Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Э. Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - рабочие материалы


Э. Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - рабочие материалы

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

in_love написал(а):

у нее вообще много таких замечаний. Я бы даже взялась кое-что попереводить для форума, если еще никто не (можно у меня будет 48 часов в сутках?))).

Давай, очень пользительно будет))

+1

102

in_love написал(а):

вот такой нюанс

Что же, это многое делает ясней. Сэнкс. За нарытие))))

Helen2 написал(а):

это же все видно с первых кадров

Видно - это НЕ доказательство. Мало ли, что нам или кому-либо иному видно. Это всего только субъективное восприятие. И то, что оно, восприятие, оказалось на сей раз верным (пусть даже и у большинства), отнюдь не значит, что так будет всегда. Я предпочитаю все-таки проверенные гипотезы)
А то, не к ночи будь помянуты, набегут снова деятели с воплями "Я так вижу! И только так и правильно!" - и привет...

+2

103

helena написал(а):

in_love, где ж ты раньше был, друг?! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-3.gif Шерифка-то выскочка безродный оказался, а я его в фанфике дворянином в третьем колене изобразила http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

helena, в фанфике можно все, я считаю)

+1

104

Midinvaerne написал(а):

Я предпочитаю все-таки проверенные гипотезы

И это правильно. От души поддерживаю такой подход!

0

105

in_love написал(а):

в фанфике можно все, я считаю)

Уф, выдохнула... http://uploads.ru/i/z/Q/G/zQGNE.gif )))

+1

106

Не по стопам бабы Яги, которая против чисто из принципа  :)  Однако:

in_love написал(а):

В конце концов, чем он хуже других дворян знати?

Слово хорошее. Но под знатностью шериф скорее подразумевает наличие титула, имхо. Он и не барон, и тем паче не граф.

Midinvaerne написал(а):

семейка де Рено - неблагородного происхождения????

Helen2 написал(а):

видно с первых кадров

Midinvaerne написал(а):

Видно - это НЕ доказательство. Мало ли, что нам или кому-либо иному видно.

Сорри, но мне тоже не видно.
Формального подтверждения в тексте новеллизации нет, оно остается гипотезой. 

in_love написал(а):

the only statement, in book or series, to tell that the Sheriff isn’t noble-born

Даже если дворянство, допустим, было пожаловано папеньке, шериф с братом все равно блаародны по факту рождения, второе колено.
Однако и этой информации нет. Короче, дело ясное, что дело темное )

+1

107

lady Aurum написал(а):

Даже если дворянство, допустим, было пожаловано папеньке, шериф с братом все равно блаародны по факту рождения, второе колено.
Однако и этой информации нет.

Вуаля, круг замкнулся. Нет доказательств ни той, ни другой версии. А братцев де Рено не спросишь))))

0

108

lady Aurum написал(а):

Даже если дворянство, допустим, было пожаловано папеньке, шериф с братом все равно блаародны по факту рождения, второе колено.

lady Aurum, не берусь спорить об исторических реалиях (поскольку не знаток), но носитель выражается однозначно. Раз она говорит, что не по праву рождения, значит, папенька шерифа был не дворянином, я так понимаю?

0

109

in_love, не совсем. Носитель выражает свое личное мнение, основываясь на одной фразе из книги, точнее, даже на одном слове. Из которого строит красивую (здесь соглашусь) гипотезу.

папенька шерифа был не дворянином

И тогда мы приходим к апофигею зарослей клюквы почище сидячей забастовки деревеньки Локсли. Это за какие такие геройства трем богатырям безродным выскочкам де Рено жалуют дворянство, после чего старшенький получает место губернатора федерального округа, средний там же паству окормляет, ну а младший идет геройствовать и рыцарствовать дальше?

Я вот о чем. Поверить в неноублеборнство шерифа (имхо) как-то сложновато. Точнее, эта захватывающая история заслуживала бы упоминания в сюжете. А у нас там есть сжатое "хитер и корыстен, должность купил". Купил законно, между прочим, она фактически тендерно предлагается, т.е. это не взятка )

0

110

lady Aurum, у меня уже были сомнения из-за книги. Фраза построена так, что... Горовиц ведь наверняка согласовал эту деталь с Карпентером?

0

111

in_love написал(а):

согласовал эту деталь с Карпентером

Это теперь только Херн ведает  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif
Но я продолжаю педалировать мысль, что это не та подробность, которую можно было бы мелочно откинуть.

Фраза построена так, что

Вот именно. Очевидно одно - Хантингтон в роли графа ноблистее практически всей округи, никто из гостей ему не ровня.

+1

112

lady Aurum написал(а):

безродным выскочкам

Нет, ну это никак невозможно! Братья явно начинали не с низов. Не высшая островная аристократия, но и не "кухаркины дети", конечно же. У семейства дн Рено очевидно есть и деньги, и связи, Роберт прекрасно образован и военное дело знает. И менеджменту обучен.  :)

+1

113

Helen2 написал(а):

Не высшая островная аристократия

Если по фильму, так вообще скорее не островная, а материковая.  :idea:

0

114

lady Aurum написал(а):

не островная, а материковая

да, я это и имела в виду.

0

115

Helen2 написал(а):

Роберт прекрасно образован и военное дело знает. И менеджменту обучен.

Так и Хьюго не лыком шит. Образован, дипломатичен и храбр. Вполне в духе времени)))

+1

116

Midinvaerne написал(а):

и Хьюго не лыком шит. Образован, дипломатичен и храбр.

Братья же! Старшему тоже в храбрости не откажут даже ненавистники. Но Хьюго все же немного уступает Роберту по всем показателям.  :)

0

117

Helen2 написал(а):

Хьюго все же немного уступает Роберту

А это у нас строго по канонам получается, когда у очередного старинушки вырастают три сына. Супротив сказок не попрешь, старший будет умный детина, средний и так и сяк, младший - ну, сами понимаете. С точки зрения старшего, так точно  :idea:

+1

118

lady Aurum, слушай, а ведь действительно каноничнейший сказочный расклад! Правда, в сказках останавливаются на свадьбе младшего сына, но авторы нашего сериала - реалисты, что поделать.  :D

0

119

Helen2 написал(а):

останавливаются на свадьбе младшего сына

Дык и здесь то же. Была ж свадьба, с честным пирком и да, только у младшего. И любовь большая и чистая была у него же.  :)

0

120

lady Aurum написал(а):

Была ж свадьба, с честным пирком и да, только у младшего.

Во-о-от! Только наши "сказочники" дальше пошли, решив поддать суровой реальности.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Э. Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - рабочие материалы