Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 301 страница 320 из 1064

301

А я тут посмотрела "Фантастических тварей"... намба раз, разумеется.
Всё бы ничего бы, занятное кино про заповедник в чемодане. Два вопроса: почему всё время темно и почему главгерой все время смотрит так, будто у него кривошея?))))
А так - миленько. Никто не знает, у самой авторши, что, проблемы были в детстве??? Ну ей-крест, снова-здорово насилие в семье, одинокий ущербный подросток против всего мира и какое плохое существо в нем из-за этого паразитирует, разгромленный город и жертвы... Нет, я-то как раз в курсе, что именно так и БЫВАЕТ. Но в развлекательном кино - а оно априори развлекательное, в отличие от самого ГП, где есть нечто назидательно-воспитующее - немножко уже перебор, имхо. И ни Колин Фаррелл, ни самолично Джонни Депп ситуацию не спасли.
И знаете, что? Выложенные тут два фанатских фильма мне нравятся ГОРАЗДО больше. Они более искренние, более честные, менее политизированные. И видно, что актеры ВЕРЯТ в то, что играют, имхо.

0

302

Midinvaerne написал(а):

проблемы были в детстве

В сознательном - точно были.

оно априори развлекательное

Не скажи. Это задел на будущие великие мысли и "история о взрослых, которые стараются избежать взросления" (с) книга "The making of Fantastic Beasts". Развлекательность здесь вторична, а вот воспитательность уже не прокатит в силу возраста героев.

ни Колин Фаррелл, ни самолично Джонни Депп

Деппа там пока было мало, а вот Фаррелл очень хорош, как по мне )

0

303

lady Aurum написал(а):

В сознательном - точно были.

Это ты знаешь/читала или это ты предполагаешь?

lady Aurum написал(а):

задел на будущие великие мысли и "история о взрослых, которые стараются избежать взросления" (с) книга "The making of Fantastic Beasts". Развлекательность здесь вторична, а вот воспитательность уже не прокатит в силу возраста героев.

Понимаешь, если это ВЕЛИКИЕ мысли, то мне - имхо - глубоко несимпатична идея ПАРАЗИТА, коий заводится у обижаемых детей-магов. В культуре нашей паразиты - это нечистота, прежде всего, и вина самого носителя паразита/ов. Ну, натуральный же бычий цепень! Да еще и фрагмент/сегмент его умудрился-таки удрать. Нет, я в курсе про открытый финал и продолжения... Но это ж натурально - членик паразитического червя улетел в неведому даль! Фу. Типа, мойте руки, дети магов - и не заведется у вас такая херь. И прицепится эта зараза к кому-то другому теперь, кто рук не моет, грязнуля...
То есть ассоциативный ряд - лично мой, возможно,  - препятствует романЬтизЬму происходящего. Да еще и темно всё время, повторюсь. Задворки, потёмки сознания, где обитают паразитические хищные черви.... Брррр...
И при чем тут взросление? o.O
.........и до кучи - этот Эзра Миллер, который, Вики пишет, нетрадиционный квир, это то же самый парень, что сыграл молодого Снейпа? Кто-нибудь разобрался? Ибо я что-то запуталась, а имени не нашла, пардон.

0

304

Midinvaerne написал(а):

читала или это ты предполагаешь?

Читала, только уже не упомню, где именно. Но упоминания есть и в Википедии.

если это ВЕЛИКИЕ мысли

Великие мысли, на которые намекнули, намечены в других направлениях. Например, что у Хагрида после исключения палочку отобрали, а Ньюту мало того, что оставили, так еще и трудоустроили в министерстве. Расовая дискриминация налицо, так сказать.
Или же изоляция американского магического сообщества и то, какие перегибы по закону из этого получаются.

прицепится эта зараза к кому-то другому теперь

К другому пока не прицепится, она ушла к привычному носителю.

натуральный же бычий цепень

А по мнению автора - сгусток энергии )  Материализовавшийся крышеснос, когда терпение лопнуло.

при чем тут взросление

По фильму я тоже не уловила бы, а книга разъясняет, что главные герои - своего рода эскаписты. Саламандер спасается в заповедном чемодане от взаимодействия с людьми, предпочитая им компанию животных. Голдштейн-старшая трудоголит, младшая приспосабливается к суровому миру, пытаясь не улавливать чужие мысли в режиме 24/7, а Якоб на конвейере консервного завода лелеет мысли о булочной.

Задворки, потёмки сознания

Игры разума. Мрачная эстетика )
А что ты хочешь? Режиссер-то все так же Йейтс  :)

то ... самый парень, что сыграл молодого Снейпа

Нет, это другой.

+1

305

lady Aurum написал(а):

упоминания есть и в Википедии

О как. Тогда я пойду просвещусь, пожалуй. Ибо это уже начинает надоедать у миссис Роулинг.

lady Aurum написал(а):

у Хагрида после исключения палочку отобрали, а Ньюту мало того, что оставили, так еще и трудоустроили в министерстве. Расовая дискриминация налицо, так сказать.

ШО??? омг... расовая дискриминация КОГО на этот раз? Полувеликанов? Они совсем там с дубов попадали, полукорректные наши?

lady Aurum написал(а):

она ушла к привычному носителю

Дак он же вроде того...помер? Под шквальным огнем из длинноствольных мракоборческих револьверов?

lady Aurum написал(а):

герои - своего рода эскаписты. Саламандер спасается в заповедном чемодане от взаимодействия с людьми, предпочитая им компанию животных. Голдштейн-старшая трудоголит, младшая приспосабливается к суровому миру, пытаясь не улавливать чужие мысли в режиме 24/7, а Якоб на конвейере консервного завода лелеет мысли о булочной.

Не понял. А что они ДОЛЖНЫ были б делать, будь они, по мнению авторши, как бы взрослыми людьми???? Нью должен содрать шкурки со своего заповедника и выгодно их продать, Голдштейн-старшая - пойти в дворники, Голдштейн-младшая - зарабатывать проституцией, раз уж такая она сладкая девочка, а Якоб на конвейере "закрыть глаза и думать об Англии"???? Это, типа, будет взрослость? То есть не драться за свою мечту, а быстренько лечь под обстоятельства???? Н-да-с.... Интересные представления.

lady Aurum написал(а):

Нет, это другой.

Ффффух. Ты меня утешила) Хоть один нормальный пацан))))

0

306

Midinvaerne написал(а):

начинает надоедать у миссис Роулинг

Есть такое. Меня чаще всего поднапрягают гермионские черты в героинях. Но автор сама признается, что списано с нее и что она как раз ими в характере не гордится. Но при этом протаскивает в повествование планомерно.

КОГО на этот раз? Полувеликанов?

Угу.

что они ДОЛЖНЫ были б делать

Это не ко мне  :)  Я в идею вникла лишь после того, как ее любезно разжевали.
Но по авторскому видению фильм показывает духовный рост героев над собой, в начале они как бэ отвергают свою взрослость.

Ты меня утешила

Рада стараться )

помер? Под шквальным огнем

Нифига )) И Грейвз-Гриндевальд как раз по обскурчику об этом и догадался. Была снята и сцена посадки Криденса на пароход в Европу, но потом ее вырезали, дабы не давать уж слишком явный спойлер.
А в новом трейлере парень лихо машет палочкой, значит, акклиматизировался в Париже и нашел себя. Осталось выяснить, на какую сторону его качнет.

0

307

Midinvaerne написал(а):

Это ты знаешь/читала или это ты предполагаешь?

Есть фильм о Роулинг "Мама Гарри Поттера": Гарри Поттер (пост 58).

+1

308

lady Aurum написал(а):

гермионские черты в героинях.

Зазнайство и всезнайство?)))

lady Aurum написал(а):

Нифига )) И Грейвз-Гриндевальд как раз по обскурчику об этом и догадался. Была снята и сцена посадки Криденса на пароход в Европу, но потом ее вырезали, дабы не давать уж слишком явный спойлер.

Осссспидя... ЕЩЁ один неубиваемый. Мало было Волан-де-Морта и лично мистера Г.Поттера. Нате вам еще одного... Мэм исписалась?

lady Aurum написал(а):

Но по авторскому видению фильм показывает духовный рост героев над собой, в начале они как бэ отвергают свою взрослость.

А по-моему, это либо модные отмазки, чтоб не доставали, либо бред. Это Ковальски-то - не взрослый???? Хм... ремарка: мне еще слегка мешает отсутствие ЯВНОГО главгероя. На романтического героя йуный эколог Ньют - не тянет, мордой, пардон муа, не вышел. Старшенькая Голдштейн - просто НЕ обаятельна и НЕ симпатична. И ведет себя... немножко некрасиво, на мой взгляд. О, да-да, притащить веснушчатого смешного англичашку волоком пред светлы очи своего грозного великоамериканского начальства - это ее сЯвщенный долг))) Не, не убедила))) Карьеристка-неудачница.
Пока самая внятная пара, на мой взгляд, это Яков Ковальски и сладкая девочка))) Но жанр-то - не романтическая комедия, не так ли? - Поэтому их всё время отодвигают на дальний план! А зря. Они хоть на людей похожи. Остальные... ну, мадам в тюрбане, глава этого америкосовского министерства - я аж икнула, до того чётко "Матрицей" повеяло. Злодей Гриндевальд... Да тоже как-то мимо пока. Заведенные коронно очи Деппа и едкие фразочки про "всем умирать" - и чё? Не, не убедил...
Сам этот одержимый паразитом червячно-убойного свойства вьюнош - да просто никакой, имхо.
Так что пока мне интересно разве что узнать - поженятся Ковальски с Голдштейн-младшей, или нет))))

0

309

lady Irene написал(а):

фильм о Роулинг

Ой, нет. Спасибо, но я столько не съем))) Мне лучше Вики подойдет, думаю.

0

310

Midinvaerne написал(а):

Зазнайство и всезнайство

Да. А еще неуемная энергия на общественную деятельность: ГАВНЭ али ВЗАДЭ (в зависимости от перевода) припоминаются мне каждый раз, когда мадам берется за остросоциальную проблему, ибо результат выходит странный. Видимо, я злопамятна, но Дамблдора-гея до сих пор простить не могу. Вот оно было сюжетно надо? )

Нате вам еще одного

Мальчик вырос, но тоже выжил  :)

мешает отсутствие ЯВНОГО главгероя

Мне проще, поскольку я и гарриках никого не выделяла особо.
Что до веснушчатого англичашки, здесь как раз тот случай, когда герой мне явно мил. Во-первых, Редмейна просто люблю, во-вторых, не могла не купиться на амплуа маньяка-зоолога  :rolleyes:
Но опять соглашусь, что Якоб и Куинни вполне тянули бы на основной тандем.

мадам в тюрбане ... "Матрицей" повеяло

:D Во втором фильме на нее еще будем любоваться, а вот далее вряд ли. В 28 году мадам президент ушла в отставку )

вьюнош - да просто никакой

Мне интересно посмотреть, что выросло из тихого омута.

+1

311

lady Aurum написал(а):

я и гарриках никого не выделяла особо

Не, ну там же аглицким по-белому написано "Такой-то и то-то"))) Стало быть, такой-то и есть главгерой)

lady Aurum написал(а):

не могла не купиться на амплуа маньяка-зоолога

Ой. Вот от Даррелла до Хэрриотта... И кто там еще был. Но вопли: "Они не опасны! - у меня в памяти четко ассоциируются с плохими историями. Да и, как бы это помягче... Уж СЛИШКОМ он трёхнутый) Милый, но уже не чудак в аглицком вкусе, а прямо "безумный прохвессор".

lady Aurum написал(а):

В 28 году мадам президент ушла в отставку

Слава те, не-знаю-кто!)))

+2

312

lady Aurum написал(а):

Видимо, я злопамятна, но Дамблдора-гея до сих пор простить не могу. Вот оно было сюжетно надо? )

Вдогон. По-моему, это и беспочвенно, и неудачно, и слишком... неальтруистично, сорри. Ни в фильме, ни в книжке - ну ни звука ж нет по поводу возможного гейства. А выглядит этот вяк нонешний - как попытка срубить еще бабла.

+1

313

Midinvaerne написал(а):

СЛИШКОМ он трёхнутый

* Оглядывается по сторонам, пересчитывает по головам и хвостам животину в доме, смущенно вздыхает *  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

"безумный прохвессор".

Это уже Док из Будущего )

П.С. Сообразила еще. Мне период интересен, двадцатые годы вполне люблю, и ар-деко тоже.

0

314

lady Aurum написал(а):

пересчитывает по головам и хвостам животину в доме

Не. Дело не в количестве. В качестве. Ты ж соплохвостого мандрильского турбозавра не станешь дома держать?

0

315

Midinvaerne, нет. Я даже на лошадку разумно не сподобилась  :glasses:

lady Irene, сюжет посмотрела. Спасибо за подсказку, а то я как-то пропустила его в общей ленте.
Пожалуй, самый подробный рассказ из того, что мне пока попадалось.

+1

316

А мне Гермиона нравится. Со всей общественной деятельностью. Она такая девочка-девочка, просто ее окружают идиоты, с которыми она имела несчастье подружиться, вот и приходится соответствовать.
А насчет Ро и всех этих зверей. Дак "Джордж Харрисон, который очень любит деньги...(с)". По-моему, как-то так.

Отредактировано Любовь (2018-06-24 01:09:17)

0

317

Любовь написал(а):

насчет Ро и всех этих зверей. Дак "Джордж Харрисон, который очень любит деньги...(с)"

Сорри, но я не знаю этой цитаты... Джордж Харрисон - это Битлз, так? Он очень любит деньги??? Но это, вроде, нормально, нет? Я, скажем, тоже люблю))) Имеется в виду, что раскрученный аффтар пишет влёгкую, по накатанной? Ну, это есть такое... Видимо(

0

318

Любовь написал(а):

Джордж Харрисон, который очень любит деньги...

Это из Цоя
Прошу прощения за  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

+2

319

Midinvaerne, я имела в виду, что все эти Твари и пр. пишутся исключительно ради еще денег.

0

320

Любовь написал(а):

Твари и пр. пишутся исключительно ради еще денег.

А. Ну, я так и поняла, в принципе. Да, согласна. Авторского задора там ээээ...маловато(

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер