Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (3)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (3)

Сообщений 141 страница 160 из 472

141

lady Aurum написал(а):

Если только письма не были преданы общественности лично автором или впоследствии родственниками, на крайняк - адресатом.

Большинство биографий известных личностей написано на базе материалов, которые ни авторы, ни адресаты физически не могли передать исследователям. Потому что умерли. В лучшем случае наследники, а право наследников распоряжаться личной жизнью предков весьма сомнительно.

lady Aurum написал(а):

Это смотря как подавать.

Вот именно. Красота - в глазах смотрящего. ))) Если человек ищет жареные факты и хочет скандала и грязи - это одно. А если это доброжелательное внимание, причина которого - искреннее расположение и любовь, - совсем другое. Мы здесь, вроде бы, из второй категории. Ну или равнодушные, то есть эмоционально нейтральные. Мне трудно представить, что на форуме найдутся желающие откопать об актере какую-то гадость и трезвонить об этом на весь мир. Скорее наоборот, попытаются понять и оправдать. И я не только об Эдди.

+2

142

Коли заявленной целью является биография, флаг в руки. Особенно с расположением, да любовью ))
От дальнейших комментариев пока воздержусь.

0

143

lady Aurum, заявленной целью является больше узнать об актере и составить представление о нем как о человеке. И да, единственная вообразимая для меня причина заниматься этим, окромя желания заработать - интерес и любовь. ))

0

144

нелетучая мышь написал(а):

Нет, настоящий мужик может не любить геев, американцев, житомирцев или вареники с картошкой. Почему нет? Но не это делает настоящим мужиком.

Как бы вроде и правильно, но если от обратного, то получается, что нормальный мужик может любить геев? Как-то не сочетается с образом нормального мужика,на мой взгляд. Для меня нормальный мужик - это мужик, который себя ощущает мужчиной, а не женщиной, хочет иметь семью, детей, пытается законно оформлять отношения с женщинами, потому, что не хочет плодить бастардов. Роберт, вполне соответствует такому представлению. Пусть у него и плохо получается в реальности, но стремление-то есть. 

нелетучая мышь написал(а):

честность, мужество, верность, принципиальность.

. Гомофобия, которую не боятся демонстрировать в среде, где она не одобряется окружающими, как минимум, предполагает принципиальность. Насчет остального - верность, честность, мужество - такое сочетание вообще найти в полном составе ни у одного человека невозможно, хоть у мужчины, хоть у женщины :) Особенно, не в какие-то высшие моменты просветления духа а в обыденной жизни. Это, скорее, идеал настоящего мужика, которому никто не сможет соответствовать в реальности, где уж актеру?

нелетучая мышь написал(а):

Это же можно понимать как склонность к нетерпимости и категоричности.

А есть подтверждения где-нибудь в источниках, что Эдди был нетерпим и категоричен? Если есть - то может и означать. А если нет - то вероятно, это объясняется все-таки принципиальностью.

+1

145

lady Aurum написал(а):

Коли заявленной целью является биография, флаг в руки. Особенно с расположением, да любовью ))
От дальнейших комментариев пока воздержусь.

О! Биография! Слово найдено, спасибо! Но с уклоном на внутренние причины поступков, если можно. Я вот читала биографию Достоевского, Боже, как его обсмаковали! такое впечатление, что все дырки на носках пересчитали и сколько раз он сосиски ел, тоже, не говоря уже о совсем частной жизни. И это все во вполне научном исследовании. Такого бы не хотелось делать, а вот узнать человека поближе - очень хочется.

0

146

Лесная дева написал(а):

Для меня нормальный мужик - это мужик, который себя ощущает мужчиной, а не женщиной, хочет иметь семью, детей, пытается законно оформлять отношения с женщинами, потому, что не хочет плодить бастардов.

Ээээ... Ну так пусть любит, оформляет и заводит. Зачем для этого кого-то не любить? Нелюбовь к кому-то - это ведь просто нелюбовь. Можно быть сволочью и подлецом, изменять жене, бить детей и пинать кошек. Но не любить геев. Или не геев, а кого-то еще. Русских там, американцев, мировой сионизм, приверженцев идеи чучхе. Эта нелюбовь не делает подлеца менее подлецом. Но это, мы, пожалуй, отклонились от темы. ))

Лесная дева написал(а):

Насчет остального - верность, честность, мужество - такое сочетание вообще найти в полном составе ни у одного человека невозможно, хоть у мужчины, хоть у женщины

Серьезно? Ты не встречала честных, мужественных и верных людей? Ну... ну ладно. Сочувствую. Это не ирония сейчас, если что. Я правда сочувствую. Если ты сталкивалась либо с храбрыми лгунами, либо с честными трусами, это не самый приятный опыт.

Лесная дева написал(а):

А есть подтверждения где-нибудь в источниках, что Эдди был нетерпим и категоричен? Если есть - то может и означать. А если нет - то вероятно, это объясняется все-таки принципиальностью.

А есть где-то подтверждения в источниках, что Эдди был принципиален? А если был, есть ли подтверждения, что в данном конкретном случае руководствовался именно принципиальностью. Если нет, это может объясняться как угодно. Если человек аллергик, и он вдруг покрывается красными пятнами, это вовсе не означает, что у него именно аллергия. Возможно, у него скарлатина, сыпной тиф или комары покусали. ))

+4

147

Лесная дева написал(а):

Как бы вроде и правильно, но если от обратного, то получается, что нормальный мужик может любить геев?

Не претендую на истину в последней инстанции, но, на мой взгляд, нормальный мужик, как и просто нормальный человек - тот, кому пофигу, кто с кем спит, пока это не касается его непосредственно. Уважение к чужой частной жизни вроде бы никто не отменял.

Лесная дева написал(а):

Насчет остального - верность, честность, мужество - такое сочетание вообще найти в полном составе ни у одного человека невозможно, хоть у мужчины, хоть у женщины

У меня иная информация, подкрепленная личным опытом.

Лесная дева написал(а):

Гомофобия, которую не боятся демонстрировать в среде, где она не одобряется окружающими, как минимум, предполагает принципиальность.

Не-а. Это называется иначе. Демонстративность.

Лесная дева написал(а):

где уж актеру?

Действительно. Ведь всем известно, что трусость, пакостничество и приспособленчество входят в число обязательных предметов на всех актерских факультетах мира наравне со сценречью и основами мастерства.

+4

148

Лесная дева написал(а):

Гомофобия, которую не боятся демонстрировать в среде, где она не одобряется окружающими, как минимум, предполагает принципиальность.

Да ладно,  всеподавляющая толерантность и терпимость началась уже хорошо в двухтысячные, я б даже сказала, что с десятых годов. До этого общество было в основном гомофобным.
И откуда, кстати, эта информация о том, что Эдди де был нетерпим? Можно это интервью в студию?

Отредактировано циник (2018-01-04 00:23:22)

+1

149

циник написал(а):

И откуда, кстати, эта информация о том, что Эдди де был нетерпим? Можно это интервью в студию?

А вот, кстати, да. Было бы интересно прочесть оригинал. Я этого интервью точно не видела, а очень хочется.

0

150

циник, нелетучая мышь, это было не интервью. Комент на ю-тубе под каким-то клипом. Под каким, не помню, разумеется. Но сам комент запомнила, потому что, на мой взгляд, он был как-то ни к чему там. Так что ссылку не могу дать, даю пересказ. Человек говорит, что Роберт Эдди общался с какими-то его приятелями, которые были не толерантны к геям, скорее, их можно было назвать гомофобами. Отсюда он делает вывод, что и Эдди разделял те же взгляды, и что именно поэтому его актерская карьера не задалась, так как большинство режиссеров и продюсеров, по его мнению, актеров, как и актрис, набирали через постель. Как-то так.

+3

151

Helen2 аааа!!! Вон оно чо, Михалыч. А у меня муж - физик. Каждый день с ним общаюсь. Наверное, я физик. И набрали меня через постель! ))))

+4

152

Helen2, спасибо. В общем,  гомофобия Эдди это просто коммент на ютьюбе

0

153

нелетучая мышь написал(а):

И набрали меня через постель! ))))

Чорт, и ведь не поспоришь, логика железная. В общем, если мне вдруг про какие-то свойства каких-то частиц надо будет срочно узнать, я теперь в курсе, кто у нас на форуме специалист. http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif

+2

154

Helen2 написал(а):

так как большинство режиссеров и продюсеров, по его мнению, актеров, как и актрис, набирали через постель.

Мда... а ведь Эдди взяли на роль Гизборна даже без проб... в обычном смысле этого слова)))

+1

155

Лесная дева написал(а):

можно было бы создать коллективное представление и о самом актере из разных особенностей восприятия его разными формучанами из разных источников. Конечно, это не будет объективная реальность

Скорее всего такой портрет вообще будет отражать не актера и даже не представление о нём. Подозреваю, что в результате такой игры можно получить лишь некоторое представление о характере пишущего (и о том, что его привлекает в мужчинах): какие черты личности для него значимы и т.д. Для одного человека сигара это просто сигара комментарий на ютубе просто белый шум, для другого - повод задуматься и сделать какой-то вывод, третий сделает из того же комментария противоположный вывод.

+4

156

Женька написал(а):

Подозреваю, что в результате такой игры можно получить лишь некоторое представление о характере пишущего (и о том, что его привлекает в мужчинах): какие черты личности для него значимы и т.д.

Ну да. ))) Положительная ситуационная предвзятость рулит! )))

+1

157

циник написал(а):

просто коммент

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif Я всякие коменты везде читаю с большим интересом. Этот конкретный запомнился тем, что там была явная попытка автора привлечь внимание к себе. И таким вдруг одиночеством повеяло...

0

158

Helen2 написал(а):

И таким вдруг одиночеством повеяло...

Хелен, ну так надо было ответить что-то вроде: "Чувак, ты хочешь поговорить о гомофобии?" :)

0

159

читаю и думаю: я и о себе не могла бы рассказать, какая я. Хотя знаю себя с детства.) А уж о другом-то человеке...))
Другого человека можно только придумать...что и происходит. Отсюда иллюзии и разочарования.)) Мы видим только то, что нам позволяют увидеть.

0

160

Предположим, что путем обсуждения и суммирования мнений, даже на основании источников и фактов, никакой, даже приблизительной правды не добьешься. Если бы в науке такой методологией бы пользовались, то общество до сих пор бегало бы в шкурах с каменными топориками.
Есть такое понятие - парадигма. Условная схема, в которую укладываются факты с толкованием в определенном ключе, до тех пор, пока фактов, не влезающих в парадигму, становится больше, чем влезаюших. Тогда парадигму меняют на более правдобоподбо интерпретируюшую факты.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (3)