Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 701 страница 720 из 1064

701

Alga написал(а):

А разве это не названия пейрингов?

Слушай, конечно, это названия пар. Я вчера совсем загонялась, видать. Надо же такое написать. o.O Я имела ввиду новых персонажей, неканонических, а получилось по смыслу слияние двоих в один.))) Хотя бывает и подобное (по мотивам мультика про КотоПса - 9 и 10 картинки сверху в посте 59): Гарри Поттер. Подозреваю, что мой мозг выдал ответ на основании данного изображения.))

Alga написал(а):

always

Любовь прекрасна и возвышает Севу в моих глазах, но ход довольно традиционный, соглашусь.

Alga написал(а):

но я еще надеялась на другие варианты

Alga, ты читала "Burglars' trip" (Айс и Фэйт)? - Там как раз другой вариант и небезынтересный. Мы в теме обсуждали данный фанфик.

Отредактировано lady Irene (2020-02-04 01:39:40)

0

702

lady Irene написал(а):

совсем загонялась

Бывает. Желаю разгрести то, что загоняет!

lady Irene написал(а):

прекрасна и возвышает

Дык, я разве против? :) Просто мне хотелось какого-нибудь другого варианта.

lady Irene написал(а):

"Burglars' trip"

Еще нет.

lady Irene написал(а):

Мы в теме обсуждали данный фанфик.

Помню, кажись, видела, когда тему листала. "ГП и методы рационального мышления" тоже пока не читала. Как приобщусь, отпишусь.

Кстати... Всё хочу спросить и забываю: кто в курсе, кроме фанских идей по сети гуляют реальные новости об экранизации "Проклятого дитя" в скором или не очень времени? Или это просто надежды на экранизацию? И мне еще попадались размышления на тему сериала. Это как, тоже из области желаемого заинтересованной в том общественностью или действительно что-то снимается уже? А то вроде как "Уорнер бразерс" купила права на логотипы и прочее на тему "Дитя". Спрашивается, зачем покупать, если не хотеть монетизировать? С другой стороны, Wicked по сути-то что? Фанфик 1995 года выпуска на "Волшебника страны Оз", опубликованного в 1900-м году (хотя... там и на экранизацию той книги 1939-го года выпуска есть фанфиковые элементы, пожалуй), то есть это книга, по мотивам которой с 2003 года мюзикл ставят, и пока он приносит прибыль, едва ли книгу экранизируют. А раз "Проклятое дитя" собирает кассу в театре, едва ли этому произведению светит экранизация в ближайшем будущем, но мало ли.

Отредактировано Alga (2020-02-03 19:19:15)

0

703

Alga написал(а):

новости об экранизации "Проклятого дитя" в скором или не очень времени

Буквально на днях сеть выдала это )

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t25010.jpg

Ресурс отнюдь не фанский. Посмотрю теперь информацию детальнее, мне интересно.

+3

704

Посмотрела. Везде в основном статьи шестнадцатого (иногда восемнадцатого) года с тем же содержанием - Уорнер обещают фильм к 20 году. Иногда упоминают про трилогию, здесь сомневаюсь, поскольку в работе и так Твари, а растянуть дитя на три фильма было бы слишком, маловато действа, имхо. В общем, дальше планов пока подтверждения нету.

Зато попутно нашелся обзор нестыковок, здесь.
Более чем согласна про безопасность в Хогвартсе и присуствие там Добби )  Улыбнулась Блэкам, живущим посреди маггловского квартала - а и правда ведь ))

Ну а с забывчивым Невиллом лучше всего вышло, полагаю. И все это время подсказка была перед глазами:

https://files.adme.ru/files/news/part_227/2270265/15713315-image-crop-1620x800-1580179777-728-6b2cf80fe8-1580557654.jpg

Источник

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-nestykovok-i-oshibok-v-garri-pottere-kotorye-nikto-ne-zamechal-pochti-20-let-2270265/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm=pulse_article

+3

705

lady Aurum написал(а):

Посмотрела ... дальше планов пока подтверждения нету.

Спасибо. Ну, подождем, что как и где. :) Мне попадались фанские "трейлеры" и еще такое: тварей финишруют снимать когда (разное количество называют, кто три фильма, кто пять), мол, тогда и возьмутся за экранизацию "Проклятого дитя" (тоже разное количество помню, от 1 до 3 фильмов).

lady Aurum написал(а):

растянуть дитя на три фильма было бы слишком, маловато действа, имхо

Соглашусь. С другой стороны... Ежели захотят расширить и углубить... Могут? Думаю, если захотят денег, напишут и не такое. Например, за счет более подробного показа карьерных и личных жизней поколения Гарри, о чем Роулинг говорила в интервью и писала на Pottermore.

lady Aurum написал(а):

Улыбнулась Блэкам, живущим посреди маггловского квартала

Ага. :) Как говорила фанатам Роулинг на вопрос, откуда у них та недвижимость, они ее отобрали у маглов. Ну, поколдовали и усё. Присвоили себе чужой дом.

Отредактировано Alga (2020-02-04 19:02:16)

+1

706

Alga написал(а):

кто три фильма, кто пять

Я слышала про пять. Продолжаю ждать Россию и суровых русских на летучих дубах ))) Хотя ... после князя Олега в Викингах я уже мало чему удивлюсь  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

отобрали у маглов

Но тем не менее жить-то стали посреди презренного квартала ) Или сразу домой трансгрессировали, не выходя в немагическое гетто?

захотят денег, напишут и не такое

Э-мм, мне и исходная пьеса не очень зашла. Боюсь, в случае не_такого получится как бэ совсем не то.

+1

707

Alga написал(а):

Мотивацию не из оперы про любофф, а про дружбу, например, и/или что-то еще.

Хм... я конечно не спец по этому миру, но, по-моему, версия несчастной любви все-таки самая оптимальная в данном случае. Что-то я не могу представить себе другую мотивацию, которая может продержаться так долго, заставить человека пойти на такие риски и лишения. Уж точно не кредит в банке))) И не мимо проходил. Кроме того, мотивация должна быть привязана к Поттеру, иначе весь домик рухнет))

+1

708

lady Aurum написал(а):

Продолжаю ждать Россию и суровых русских на летучих дубах )))

Я тоже. :) Интересно, если покажут это и прочее в наших широтах, как-то хорошо получится или клюквенно? А если клюквенно, то хотя бы клюква-то будет отборная или так, мелочь?

lady Aurum написал(а):

после князя Олега в Викингах

Ну... Учитывая ворох шыдевров с чудовищно-гадско-и-так-далее русскими, которые последнее время снимаются по лекалам 80-х (хотя спецэффектная составляющая, конечно, поновее, современная), не удивлюсь, если и тут отличатся кинематографисты. Что ж... Хоть поржем. Если будет так, вероятно, Долохов мелькнет в сюжете и окажется засланцем, которого всесильные начальники из КГБ (потому что у нас маги и советская власть едины, и от этого еще страшнее добропорядочным английским магам, да) отправят работать в Англию под прикрытием, и это будет показано в самом последнем фильме "Тварей" под занавес, когда Дамблдор победит всех плохих, а тут... о-па! Москва не дремлет, и агент красных уже беседует с юным Томом, а тот и не подозревает, с кем надумал разговаривать, и что это была вовсе не его, Тома, идея, и что этот вот волшебник, с которым он беседует, ух как опасен, и ни к чему хорошему знакомство с ним не приведет (ну, смотря кого... может, он подскажет что существенное по модификации крестражей, так что лорд осумасшедшится ударными темпами, навредит доброй старой Англии, а злые мы будет от этого в шоколаде).

lady Aurum написал(а):

тем не менее жить-то стали посреди презренного квартала

Так говорить гадости о маглах и пытаться им навредить они с удовольствием, но против презренного металла не попрешь: Блэки сильно поистрепались со временем в смысле финансов.

lady Aurum написал(а):

сразу домой трансгрессировали, не выходя в немагическое гетто

А хороший вопрос. Что Блэки к тому моменту уже начали не быть сами богатыми, это одно, а когда именно у них окончательно исчерпалась собственность за пределами того дома, на сей момент пока не прочла. Кто в курсе, кто подскажет?

lady Aurum написал(а):

исходная пьеса не очень зашла

И мне. Мне в той книге очень многое не нра, финты ушами там такие... Не буду материться. Но что нра, так это то, что мир волшебников не стал таким, как о нем говорила Роулинг во всевозможных интервью и на встречах с фанатами, типа, всесторонняя победа над злом и всеобщее щастье, всё-всё нехорошее из магмира ушло, Кингсли и Гарри возглавили сей процесс, наступило чуть ли не золотовековое время. Ага. Щаз. Типа, хоть как-то сделали попытку сунуться в сторону реализма. Правда, ситуевину с оборотнями и прочими слили, подозреваю, авторский коллектив или не продумал, или банально забыл к концу работы над текстом, что у них была и эта сюжетная линия).

lady Aurum написал(а):

Боюсь, в случае не_такого получится как бэ совсем не то.

А вдруг смогут сделать круче, глубже, лучше, чем в первоисточнике? Было бы классно. Но это вряд ли...

циник написал(а):

Уж точно не кредит в банке)))

А зря. Из-за этого мотива Людо Бэгмен (в экранизации его нет), например, влип очень нехило и ударился в бега, а он не сказать, что последний чел в магмире. С гоблинами лучше не ссориться. Так что Снейп при нехватке заступничества со стороны родственников матери (и если Дамблдор помог по принципу "а что я с этого буду иметь") мог ох как старательно делать много что, чтоб гоблины не высказали печали по поводу нерегулярных платежей.

циник написал(а):

мотивация должна быть привязана к Поттеру

Долг жизни отцу Гарри из-за случая с Римусом Люпином, когда Снейп едва не умер. Учитывая коммерческие интересы семьи Поттеров, можно и к этому моменту привязать сюжет, типа, в их косметике для волос что для зелий, сюда работу Снейпа, кредиты-лизинг-гоблинов-конкурентов и прочее такого же толка... Вуаля, мотивация готова. И никакого асисяя.

циник написал(а):

не могу представить себе другую мотивацию, которая может продержаться так долго, заставить человека пойти на такие риски и лишения

Месть? Возможно, кровная. Например, в стиле подзатянувшихся конфликтов разных волшебных семей из-за сфер влияния. Зависть? К успеху, к деньгам, к чему угодно? Гордыня и далее по списку? Скука, опять же. Это великий мотиватор для масштабных долгоиграющих гадостей, если подать под нужным соусом, но такое скорей для пресыщенных (возможно, и небедных) скучающих, которым нравится манипулировать и мучить. Кстати, если без варианта с любовью ну вообще никак, что мешает Снейпу быть родственником Эвансов а-ля индийское кино, и чтоб чувства были именно что родственные, и чтоб это всплыло ближе к финалу, а по ходу пьесы раскидывались бы нехилые намеки? Сентиментальная американская публика, на которую и делался прицел для сбора кассы, охотно бы это приняла, в Штатах такое любят. Помнится, я выдохнула, когда вариант с "Люк, я твой отец" не применили. А могли, ой, могли...

Отредактировано Alga (2020-02-05 16:05:11)

+1

709

Тут какую мотивацию не возьми, упрёшься в "трёх китов" в различных вариациях. Любовь, по мне, самый предпочтительный в случае с Севой (дружба - тоже неплохое решение). Ну и сожаление об ошибках молодости, желание уничтожить того, кто втянул в ряды пожирателей и заставлял совершать преступления. Осознание, что ты не один из вершителей судеб, осчастливливающих массы, а лишь слуга Тёмного Лорда. Желание избавится от зависимости хотя бы ценой собственной жизни, но предварительно подготовив почву для крушения Володи. Дамблдор, конечно, тоже нехилый манипулятор, но он более человечный, и с ним, скорее, уважительные партнёрские отношения, чем рабское подчинение.

+1

710

Alga написал(а):

Учитывая коммерческие интересы семьи Поттеров, можно и к этому моменту привязать сюжет, типа, в их косметике для волос что для зелий, сюда работу Снейпа, кредиты-лизинг-гоблинов-конкурентов и прочее такого же толка...

Извини, но я ничего не поняла. "в косметике для волос что для зелий"?????? Попробуем по порядку. У Поттеров есть волосы. Хорошо. Для волос Поттеров у тех Поттеров имеется косметика. Ладно. А вот дальше я буксую: из косметики Поттеров получаются зелья? Или из волос Поттеров получаются зелья? Или зелья содержатся в косметике для волос, которой пользуются Поттеры???? И причем тут кредиты Снейпа????? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-1.gif

0

711

lady Irene написал(а):

амблдор, конечно, тоже нехилый манипулятор, но он более человечный, и с ним, скорее, уважительные партнёрские отношения,

Гм... Не подумайте дурного, добрый сэр Джихар, но... (с) Принц Яр-Тур) На мой взгляд, Воланд-де Морт даже честнее)))) Мол, не будете меня слушаться и делать так, как я скажу - и я вас всех убью! И ваших детей, и ваших родителей, и ваших друзей-родственников, а также кисек, собачек и аквариумных рыбок!
А Дамблдор нежненько и с улыбочкой выкручивает вам руки и эээ... ставит в безвыходное положение, назовем это так.

0

712

Midinvaerne написал(а):

А Дамблдор нежненько и с улыбочкой выкручивает вам руки и эээ... ставит в безвыходное положение, назовем это так.

Честно говоря, для меня он остался загадкой, не могу его раскусить. Чего там больше доброго или дурного? Но Гаррика Дамблдор конкретно использовал как орудие, не будучи уверенным, что тот выживет при разрушении хоркрукса в голове. Или опять что-то знал, но никому не сказал? Потому что смысл был в жертвенном настрое мальчика, только тогда (+  с преодолением ненависти к Снейпу после погружения в омут памяти) обязана была появиться новая (уже личная, а не мамина, кстати, полученная через обряд жертвы) защита от Волди? То есть Гаррик должен был думать, что ради спасения учеников Хогвартса идёт на смерть? В пророчестве чётко сказано, что он победитель, но пророчество - штука зыбкая. Кроме того, парень оказался как бы владельцем бузинной палочки - она не могла убить хозяина, но это директор вряд ли мог предвидеть. А затем, уже воскреснув, Гончар обрёл могущество для отражения авады своего ослабевшего противника.

Отредактировано lady Irene (2020-02-05 21:28:21)

0

713

Midinvaerne написал(а):

А Дамблдор нежненько и с улыбочкой выкручивает вам руки и эээ... ставит в безвыходное положение, назовем это так.

Это, матушка, фанон. Там все просто было: или работай на меня, или добро пожаловать в тюряжку. Все честно! Да и жмл Севушка все эти годы не так уж и плохо: сладко ел-пил, мягко спал, ну детей учил. А какие у него перспективы без Дамби были бы - это никто не знает.

+1

714

Любовь написал(а):

Да и жмл Севушка все эти годы не так уж и плохо

Да, учитывая, что в книгах подразумевается тяжёлое детство Севы, при Альбусе его положение было весьма недурным - до возвращения Тёмного Лорда, при Волди, полагаю, жизнь стала уже не столь безоблачной.

0

715

Любовь
А я вовсе не про Снейпа. Он сам пришел...
А, скорее, про общий принцип действия вообще и про Гарри в частности.
Впрочем, все эти фигли-мигли с "осознаниями и просветлениями" мне лично казались и кажутся притянутыми за уши. Вокзал Черинг-Кросс, недоумерший пацан, псевдоумерший монстр... То у парня силушка от мамэ, а сам по сэбе он нихто, выходит. То - внезапно - опять избранный... Не. Для моего незатейливого рассудка эт слишком сложно. Я всегда эту многотомную телегу читала на манер "Тимура и его команды")

0

716

Midinvaerne написал(а):

То у парня силушка от мамэ

Не только, ещё и от хоркрукса: знание парселтанга и способность непроизвольно проникать в мысли Володи. Уф))

Midinvaerne написал(а):

читала на манер "Тимура и его команды")

А Вовка - Мишка Квакин.))) На самом деле, если бы не обидные баги с попытками прикрыть их постфактум наслоениями смыслов и не чрезмерное обилие квиддича с подростковыми любовями, книжки были бы хороши.

Отредактировано lady Irene (2020-02-06 00:57:52)

0

717

Midinvaerne написал(а):

не про Снейпа. Он сам пришел...

Ужасно.)) Мне представился танцующий в ритме танго Дамблдор  в халатике с перламутровыми пуговицами, умоляюще стреляющий голубыми глазками сквозь очки-половинки - эдакая помесь Гайдая с Икотикой.))) Пойду-ка я уже спать, и пусть мне лучше приснится Сева в халатике или без оного.)))))

+1

718

lady Irene написал(а):

Вовка - Мишка Квакин

Ну, примерно... Мне было интересно именно то, как и что взаимодействует внутри аглицкой школы-интерната. То есть совсем иной принцип устройства сообществ, чем у нас туточки. Прежде всего, из моего опыта - у нас невозможно существование тройки из двух пацанов и девчонки ранее, чем оные станут вьюношами и дэвушкой. Пока школьники - не выйдет. Мальчеги - отдельно, девочки - отдельно.
(......причем, отвлекшись от мадам Роулинг, приведу иллюстрацию буквально месячной давности. Был в нашем богоспасаемом заведении корпоратив. На который я упорно, прикрываясь боевым дежурством, не хожу никогда. Но смотрю иногда в камеру, что там деется. Так вот, будучи предоставлены самим себе, возрастные мальчеги и деффачки мгновенно разделились на ОДИН столик мальчиков и штук пять столиков девочек. Опа... В совеццкие времена, напомню, было принято силком усаживать мужиков  среди цветников, дабы "ухаживали".)

+1

719

lady Irene написал(а):

представился танцующий в ритме танго Дамблдор  в халатике с перламутровыми пуговицами, умоляюще стреляющий голубыми глазками сквозь очки-половинки

А что? В свете недавних откровений мадам Роулинг по поводу Дамби - вполне возможно)))))

0

720

Midinvaerne написал(а):

Мальчеги - отдельно, девочки - отдельно

В некоторой степени такая тенденция есть, но мне кажется, всё относительно. Я с детского сада с пацанами дружила. Уважали, потому что хулиганистая, не плакса, не ябеда и в "войнушку" с ними играла. Помню, на Дне рождения Дениски лучшие парни в группе только меня и Наташку Бубнову, такую же нарушительницу дисциплины, танцевать приглашали.

Midinvaerne написал(а):

В свете недавних откровений мадам Роулинг

Вот-вот))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер