Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение


Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение

Сообщений 221 страница 240 из 515

221

lady Aurum написал(а):

О, жанр определен

Главное, чтоб этого жанра не придерживались в грядущем радио спектакле. Этакие старички-шалунишки))

lady Aurum написал(а):

В его случае комплекция стремится к теловычитанию ))

Вот мне интересно, автор заметит (как и я), что к "Волкиным шкуркам" Грендель изрядно подкачался и отъелся?)) Таки без Назира дополучил красного мяса вдоволь))

0

222

циник написал(а):

Я не обольщаюсь)) Но уверена, что убийство монаха войдет в аналы - ибо это явное доказательство отрицательности и бесчеловечности Гренделя.

Но не в третьей книге)

0

223

in_love написал(а):

Но не в третьей книге)

Э? Горовиц что ли третий сезон разбил на две книги?

0

224

Да.
В третью включены "Сын Херна" (две серии) и "Сила Альбиона".
В четвертую - "Крест святого Кирика", "Руттеркин" и "Время волка" (две серии).

Отредактировано in_love (2015-12-19 20:51:36)

0

225

А, ну тогда, увы, но о Гренделе не будет больше речи в этой саге((( Разве что мимолетное напоминание, что он выпустил на бой Назира, в красках описано, что Назир по этому поводу подумал)))
Остается мне только такой же мимолетный Клан и Гульнарко, и дальше ржать только над Гизборном, которого так просто из саги не вычеркнешь.

0

226

циник написал(а):

Так Гульнар Марион и настраивал, попутно отбиваясь от ее страстных объятий

По-моему, он не очень-то и отбивался.=) Еще раз пересмотрела эпизод, думала, что мне в первый раз померещилось, ан нет. Могу ошибаться, но мне видится следующее: Гульнар знал, что Клан умрет, и свадьбы не будет. А Марион он для себя приготовил, иначе бы склянку с зельем передал. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

0

227

Sheila написал(а):

Могу ошибаться, но мне видится следующее: Гульнар знал, что Клан умрет, и свадьбы не будет.

Да, мне тоже так показалось при просмотре. Во всяком случае, на это намекалось тем, что колдун увидел решетку, но не рассказал Клану про знак смерти. Не знаю, готовил ли Гульнар Марион для себя, но на свадьбе его глаз дергался, когда он видел, как молодожены милуются. Возможно, это продуманный ход режиссера, возможно, что актер сам придумал эту милую мелочь.

+1

228

Араминта написал(а):

А вот товарищи, получающие удовольствие от страха в глазах противника, лично мне как-то несимпатичны

А там не написано, что Назир получал от этого удовольствие.

+1

229

Назир заглянул Гренделю в глаза. Тот явно боялся его. Хорошо!

0

230

састер написал(а):

А там не написано, что Назир получал от этого удовольствие.

Написано http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif
 

in_love написал(а):

Назир заглянул Гренделю в глаза. Тот явно боялся его. Хорошо! Назир опустил мечи.

Вот именно это "Хорошо!" и дает эмоциональную оценку замечанию "тот явно боялся". Причем, с восклицательным знаком, что говорит об усиленной эмоциональной оценке))

0

231

В оригинале восклицательного знака нет. Ошибка переводчика, то бишь меня. Уже исправила.

Я тоже не думаю, что он радовался. Просто оценка.

Назир вообще очень сдержанный по характеру. Рискну предположить, что радовался он достаточно редко, и для этого нужен был куда более веский повод, чем очередной враг, оказавшийся слабее него.

Отредактировано in_love (2015-12-20 18:33:43)

+1

232

Ну та оценка-то положительная, что с восклицательным знаком, что без. Не будь там слова "хорошо" вообще - была бы нейтральная констатация факта, а тут дана именно реакция персонажа.

0

233

Араминта написал(а):

Ну та оценка-то положительная, что с восклицательным знаком, что без. Не будь там слова "хорошо" вообще - была бы нейтральная констатация факта, а тут дана именно реакция персонажа.

Тут дана просто констатация факта. Назир отмечает для себя информацию, которая может пригодиться, буде он соберётся сбежать.

+2

234

Я думаю, все здесь именно констатация факта страха. И это  страх бойца, который понимает, что с Назиром ему не справится, если что. Если в дальнейшем Назиру придется биться с Гренделем, то  это понимание  Гренделя сыграет Назиру на руку.
Здесь же не говорится: О, как МНЕ захорошело, что меня боятся и возбужденно пульсирующей венки нет, так что вряд ли Назир - садист, радующийся чужому страху.

+3

235

in_love написал(а):

Гостей развлекали менестрели и жонглеры. Уже были рассказаны все предания о потерянных женщинах и о боевых победах.

Ох, жалко нам не показали менестрелей! Я бы хотела посмотреть на валлийского менестреля. Вот, что-то мне говорит, он пел бы куда лучше Алана))))

in_love написал(а):

Среди гостей бродил слух, что Оуэн Клан поставит на своего нового бойца неслыханные деньги.

А, то есть, до этого были слыханные)) Богатство Клана просто не знает границ))) Никак не могу отделаться от мысли, что Марион при умелом управлении своим муженьком могла бы значительно повысить уровень доходов и своих бывших друзей. И даже купить Гизборну столь выстраданный им домик в Уэльсе))

in_love написал(а):

Оуэн, облаченный в одеяние, покрывающее его спину сияющим золотисто-серебристым плащом, являл собой поистине впечатляющее зрелище.

Ой, как-то странно сформулировано. Одеяние покрывало спину плащом http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-1.gif Надо бы как-то иначе. Типа: Оуэн был облачен в сияющий золотисто-серебристый плащ.

in_love написал(а):

и он даже принял ванну – впервые за месяц.

Ну мы уже поняли, что Клан дьявол и точно не король Джон))) И вот поэтому валлийцев называли грязными))

in_love написал(а):

Это был цвет неба и небесной богини Аррианрод.

Не знала, что у богини были свои цвета.

in_love написал(а):

а на лбу сверкала ромбовидная брошь.

Вероятно приколотая прямо к самому лбу))

in_love написал(а):

Листья зашуршали в ритме ее сердцебиения.

ах, вот что мне нужно, вместо тонометра))

in_love написал(а):

Кожа на его голове натянулась, как на барабане.

Э? В смысле? Он что-то для этого сделал специально? И как она была натянута до сих пор? Вообще не поняла, что хотел сказать автор? Что Гульнар волнуется?

0

236

циник написал(а):

Никак не могу отделаться от мысли, что Марион при умелом управлении своим муженьком могла бы значительно повысить уровень доходов и своих бывших друзей. И даже купить Гизборну столь выстраданный им домик в Уэльсе))

Вот это был бы поворот, если бы Марион начала Гизборну домики покупать))

циник написал(а):

Ой, как-то странно сформулировано.

Согласна, поменяла. Спасибо!

циник написал(а):

Вообще не поняла, что хотел сказать автор? Что Гульнар волнуется?

Видимо, то же, что в фильме Гульнар изображал дергающимся глазом)) Впечатлительная натура этот Гульнар)

0

237

in_love написал(а):

Огонь еще не разгорелся, и из замка нельзя было заметить, что костер горит,

тут надо перефразировать немного. Типа: Костер не успел заняться, и из замка не было заметно огня.

in_love написал(а):

– Три сотни – на то, что нет! – крикнул Оуэн.
        Гости ахнули от изумления. Значит, слухи не врали! Оуэн поднял ставки до невиданного уровня. Лорд Марки был в нерешительности. Три сотни марок! Это была огромная сумма. Но разве он может отступить и ударить лицом в грязь перед соплеменниками? К тому же его боец быстр и хорошо подготовлен...

Продолжаю балдеть от валлийского счета денег. Две сотни - обычная еженедельная ставка. Три сотни - уже нечто неслыханное, большая куча денег. Однако, разброс поражает))

in_love написал(а):

их полностью лишили человеческого облика. Их лица были целиком закрыты шлемами, на которых спереди торчало зловеще изогнутое лезвие подобно дьявольскому рогу. Каждый из соперников был вооружен двумя мечами, которые сверкали в обнаженных мускулистых руках.

Ах, вот, что называется: "лишить человеческого облика". Автор имел в виду что? Спрятать лицо под шлемом? Ну так делали многие рыцари и воины. Оказывается, они все были лишены человеческого образа. Бедные тамплиеры!

0

238

циник написал(а):

тут надо перефразировать немного. Типа: Костер не успел заняться, и из замка не было заметно огня.

Согласна, так лучше. Спасибо!
Я еще немного перефразировала.

0

239

Интересно, а какой план у Роберта был изначально, если они даже не знали, что у валлийцев праздник? Затесаться в толпе и потихоньку похитить Марион?

0

240

in_love написал(а):

Вот это был бы поворот, если бы Марион начала Гизборну домики покупать))

Ну про Гизборна была шутка. Но жизнь своих бывших соразбойников можно было облегчить домиками.

in_love написал(а):

Видимо, то же, что в фильме Гульнар изображал дергающимся глазом)) Впечатлительная натура этот Гульнар)

Я снова говорю - это не переводчик, а автор неказисто выразился. Чтобы натянуть кожу черепа аки барабан, надо либо чтобы череп увеличился в размерах, либо под кожу ввести жидкость, либо сделать подтяжку лица. Чтобы автору показать любые эмоции эмоционального Гульнара, нужно было просто написать про дергающийся глаз, как актер это и изобразил))

састер написал(а):

Интересно, а какой план у Роберта был изначально, если они даже не знали, что у валлийцев праздник?

Из текста следует, что они надеялись на то, что Марион сразу же сама захочет убежать, а она заколдована и тоже дикая))) То есть, им надо будет только обозначить себя в замке, и Марион тут же бросится к ним. Какой там может быть еще план?))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение