Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 541 страница 560 из 1064

541

lady Irene написал(а):

Да, я тоже их вижу.

Это в слизерине такая мебелировка спартанская и серые больничные одеяла? Хотя там окно, в подземелье не может быть окна. Если что, мне можно спойлерить, так как все равно все поколение в курсе истории)

0

542

ascent, нет, это действительно в больничном крыле. В Слизерине все в зеленых тонах выдержано, да и мебель мягкая.

0

543

lady Aurum написал(а):

Он много о чем должен был подумать )  И много о чем думал, только широко и глобально, на мелочи не разменивался и подсказок о ходе мыслей не давал. Я почти не шучу, очень неровный персонаж получается.

мне кажется, он что-то вроде командира Сопротивления. Отсюда сложные этические решения и игра в закрытую. Меня крепко зарубило на ассоциациях с Второй мировой, но у них там война по полной и как раз вторая))

lady Aurum написал(а):

Сириус около двух лет проторчал в четырех стенах нелюбимого дома

охохо...
http://sh.uploads.ru/t/c5UNB.jpg
занять его надо было чем-то, знаешь как собак сажают не просто, а на команду "охраняй" например. Это была минутка сарказма)
Снейп тоже не взрослый ни фига. Либо все эти люди - персонификация черт взрослеющего ребенка, либо я не знаю... На самом деле удивляет сила замысла. Как-то это, видимо, в развитии сформировалось. Начало то - сказка сказкой, для младшего школьного возраста. Как Роулинг пришло в голову развернуть историю так что герои взрослеют?
Описание школьных будней умиляет. Это, наверное, та точка реальности которая не дает потерять вкус к фантастике в сюжете. Как водой запить)) И я не понимаю как можно было романтизировать наиунылейшее место - школу и преподавательский состав превратить в героев? Только если романтизировать юность, это я понять могу. Опять сумбурно вышло.

Отредактировано ascent (2019-03-13 20:29:27)

+3

544

ascent написал(а):

он ... вроде командира Сопротивления. ... на ассоциациях с Второй мировой, но у них там война по полной и как раз вторая

Так и есть )

занять его надо было чем-то

И здесь правда.

ascent написал(а):

Снейп тоже не взрослый ни фига

А вот здесь можно подробнее?

Как Роулинг пришло в голову развернуть историю так что герои взрослеют?

Тоже думаю, что по мере написания развилось.

0

545

Драко "включили" в организацию вместо севшего отца. Жестко. И реалистично.

+1

546

Стреляют, прыгают - с ума сойти  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif

+1

547

lady Aurum написал(а):

А вот здесь можно подробнее?

Дочитаю и мнение моё может ещё поменяется. Вообще, книжка мне нравится. Я рада что преодолела свое пердрассудочное сопротивление и принялась читать.

+3

548

ascent, книжка отличнейшая! Кино хуже и оно во многом от книжки по духу отличается.

0

549

ascent написал(а):

занять его надо было чем-то, знаешь как собак сажают не просто, а на команду "охраняй" например. Это была минутка сарказма)
Снейп тоже не взрослый ни фига. Либо все эти люди - персонификация черт взрослеющего ребенка, либо я не знаю... На самом деле удивляет сила замысла. Как-то это, видимо, в развитии сформировалось. Начало то - сказка сказкой, для младшего школьного возраста. Как Роулинг пришло в голову развернуть историю так что герои взрослеют?
Описание школьных будней умиляет. Это, наверное, та точка реальности которая не дает потерять вкус к фантастике в сюжете. Как водой запить)) И я не понимаю как можно было романтизировать наиунылейшее место - школу и преподавательский состав превратить в героев? Только если романтизировать юность, это я понять могу. Опять сумбурно вышло.

.

Как ты красиво и правильно все сказала! Ни убавить, ни прибавить! И со Снейпом. Не должен человек в 30+ за школьные обидки цепляться!

Отредактировано Любовь (2019-03-16 04:02:40)

0

550

Любовь, цитату глюкануло. Это не я, это ascent. Поправь, плиз.
Спасибо.

Отредактировано lady Aurum (2019-03-16 23:15:30)

0

551

:glasses:

http://s8.uploads.ru/t/b9nod.jpg

+7

552

Я таки нас поздравляю...
У Дамблдора с Гриндевальдом было

Либо Роулинг обязана разнообразить ориентации героев (и тогда она молодец, делает хорошую мину), либо один раз породив супер-мега-пейриг случайно, она теперь этот процесс хочет возглавлять. Тогда она не молодец.

Отредактировано ascent (2019-03-17 17:25:28)

0

553

ascent написал(а):

Я таки нас поздравляю...

Дамблдор и Гриндельвальд имели "невероятно интенсивные" сексуальные отношения

Свернутый текст

Тогда, по крайней мере, один из них часто посещал проктолога, ёлки зелёные. Мама Ро несколько увлеклась темой.

0

554

ascent написал(а):

она теперь этот процесс хочет возглавлять. Тогда она не молодец.

Склоняюсь пока ко второму. Жаль. Вашужмать!
П.С. Антивирус вскинулся и ссыль открывать не хотел )

0

555

Н-да. А зачем, по ссылке автор так и не сказала. В смысле, повод и причина в чем. Ну, может, когда-нибудь выяснится. Так-то в художественном произведении любовная линия главных, второстепенных ли персонажей имеет смысл, если влияет на сюжет (если, конечно, это не фансервис обыкновенный коммерческий, с помощью которого просто хотят получить еще один сегмент рынка, увеличив продажи за счет кровно заработанных сегментом денег). Что-то вспомнилась серия одного неглупого такого, хотя местами персонажно-амнезийного (ну, так этим все сериалы грешат, особенность структуры продукта) и когда лирического, когда сатирического сериала, "Дурнушка Бетти". В той серии гетеросексуальный начинающий дизайнер делал вид, что он гей, потому что так продвигаться в профессии, типа, успешнее. Грустно, однако.

Отредактировано Alga (2019-03-17 20:52:01)

0

556

Блин, ну вы даете! Как же без геев в нонешней масс-культуре! Вдруг они обидятся! Подождите, еще немного и появится трансгендер.

0

557

Любовь написал(а):

Подождите, еще немного и появится трансгендер.

Я ставлю на змею.

+1

558

циник написал(а):

Я ставлю на змею.

да в этом смысле там многие- анимаги)) гендер ещё и как "класс" переводится. класс пресмыкающиеся, класс млекопитающие.  И при этом - жесткая сегрегация оборотней. Сложное общество постоянно переживающее социальные кризисы

0

559

Любовь написал(а):

Подождите, еще немного и появится трансгендер.

ну, собственно

0

560

ascent написал(а):

ну, собственно

А, ну это я уже видела. Даже обсуждать не хочется.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер