Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1021 страница 1040 из 1064

1021

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3765046/pub_638f53ae2de19570e8cb2abf_638f53e6798f5161f8bc907b/scale_1200

+3

1022

Очень понравилось. Точнее не скажешь, имхо:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t361709.jpg

+5

1023

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/2391871/pub_63a9bce03c44243b3a07b075_63a9bedcc74e5812671fd4e6/scale_1200

+6

1024

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3488488/pub_63b6ebf0e774c36888f89c7b_63b6ed72de8fe72a1b3c3d16/scale_1200

+7

1025

И снова я с прекрасным))
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/5402367/pub_63d3deb842bca6740335b0ee_63d3e28442bcb024578388ef/scale_2400

+3

1026

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t494803.jpg
* в этом году 25 лет как мы закончили школу и грозит более масштабная встреча с одноклассниками чем обычно

Отредактировано ascent (2023-01-28 21:15:12)

+3

1027

циник написал(а):

я с прекрасным))

Оно чудесно, как по мне ))
Утащила в коллекцию. Спасибо!

0

1028

lady Aurum написал(а):

Оно чудесно, как по мне ))

Ага, прям тема для фанфика)) Жаль, что короткого... Вот что быстрее: взмах меча или авадакедавра?

0

1029

ascent написал(а):

в этом году 25 лет как мы закончили школу и грозит более масштабная встреча с одноклассниками чем обычно

Эх! Я помню, как на 25-летии  со дня окончания школы  впервые заметила, как постарели наши мальчишки. Были  кудрявые, а в 42 уже  с залысинами. Девчонки еще хорошо выглядели, всех сразу можно было узнать.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t723581.jpg

+2

1030

Норна написал(а):

Девчонки еще хорошо выглядели, всех сразу можно было узнать.

О да. А ещё пять лет назад казалось, что наши "мальчики" наконец-то только повзрослели)))
Девчонки держаться. Не все, конечно, но многие. Прям как вчера расстались. Удивительное дело, как мы стали любить друг друга с годами. У меня были очень непростые истории связанные со школой когда я была подростком. Но вот, все стёрлось. И если какие-то воспоминания до сих пор вызывают у меня негативные чувства (а воспоминания обо мне у других), то они уже никак на прямую не связаны с этими конкретными человеками. Это были уже сто раз не мы. И всё-таки мы и только мы можем друг друга узнавать под всем, что накопилось за годы. Сложно)) Поэтому очень жаль "старшее поколение" потерианы,  до принятия и прощения там никто фактически не дожил

+4

1031

ascent написал(а):

до принятия и прощения там никто фактически не дожил

Ну... Не знаю, что должно было случиться с мировоззрением Сириуса Блэка, например, чтоб он перестал если не считать, то хотя бы публично звать Северуса Снейпа Нюниусом. Потому что разный статус и воспитание. И что-то мне подсказывает, что Снейп не забыл бы даже со временем запросто, что его когда-то давно едва не съел Римус Люпин. Возможно, будь их общение более безобидным, многое бы со временем сгладилось. Но противоречия были у них, как мне кажется, не того масштаба, который сглаживается так хорошо, как более безобидные вещи.

+3

1032

циник написал(а):

взмах меча или авадакедавра?

Я тебе еще пищу для размышлений подкину )) Раз уж Геральт взял заказ на Волдеморта, то Темный лорд Низведен до уровня неразумной нечисти, а-ля василиск или упырь )  За существ с интеллектом Ведьмак не брался.
Имхо, крестражи рассудок до добра не доводят.

+4

1033

циник написал(а):

Вот что быстрее: взмах меча или авадакедавра?

Думаю, зависит от степени натренированности. Хотя... Если кедаврить невербально и без палочки... О! Что пришло в голову: раз это заклинание появилось в средневековые времена, то раньше волшебники убивать могли и как-то иначе. Опять же... На разныхязыкахмогут быть заклинания у разных народов. Думаю, должно быть что-то убийственное, которое произносится в один слог. А если беззвучно, то быстрее взмаха меча. С другой стороны... от авады у Роулинг увернуться можно было. Ведьмак-то, возможно, до такой степени тренировался, чтоб уворачиваться уметь очень шустро, не знаю,  я о том фэндоме знаю мало. Возможно, он успел бы увернуться и снести голову новым замахом?

lady Aurum написал(а):

За существ с интеллектом Ведьмак не брался.

Ага... Получается, Волди тогось, распад личности, крыша в пути? А запросто... Потому что

lady Aurum написал(а):

крестражи рассудок до добра не доводят.

Соглашусь. До того как он смотрелся более адекватным что в книгах, что в кино. Не мальчиком-зайчиком, но крыша была на месте, правда, там еще комплексы и не самое счастливое приютское детство давали о себе знать. Трудно быть счастливым, когда под бомбы директор волшебной школы отправляет. Правда, я не вполне уловила, когда книги читала, что мсье Реддлу мешало слегка подправить память персоналу приюта и свалить куда подальше на лето, если он не хотел быть в приюте летом и приют, например, еще не вывезли подальше от бомбежек. Может, там какие чары были, против которых он ничего на тот момент не мог?

Отредактировано Alga (2023-02-02 19:35:04)

0

1034

Alga написал(а):

от авады у Роулинг увернуться можно было

А напомни, кто увернулся? Детишкам-то на лекциях наоборот вещали, что фактически без вариантов.

Ведьмак-то, возможно, до такой степени тренировался, чтоб уворачиваться уметь очень шустро

Угу. Это уже на автомате шло, плюс имели место элексиры, временно повышавшие отдельные способности. Итого выходим на задачу расчета авадной скорости и зоны покрытия.

то мсье Реддлу мешало слегка подправить память персоналу приюта и свалить куда подальше на лето

Как вариант - до совершеннолетия и впрямь не мог, типа должен был в нем числиться. Ну и фиксацию колдовства студентов никто не отменял, а Реддл прикидывался паинькой.
Ну или более банальное, не умел )  Искал сложные запрещенные заклятья, просмотрел в итоге более простые.

0

1035

lady Aurum написал(а):

А напомни, кто увернулся?

Рон.

Детишкам-то на лекциях наоборот вещали, что фактически без вариантов.

Думаю, им так только говорили. Потому что иначе Рон бы умер. При этом в той же самой школе и те же самые учащиеся (включая Крэбба, от авады которого увернулся потом Рон) учились кастовать это заклинание, хотя раньше им говорили, что не всякий, мол, такую магию может потянуть, это, мол, ужасные заклинания, но на них и способностей с желанием навредить не у всех есть. Учитывая, что и не самый вроде как одаренный Крэбб осилил такую магию... Думаю, это скорее вопрос упорства и многократных попыток кастануть, чем наследственная предрасположенность, какая-то запредельная магическая силища или маньяческие особенности. А если не практиковаться, то и не получится кастануть. Другой вопрос, почему у Рона получилось увернуться, а у отца Гарри, например, нет. Возможно, Джеймс Поттер был менее вертким? Или был, например, слишком сонным, слишком плотно поужинал... Или же Волдеморт, который его убил, был банально шустрее в разы, чем Винсент Крэбб. Интересно, влияют ли крестражи на верткость?

на автомате шло, плюс ... элексиры ... Итого выходим на задачу расчета авадной скорости и зоны покрытия.

Так... Ага. А если авады бывают еще и разной скорости и мощности? Как патронусы те же. В зависимости от концентрации, нервозности и тэ дэ?

С Реддлом и надзором тоже была мысль... А вдруг и правда он перемудрил? Магию-то Добби легко перепутали с магией Гарри... А надо было Реддлу всего лишь переехать, найти какого совершеннолетнего пьяницу, умевшего колдовать, и приплатить, чтоб тот пожил рядом, и магия Реддла фиксировалась как не его, а этого пьяницы. А в приюте банально дать взятку магловскими деньгами, к примеру, чтоб не заметили отсутствия.

+1

1036

Авада кедавра это само словосочетание и зелёная вспышка. Скорость звука и скорость света. Но сначала звук. Вот, услышал такое и беги от вспышки, желательно зигзагами.
p.s. А Рона то нельзя недооценивать!

+2

1037

ascent написал(а):

Авада кедавра это само словосочетание и зелёная вспышка.

А еще название заклинания.

ascent написал(а):

Скорость звука и скорость света. Но сначала звук.

Да, если колдовать с палочкой и вербально. А если магия беспалочковая и/или невербальная? Да и палочки разные бывают. Сердцевина там, древесина, взаимодействие с волшебником... Может, и степень отполированности на результат влияет, вдруг палочка захочет насолить как-то тому, кто ее полирует реже, чем ей нравится. Мало ли. Да и волшебники разные. Кто-то эти авады кастует регулярно, а кто-то раз в сто лет, следовательно, еще и навыки разнятся... В общем, переменных хватает.

ascent написал(а):

Рона ... нельзя недооценивать

А? Кто его недооценил? Где? За что? Почему меня там не было? Эх. Опять я всё пропустила... Знаю, что любительницы той версии драмионы, которая не про политику с экономикой, а про розовые тазы, Рона часто выставляют в амплуа злобного бывшего, который бяковая бяка. Но вроде сейчас никто и ничего такого не говорил, ни?

0

1038

Alga написал(а):

вдруг палочка захочет насолить как-то тому, кто ее полирует реже, чем ей нравится.

да, регулярную полировку тоже нельзя недооценивать. недостаточно отполированное не будет достаточно покладисто. в руке. в ответственный момент.

Alga написал(а):

А? Кто его недооценил? Где? За что? Почему меня там не было? Эх. Опять я всё пропустила... Знаю, что любительницы той версии драмионы, которая не про политику с экономикой, а про розовые тазы, Рона часто выставляют в амплуа злобного бывшего, который бяковая бяка. Но вроде сейчас никто и ничего такого не говорил, ни?

в фильмах он не очень умный, в книге лучше.

+1

1039

ascent написал(а):

в ответственный момент

А если кастовать чужой сломанной палочкой с сердцевиной из волос единорога, то вообще капут, угу. если кастовальщик хочет капутнуть того, в кого целится, может, оно и логично с точки зрения кастовальщика...

ascent написал(а):

в фильмах он не очень умный, в книге лучше

Эм... Не поняла, прошу пояснилова. Книги читала, фильмы смотрела. Всё равно не понимаю. Имеется в виду что? Рона недооценивают, но не те или иные части фанатского сообщества, а создатели экранизации? Так, да? Ну... Не знаю. Мне так не казалось во время просмотров. Персонаж в кино был в меру ярким, актер его играл убедительно, ракурсы были вроде не самые неудачные, кому-то там меньше везло. И в сюжете персонаж был уместным, и я не сказала бы, что там он тупил запредельно много. Да, как-то ему прическу сделали новую для четвертого фильма, что ли, но там и Крам был на книжного Крама не так чтобы очень похож. Разве что книжный Рон был тоньше, звонче, выше, а фильмовый стал менее худым и менее высоким, но это я легко переварила, игра Руперта Гринта мне понравилась. Еще я слышала часто, что, мол, в фильмах Рон ест много, и это отчего-то подчеркивает его глупость, что кажется мне странным. Он ведь и в книгах есть любит, местами так и очень сильно, вплоть до моментов с вопросами на тему вежливости. Думаю, это так, потому что он рос не в самой богатой семье, и такая любовь не подчеркивает наличие или отсутствие ума этого персонажа.

Отредактировано Alga (2023-02-04 17:23:50)

0

1040

Alga, Рон в фильме немного идиотом выглядит. Руперт переборщил с придурковатостью. К тому же, часть реплик книжного Рона, в фильме отданы Гермионе. И он, конечно, из небогатой семьи, но не настолько, чтобы еды не хватало.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер