Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1001 страница 1020 из 1063

1001

ascent, тоже вариант, соглашусь )

0

1002

Возвращаясь к спойлерам Тварей - отсмотрели мы третью часть. Что скажу - ага, они правдивы. Снято, однако, лучше, чем читается, но хуже второй части, если на мое имхо.
Итого первая пока остается неповторимым оригиналом, то бишь вполне смотрелась бы отдельно безо всякого продолжения.
Если из плюсов третьей, то она действительно смотрится более цельным действом, как и было указано в описании. А еще (в русском переводе и интонациях, по крайней мере), в заявлениях Дамблдора о любви не просматривается четкого оттенка: типа "вели меня тогда любовь, молодость, желание изменить мир и т.п.". Спасибо уже и за это )
Вопросы по просмотру есть, но меньше. Пока кажутся заделами на продолжение, если четвертая часть в кои-то веки состоится. Ну а еще полагаю, что провисание сюжета во многом обусловлено серединностью истории, надо было занять время и оставить заделы на будущее.

Итого резюмируя: не любителям поттерианы рекомендовать не стану ) Любителям же стоит видеть для ознакомления и иметь в виду, что копия все же темновата (санкции, ага), а еще снабжена неотключаемыми субтитрами на некоем восточном языке.

+1

1003

Вован и Лексус разыграли Джоан Роулинг от имени Зеленского: https://ria.ru/20220616/rouling-1795836 … um=desktop
Ссылка.

+3

1004

lady Aurum написал(а):

Возвращаясь к спойлерам Тварей - отсмотрели мы третью часть.

Вот тоже сегодня отсмотрела. И меня больше всего поразило, насколько постарели актеры. Они реально выглядят больными, изможденными и поюзанными. Время их прямо таки истязало, изнуряло и изводило. Я про тех, кто был в предыдущих частях, типа есть, с чем сравнивать. Сколько там снимали? 4 года? Ну и ковид видимо не прошел мимо. Только Криденсу такая экзекуция пошла на пользу, теперь он весьма успешно косплеит Снейпа, аж временами дух захватывает, как попадает в типаж))) Мне даже обидно стало, что его так и не сделали каким-нить родственником оного. А то зафига брата Дамблдора привлекли? ПРям от отчаяния, кажется))) Эту линию надо было уже хоть как-то решать, а главный подозреваемый гей)) Что там у него за тайны такие, я так и не поняла. Чем именно помог ему Ньют (без чего бы он не справился) тоже.
Ничего грандиозного от шоу я не ожидала, спойлеров насмотрелась, потому восприняла фильм нормально. Конечно, с первой частью не сравнить, но сойдет. И мне хочется в следующей части смотреть на Криденса, поскольку его Снейповский вид напоминает мне о лучших днях кинематографа)))

+1

1005

циник написал(а):

насколько постарели актеры

А если персонажно, то хуже всех пришлось Гриндевальду, он ну очень сильно изменился за лето. Смена актера не пошла на пользу, имхо.

весьма успешно косплеит Снейпа

Да не то слово ) Временами казалось, что сошел туда из фанатского фильма о юных Мародерах.

+1

1006

lady Aurum написал(а):

Временами казалось, что сошел туда из фанатского фильма о юных Мародерах.

Хех, на Эзру Миллера у них денег не хватит)) Если только всем миром (буквально и глобально) скинутся))

lady Aurum написал(а):

А если персонажно, то хуже всех пришлось Гриндевальду, он ну очень сильно изменился за лето. Смена актера не пошла на пользу, имхо.

Ну как сказать... Конечно, мы привыкли к Джонни Деппу, он задал определенный характер персонажу. Этакий психопат экстравагантный)) Но Миккельсен сделал его реально опасным, этаким политиком, вполне разумным и привлекающим последователей.

0

1007

Зато Миллера можно стилистически подогнать вообще бесплатно, ага ) Предвижу волну фанфиков, в которых Криденс становится предком Северуса, а в общей широкой перспективе не исключаю и подобного расклада. Кажется мне, что это ж-жжж было неспроста.

циник написал(а):

мы привыкли к Джонни Деппу

Нет, дело не только в этом. Просто Геллерт и Альбус фактически ровесники, а на контрасте нынешних Лоу и Миккельсена выходит, что американское заключение на последнем никак не отразилось, а вот чистый горный воздух пошел во вред.

0

1008

lady Aurum написал(а):

нынешних Лоу и Миккельсена

я минут пять посмотрела, как раз встречу в ресторане, но в очень плохой копии. Миккельсен мне понравился больше, кажется он хоть понимает где находится. Депп как будто бы все время удивлялся, что поблизости нету корабля.
Мне пять лет назад Фаррелл там очень нравился, но я урывками смотрела.  А Миллера жалко, крышу у него крепко понесло.

Отредактировано ascent (2022-06-22 17:34:29)

+1

1009

ascent написал(а):

Депп как будто бы все время удивлялся, что поблизости нету корабля.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

ascent написал(а):

А Миллера жалко, крышу у него крепко понесло.

А че с ним? Я просто в танке, не в курсе. Я его только по "Тварям" и узнала.

0

1010

ascent написал(а):

Фаррелл там очень нравился

Вот здесь присоединюсь, тоже очень оценила )

0

1011

циник
Ну вот, что б долго не искать, хронология приблизительно такая:
"• 2018-2019: несколько раз попадал в пьяные драки, были проблемы с полицией.

• Апрель-2020: в соцсетях появилось видео, где Миллер душит женщину в баре Рейкьявика. Сам ролик длится семь секунд, Миллер спрашивает у женщины: «Ты хочешь подраться? Давай!» А потом хватает ее за горло, душит и бросает на землю. Оператор обалдевает и прекращает съёмку. Позже Миллер сказал, что это была шутка. Но все американские медиа написали, что это была серьезная ссора. Источник информации – администрация того бара в Рейкьявике.

• Полиция неоднократно арестовывала Миллера за нарушение правил дорожного движения или вождение авто в нетрезвом состоянии.

• 2021 год. Пытался отобрать у людей бумажники и документы.

• Март-2022. Полиция приехала в кафе, где Эзра Миллер подрался с посетителями. По словам свидетелей, Миллеру не нравился громкий смех окружающих, и он «просил идеальной тишины».

• Тогда же Миллер уже в другом баре отобрал микрофон у женщины и набросился с ним на мужчину, играющего в дартс.

• В апреле того года он был арестован за нападение второго уровня: ударил женщину по лицу.
• Май-2022. Есть видео, на котором Миллер спорит с полицейским и говорит ему: «Извините, я не сэр. Я трансгендерный небинарный человек. Если вы сделаете это еще раз [назовет сэром], то совершите техническое преступление на почве ненависти в соответствии с федеральным законодательством США. Пожалуйста, называйте меня они/оно. Вы можете использовать термин «их» или, если хотите, небинарный трансгендер». Он говорит, что ему не свойственна традиционная гендерная и сексуальная ориентация (да и хрен бы с этим, коммент от меня)), но вот с полицией рамсить, это да, личностью надо быть очень небинарной)

• Последний скандал связан с отношениями Миллера с девушкой по имени Токата Айрон Айз. Они познакомились в 2016 году, когда Токате было лишь 12 лет. Сначала они ездили в Лондон без разрешения родителей девушки. Позже родители Токаты заявили, что Миллер привозил ей алкоголь и наркотики. Сейчас полиция рассматривает дело и запрещает Миллеру приближаться к Токате."
Жуть, короче...
https://www.google.com/amp/s/gol.ru/materials/19164/amp?type=amp

+1

1012

Ну это обычная хулиганка по пьяни или драгсами. Возможно, для инфоповодов, возможно от вседозволенности башню снесло. Это его просто еще не сажали серьезно.

0

1013

циник написал(а):

Это его просто еще не сажали серьезно.

тут-то карьера и попрёт. у Дауни же получилось. я обзор один смотрела на ютубе третьего фильма и обзорщик всерьез сказал, что вот Миллер молодец, не даёт скучать аудитории, не то что унылые Холланд и Шаламе. То есть взрослый человек на полном серьезе считает, что вот такое вот деструктивное поведение - это интересный жизненный подход. А это распад личности. Если она вообще когда-то была, конечно.

+3

1014

+1

1015

Приятное известие. 27 томов рукописных дневников Алана Рикмана, которые он начал вести еще в 1990-е гг.,  будут изданы этой осенью в виде одной книги. Редактор  - Алан Тейлор, издательство - Canongate. Вдова актера, Рима Хортон, довольна выбором издательства: «Я рада, что именно Canongate опубликует дневники Алана, я и не могла мечтать о лучшем редакторе, чем Алан Тейлор. Дневники раскрывают Алана не только как актера, но и как человека со своим чувством юмора, шармом и обаянием».

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t767317.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t272489.jpg

Из дневника Алана Рикмана стали известны чувства актёра к франшизе «Гарри Поттер»

https://kanobu.ru/news/iz-dnevnika-alan … er-457063/

Малайк Машаев

1 октября дневник покойного актёра Алана Рикмана будет опубликован в виде книге. Из опубликованных изданием The Guardian записей стали известны чувства исполнителя Северуса Снейпа к серии фильмов «Гарри Поттер», сообщает Deadline.
Согласно записям, Рикман действительно был привязан к своему персонажу, однако не всегда был доволен необходимостью играть в продолжительной франшизе. В 2002 году после выхода «Гарри Поттера и Тайной комнаты» Рикман написал, что разговаривал со своим агентом: «Повторяю, больше никакого „Гарри Поттера“. Они не хотят и слышать об этом».
Однако Рикман решил продолжить играть Снейпа, и это решение было принято незадолго до съёмок пятой части в 2005 году. У актера был диагностирован рак простаты, и он принял решение играть роль до конца.
«Наконец-то могу сказать „да“ „Гарри Поттеру 5“. Ощущения средние. В конце концов выиграл аргумент: „Доведи дело до конца. Это твоя история“», — написал Рикман.
В одной из записей Рикман пишет, что после прочтения последней книги серии он остался доволен тем, как Дж.К. Роулинг закончила линию его героя.
«Снейп умирает героически, Поттер описывает его своим детям как одного из самых храбрых людей, которых он когда-либо знал, и называет своего сына Альбусом Северусом», — написал Рикман.
При этом мнение актёра о «Гарри Поттере» не всегда было великодушным. В записи 2001 года после посещения премьеры фильма «Гарри Поттер и философский камень» Рикман написал:
«Фильм следует смотреть только на большом экране. Он приобретает масштаб и глубину, соответствующие ужасной партитуре Джона Уильямса. Вечеринка после премьеры в „Савой“ была гораздо веселее».
Однако актёр чувствовал себя гораздо лучше на мировой премьере фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» в 2004 году. Он написал:
«Прийти в Radio City было все равно, что быть одним из The Beatles. Тысячи фанатов закричали, когда мы вышли из машин. В основном из-за Дэниэла Рэдклиффа, но ждали всех. Не говоря уже о выходе на сцену перед 6000 человек».
На премьере фильма «Гарри Поттер и Дары смерти — часть 2» в 2011 году Рикман пишет:
«Поехали на Трафальгарскую площадь — это заняло час. Оказавшись там, увидели красные ковры повсюду. Экран, трибуна, интервьюер и тысячи кричащих и поющих: „Снейп, Снейп, Северус Снейп…“. Ковёр расположился как змея на Лестер-сквер для сеанса в восемь вечера. Я нашёл фильм неприятным для просмотра — он меняет темп посередине, чтобы рассказать историю Снейпа, и камера теряет концентрацию. Аудитория, однако, очень счастлива».
Алан Рикман играл роль Северуса Снейпа во всех восьми фильмах франшизы. Актёра не стало 14 января 2016 года из-за стремительно протекающего рака поджелудочной железы.

+1

1016

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t724289.png
- Как ты спишь ночами зная, что потеряла всю свою аудиторию?
- Я смотрю на очередной чек с авторским вознаграждением и боль проходит удивительно быстро

+6

1017

ascent, все-таки Ро молодец!

+1

1018

Очередная подборка по Поттериане, на этот раз закадровые моменты, здесь.
Вынесу это, поскольку сама задумывалась, откуда истоки фразы:

В фильме о тайной комнате ... Малфой видит Гарри, который принял обличье Гойла, но забыл снять очки, он произносит: «Не знал, что ты умеешь читать». Этот забавный момент — импровизация Тома Фелтона, который просто забыл свой текст.

+1

1019

Я преодолела "Тайны Дамблдора". Удивительное : все женщины зимой на заснеженной улице в низких туфлях. Я так в школе на перемене курить выбегала, а они весь день расхаживают

0

1020

ascent написал(а):

все женщины зимой на заснеженной улице в низких туфлях

Мне по этому поводу всегда вспоминаются фотографии бабушки - те же туфли в зимний период, только дело было уже в 50-х гг )
А с преодолением тебя поздравлю.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер