Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4


Наши домашние питомцы - 4

Сообщений 241 страница 260 из 567

241

Ирэн написал(а):

только в понедельник.

А чего в понедельник? У нас круглосуточно и ежедневно работают.

Ирэн написал(а):

не наступает на заднюю лапку, рычит, не дает смотреть, плачет.

Может, заноза?

0

242

сумеречная написал(а):

Может, заноза?

Я в деревне живу, у нас своей ветеринарки нет, ехать надо... что до занозы - вроде нет, нигде не припухла, визуально, во всяком случае, у нее шерстка гладкая, сразу видно. Может быть, с Рыжим дрались-играли-кувыркались, и дернула лапку, этакий подвывих. Но сегодня уже лучше, наступает, правда, прихрамывает, но на подоконник и даже на холодильник сама вспрыгивает. Будет Кошачий Бог к нам благосклонен - само пройдет... Я ветеринарку до сих пор боюсь, хоть моей собачки нет уже 11 лет...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

0

243

Свекровь отъехала в Тамбов, Рыжий на нашей совести. Кормим:
http://sg.uploads.ru/t/TLhO1.jpg

Ловим муху на балконе:
http://s7.uploads.ru/t/DpRAd.jpg

Принцессочка отдыхает. (Вообще-то в этой коробке начатая шаль...)
http://sh.uploads.ru/t/9yXfY.jpg

Дедушка моется (внучка стыдит, если штаны грязные, лезет сама помыть):
http://sh.uploads.ru/t/WeE3v.jpg

+7

244

По спецзаказу связала Манюне коврик:
http://sg.uploads.ru/t/FdrsX.jpg

Заказчица приняла вещь:
http://s5.uploads.ru/t/bK8sd.jpg

+8

245

"А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят..."  http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1GU.gif
Не уберегли Манюню. Запирали деда Кешу, но эти два интеллектуала вскрыли замок, и нашли друг друга!!! Теперь у нас пятеро хвостиков - родители (та еще парочка, ей 1 год 3 месяца, ему 12 лет и 8 месяцев!) и три дитятки... Им уже три недели, глаза давно открыли, теперь осваивают пространство вокруг корзинки (пока! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif )
И кажется, эта банда вся будет наша  http://uploads.ru/i/b/M/B/bMBVL.gif

+4

246

Ирэн, ну, с пополнением вас )

Ирэн написал(а):

пятеро хвостиков

Посчитала сначала, что котятами, а не общим числом.

банда вся будет наша

Пожелаю найти любящих хозяев малышам. Однако, если вы настроились на (вдруг) оставлять всех, скажу, что прирост количества резко ощущается с двух до трех кошачьих душ. Зато после трех уже все равно, котом больше или нет ))

+1

247

Ирэн написал(а):

Не уберегли Манюню. Запирали деда Кешу, но эти два интеллектуала вскрыли замок, и нашли друг друга!!!

Ээээ... а стерилизовать? Хотя бы Манюню.

+1

248

сумеречная
Года ждали по рекомендации ветврача... Она же летала у нас со 2-го этажа, хотели, чтобы окрепла. Дождались... Теперь опять ждать - когда детям хотя бы два месяца будет  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-5.gif Ой, чувствую, дождемся... А старичка ветврач не берется стерилизовать, староват, говорит. Ну да, староват, а как детей делать, понял сразу. У него ведь никогда в жизни не было любви. И кошек к нему приводили, и его в гости приглашали - нет, не нужны были. И вот здрасьте!

Отредактировано Ирэн (2019-11-29 19:33:05)

0

249

Ирэн, вспомнился сериал "Первобытное": зоопарк, ящерицы редкие. Самец и самка радостно ползают по растениям да камушкам, едят... и ничего больше. Директор в огорчении, мол, как так, все условия, чего им еще, печаль-беда!.. Сотрудница зоопарка: "А может они друг другу просто не симпатичны до такой степени, чтоб захотеть познакомиться поближе?"

+1

250

Ирэн написал(а):

Она же летала у нас со 2-го этажа, хотели, чтобы окрепла. Дождались..

Ааа, понятно. Хоть сейчас не провороньте! ))) И если родила, значит всё норм. ))

Ирэн написал(а):

А старичка ветврач не берется стерилизовать, староват, говорит.

А сколько ему? Нашего Басю в 8 лет, правда не стерилизовали, а уретростомию сделали. И ничего, еще 5 лет протянул.

Ирэн написал(а):

И кошек к нему приводили, и его в гости приглашали - нет, не нужны были. И вот здрасьте!

Сердцу не прикажешь.))))))))))  Баське приводили шикардосную ангорку - загнал под кровать, клоки шерсти летели от невесты, хоть была вся в бэлом.))) И непорочна.))))) Еще одну метиску нибелунга с чем-то, тоже красивую кошечку. Та же фигня. А вот на даче он возлюбил старую, поюзанную жизнью, унылую кошь соседей.)) И та ему не отказала.))))))))))) Помню, доча возмущалась - ну, Бась, нашел себе кошелку! )) А я вступилась за бабулю, обозвав дочу худой свекровью.  Если наш мущщинка счастлив, тебе то что за дело до его дамы? ) Басят мы, к счастью, не дождались, видимо у дамы был уже глубокий климакс. Так что курортный роман остался у них без последствий.
А котяток нет возможности отдать в хорошие ручки? Наверно, редкой красоты? Жили бы рядом, я б взяла.)))))))) Но я далеко и сердце моё уже занято.)))))

Отредактировано сумеречная (2019-11-29 20:21:00)

+3

251

сумеречная
Атцу мАлАдому уже почти 13 лет, двое деток на него похожи - расцветка таби, третий - вылитый Манюня, разве что полоски полупрозрачные проглядывают. Крупные, шустрые, активные... Тьфу-тьфу-тьфу! Ручки хорошие, конечно, будем искать, но - вряд ли... Вроде все коты, я не определю точно)))  А у Кеши любви ни с одной претенденткой не случилось. Максимум - ведет на кухню, "ну поешь и вали, не до тебя, мы с мамкой живем..." Тоже вспомню: "Фима, зачем тебе жена, у тебя есть мама!" - вот примерно так как-то)))  Буду бдить, хорошо, хоть не работаю теперь (выгнали!),  свободного времени для ведения домашнего хозяйства и воспитания детей много  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-4.gif

+1

252

Ирэн написал(а):

Ручки хорошие, конечно, будем искать, но - вряд ли...

А вдруг? Я сейчас помогаю одному приюту у нас в  Петербурге, там много котяток находят дом. Конечно, трудно найти хорошие, добрые руки. Бывает, к счастью, нечасто, что наиграются и возвращают.

Ирэн написал(а):

Буду бдить, хорошо, хоть не работаю теперь (выгнали!),

Ээээ.... у вас оптимизация что ли? Библиотекари в школе не нать? Пиииииииииии....

Ну и поздравляю всех питомцев с Днем домашних животных!

http://s9.uploads.ru/t/2OE6i.jpg

+3

253

Ирэн написал(а):

вылитый Манюня, разве что полоски полупрозрачные проглядывают

После года пройдут ) Будет просто в маму расцветкой.

С Днем!  :)

+1

254

Ирэн написал(а):

не работаю

Успехов в поисках новой работы!

сумеречная написал(а):

с Днем домашних животных

С праздником!

+1

255

сумеречная написал(а):

у вас оптимизация что ли? Библиотекари в школе не нать?

Директор новый... Год скоро, как выгнала меня. Нет, в прямом смысле выгнала - "я не хочу с вами работать". Уволилась по собственному желанию... директора. Войну затевать не было ни сил, ни здоровья... Надо было, конечно, но  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif  А, что ни делается, всё к лучшему - так моя прабабушка говорила. За этот год из 32 человек уволилось 11. Новую команду создали. А я  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-5.gif На новую работу предпенсионеров не берут, предлагают только место продавца (а лучше уборщицы) в Пятерочке или Магните, фасовщицы мороженого сырья на полуподпольной фабрике рыбных полуфабрикатов, ну и в лучшем случае - кастелянши в детский сад. Переобучение тоже предлагают, но такое... В общем -  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif
Спасибо за поздравления!

0

256

Нам два месяца. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/241/t22011.jpg

Иногда еще ловим маму...http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/241/t88120.jpg
И папу... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/241/t97294.jpg
Рыжий, бедолага, лишен аккредитации. "Он посмел зашипеть на ребенка!!!" Был нещадно бит яжематертью и изгнан. Скучает... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/241/t13867.jpg

"Надоели все..." http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/241/t16561.jpg

+8

257

Ирэн, дети чудесные! Желаю им найти любящих хозяев! Ну и бдите там, чтобы визиты кошачьего аиста не стали постоянными.)))

0

258

сумеречная
Бдю... Папаша сидит взаперти в ванной, мамаша занимается физвоспитанием - чуть дети прилегли отдохнуть, бежит с игрушкой (есть у нас удочка любимая) - и всё! "Дети, подъем!!! Бегаем, бегаем..." Тощая стала, фотомодель))) А дети, похоже, в семье останутся. Знаю, знаю, нельзя. Но, во-первых, нет толпы желающих усыновить кого-либо, на улице полно хвостиков, а во-вторых, пусть я дура, но своих детей отдавать - сердце разорвется. Я вчера по телефону с подругой разговаривала, так они напротив меня уселись в рядок и смотрят, глаза отчаянные, несчастные: "Ты про нас? Отдаешь в хорошие руки, да?.. А как же мама... И ты..." Слишком я эмоциональна и впечатлительна (убивать таких надо!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-5.gif

+1

259

Ирэн
Может, дети в новой семье найдут свое счастье?
Мы вот так кошку взяли из семьи, все были рады. А сестра нашей кошки вообще устроилась работать в банк и каталась как сыр в масле :)

+2

260

Ирэн написал(а):

А дети, похоже, в семье останутся.

Ты - святая, многодетная мать! )) Я бы хотела второго кота, но семья категорически против. Им одного хватает.
У тебя я бы взяла.) Тут уж ты была бы спокойна за ребенка.
Кстати, проблема хороших рук - еще та проблема. Ведь очень многие на кормление не заморачиваются, дают котам то, что едят сами. Кто-то не ходит в клинику, не делает прививок, оставляет на даче. Водила на работе кошку принципиально не стерилизует. Это в его убогом понимании - идти против природы. А потом котят выбрасывают или топят. Ой, не буду углубляться в больную тему.

Отредактировано сумеречная (2020-01-16 13:18:53)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4