Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (3)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (3)

Сообщений 261 страница 280 из 472

261

састер написал(а):

Ему отвечают, что нет, форум не мясоедской (или как это правильно назвать?) направленности. Ну, человек думает, что наверное, публично это обсуждать не хотят и поясняет

Вот это и есть переломный момент в беседе. Не надо додумывать за людей, что они хотят обсуждать. Если  прямым текстом говорят: чувак, мы тут не мясоеды, не надо нам твоих рецептов, то развивать тему вкусных отбивных будет либо тролль, либо дурак. Доброжелательный человек просто пожмет плечами и уйдет, поняв, что ему тут не рады. Или найдет другие темы для разговора, равно интересные и ему, и собеседникам. Например, рецепты блюд из капусты, которую едят и веганы, и мясоеды.

+1

262

састер написал(а):

для нас, атеистов, предложение, мягко говоря, нетривиальное. Но с её стороны это ведь было не самомнение, как многие почему-то решили, а вполне себе устоявшееся мнение сообщества верующих людей. Для них это всё - нормально и правильно. И её тоже, наверное, покоробило и шокировало наше отношение ко всем этим вопросам. Верующие считают, что делают доброе дело, что своими молитвами они помогают людям - что в этом плохого? Это же никому не вредит, в конце концов. Ну и пусть себе молятся на здоровье, хоть хором, хоть порознь. Почему мы так нетерпимо относимся к чужой религии?

Среди нас не все атеисты... Решение верующих, за кого и для чего им молиться, принимается ими самими, это часть их духовной жизни, и необязательно, чтобы виртуально знакомые люди вмешивались.

састер написал(а):

более неприятно обсуждение отношений актёра с Кейт, чем обсуждение его отношения к религии.

Очень тонкий нюанс... У иностранцев более приемлемо обсудить чужую личную жизнь, чем чужую религию.  Мне неоднократно об этом говорили, причем не просто люди, а даже дипломаты (для них-то, как я понимаю, это аспект профессии).

+2

263

Marie написал(а):

Решение верующих, за кого и для чего им молиться, принимается ими самими, это часть их духовной жизни, и необязательно, чтобы виртуально знакомые люди вмешивались.

Соглашусь. Если человек верующий и воцерквленный, то он и так молится за тех, кто ему дорого, особое приглашение ему не требуется. Если человек верующий, но не воцерквленный (на службы/ исповеди не ходит, посты не соблюдает, скажем), то после подобного предложения сам решает, молиться ему или нет, и в этом случае намеки на некие мистические откровения тоже ему не требуются.

састер написал(а):

мне лично более неприятно обсуждение отношений актёра с Кейт, чем обсуждение его отношения к религии.

Мне лично неприятно и то и другое. И если шуточный подсчет количества свиданий с Кейт Бурман (ты про нее?) я еще могу понять, то рассуждения о "верил-не верил" и во что верил, правильно ли верил как-то совсем не комильфо. Не говоря уж о том, что Роберт Эдди, скорее всего, точно не православный.

+2

264

састер написал(а):

"А вот у меня есть хороший рецепт отбивных, не желает ли кто обсудить?" Ему отвечают, что нет,   ...
человек ... добавляет ... что у него есть  ... инфа ...о великой пользе сих отбивных для здровья.

По такой же схеме действуют религиозные секты, не находишь?  :)

+2

265

Marie написал(а):

Есть такие понятия, как деликатность и тактичность

Согласна. Давайте на это дело проверим посты Midinvaerne:

Midinvaerne написал(а):

Более того, сейчас, не приведи Хэрн-батюшка, нас призовут коллективно помолиться о заблудшей душе раба Божьего имярек, объяснят, как тот сам себе физиономию распорол на радость фанаткам, сердечко на лбу нарисовавши ножиком, а также расскажут про две или уже три перенесенные авторшей клинические смерти... Свят-свят... Чур нас всех!

Это только лишь одна цитата. Мне приписываются не только мотивы постов и поступков, но и сами будущие посты и поступки. Это что деликатность и тактичность? Это не домыслы и не клевета? Стремление не обидеть человека? На мой взгляд, это откровенное вызывание на ссору, т.е. троллинг. Я не любитель жаловаться администрации, но откровенного хамства не приветствую. Прошу администраторов проверить стиль общения Midinvaerne и сделать соответствующие выводы. Я уже предлагала  Midinvaerne держать взаимную дистанцию не быть более терпимой к мнению другого человека. К сожалению, без результата.

Marie написал(а):

Зачем все эти переливания и пережевывания сплетен?

Marie, прошу внимательно прочитать мои посты и убедиться, что никаких сплетен  в них нет. Если вы в них сможете найти, например, домыслы - ну что ж, право администратора перенести их в соотвествующую тему, туда где все высказывают домыслы - опилки там, или еще куда, вопросы к коллективному разуму, например. Я бы сразу туда и писала, но эти темы для новичков закрыты. Если бы мне нужны были сообщения для счета, я постила бы смайлики, "Ух ты!" "Вот это да!" и т.п. Постила бы просто фотки. Для этого вовсе не нужно было пытаться завязать разговор с форумчанами.

Отредактировано Лесная дева (2018-01-09 12:23:46)

+1

266

састер написал(а):

мне лично более неприятно обсуждение отношений актёра с Кейт

Прямо все форумчане обсуждали Кейт или один-два человека, которые давно не появляются? Меня тогда здесь не было. Я не в курсе, как это было и в какой форме.

састер написал(а):

это было в ответ на обвинения её в том, что она лезет в его отношение к религии

На её месте я бы не стала так отвечать.

Отредактировано lady Irene (2018-01-09 12:59:14)

0

267

Лесная дева написал(а):

откровенного хамства не приветствую

Без комментариев...

+1

268

mevisen написал(а):

с Кейт Бурман (ты про нее?)

Не знаю, возможно. Девушка упомянула эту Кейт, значит, где-то про неё прочитала. Не имею ни малейшего желания рыть архивы, чтобы узнать кто она такая. :)

lady Aurum написал(а):

По такой же схеме действуют религиозные секты, не находишь?

Нет, не нахожу. Потому что ни разу не видела сектанта, который бы подошёл к толпе и крикнул: "Эй, народ! Кто хочет поговорить о Боге?" :)
Обычно они подходят, когда идёшь один или вдвоём с кем-то и начинают приставать.

lady Irene написал(а):

На её месте я бы не стала так отвечать.

Да, согласна, что не стоило так отвечать.

0

269

lady Irene написал(а):

Без комментариев...

Н-да-с... Похоже, я была не права.

+1

270

Лесная дева написал(а):

Мне приписываются не только мотивы постов и поступков, но и сами будущие посты и поступки.

Вообще-то, здесь перечислены поступки других людей, уже давно совершенные. Вы бы вчитались в контекст сначала, а потом звали администрацию (которая в лице двоих участников здесь давным-давно присутствует).

+2

271

састер написал(а):

подошёл к толпе и крикнул

Предлагаю считать это н-ну, звонком в форумную дверь, из-за которой численность толпы не видна )
С дальнейшим развитием темы в ключе:
- Не желаете поговорить о ... ?
- Нет, спасибо.
- И тем не менее, сейчас состоится презентация! (с)

Лесная дева написал(а):

то только лишь одна цитата

Да. И ключевое слово в ней

не приведи Хэрн-батюшка

+2

272

И вновь продолжается бой....

Лесная дева написал(а):

Это только лишь одна цитата. Мне приписываются не только мотивы постов и поступков, но и сами будущие посты и поступки. Это что деликатность и тактичность? Это не домыслы и не клевета? Стремление не обидеть человека?

Это называется - слышал звон, да не знаю где он.  Цитата Midinvaerne имеет к вам ровно столько же отношения, как наш форум к квантовой физике. Пост был написан для тех, кто в курсе и знает, о чем идет речь. А вы, не разобравшись, ну или не дав себе труда разобраться, админам жаловаться...

+4

273

састер написал(а):

Потому что ни разу не видела сектанта, который бы подошёл к толпе и крикнул: "Эй, народ! Кто хочет поговорить о Боге?"

Тебе смешно, а я вот видела.)))) Подходили и начинали проповедовать.))) Кто-то сваливал сразу же, но были и такие, кто стоял и слушал.
Касаемо же человека... ну не права была девушка, не права....

Отредактировано сумеречная (2018-01-09 14:00:02)

0

274

сумеречная написал(а):

Тебе смешно, а я вот видела.)

В девяностые эти зайчики шлялись по общественному транспорту. В метро шумно, поэтому там просто листовки со своей Дэви Марией, свидетельствами Иеговы и прочими кришнами в руки пихали, а в электричках и автобусах голосили - будь здоров.

0

275

Араминта написал(а):

В девяностые эти зайчики шлялись по общественному транспорту.

Было дело.
А сейчас обожают в домофон позвонить и говорить про божественное. Вот самим-то не одуряюще - разговаривать с дверью? Хотя... дверь-то отвечает.))))
А сколько раз вижу - сидит в автобусе/трамвае/троллейбусе и читает затертый псалтырь. Почему-то новеньких, без вываливающихся страниц, не видела. Наученная горьким опытом, рядом с такими не сажусь.  Если сядешь - тут же начнешь проповедь слушать.  Причем она начинается с интимного полушепота, потом голос повышается, эмоции прут, следующий этап - мощное крещендо уже на весь салон.  Крещендо апофиозо я, к счастью, не дожидаюсь. Выхожу.)))
Ой, че-та мы зафлудерастились.... Новая тема для опилок - проповедники и общественность.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Отредактировано сумеречная (2018-01-09 14:34:25)

0

276

Лесная дева написал(а):

Прошу администраторов проверить стиль общения Midinvaerne и сделать соответствующие выводы.

Граждане администраторы! Призываю и прошу вас всех, купно-заедино, проверить мой стиль общения! И сделать соответствующие выводы...
Поскольку

Лесная дева написал(а):

Я не любитель жаловаться администрации, но откровенного хамства не приветствую.

постольку я буду стоять на своём. Насмерть, если потребуется!)))) Ибо я говорила и говорю, и буду говорить:

Midinvaerne написал(а):

нарушаются права ФОРУМА

....К вопросу. Мне равно неприятны как попытки посчитать количество свиданий с женщинами, так и потуги посчитать грехи и подвести итоги грешной жизни, не имея на то никаких прав. Я считаю неприемлемыми также и попытки "научить нас родину любить".

lady Aurum написал(а):

- И тем не менее, сейчас состоится презентация! (с)

Предлагаю вызвать пожарную команду... Ну, или экзорциста, что ли...

+3

277

Midinvaerne написал(а):

Предлагаю вызвать пожарную команду... Ну, или экзорциста, что ли...

Ваш заказ принят. Дежурные экзорцисты выехали по указанному адресу.
http://sg.uploads.ru/DFY3j.jpg

+8

278

Midinvaerne написал(а):

Предлагаю вызвать пожарную команду..

Пожарные тоже выехали.

+5

279

lady Aurum написал(а):

Предлагаю считать это н-ну, звонком в форумную дверь, из-за которой численность толпы не видна

Вот именно.

сумеречная написал(а):

а я вот видела.)))) Подходили и начинали проповедовать.

Кстати, тоже видела (((

Лесная дева написал(а):

Для этого вовсе не нужно было пытаться завязать разговор с форумчанами.

Может быть, нужно было сначала почитать форум, погрузиться в атмосферу, постараться понять "дух и букву", возможно,  завязать разговор на другую тему, более нейтральную, влиться в коллектив?

Лесная дева написал(а):

Прошу администраторов проверить стиль общения Midinvaerne

Полагаю, что стиль общения Midinvaerne проверен самым лучшим контролером - временем.

+5

280

Marie написал(а):

Может быть, нужно было сначала почитать форум, погрузиться в атмосферу, постараться понять "дух и букву", возможно,  завязать разговор на другую тему, более нейтральную, влиться в коллектив?

Так достаточно долго читала. Из чего сделала вывод, что обсуждается тут все и характер Роберта Эдди не исключение. А в коллектив влиться — при наличии таких активных борцов за правила форума, это малореально.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (3)