Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение


Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение

Сообщений 481 страница 500 из 515

481

А, ну тогда все ясно, точно "Новичок")))

+2

482

in_love написал(а):

А нож-то ведь Назир применил. Специально на огне грел.

Но разве нож он грел не для того, чтоб потом прижечь рану???? Это обычная практика, насколько я помню. Дезинфекции нету, а ожог, варварское средство, помогает избежать заражения на большой площади. Зашивать ведь еще тоже не умели, вроде бы.

0

483

Все, что может ожог в данном случае - перекрыть кровотечение, кровь просто свернется от высокой температуры. Насчет дезинфекции - там будет такой суп из бактерий и мертвой ткани, что лучше бы ничего не делали.

0

484

Midinvaerne, по фильму: резал этим ножом перед тем, как достать болт. Непонятно, зачем, если наконечника нет (а его вроде нет, или как-то повернут так, что не видно).

0

485

in_love написал(а):

резал этим ножом перед тем, как достать болт.

Н-да. Ну, продезинфицировал, чё...

циник написал(а):

там будет такой суп из бактерий и мертвой ткани, что лучше бы ничего не делали.

Ожоги, вероятно, им проще поддавались, чем кровопотеря. В любом случае рану полагалось прижигать.

0

486

in_love написал(а):

– Из-за вас Марион оказалась на свободе, – продолжал Гизборн. – Эдвард и все остальные – тоже!

А какая проблема снова арестовать Эдварда? Марион понятно, она в леса подалась, но /Эдик же вернется в деревню.

in_love написал(а):

У того в груди зияла рана,

Может, как-то поскромнее описать? А то представляется э... ну блин Данко просто. В смысле, Роберта в ногу ранили, он сразу как-то сник, а этот с дырой в груди расхаживает как ни в чем не бывало.

in_love написал(а):

Он был на пороге смерти, хотя еще не осознавал этого.

Вот и я тоже пока что этого не осознаю. Как-то сие антифизиологично)) Теперь это уже Мересьев, блин))

in_love написал(а):

Захрипев, шериф сложился пополам и рухнул наземь, где и остался лежать в луже собственной крови.

А вот это надо запомнить и глянуть, каким шериф окажется в следующей серии)))

+1

487

циник написал(а):

А какая проблема снова арестовать Эдварда? Марион понятно, она в леса подалась, но /Эдик же вернется в деревню.

циник, да я не знаю, Эдвард какой-то заколдованный у них. Сколько его ни арестовывай, глядь - а он снова в деревне, уже капусту сажает  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

циник написал(а):

Может, как-то поскромнее описать? А то представляется э... ну блин Данко просто. В смысле, Роберта в ногу ранили, он сразу как-то сник, а этот с дырой в груди расхаживает как ни в чем не бывало.

Согласна, неудачное описание) Как-то не придумалось с ходу, как по-другому обозвать.
Ну, нам не впервой перекраивать автора - готово)

циник написал(а):

Теперь это уже Мересьев, блин))

Не без этого) Три дня по лесам и по долам, орошая их своей кровушкой.... И ведь добрел-таки, гад, до Ноттингема, чтобы сделать свое черное дело!

циник написал(а):

А вот это надо запомнить и глянуть, каким шериф окажется в следующей серии)))

А на этом товарищ Горовиц заканчивается, и несколько серий никто не охватил. Дальше уже товарищ Карпентер с "Часом волка". К тому времени шериф уже полностью излечился, пожалуй)

Отредактировано in_love (2018-11-05 11:13:00)

+1

488

Я насчет люстры хотела посоветоваться. Можно так назвать? Или как это зовется? Я гуглила, честно :)

0

489

in_love написал(а):

А на этом товарищ Горовиц заканчивается, и несколько серий никто не охватил. Дальше уже товарищ Карпентер с "Часом волка".

В смысле? Вот прям за этой серией "Час Волка"? А остальных серий нет вообще?

in_love написал(а):

Я насчет люстры хотела посоветоваться.

Помнится, мы с Золотко это уже обсуждали в личке. Вроде бы да, так и называлось.

+1

490

циник написал(а):

В смысле? Вот прям за этой серией "Час Волка"? А остальных серий нет вообще?

Ну, не совсем. Так называется эта часть книги, но начинается она с "Креста святого Кирика", потом идет "Руттеркин", ну и дальше собственно "Час волка". Остальных серий, видимо, нет.
Жаль, что нет "Предательства" и "Притворщика". Они такие юморные)

циник написал(а):

Вроде бы да, так и называлось.

Вот спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

Отредактировано in_love (2018-11-05 12:11:38)

0

491

Как я и думала, без мсье Горовица мне теперь скучно и грустно http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif  Привыкла к нему что-то - прикипела сердцем, можно сказать)

Взяться, что ли, за следующую часть - Карпентеровский "Час волка" (параллельно со "Всадниками Апокалипсиса")? Будет кому-нибудь интересно это читать? Вообще, это тоже "моя" тема, т.к. третий сезон. В "Час волка" вошло содержание серий "Крест святого Кирика", "Руттеркин", и собственно "Час волка" (к сожалению, не все серии этого сезона были новеллизованы).

Отредактировано in_love (2018-11-10 19:09:39)

+4

492

in_love, мне будет! Особенно "Час волка")) Ну и тем паче, ты привязалась к Горовицу))

0

493

циник, так это уже не он, а Карпентер) Горовиц, видимо, к этому времени умаялся и сказал - ну его все нафик))

0

494

in_love написал(а):

Горовиц, видимо, к этому времени умаялся

Ах, бедолага! Это ж тяжкий труд буковки в кучку складывать! Да еще и свой фильм отсматривать, чтоб вспомнить, где точно стоял Хантингтон и как махал руками)) Прям писал и плакал!

+1

495

циникhttp://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Новеллизованы только серии, где сценарист - только Карпентер. Горовиц сделал новеллизацию первых трех серий, и сам Карпентер новеллизовал остальные серии со своим сценарием. По остальным сериям новеллизации нет.

+1

496

in_love написал(а):

Новеллизованы только серии, где сценарист - только Карпентер.

Ну тут либо Горовиц даже описать то, что наснимал, не смог, либо Карпентер платил))

+1

497

циник, да кто его знает, почему так сделали. Не знаю, почему Горовиц только эти серии осилил... Наверное, для книги этого было мало, надо было как-то добить. А Карпентеру, видимо, было легче со своими сценариями работать, чем разбираться в чужих и переписывать, если что не нравится.

+1

498

in_love написал(а):

А Карпентеру, видимо, было легче со своими сценариями работать, чем разбираться в чужих и переписывать, если что не нравится.

Ну что, будет полезно сравнить стиль мастеров, так сказать))

+1

499

in_love написал(а):

циник,  
Новеллизованы только серии, где сценарист - только Карпентер. Горовиц сделал новеллизацию первых трех серий, и сам Карпентер новеллизовал остальные серии со своим сценарием. По остальным сериям новеллизации нет.

Возможно, там дело в авторских правах или ещё какие-нибудь нюансы.

+1

500

Nasir написал(а):

Возможно, там дело в авторских правах или ещё какие-нибудь нюансы.

Nasir, да, возможно.

Отредактировано in_love (2018-11-10 23:37:34)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение