Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 761 страница 780 из 1063

761

lady Irene, добавлю сюда. Статья о Рикмане к позавчерашней дате дня рождения актера.
25 фактов об Алане Рикмане.

В течение более 7 лет [съемок Поттерианы] Рикман был одним из немногих, кто знал, что Снейп был влюблен в Лили. Когда режиссеры фильмов спрашивали Рикмана, почему он играет сцену определенным образом или произносит текст по-особенному, тот просто отвечал, что знает то, чего они не знают.

Источник

https://pulse.mail.ru/article/?doc_id=7986253492888882542&source_id=1213710855609971114

+4

762

Интересно, он прочитал это в книгах (ага, единственный из съемочной группы), или догадался по ходу сам?))

0

763

циник написал(а):

прочитал это в книгах ... или догадался по ходу сам

Не то и не другое. Как сколько-то времени назад призналась Роулинг, она ему так сказала, ну, с условием, что он никому не скажет, пока не наступит время говорить и будет уже можно. Она это неоднократно по ходу съемок делала, то есть сообщала что-то отдельно взятым задействованным лицам, например, оператор знал, что дары смерти важны, вот он на них и акцентировал чуток внимание во время съемок хоть того же 4-го фильма, когда еще об этом публика ничего не знала.

Отредактировано Alga (2020-02-23 17:42:53)

+2

764

А, понятно. Насчет Рикмана это она хорошо придумала. А вот насчет оператаора... странная тетенька. Она не подумала, что об этом хорошо бы знать еще и монтажеру (а в таких больших проектах это не один человек, а группа) и раскадровщику. Не говоря уже о режиссере.

+1

765

Не знаю, как с ними. Может, я не прочла и не посмотрела, может, они пока не рассказывали, но тоже когда чего скажут в интервью. Ну, или она скажет. Помнится, Майкл Гэмбон говорил, что на съемках шестого фильма он попробовал сказать Рэдклифу что-то из серии "а вот в вашем возрасте, помнится, нравилась мне одна юная леди" с прицелом на доверительные отношения наставника-Дамблдора и ученика-Поттера, но Роулинг засунула в сценарий записку, актер прочитал, а там было написано, что Дамблдор, оказывается, был геем, и Гэмбон высказался в том смысле, что тогда он не в курсе, как строить образ персонажа дальше, отталкиваясь от такой информации.

+1

766

Alga написал(а):

тогда он не в курсе, как ... образ персонажа дальше

Да не он один )
Мне вот серьезно интересно, точнее, сильно сомнительно, что сие было задумано сразу к началу эпопеи, хотя бы к первым трем книгам.

+1

767

Alga написал(а):

Как сколько-то времени назад призналась Роулинг, она ему так сказала, ну, с условием, что они никому не скажет

Совершенно верно, и такая интрига мне нравится, в отличие от неожиданного хода с личной жизнью Дамблдора, неожиданного для всех, включая Майкла Гэмбона. Вроде бы высказывание про гея относится к 19 октября 2007 года, а фильм "Принц-полукровка" начали снимать в сентябре 2007, а вышел он в прокат в 2009. Значит, сцену с упоминанием юной леди снимали до интервью? Или Гэмбон был не в курсе изменений? Оба нюанса (секрет Рикмана-Снейпа и странный сюрприз в образе Альбуса, смахивающий на коммерческий ход) мы обсуждали здесь:
Ссылка. Гарри Поттер
Ссылка. Гарри Поттер

И коротко из "Вики"

Сексуальная ориентация
В октябре 2007 года, отвечая на вопросы поклонников, Роулинг заявила, что «Дамблдор — гомосексуал»[11]. В ответ на заявление некоторые критики высказали точку зрения, что личное мнение автора, в отличие от текстов произведений, не является каноном, поскольку в книгах серии не содержится прямых указаний на этот факт[12]. Так, по мнению Эдварда Ротштейна, культурного критика из New York Times: «Роулинг может воспринимать Дамблдора как гея… но другие вовсе не обязательно должны разделять её мнение»[13]. Американский автор Орсон Скотт Кард назвал заявление Роулинг «крайне лицемерным», поскольку «вместо того чтобы на самом деле представить читателям персонажа-гея, она приписала ему это качество задним числом, как будто это была лишь запоздалая мысль»[14]. Кроме того, отдельными критиками была выдвинута версия, согласно которой заявление Роулинг могло не соответствовать её первоначальному замыслу относительно персонажа[15] и являться лишь рекламным ходом[16]. В качестве возможных мотивов Роулинг назывались политкорректность и коммерческие причины[17].

Ссылка. https://ru.wikipedia.org/wiki/Альбус_Дамблдор

Интересно, что после кончины Ричарда Харриса роль сперва была предложена Иэну Маккеллену, известному нетрадиционной ориентацией. Не могло ли это натолкнуть Роулинг на идею? Но сама-то попытка пригласить актёра была, вероятно, основана на сходстве Гэндальфа и Альбуса всего лишь. Не было изначально намёков на гомосексуальность Дамблдора.

Отредактировано lady Irene (2020-02-23 15:44:45)

+1

768

Орсон Скотт Кард: «она приписала ему это качество задним числом, как будто это была лишь запоздалая мысль».
Мысль фантаста разделяю полностью )

такая интрига мне нравится

Мне тоже, а еще тем, что знал и корректно молчал.

+2

769

В дополнение к фильму "Мама Гарри Поттера" (пост 58: Гарри Поттер)

Отредактировано lady Irene (2020-03-06 18:17:19)

+3

770

lady Irene, спасибо. Посмотрела в итоге, не отрываясь.
Интересно, какого года интервью, поскольку некоторые вещи я ранее не слышала.

+1

771

12 достроенных теорий по Гарри Поттеру. Магическая генетика, число крестражей и прочее. Здесь.

Ссылка

https://pulse.mail.ru/article/my-nashli-otvety-na-12-voprosov-kotorye-do-sih-muchayut-fanatov-garri-pottera-1213710855609971114-1908870859969564881/

+2

772

Кажется, дом Блэков, наше время:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t16820.jpg

+4

773

КотоГрюм )

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t80736.jpg

+5

774

lady Aurum написал(а):

КотоГрюм )

А вдруг это его аниформа... Теперь понятно, чего он (а не Крауч, маскировавшийся под него) мог не любить в Малфоях (ну, помимо того, какая у него профдеформация): хорьки и коты могут конкурировать в смысле того, кому из них ресурс достанется на энной территории. Пищевой.

+2

775

Съемочный Хогвартс переделали под жилую недвижимость и предлагают апартаменты к приобретению. Здесь.

Здание бывшей масонской школы для мальчиков Royal Connaught Park находится в британском городе Буши (графство Хартфордшир) в 20 минутах езды на поезде из центра Лондона. Здание в стиле викторианской готики построено в 1903 году, а прилегающая территория площадью в 41 гектар усажена деревьями.
Большой зал (бывший обеденный) теперь можно арендовать для проведения различных мероприятий, в том числе и свадеб.

А дом родителей Гарри предлагается к аренде посуточно. Здесь.

Дом «Де Вер» находится в центре средневековой деревни Лавенхэм, в которой всего более 300 исторических зданий. В фильмах про Гарри Поттера деревня фигурировала как Годрикова впадина.
Хозяйка Джейн предлагает туристам два номера на взрослую пару в здании, которое раньше было пятизвездочной мини-гостиницей.

По ссылкам подробнее и с фотографиями из Инстаграма.

Источники

https://dom.mail.ru/articles/61136-hogvarts-iz-garri-pottera-peredelali-pod-kvartiryi/?utm_campaign=20541126&utm_medium=banner&utm_content=57658659&utm_source=mail.ru
https://dom.mail.ru/articles/58165-dom- … du-za-254/

+2

776

lady Aurum написал(а):

переделали под жилую недвижимость и предлагают апартаменты к приобретению

Типа, люди, вы хотели в детстве в Хогвартс? Теперь он может стать вашим! По частям. :) А удачный коммерческий ход, не удивлюсь, ежели кто купит...

lady Aurum написал(а):

Здание бывшей масонской школы для мальчиков

Опа. Не знала. Или переводчик пролетел, а там на самом деле застройка, но без масонских подробностей, то есть построенное что с использованием камня?

0

777

Alga написал(а):

Не знала.

Я тоже. Попробую посмотреть при случае в других источниках.

0

778

Копнула источники. Имеем здесь в хистори-разделе:

A Grade II Listed complex, Royal Connaught Park ... was home to The Royal Masonic School for Boys.

Выходит, правда, но подробнее не объясняется.
Зато есть обширная галерея видов и самих предлагаемых апартаментов. Довольно красивые, на мой взгляд. Общий план школы вот:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t55595.jpg

Дублирую:

Источник

http://www.royalconnaughtpark.com/history

+2

779

lady Aurum, спасиб. Таки масоны, а не камни. А виды красивы, да... Тоже полистала-поискала. Что выяснилось: школа была масонской так по той причине, что в ней учились сыновья масонов, которые жили от тамошнего здания не так чтоб шибко далеко.

+2

780

Отсюда.

Норна написал(а):

Собака в аренду. Аид.

Как прочитала, так вспомнила момент, который мне дюже нра в поттериане: в первой книге выясняется, что Хагрид купил Пушка у некоего грека. :) Правда, в экранизации вместо грека ирландец.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер