Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 401 страница 420 из 1064

401

Араминта написал(а):

расколбасило на кучу летучего сифа

Расколбасило уже после попадания заклятья, так что вопрос остается открытым.

получается, Ньют на кошках, в смысле, на маглах эксперименты ставил

Получается, что мы не в курсе тонкостей авторской мысли )
Мне в данной связи снова памятен эпизод с нюхлями. Ок, я готова согласиться, что в банке Ньют пытался не привлекать внимания. Но что мешало притянуть животинку в ювелирном магазине? )) Нет, громили они его красиво, не спорю.
Однако во второй части пронырливые твари пачками собираются заклинанием акцио, и все живы и здоровы, а окружающие предметы целы.

вода ... в графинах ... дождь технически попасть не мог

Вот здесь как раз было объяснение, в сценарии. Через водопровод - в графины-то все равно в итоге вода с йадиком из него попала, хоть и отсроченно.

отражал ли он, что ищет для псевдо-Грейвза сам себя

Дошло теперь ) Нет, думаю, не догадывался. Грейвз-то упирал на "нужен ребенок, возрастом малый, ищи среди ваших, мне видение было". А беспризорников там толпится целая куча, потоками обедать ходят, и какая сила должна быть у ребенка, тоже неизвестно.
Ну а про поведение думаю, что признаться в особенностях досуга искатель постеснялся.

Стремительный прогресс

Считаю, что за него следует порадоваться  :)  И просто так и потому, что в свете последних модных тенденций (или вопреки им) это все же девушка.

+1

402

lady Aurum написал(а):

Расколбасило уже после попадания заклятья, так что вопрос остается открытым.

Нет, я имела в виду в принципе форму обскура, которую он принял, когда Гриндевальд Ньюта начал гвоздить. Порвать на тряпки то, что примерно из них уже и состоит, немножко сложно, как мне кажется.:)

lady Aurum написал(а):

Нет, громили они его красиво, не спорю.

Вот! В этом и смысл.

lady Aurum написал(а):

Через водопровод - в графины-то все равно в итоге вода с йадиком из него попала, хоть и отсроченно.

Мне показалось, что дождь еще вовсю шел. Это сколько ж бедняга птеродактиль болтался над Нью-Йорком, чтобы вода успела впитаться в почву, попасть в водозабор, пройти очистку и оказаться в кранах? И какой же концентрации был йад, что его хватило на весь город (а добрый Ньют собирался им одного Якоба травить)?

lady Aurum написал(а):

Ну а про поведение думаю, что признаться в особенностях досуга искатель постеснялся.

Хотя Грейвз его обещал принять в волшебники. За какие заслуги, интересно?

lady Aurum написал(а):

И просто так и потому, что в свете последних модных тенденций (или вопреки им) это все же девушка.

О да, вот это воистину бесценно и почти уникально.:)

+1

403

Араминта написал(а):

на тряпки то, что примерно из них уже и состоит, немножко сложно

Ок. Соглашусь, спасибо. Очень логично выглядит.  :)

сколько ж бедняга птеродактиль болтался над Нью-Йорком, ... И какой же концентрации был йад

Это снова не ко мне. Про водопровод - прямая цитата, хотя и по памяти. Ну а физика со скоростью диффузии и химия с концентрацией в магическом мире могут действовать по-особенному.  :idea:
Возможно, для Якоба требовалась бы одна капля, да и та разведенная. И, возможно, жителей потихоньку накрывало амнезией до грядущего утра или вообще в течение дня или нескольких.

За какие заслуги

За обнаружение Дитяти и его спасение, помним же, что дитя в опасностЕ.

0

404

Читаю я вас и думаю: эх, такой канон слили! Пичалька.

+2

405

Из музея оптики ИТМО.

Чесслово, Исчезательный шкаф, как он есть  :glasses:  И даже нерабочий, в соответствии с каноном  :P

https://b.radikal.ru/b28/1812/50/ff8102b355fbt.jpg

https://a.radikal.ru/a28/1812/4e/082c76eea379t.jpg

+5

406

многозначительный череп на крыше))

0

407

циник, ты фильм помнишь?
Все четко, это предупреждение для не умеющих читать: "Не влезай, убьет!". Шкаф-то неисправный до места доставлял либо не в целом виде, либо в неживом.

0

408

lady Aurum написал(а):

циник, ты фильм помнишь?

Не, ну не такие же подробности! Ты обо мне слишком высокого мнения)))

0

409

Дык подробность-то внушительная )  Однако все разные моменты при просмотре запоминают, ага.

0

410

Вот здесь суть ухвачена, имхо:

http://sg.uploads.ru/t/yh1OC.jpg

http://s5.uploads.ru/t/TGDen.jpg

+7

411

Отсмотрела я "Тварей2", честно признаюсь, без бутылки в хитросплетении интриг и красочного рисованного экшена не разобралась. Зато сколько поднятых вечных тем. И проклятое подмененное дитя, в чьем происхождении собака ногу сломала, пока рылась. И битва белого и красного драконов. И отверженные, но храбрые, правда недооцененные. И братская любовь превыше политики. И "выбирай, с кем ты". Ох... жаль в этом винегрете из политики и магии не осталось ни одного персонажа, кому можно посопереживать. Даже Ньют и толстый булочник на второй план ушли. Пергидрольный Джонни Депп всех запутал и заполнил собой все)) все, что не успел заполнить поголубевший Дамблдор, оставляющий какого-то хрена потомство)) Короче, милая трогательная сказка кончилась, внезапно въехал танк))

+2

412

О, я тоже глянула "Тварей-2", и у меня сразу нарисовался финал опупеи. Короче, конец пятой части, звучит индийская музыка, все выжившие персонажи танцуют и поют, на их фоне условно-Криденс, каждый фильм менявший по паре-тройке имен и биографий, гоняет обскуром Гриндевальда:
- Гад! Ты обещал сказать, кто я такой!
- Я скажу! Я просто проверял тебя на крепость духа!
- Так скажи!
- Рука твоя тверда?
- Тверда!
- Вот верная черта...
- О да!..
- Тьфу, это другое кино. Короче, ты готов узнать правду?
- Да я уже пять фильмов как готов!
- Тогда...
- Урою, если опять соврешь!
- Тогда...
- Чтоб как на духу!
- Как на духу.
- Клянись, сволочь!
- Клянусь.
- Фиалом клянись!
- Фиалом клянусь.
- Ну!
- Но ты точно готов?
- ........... (непереводимые идиоматические выражения)
- Ты Криденс Бэрбоун.

+4

413

циник написал(а):

Дамблдор, оставляющий какого-то хрена потомство

Кажись, речь пока все же о братском родстве, имхо.
Хотя ... оставил же потомство Волдеморт.

Араминта написал(а):

непереводимые идиоматические выражения

:D  Точно, как раз к месту будут.

0

414

lady Aurum написал(а):

Кажись, речь пока все же о братском родстве, имхо.

Ох, тут проблема (может быть лишь в моем восприятии), что за всеми этими путаницами и нагромождениями сюжетных ходов уже теряешь хоть какое-то сопереживание этому Криденсу. Как и ко всем остальным. Хотя в первом фильме он мне понравился, как персонаж. Но теперь мне все равно, чей он там сын, брат или возлюбленный. Даже типа трогательное ухаживание Ньюта уже не вызывают умиления. И булочника слили. Увы. Кто все эти люди и про что фильм?)))

lady Aurum написал(а):

Хотя ... оставил же потомство Волдеморт.

А чего бы ему не оставить-то? ОН тоже голубой что ли?

Отредактировано циник (2018-12-29 10:33:17)

0

415

циник написал(а):

Кто все эти люди и про что фильм

Вот именно. Возможно, дальше разрулится, но надеюсь пока не очень сильно. Чтобы совсем не разочаровываться в случае чего.

ОН тоже голубой

Он был слишком занят собой любимым и достижением бессмертия. А нафига бессмертному владыке родственный конкурент? )

0

416

lady Aurum написал(а):

А нафига бессмертному владыке родственный конкурент? )

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif Слуш, именно эту фразу я хотела вложить в уста барону Беллему в намечающемуся продолжению "Уползаний"))) Нафига мне потомок, я ж бессмертный))
Что касается Волдеморта - а заради удовольствия? В смысле в процессе)) Он ведь вроде не всегда был без носа-то.

+2

417

циник написал(а):

за всеми этими путаницами и нагромождениями сюжетных ходов уже теряешь хоть какое-то сопереживание этому Криденсу

Да он весь фильм с таким лицом ходит, что ему не сопереживать хочется, а тихо, не привлекая внимания, оказаться подальше.:) Посочувствовать можно только девчонке, которая за ним прицепом бегает, а он как-то плотно ее пофигирует и в конце вообще без тени сомнений бросает.

циник написал(а):

про что фильм?

Про Джонни Деппа.:)

0

418

циник написал(а):

вложить в уста барону Беллему

:D  А вот буду ждать барона ))

а заради удовольствия?

А сие нам неведомо. Первоначальная авторская концепция гласила скорее, что кайф он ловил от обожания, поклонения и страха своих последователей. На проявления чувственного удовольствия вроде не замахивался, ибо никто его не достоин. Ну, как-то так.
А потом - опаньки - и в кустах оказался припрятанный рояль в виде проклятого дитяти.

+1

419

lady Aurum написал(а):

Первоначальная авторская концепция гласила скорее, что кайф он ловил от обожания, поклонения и страха своих последователей. На проявления чувственного удовольствия вроде не замахивался, ибо никто его не достоин. Ну, как-то так.

Ну так, видимо, обожающая поклонница, способная к деторождению, таки дообожалась до нужной степени близости. Ну был пьян, снизошел, в конце концов это только секс, он не обязан даже помнить о нем))

lady Aurum написал(а):

А вот буду ждать барона ))

Ага, сама жду, когда ж наконец придумаю нечто большее, чем неожиданное появление и смогу сие написать)))

Араминта написал(а):

Посочувствовать можно только девчонке, которая за ним прицепом бегает, а он как-то плотно ее пофигирует и в конце вообще без тени сомнений бросает.

МАльчику надо разобраться в себе, самоидентифицироваться)) Кто его папа и мама уже целую кучу народа волнует по разным циничным причинам)) И меня, как зрителя, ибо это типа заявка на главную интригу фильма, только нифига не раскрытая и все больше напоминает пьяный сон. А девочка подождет, если, конечно, эту любовную линию придумали для чего-то, а не просто типа э... пусть будет, у нас тут уже три любовные линии есть, много не мало.

+1

420

циник написал(а):

обожающая поклонница, способная к деторождению

Так Беллатриса Лестрейндж, более обожающих в природе живьем не существует )

заявка на главную интригу фильма

У нас впереди ишшо три фильма, свернуться спиралью и развернуться действо планирует не единожды, имхо.

придумаю нечто большее

Само придет и постучится, полагаю. Нет, правда  :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер