Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 461 страница 480 из 1063

461

http://s9.uploads.ru/t/JlfQI.jpg
1 сентября 1993 года в 12:00 - 15 лунный день. День искушений. Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.

Луна находится в фазе Полная Луна. Полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Увеличивается кровоточивость ран, напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства.

+4

462

ascent, ты как дочитаешь, полную характеристику на Дадли выдай ) Мне все более интересно  :idea:

0

463

lady Aurum
Я продвигаюсь. Книги лучше фильмов, фильмы для меня какие-то пустые были без основы. Реализм пошёл. Из "старшего поколения" никто не счастлив (это так пишется? Нет счастливых). И жену главного героя - англичанина зовут Джиневра. Как бы тоже, ассоциативный ряд. Переженились на одноклассниках. Это хорошо закольцовывает историю, но что-то это как-то не радостно. Вначале много Диккенса. Взрослые истории начинаются с " Узника". Но уже во второй дети по настоящему жестоки к Локхарду. он боится,  а они его заставляют, макаренки малолетние. Квиддич описывается прям футбол-футбол со всей фанатской страстью. Дурсли воспитывают толерантность. Они отвратительны настолько, что любой намек своей внутренней похожести на них должен с негодованием отвергаться.

+2

464

http://sd.uploads.ru/t/EUyzt.jpg

+1

465

ascent написал(а):

Но уже во второй дети по настоящему жестоки к Локхарду. он боится,  а они его заставляют,

Я видела несколько роликов, где тоже обвиняют Гарри и Рона в жестокости, когда они загоняют горе-преподавателя в Тайную комнату.  Мне кажется, это перебор. Какая жестокость? Речь идет о жизни и смерти. Не до сантиментов, ну вот честное слово. И этот никчемный трус и подлец мнется. Конечно, его не жалко. И получил он по заслугам в итоге, я убеждена.

+2

466

Мне тоже Златопуста не особо жалко, мне хороших людей жалко, а они страдают часто по вине вот таких локхардов.

+2

467

ascent написал(а):

дети по настоящему жестоки к Локхарду. он боится,  а они его заставляют

Marie написал(а):

Речь идет о жизни и смерти

lady Irene написал(а):

мне хороших людей жалко

Локхарт, на минуточку, взрослый мужик и преподаватель защиты. Который чуть позже по сюжету сообщит в глаза Рону, что спасать его сестру не планирует, но трагизм ее смерти подробно опишет в книге.
Не, с жалостью я здесь тоже пас )

+3

468

lady Aurum написал(а):

чуть позже

уже после того как они его в подпол загнали насильно. вряд ли он к ним в процессе проникся)) да, мужик моральных качеств никаких не имеет. и как-только всю дурь из него выбило - дети к нему смягчились.
мне все равно жалко)) с разбегу))

+1

469


Серьёзно относится не получается, но это невероятно мило. Медитативный щебет, главное звук правильно настроить :) Полюбила работать под этот канал.

0

470

http://sg.uploads.ru/t/D56Kp.jpg

+4

471

ascent, начала просматривать статьи. Там просто аннотации или я с устатку не вижу, как выйти на полный текст?

0

472

lady Aurum
смогла открыть только три статьи. перешлю тебе через ЛС :)
Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
увы, ЛС не предполагает пересылку файлов :(

Отредактировано ascent (2019-02-08 19:52:17)

0

473

http://sd.uploads.ru/t/5wk3F.jpg

+3

474

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/51737744_10216330805915532_4353174475206819840_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=cdeb722644ff6a5a371df0484c517511&oe=5CFB4089

+7

475



0

476

Такая возникла аллюзия у меня, что Амбридж списана с Маргарет Теттчер

0

477

ascent написал(а):

Маргарет Теттчер

Интересная мысля.

0

478

ascent написал(а):

Такая возникла аллюзия у меня, что Амбридж списана с Маргарет Теттчер

Вряд ли, пардон муа. Помню я историю (доказать не могу, ессно) об одном случае с миссис Тэтчер. Ей нужно было где-то там страшно важно присутствовать, а ливень стеной, и она чуть не в галошах из машины выходит. Всеобщее удивление. На подходе к зданию она останавливается, идущий за нею шкафообразный бодигард сует руку в карманы и достаёт - раз, одна и два, вторая - элегантные туфли-лодочки...
Даже в некоем смысле сексуально, скажем. Представить в такой ситуации жирную жабу Амбридж - нереально, имхо.

+1

479

Midinvaerne написал(а):

жирную жабу Амбридж

Угу, по части элегантности и подтянутости фигуры они несхожи, хотя в фильме розовая дама недостаточно жирная. Аscent, а можно развить тезис? Какие именно черты Долорес навевают мысль о "железной леди" Мэгги?

0

480

lady Irene написал(а):

Аscent, а можно развить тезис?

Попробую, книжку про орден феникса почти дочитала

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер