Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 941 страница 960 из 1064

941

циник, да не то слово )) Интересно, кто там у них на октябрятской звездочке?  :rolleyes:

0

942

lady Aurum написал(а):

кто там у них на октябрятской звездочке?

Годрик Гриффиндор.)))

+3

943

lady Irene написал(а):

Годрик Гриффиндор

Блин, точно ведь! Спасибо!  https://c.radikal.ru/c04/2012/b6/305d3c773bed.gif

0

944

Недавнему празднику посвящается  :P :

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t278935.jpg

+5

945

Разбор сюжетных непоняток Поттерианы.
Перевод англоисточника, в конце ссылка, затронуты опасность Хогвартса, непростительные заклятья, маховики времени и т.д. Вроде не дублируется с уже упоминавшимися моментами.
В комментариях есть полемика )

+2

946

+1

947

Подборка перлов по фэндому ГП
Это  выжимка из гигантской подборки, которую на Самиздате собирал Павел Матисов. Кто хочет припасть к этому источнику целиком, некие указания - внизу.
Многабукв, сразу говорю.
ZZZ: Из плюсов этого фанфика можно отметить лишь тот факт, что бывает и хуже.
ZZZ: Я пишу ни оброщая вниманее ни на какую орфаграфю и пуктонацею а толко на чтлб было интиресно
ZZZ: Я пишу фанфик не для того, чтобы меня критиковали. То что я не знаю о мире Гарри Поттера не значит что я не могу про него писать. Мама Роулинг про него тоже не знает ничего на самом деле, а написала.
ZZZ: Требую отзывов! Хороших! Пишите их немедленно, а то убью.
ZZZ: Если посчитать, сколько потерянных сестёр Гарри разбросано по разным фикам, то получается, что Лили Поттер была крольчихой.
ZZZ: Описание: Романтический вечер Гарри и Гермионы. Предупреждения: Пытки, Смерть основного персонажа
ZZZ: Примечания: Исправила первоначальный вариант главы на более подробный и драматичный. Перечитывая, рыдала.
ZZZ: если я хочу чтобы Гарри стал хомяком и переспал с Питегрю-крысой, то мне лучше знать. Не тычьте мне в нос своим  каноном.
ZZZ: Сюжет: как одна девушка любит Снейпа. Он на ней жениться любит дарит цветы даже моет голову.
ZZZ: Предупреждение: отношения без секса!
ZZZ: Описание: Гермиона оказывается чистокровная, она дочь Лестренжей, которую сдали в детдом. Драку хотят с ней поженить. Но она любит Снейга, хоть он и полукоровка.
ZZZ: Сюжет: Сестра близнец Гарри - Элизабет прячется на Плошади Грима 12 туда ее спрятали Лили и Джейсмс. Она живет под именем Элизабет Сириусовна Блэк. Гарри влюбляется не зная что она его сестра. А может она и правда дочь Сириуса, или Артура или Люпина а он сын Снейпа?
ZZZ: Сюжет: в Годриковой Впадине живут мёртвые родители Гарри. Они притворяются что они обычные маглы муж и жена Дэн и Лия Дэниэлс. У них растет мёртвая дочка Джесмин Лили, сестра Гарри.
ZZZ: Сюжет: С четвертого курса Драко Малфоя, он начинает встречаться с Алей Люценберг - популярной девочкой в школе Хогвартс. У неё есть лучшие друзья - Мику Хатцуне, Марго Ангель и Джинни Уизли, а также, у неё есть старший брат Том Люценберг. Аля и Драко два раза переспали за один месяц, и до девушки дошло, что Драко изменяет ей с Джинни Уизли(это были лишь слухи, и они не любят друг друга), и Аля на зло Драко и Джинни, начинает встречаться с Гарри Поттера)
ZZZ: Сюжет: я пока не знаю что предумаю. Но точно про Гарри, и Гермиону и еще про кого то наверно. Скорее всего в Хогвортсе. Иногда в Норе может быть
ZZZ: Я попытаюсь не вкладывать глубокого смылся в данный текст
А я грифиндорка зовут меня Эйшет Медея Дэггер мне 15 я уже повидавшая женщина я вдова с 3-х летным сыном которого у меня отняли за то что пошла против мнения семьи живу в Ливирпуле в подвале театра и учусь в Хогвартсе но прошлый месяц сидела в Азкабане.
Дело в том что моя мать это волшебница повелительница природы а отец демон. А вообще меня зовут Лучия и мне 11 лет и я как все жду распределения. Я не знаю куда попаду но это точно будет Слизерин.
Дело в том, что Ания Диамон была не совсем обычной. С 11 лет у неё была способность без труда трансфигурироваться во взрослого единорога. И самое интересное, что сколько бы Ании не было лет, единорог был одинаково сильным. Ей 11 - единорог ловкий и сильный. Будь ей 95 - единорог оставался бы точно таким же.
Я достала семь галеонов из чемодана набитого деньгами это была лишь очень маленькая часьт из счета в Гринготсе который оставили мои родители мне когда погибли от неизвесного вида магии от которого они погибли.
Он принес мне клубнику, шоколадные конфеты, белые розы. Я с удовольствием все съела, было очень вкусно.
у меня магическая сила пятого размера
Когда я понила что осталась сиротой и без дома я пошла в лес и стала куртизанкой чтоб боротся с Волдемотром.
- Рождение ребенка возможно даже после смерти отца этого ребенка. Понадобится лишь его прах, и заклинание должно было быть произнесено его палочкой
Однажды Гарри обнаруживает что рождается у своих родителей
Гарри было всего годик, когда он родился.
Гарри недоношенный, он родился на два года раньше положенного.
Гарри Поттер родился втайне от родителей
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.
Лили смотрела как Гарри семь месяцев ползал по комнате.
Отец Гарри - Джеймс, к сожалению умер еще в детстве.
А шрам у Гарри, потому что он прыгал на коленки папе и не расчитал об угол стола.
Тихо скрипел тонкий слой снега под старенькими детскими ботиночками, вышагивающими немного шаркающей походкой по улочкам небольшого городка. Точнее сказать, ну, право слово, ботиночки вышагивали не сами. Им помогал маленький мальчик.
Гарри одинодцать лет прожыл в чулане где родсвенники насиловали ему еду
шапка-выбиралка отправила его в Гриффиндор.
-У тебя глаза твоей матери, Поттер, но ты не мать. Прости.
Рон тоже хотел влюбиться в Джинни, но потом вспомнил, что это был бы уже инсцез
Она унаследовала родителей в Гринготсе
Гарри тут же снял одежду и уложил ее с собой спать.
Она смотрела на него глазами касатки, спрятавшейся среди пингвинов, тихой и молчаливой, из-за стен Хогвартса.
Снейп был четким зельеваром
- Э, алё! Фиу! Слышь,ты, сюда иди! Ты с какого факультета?- подозвал Снейпа парень в очках с влохмачными волсами.
Снейп злой, как старый беременный крокодил
В самом дальнем уголке души профессора теплился пушистый мясной комочек под названием "сердце".
Снейп: в Хогвартс уже 10 лет, нету спальных мест отдельно для предстовителей разных полов.
Бри: я буду в одной комнате с кем то...
Снейп: да, идёмте за мной я отведу Вас в свою комнату.
- Проблемы, Поттер? - низким и обольстительным голосом спросил Снейп.
Вопреки здравому смыслу, шесть лет назад Северус Снейп пожертвовал частицу себя для одного заклинания. Но все имеет свои последствия, и Снейп оказывается отцом пятилетнего мальчика.
Страстно дыша и покрывая её тело поцелуями, профессор Снейп торопливо мыл голову и помешивал шипящее варево в котле.
Гарри подскочил на кровати, поспешно вставляясь в очки
Играли в квидич и в заколдованые снежки на раздевание
Мы с Джин ходили везде, развлекались, смеялись, а живот моей любимой жены и будущей мамочки набухал, от того что, тот-кто-в-моей-девочке, рос...
Он летал на спортивной метле, будто родил в полёте.
- Гермиона, дочка, садись за уроки! Завтра у тебя контрольная по русскому, - наставляла мама дочку лет десяти с каштановыми волосами.
Да, Малфои умеют заботиться о своём самоудовлетворении!!!
- Это портреты птеродактилей нашего Рода.
Букля - птица молодая, интересная, блондинка к тому же
Она была братом-близнецом Гарри.
На следующую встречу с Мофлоем она собиралась одеть новую малинувую кофту с большим декольте, шлепки на высокой щпилке, посыпать свою новую роскошную грудь блестками... вобщем, быть на 5 с плюсом, ведь она была Гренджер-отличницей!
Гарри схватил перо, на скоро набросал письмо и всунул его в сову.
Вскоре она была облачена в черную лаковую мини юбку, которая не скрывала грудь
глядя в довольные глаза слизеринца, лениво скользившие под её одеждой
Перси читает в туалете, поэтому он и староста.
- Гарри если ты не будешь осторожен Волдеморт проникнет в тебя методом трансплантации.
младшие сестры были девочки, а старшая уже не совсем, потому что училась в Хоге
Грудь Гермионы ударялась о его спину, когда он целовал ее и двигался ритмично с ней.
Невилл всю неделю помогал Луне по травологии а потом она почему то родила в запретном лесу.
Он рассказывал мне про Мальчика который выжил Гарри Поттера
Малфой тоже не отставал не даром отец в детстве (до 5 лет) отправлял его в Сибирь в магический лагерь «Голубые котята» там Малфоя закалили, как сталь.
- Авада Кедавра!
- Кийя!
Я понял, что Гарри привёз меня на контрацептивную квартиру аврората.
- Как тебя зовут, Великая Змея?
- Ссса-шш-ша. Так меня звал еще Салазар Слизерин...
Никто не знает, кто мучит и убивает тех маглорожденых девушек. Но скорее всего это ниочень хороший человек.
Гарри поднялся со своего места на земле, прихватив с собой глаза Лили.
Но не успела девушка сделать еще один шаг, как ее разрядило болевым током по клеткам левой средней конечности
У меня в кольце был камень, который называется береза.
У парня были зеленые глаза с ямочкой на подбородке и с густыми каштановыми волосами.
Сальные волосы обромляли очень худое лицо, из-под несвежей мантии торчали кости, крючковатый нос поблескивал жиром. Гермиона чуть не задохнулась от восторга.
Гарри взял книгу, "История Хогвартса", и сильно ударил Малфоя. Раскроя череп, потекла кровь!
- Нам надо найти хоркруксы.
- А их едят?
Чёрные джинсы, купленные Гермионой неделю назад, слишком сильно облегали мои тощие рёбра
После уроков они увидели Рона со свой девушкой проходят около школы, они поймали их и спросили:
-Почему ты скрывал её от нас?
-Но ведь Гермиона любит меня.
-Нет, я люблю Гарри.
-Как вы с Гарри, ну и ладно ведь у меня есть девушка, ее имя Лаванда.
-Понятно.
И все пошли гулять в вчетвером.
Им было весело и вдруг Гермиона вспомнила, что скоро уже лето.
Гермиона тихо сидела и смотрела на спящего Гарри. "Ах, милый, милый Гарри, я хотела бы разбудить тебя, но ты же засунул так глубоко."
У девушки был маленький изящный довольно крупный нос.
Он был немец и посмотрел на меня по немецки.
- Добрый вечер!
- Авада Кедавра!
но так как мои родители умерли до рождения моего брата...
Её курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
Он подозревал, что, когда она ни во что не одета, она голая!
Поцелуй Джинни всегда напоминал дементора
Рон очень скоро нашел Гарри Поттера - из-под снега торчали пять мохнатых лап.
Как я мог об этом забыть? Подарки!!! С энтузиазмом пятилетнего мальчишки Гарри налетел на сов и стал рвать их зубами.
Рон взвыл как собака баскервилей запряженная в чукотские сани летом.
К преподавательскому столу не спеша, презрительно оглядывая собравшихся в своей обычной манере, приближался Люциус Малфой. Из одежды на нем был только огромный чёрный плащ.
Он магически наколдовал чарами волшебное заклинание
- Дай мне номер твоей совы чтоб я тебе писал.
Привыкший к анализу мозг Поттера сложил два и два и сделал умопомрачительный вывод.
- Дорогие мои Пожиратели! - голосом Ельцина начал Волдеморт.
Гарри взлетел выше крыши потеряв метлу и достоинство и очень возможно что даже невинность
Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо
По крайней мере я жив, - подумал Гарри, глядя на скелет Малфоя
Не смотря на то, что он слизеринец, в нем есть, что-то приятное. Иногда он теплый...
Она была на 9 месяце беременности, когда у них состоялся разговор, который он до сих пор помнил наизусть:
- Драко, я люблю тебя, но...
- Что... НО?
- Но я полюбила другого.
Шрам в последнее время не болел и даже борода не росла.
- Гарри, зачем ты использовал непростительные заклятия на друзьях?
- Они мне надоели.
Гермиона по своему обыкновению сидела в библиотеке. Это давно уже стало привычкой. Пока Гарри и Рон, как всегда, развлекаются в спальне гриффиндора.
Драко Малфой почти не изменился с тех пор, как мы похоронили его 3 года назад.
- Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет.
У старост была отдельная спальня, это комната где есть кровати
Сириус повернулся к совету, показывая свое достоинство. Их впечатлило.
Лорд понюхал Гермиону, от нее пахло духами, книгами и девушкой
Гермиона искусно сдвинула свою грудь влево, чтобы было еще сексуальнее
Джинни, ждавшая у лестницы, сейчас была очень похожа на профессора Снейпа. Только если бы он был маленьким, рыжим и самкой.
- Будем, того, глазожопов изучать, - подбодрил студентов Хагрид
Волан-де-Морт задумчиво прокричал: «Авада Кедавра», а вот Гарри в такие моменты думать не любил и ударил его метлой еще до того как темный лорд сказал «А».
Драко, как всегда, устроил выпендрялово на ровном месте
Ему снилось, что он лежит в одном гробу с Волдемортом и обнимает его. И единственное, что беспокоило Гарри в этом странном сне было то, что зелёные волосы Волдеморта не сочетаются с красной обивкой гроба.
- Где милорд? - спросил с почтением Люциас.
- Темный Лорд в туалете, совершает некие неведомые таинства, - с восторгом прошептала Белла.
Итак задание - трансфигейте дуб в клен.
- Мне уже тринадцать! Я не успела моргнуть, как из маленькой девочки превратилась во взрослую и солидную девушку.
На 80% девственница.
- Рыжий, весь в останках своих братьев. Должно быть ты Уизли.
Гарри был в отчаяни - его отец ничего не понял но ведь скоро он родится и их убьет Темный Лорд! В гневе Гарри изо всех сил ударил отца ногой по голове чтобы тот понял его сын явился из будующего чтобы предупредить!
Гарри внезапно почувствовал, как его штаны намокли и прилипли к его телу внизу и понял, что Темный Лорд вернулся.
- Виктор поди сюда урод вонючий!! Скотина!!!! Подонок ублюдок!!! Щас тебе мало не покажется!!!!! - закричала Гермиона и Крам понял что наверно она немного недовольна.
это машина времени, работающая по принципу туалета
Люциус Малфой был строгим, холодным человеком, не проявлявшим никакой любви по отношению к своему сыну. Во всяком случае, традиционной любви.
Под громыхания стихии близнецы Уизли тырили хавчик у Хогвартских эльфов
Альбус Дамблдор смахнул с плеча последствие пребывания на нём совы.
Где же это чертово письмо думал Снейп шаря рукой в сове
Квирелл усыпил Пушка гимном Советского Союза
Аврору стало трудно бежать но он догадался что ему оторвало ноги.
Гарри потеребил змейку и дырка у плаксы Миртл открылась.
У нее вьющиеся серебристые волосы потому что она дочь вейлы и единорога.
Странная девочка в красной мантии была распределена на все четыре факультеты сразу. Директор сказал поселить ее со Снейпом.
Гарри весело вбежал в дверь но она была закрыта.
- Поттер умрёт! А умря, он перестанет быть опасным.
Что делать если в твоем вкусе азиатки, а выбор в Хогвартсе не велик?
На Джейсианне были одеты бусы из красных изумрудов, что почеркивало ее происхождение: мама слизеринец, папа гриффиндорка.
"Мисс Грейнджер, вам достаточно сделать три оборта "-сказал Дамблдор
в России на охране порядка стоят некие милиционеры - вроде дементоров, но только они выглядят милее
Гарри смотрел в зеркало заднего вида и стал замечать одну особенность среди машин.Один и тот же камаз постоянно ехал за ними и постоянно менялся с двумя огромными джипами... Камаз который ехал сзади тоже остановился и из него стали потихоньку выходить пожыратели...
Джордж неожиданно вошел в комнату но Гарри уже успел убрать свою волшебную палочку в брюки и помочь Джинни застегнуть платье.
Наконец девушка догадалась, что ее пытают.
Она ничего не могла с собой поделать, да он убийца, да он убивал людей и даже женщин и детей, но он был такой сексуальный, что это все было второстепенно и просто ханжеством.
В комнате была только Гермиона, Гарри открыл дверь и молча вошел в нее.
Нарцисса дрожала от страха, как подосиновик.
И тогда лишенный палочки Гарри встал на колени и побежал.
- Отец помоги я ранен!
- Осторожно Драко. Ты сейчас запачкаешь мне кровью новую мантию. Как я тогда пойду в Министерство?
Гарри лег в ванну взял в руку своё яйцо и задумался.
Она схватила сову в охапку и радостно закружила по комнате, испуская серые фонтанчики совиных перьев.
Джинни подставила свои губы, но он в них не попал.
После крема от мадам Помфпри руки стали как попа свежевыбритого младенца.
-Я не знаю, как рассказать тебе это все, - причитала Гермиона, - дело в том, что я беременна, но я встречалась и с тобой Гарри, и с Джинни.
Помня о том, что настоящие аристократы тем более Блэки никогда за столом не кидаются котлетами, Андромеда запустила в сестру клешней омара. Тоже помня об этом Нарцисса кинула в нее куском мраморной говядины под французским соусом.
- Он - слизеринец, он как ему выгодно так и делает! Кажется у магглов это называется еврей.
- А это тоже факультет?
Воландеморт понял, он разговаривает со змеями, но ведь змеи произошли от диназавров, и птицы произошли от диназавров, и вообще все произошли от диназавров, а значит он мог понимать не только язык змей, но и вообще все языки и иностранные тоже. Но его магия этого не понимала. А твоя магия понимает поэтому ты станешь великим чарродеем.
Гермиона, роскошная, полногрудая, с водопадом шоколадных волос, с манящей походкой шла на него как нож на масло.
- Слыш ты, Очкарик-Который-Выжил!
Сириус так расстрогался, что от умиления потрепал ее по макушке и поцеловал прямо в лобок.
Больше всего мне в профессоре Снейпе нравится Алан Рикман...
Дамблдор сообщил что всех сов украл Волдеморт и вместо них теперь будут магловские почтальоны.
Великая битва была не так интересна. Пожиратели выстроились вдоль озера, Анджелика вызвала шторм и все утонули, Волдеморта в пучине шторма нашел Гарри и добил. А потом была свадьба.
После своей смерти он прожил три года
Коалиция светлых магов, во главе с профессором Альбусом Дамбльдором одолела Темного Лорда окончательно. Он умер, а может быть и нет
Дамбла он убил сразу, а вот Вольдеморта не смог, слишком был похож на него. И все таки смог.
мини стервство магии
электричка до Хогвартса
он наколдовал себе магию
стрелял из палочки очередями
волшебная палочка дуб и шерсть феникса
воздушно-капельно-магическим путём.
P.S. Кто хочет много-много подобного, наберите в поиске «абсолют павел самиздат фанцитатник»

+2

948

Marie написал(а):

А я грифиндорка зовут меня Эйшет Медея Дэггер мне 15 я уже повидавшая женщина я вдова с 3-х летным сыном которого у меня отняли за то что пошла против мнения семьи живу в Ливирпуле в подвале театра и учусь в Хогвартсе но прошлый месяц сидела в Азкабане.

моя жизнь прошла даром)))))

+3

949

ascent написал(а):

жизнь прошла даром

Да не то слово )) Вот так почитаешь пэрлы и невольно озадачишься думами.
Marie, спасибо огромное за подборку!

Marie написал(а):

Перечитывая, рыдала. (с)

По факту да. Здесь прекрасно многое, однако подавилась кофе я на фразе про Рикмана, который больше всего нравится в Снейпе  https://c.radikal.ru/c37/2012/b0/d74d55398307.gif  Это однозначно зачОт ))

+1

950

Добавлю это: Скрытые исторические детали в фильмах о Гарри Поттере, которые практически нельзя заметить.

В списке подробно рассматриваются исторические отсылки, скрытые в фильмах, включая отсылки на историю искусства, политические идеологии, астрономические события и многое другое.

Некоторое уже было, многое попалось впервые.
Вынесу шахматы:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1925603/pub_60cc6f4192badd3b0fec0c56_60cc8866fab4fe56d787784a/scale_1200

Интересная деталь фона появляется в "Гарри Поттере и философском камне", когда Рон и Гарри играют в шахматы волшебника в Большом зале Хогвартса. ... Это точная копия знаменитых шахматных фигур Льюиса - и это не просто какая-то копия! Этот конкретный набор принадлежит куратору музея Ирвингу Финкелю, который рассказал, что он одолжил свой личный набор создателям фильма.

Оригинальные фрагменты были обнаружены на острове Льюис в Шотландии. Их происхождение неясно, но, похоже, они были вырезаны из моржового бивня, и половина фигур когда-то была окрашена в красный цвет. Они каким-то образом оказались похороненными на берегу в какой-то момент после их создания в 12 веке. Артефакты были обнаружены в 1830-х годах, и часть коллекции выставлена как в Британском музее, так и в Национальном музее Шотландии.

+3

951

Подборка метафор и деталей, спрятанных Роулинг между строк.
На мой взгляд, некоторые не авторские, а фанатские, которые мадам поддержала впоследствии.
Сюда вынесу факультеты:

Факультеты Хогвартса отражают Британские острова.
Не так много известно об основателях Хогвартса. Гордик Гриффиндор родом из Англии, Кандида Когтевран – из Шотландии, а Пенелопа Пуффендуй – из Уэльса. Это привело к предположению, что четыре факультета Хогвартса могут отражать четыре страны, входящие в состав Великобритании.

Лев – животное, используемое в английских гербах. Гриффиндор так же любит красный цвет, отражённый на английском флаге. Когтевран представлен в серии в синих и серебряных тонах, что очень похоже на шотландский флаг. Пуффендуй, возможно, отсылает на флаг Святого Давида - национальный символ Уэльса.
Что касается Слизерина, то, может быть, он родом из Ирландии. Цвета Слизерина – зелёный, что отлично ассоциируется с Ирландией, а легенда о Святом Патрике гласит, что он выгнал змей, что прекрасно вяжется со змеиной темой факультета.

+4

952

Коридор МГЛУ вечером. Как будто бы за углом аваду-кедавру кастанули (я бы не удивилась)
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t887492.jpg

+8

953

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t513655.jpg

+3

954

ascent написал(а):

Как будто бы за углом аваду-кедавру кастанули (я бы не удивилась)

Это была дератизация!

В интернетах пишут, что вышел юбилейный выпуск. Это такое интервью с теми, кто к экранизации поттерианы имел отношение. Кто уже смотрел? Там декорации эдакой встречи выпускников и ничего так чтобы нового, но послушать инглиш и чувство юмора если, то пуркуа бы и не. При этом Роулинг там нет живьем, вроде ее то ли пригласили, но она отказалась, то ли думали пригласить, но не стали, потому что культура отмены, а галльски живо попасть на галлеоны организаторы не хотят. А, еще новость: у нас в столице Фелтон был, интервью давал, кажись, и о том реюнионе пару слов сказал. И опять прошла волна слухов о переносе "Проклятого дитяти" на экраны. Кто-нибудь в курсах, оно как, очередной слух или правда скоро снимут? И еще новость: в сеть просочился слив сюжета третьей части "Тварей". Трудно сказать, правда ли слив настоящий. Может, это для рекламы, может, пошутил кто. В общих чертах если и на русском языке, то вот такой пересказ разместили на сайте "Мира фантастики".

+1

955

Alga написал(а):

В интернетах пишут, что вышел юбилейный выпуск.

Угу, я отсмотрела. Ну... в общем, как и ожидалось, похвалы создателям (есно заслуженные), трогательные воспоминания, немного наигранные впечатления от встречи актеров друг с другом, не увидела никаких наездов на Роуллинг (впрочем, мож они были слишком тонкими намеками, а я ж тупой))), и да, ностальгия ключом по голове)) Кстати, сработало, решила пересмотреть фильмы, понастальгировать. Все равно снято куда лучше, чем последние фэнтезя)).

0

956

циник написал(а):

никаких наездов на Роуллинг

До того как, насколько помню. Ее осуждал в том числе актерский состав. Правда, не весь. А недавно она снова высказалась. И снова в связи с трансгендерами. Теперь речь была о Шотландии и законах. И это, подозреваю, тоже могло не пойти на пользу ее вовлечению в проект. Например, в титрах новых "Тварей" она больше крупным шрифтом не показывается, а пишется мелким и так, чтоб не привлекать особо внимание, совсем иначе, не как раньше. Надо думать, дело в деньгах.

циник написал(а):

снято куда лучше, чем последние фэнтезя

Дык. :) Интересно, когда качество улучшат... Чисто зрительски интересно. Хотя и в исторических масштабах любопытно тоже.

+1

957

Alga написал(а):

И опять прошла волна слухов о переносе "Проклятого дитяти" на экраны. Кто-нибудь в курсах, оно как, очередной слух или правда скоро снимут?

Слухи пока.
Насчет Роулинг. Она сама отказалась, ей предлагали. Видимо, ее менеджеры решили, что так будет лучше. В  ее сторону очень нехорошо высказывался Рэдклифф и, по-моему, Гринт. А Фелтон никак не мог определиться, на какой стороне ему лучше, за что тоже получил от фанатов. В Москву он приезжал, билеты, говорят, раскупили очень быстро.

+2

958

Любовь написал(а):

Насчет Роулинг. Она сама отказалась, ей предлагали.

Дык она есть в фильме. НЕ много, но есть.

0

959

циник, это запись 2019 года, а не свежак. В смысле, то, что там с Роулинг.

+1

960

циник написал(а):

Дык она есть в фильме. НЕ много, но есть.

Старая запись. Не к фильму.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер