел в наемники;
3) и одного из тех, с кем Уилл корешится, кто из наемников-то, таки зовут того наемника... Бертраном;
4) шерифа посадили, а потом подранили, но не убили;
5) Альбион разломали, но потом починили, of course... или заново сваяли;
6) Марион в монастыре достают (уж не знаю, ценными предложениями о сотрудничестве или еще как) братья де Рено;
7) таки да, у Марион беременность, и Роберту о ребенке она сообщать что-то не рвется, но он все равно что спросит на детскую тему;
8) ребенок оказался девочкой, ее назвали... Робин она, и ее удочерили некие третьи лица, так что она ни в монастыре, ни в лесу не осталась жить;
9) что своеобразно, женщину, которая удочерила Робин, зовут Эстер... ну... э... не знаю-не знаю;
10) и там есть ближе к финишу обсуждения несколько слов тех, кто данную аудиокнигу делал (говорят о деньгах, логистических ситуациях с этой аудиокнигой и другими, о сюжетах тоже говорят, например, о том, что есть мысль выпустить такой, который с точки зрения того подан, чьего отца убили внезаконцы в свое время);
11) Эдварду вернули сарай! Уж не знаю, что с ним делали по сюжету и куда уносили...

Здесь говорят о сюжете третьесезонном по времени, примерно накануне финишной серии, и выясняется, что там:
1) король Иоанн Безземельный велел заключенных отправить воевать за себя любимого во Франции, не знаю, отправили ли старика, который в яме жил заодно с крысом;
2) некоего высокочувствительного к хернотаинственности и заклинаниям юношу (сколько ему лет, в размышлизмах обсуждающие) Алвина таки тоже решили взять в солдаты;
3) Марион и Назир сражаются методом "спина к спине";
4) выясняется, что во Францию Уилл отправился воевать после смерти жены;

Здесь речь идет тоже о третьесезонном сюжете, который происходит после "Адама Белла", а подробности такие:
1) упоминается гипноз или еще какое околдовывание разбойников;
2) замок на пляже упомянут тоже, хм... замок Беллема, возможно;
3) учитывая имя злодея в красном и затемненное помещение с троном, да то еще, что шериф этого злодея привлек к поимке Гуда и компании, начинаю думать всё убежденнее, что предполагается некий среднестатистический злодей, напоминающий барона Беллема, ну, или он опять недоожил;

Здесь про ту аудиокнигу говорят, где очередной друг Гизборна и ловля разбойников, а подробности таковы:
1) у шерифа сотрясение, и он... становится добрым и справедливым, так что веселые стрелки делаются бесполезными;
2) а еще шериф занялся садоводством;
3) друг Гизборна слегка сумасшедший... и не он ли предложил сжечь Шервуд, кажись, тогда Гизборн и понял, что друг слегка, ну, того;
4) когда Гизборна вырубают, его тащит Роберт в том контексте, мол, ничё-ничё, своя ноша не тянет, а мы ж с ним братья;
5) шерифу возвращают его шерифский характер с личностью, использовав классику голливудскую на тему потери памяти, в смысле, по голове снова бьют.

Здесь сюжет первосезонный, происходит он после "Семи бедных рыцарей", а речь там вот о чем:
1) у Тука когда-то был друг, брат Майкл;
2) сестра Тука заработала много денег;
3) Робин Локсли снимает рубашку.

Отредактировано Alga (2020-11-19 19:21:26)

+5

319

Alga, столько новой информации ! Очень интересно!👍

0

320

Alga написал(а):

Робин Локсли снимает рубашку.

Я правильно поняла, что это аудиоспектакль?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS