Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 181 страница 200 из 1063

181

lady Irene, поняла, спасибо. Переварю медленно и отпишусь  :)

Marie написал(а):

Вроде бы все хорошо

Тоже поняла. У меня сейчас подобное с видеообзорами - одолела лишь до середины. Почему, почему автору нужен именно часовой хронометраж?  :rolleyes:  Вопрос риторический )

0

182

lady Irene
Я очень, нет, ОЧЕНЬ сожалею, но вот это был конец моего читательского подвига:

Вероятно, убить свою инстинктивную психику (и фаллическую природу) ему было предписано, однако не следовало убивать воображение (хотя, надо сказать, он продолжает все семикнижие испытывать с ним проблемы)

Пардон, но присущее мне злоехидство не позволяет мне развидеть теперь фаллическую природу ГП)))))
Нет, честно... Я когда-то прочла "Белую Богиню", почти целиком. С тех пор - джентльмены, я пас (с). На эту тему - для меня оч точно, хоть и грубо - высказывается Мильва у пана Анджея. Так что сорри, но чтение этого всего дальше превышает мои скромные возможности.

+1

183

Midinvaerne написал(а):

Мильва у пана Анджея

А можно цитату, плиз? Если она не слишком грубая и в рамки цензуры укладывается. В противном случае - в личку, плиз.

0

184

lady Irene, по порядку  :)

баланс между Хаосом и Теосом=Космос
...  женской, и мужской ипостасями, иначе нарушается гармония Мира.

Вот здесь понять могу прекрасно )

Материя, она Проводник в Духовный мир и сама Дух

Здесь уже сложнее, извини. По аналогии с Троицей христианской, полагаю, сие можно только принять на веру. Или не принять )

создатель архетипической психологии

Ага. Ссылку уже изучала, но все равно спасибо.

Хиллман призывает не бороться с комплексами, а только анализировать их

И передо мной во весь рост встает вопрос "для чего"? Ради самого процесса высокоинтеллектуальных игр разума? Припоминается крестьянка, по версии которой наличие коровы у Анны Карениной не позволило бы последней крупно накосячить.
Авторский текст прочитала.

Давай попробуем всмотреться в нож (которым животные не обладают) ... Быть сознательным как означало, так и означает лишь одно — убивать.

Сорри, но к чему в этом примере явно не обладающие человеческой психикой животные?

Алхимия, одна из наиболее полных и точных дисциплин, которые использовались в процессах аналитической работы

Ну здесь я даже прям и не знаю, что сказать  :rolleyes:

В двух словах - оно совсем не мое )  Уж слишком иное измерение с отличающейся системой координат.
И на слишком эфемерной основе, да простят меня адепты. Ни доказать, ни опровергнуть суждения невозможно. Пункт же про веру см. выше ))

+1

185

Помнится, видела я разбор бочаровской статьи человеком с психологическим образованием. Камня на камне не оставил. Лору я хоть и неблизко, но с девяносто шестого года знаю, и она всегда отличалась бурной творческой фантазией, которой совершенно не мешало поверхностное знание предмета.

+1

186

Араминта написал(а):

видела я разбор бочаровской статьи человеком с психологическим образованием

Интересно было бы почитать.

lady Irene написал(а):

она не только Материя, она Проводник в Духовный мир и сама Дух

lady Aurum написал(а):

Здесь уже сложнее, извини. По аналогии с Троицей христианской, полагаю, сие можно только принять на веру. Или не принять )

Разумеется, это вопрос веры, я только отмечаю, что есть и такая точка зрения. Аналогия  со Святой Троицей правильно подмечена.

lady Aurum написал(а):

И передо мной во весь рост встает вопрос "для чего"?

Того же мнения, поддержу как богиня богиню, ибо, по моим представлениям, в каждой женщине она присутствует в той или иной степени.

lady Aurum написал(а):

Ради самого процесса высокоинтеллектуальных игр разума?

По Хиллману, выходит так. Ещё, небось, и денежки немалые за эти игры народ платит. Ну где уж нам, богиням, полёт Духа понять и оценить? Подозреваю, что и здравомыслящие мужчины, сенексы-пуэры-et-cetera, сим процессом за свои кровные увлекаться не готовы.
Высказывание Хиллмана про алхимию и меня умилило, ибо, словами самой Лоры Бочаровой:

Прекрасны опусы Фламеля,
Но мне милее Парацельс.

0

187

lady Irene написал(а):

денежки немалые за эти игры народ платит

Не-не, вопрос снимаю. Все ж очевиднее некуда.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif  Семе-ен Семеныч! Блин, надо же так было лопухнуться ))

Прекрасны опусы Фламеля

Вот ему в плане полноты алхимии я даже поверю.  Философский камень его работы был вполне материален, практичен и работал без перебоев. Правда, не исключаю, что получился случайно, поэтому и формулами описан не был.  :P

+2

188

Блин, люди, как вы вообще это читаете? Я умерла на первом предложении.
ПыСы: У Бочаровой замечательные песни. "Часы и письма" Я тоже прочла с удовольствием.

+1

189

Повеселю Вас, не всё же заумь разводить. У нас в параллельной вселенной был клип с КВНовской озвучкой: "Властелин колец" Толкиена в кинематографе. Теперь такой нашла. В Хогвартсе, выходит, тоже демографический взрыв:

+1

190

lady Irene написал(а):

можно цитату, плиз? Если она не слишком грубая и в рамки цензуры укладывается.

Вот это имела в виду:

«Вы несете такую заумь, что у меня башка кругом идет. А вообще-то вся ваша мудрость вкруг одного вертится — что у бабы под юбкой. (дальше грубовато, да) - М.

Ну, или у мужика в штанах) Никого не хочу обидеть, но... Грейвсова "Белая Богиня" все же внятнее, ну хоть как-то!... Раз уж из нее (ну, почти из нее одной))) целый культ произошел викканский. Это хоть как-то, на мой взгляд, укладывается в некие логические рамки. Более или менее. И не сказать, чтоб уж сильно противоречило иным системам.

+2

191

Хогвартская рекурсия:

http://s7.uploads.ru/t/eGzL5.jpg

+6

192

Да, вот как-то так оно и было: :P

http://sd.uploads.ru/t/g2Hlk.jpg

+3

193

Смешные фанатские ролики. Первый не очень удачно сработан, но идея с поросёнком Фунтиком и добрым дядюшкой Мокусом Северусом понравилась.

Волк-Снеггурочка и Заяц-Поттер:

На твареведении Гарри изучает профессора Снейпа:

Отличный стёб на песню группы "Несчастный случай":

Отредактировано lady Irene (2018-03-30 01:05:38)

+2

194

Драко о суровых буднях Хогвартса:

+1

195

Муж ссылку прислал. Заценили на работе всем отделом.
А я, пока инструкцию по применению читала, припомнила недавно упомянутую точную дисциплину алхимию ))  Поделюсь, описание действия реального устройства:  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

"Гомеопатический дупликатор.

Поместите в правую ёмкость препарат, которы должен быть скопирован, в левую - контейнер-приёмник. Включите черный выключатель. Загорится зеленая лампочка справа. Через 30 секунд отключите питание. Зеленая лампочка погаснет. СИМУЛЯЦИЯ закончена.

Чтобы использовать телефон для СИМУЛЯЦИИ лекарства, подключите микрофон к микрофонному разъёму прибора. Держите микрофон возле телефона. Поместите стеклянный флакон с активированным углём в левую ёмкость. Включите прибор на 30 секунд, пока говорящий по телефону будет называть свои симптомы. После отключите всё тем же выключателем. Телефонная СИМУЛЯЦИЯ закончена.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/03/26/6/1522058311177283872.jpg

Полностью история высоких алхимических технологий здесь. Комментарии вдохновляют, но местами содержат лексику из непроизносимых звуков ))

+5

196

lady Aurum написал(а):

Комментарии вдохновляют, но местами содержат лексику из непроизносимых звуков )

Могу дополнить: мне лично неврологиня в поликлинике советовала: "Полечиться БЕЛОЙ ВОДОЙ". Ей, дескать, помогло... И прописала она мне тогда чудо-препарат за 4 тогдашних сотни, оказавшийся - тадаааммм! - аспирином. О чём я, на свое счастье, прочла в инструкции и НЕ купила. А невестке моей врачица-терапевтиха регулярно для малого прописывает ренгалин, который тоже гомеопатия. А на этот, как его... абциллококцинум - даже меня, правда, больную уже))), но таки развели однажды в аптеке)))
Так что "блажен, кто верует, легко ему на свете"!))) (с)

+2

197

Midinvaerne написал(а):

А на этот, как его... абциллококцинум - даже меня, правда, больную уже))), но таки развели однажды в аптеке)))

Эту хрень даже по телевизору рекламировали. Масштабное было разводилово. Я тоже однажды повелась и знатно прикосела, обнаружив в качестве недешевенького лекарства гомеопатические шарики. Так что с тех пор только честный ингавирин, он, по крайней мере, реально работает.:)

+1

198

Midinvaerne написал(а):

на этот, как его

Араминта написал(а):

гомеопатические шарики

О как. Теперь хоть буду знать, что это такое было )  Пошла в Википедию, глянула состав оциллококцинума - хе, утиные сердце и печень.  :idea:  Верующие воистину блаженны.

+1

199

lady Aurum написал(а):

утиные сердце и печень

И вот зачем такие прекрасные продукты превращать во что-то бессмысленное и бесполезное, изверги! Оно ж того... на сливочном масле до румяной корочки, с лучком и сметанкой, да с картошкой разваристой... вирусу будет пофигу так и так, но удовольствия нормальный человек получит неизмеримо больше.:)

+2

200

lady Aurum написал(а):

утиные сердце и печень

Угу. Причем какой-то специальной утки, кажется...

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер