Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

В сентябре мы продолжим совместный просмотр сериала!

А ещё у нас два новых конкурса — летний водный флешмоб и кулинарный конкурс! Спешите принять участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер

Гарри Поттер

Сообщений 321 страница 329 из 329

321

Любовь написал(а):

Твари и пр. пишутся исключительно ради еще денег.

А. Ну, я так и поняла, в принципе. Да, согласна. Авторского задора там ээээ...маловато(

0

322

Любовь написал(а):

мне Гермиона нравится. Со всей общественной деятельностью

Сама Гермиона мне тоже нравится. А вот жгучее желание показать себя и доказать себе и всем, к сожалению, нет.

В тему грядущего отпускного сезона: 

http://s3.uploads.ru/t/ygGws.jpg

И вот это, удачно вышло, имхо:

http://sh.uploads.ru/t/AMjOx.jpg

+6

323

Продолжаю потихоньку читать Взломщиков.

Хэллоуин в Ашфорде впечатлил.

не мог бы ты раскаиваться побыстрее? А то мы очень замерзли. И не забудь, пожалуйста, что делать это надо искренне.

Это тоже порадовало.

Начиная с момента поступления юного Гарри в Хогвартс, когда события стали попадать в канон, пришла к выводу, что написаному полностью верю. Да, могло быть и так, хороший взгляд со стороны.
В общем, откладываю на вечер и по чуть-чуть, чтобы растянуть удовольствие.

+1

324

Я дочитала вторую часть. Имхо, со второго по пятый год обучения Гарри сюжет идет по нарастающей.

Хлюп, отравившися книгами Локонса-Локхарта, Дуэльный клуб, мигрирующий замок, пари на орден Мерлина, гиппогриф, которого хотят спасти все, но по разным мотивам, Дамблдор с Кесом, несущие ночью тяжелый ящик в условиях полной конспирации, нарастаюшая паника Фаджа, банк "Возрождение". В общем, перечислять можно долго )

Мне продолжает нравиться. За продолжение возьмусь чуть попозже, как нарисуется время.

+1

325

lady Aurum написал(а):

И вот это, удачно вышло, имхо:

Похоже, у картинки и клипа "На фиг" один автор.

lady Aurum написал(а):

Хлюп, отравившийся книгами Локонса-Локхарта

Бедный Хлюпик, а ведь он такой полезный - живая флешка гигантской вместимости.
Забавные сведения тоже из области информатики. Полезла смотреть значение слова "айс", наряду с известным жаргонизмом попалось определение:

Intrusion Countermeasures Electronics (досл. «электронные средства противодействия вторжению»), сокращённо ICE, лёд — вымышленный термин, введённый в конференциях Usenet Томом Маддоксом (англ. Tom Maddox) и популяризированный в киберпанковских научно-фантастических романах Уильяма Гибсона. Термин использовался там для обозначения программного обеспечения, препятствующего хакерам получить доступ к защищённым данным. В названии присутствует игра слов — англ. ice означает «лёд».

Лёд отвечает на взлом попыткой обезвредить или даже уничтожить (так называемый «чёрный лёд») взломщика. В описанной в романе «кибервселенной» («матрице») выглядит как ледяная стена. В арсенале хакеров для преодоления льда и проникновения внутрь информационной системы используются специальные программы, называемые ледорубами (ICE breaker).

В реальности аналогичные программы называются firewall (русский термин — «межсетевой экран»), дословно — «огневая стена». Первоначальное значение этого термина — «противопожарная стена».

https://ru.wiktionary.org/wiki/айс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Intrusion … lectronics

+2

326

lady Irene написал(а):

живая флешка гигантской вместимости

А в виде спойлера - оно как-нибудь проявиться дальше? Или извлечь информацию из флешки не представляется возможным, если она того сама не захочет?  :)

чёрный лёд ... стена ... firewall

Прям ПЛИО  :glasses:  В дополнение к уже озвученной теории с проводниками и накопителями становится все интереснее.

П.С. Ссылка не открывается, говорит про некорректную последовательность.

0

327

lady Aurum написал(а):

Ссылка не открывается

Это статьи из "Вики". lady Aurum, попробуй так: Ссылка. Ссылка.

lady Aurum написал(а):

А в виде спойлера - оно как-нибудь проявиться дальше? Или извлечь информацию из флешки не представляется возможным, если она того сама не захочет?

Я так понимаю, что все продукты прохождения Врат, прямой и побочные, есть отражения Севочкиной личности (пожиратель книг, хе-хе))) а Люци - пожиратель шоколада: suum cuique). К тому же Хлюп - живое существо, так что желание "флешки", хочешь не хочешь, необходимо учитывать, и ещё её нужно гладить, дя-а, чтобы получить доступ к информации, кроме того, запрос следует производить осторожно и правильно формулировать.

lady Aurum написал(а):

Прям ПЛИО

Ага, а ещё там все четыре стихии участвуют в восстановление повреждённого сосуда мироздания, помогают Гончару, каждый в меру способностей и наклонностей))) Для замеса, ваяния, просушки и обжига требуются факультеты Хогвартса. Глина (земля) - Пуффендуй (Хаффлпафф). Вода - Слизерин. Воздух - Когтевран (Рейвенкло). Огонь - Гриффиндор.

0

328

lady Irene, спасибо, так проходит. А не зря мне Джонни мнемоник припомнился )

желание "флешки", ... необходимо учитывать ... её нужно гладить

То есть делиться флешка все же будет?  :)

четыре стихии  ... восстановление ...  сосуда мироздания

Эко лихо завернуто.  :glasses:

0

329

lady Aurum написал(а):

делиться флешка все же будет?

Будет, будет "белка... и свисток".

lady Aurum написал(а):

Эко лихо завернуто.

Ну, это я развила мысль автора, надеюсь, я правильно поняла его намёк.

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер