Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4


Наши домашние питомцы - 4

Сообщений 341 страница 360 из 567

341

Marie написал(а):

кошачьи витамины?

Я продукцию этого производителя своим зверям всегда беру (делают Нидерланды), но лучше, чтобы ветеринар в аптеке подсказал.
Ссылка. https://www.ozon.ru/context/detail/id/146997134/?stat=YW5fMQ==

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/591/t676498.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/591/t616876.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/591/t315272.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/591/t367565.png

Отредактировано lady Irene (2020-12-22 18:33:48)

+1

342

Витамины для зверья, мес дамес, вещь, как бы это сказать, опасная. Читала я мануал, давно, гласящий, что, да, качество и количество шерсти вы можете таким образом улучшить. Но. Но известно, что таковые улучшители начали производить, как средство для пушных звероферм. Поставщиков меха. Мех у них, ессно, должен быть качественный. Песцы, лисы и норки, предназначенные на мех, превращаются в оный в возрасте 9-10 месяцев. А средство для улучшения качества меха - навсегда и необратимо гробит зверькам печень. Но там они дольше-то и не живут...
Вывод из этого, на мой взглчд, только один: при возможности - ко врачу. Нет возможности - лучше уж пусть ходит облезлый, но живой зверь, чем пушистый и больше не ходит.

0

343

Midinvaerne, у кошки одной из моих теть в первый и последний раз после витаминов родились еще и больные котята. Вот просто очень. Деформация жуткая, и не представляю, что у них было с внутренними органами. Не знаю, совпало так или была совсем другая причина. И не знаю, что это было за средство. Давно, в 90-е, в виде таблеток.

Отредактировано Alga (2020-12-22 18:21:16)

0

344

Про пушных зверей не знала, спасибо. А витамины не только для шерсти нужны, но я обычно дозировку даю меньше рекомендованной и в определённые периоды, пусть лучше с пищей витамины получают. Корм (качественный или наоборот) сильно влияет на внешний вид и здоровье. Мои знакомые ветеринары считают, что лучше всего кормить "натуралкой" (сырым мясом). Если же зверь уже привык к готовым кормам, то лучше на "натуралку" не переводить, как мне объясняли. При замене корма даже на более качественный действовать нужно постепенно (дабы исключить аллергию): примешивать понемногу новый к старому, увеличивая с каждым разом пропорцию в пользу нового.
Что до печени, то лекарства и косметика для животных (да и людей) порой содержат опасные ингредиенты. У 'Beaphar' составы получше, чем у большинства производителей на российском рынке.

Если зверь прям сильно исхудал, лучше врачу показать.

0

345

Alga написал(а):

больные котята

Жуть какая!

0

346

lady Irene, жуть была очень жуткой. До того я, маленькая девочка-дошкольница, думала, что такая внешность бывает только у кого-то придуманного с зубами и когтями, нарисованного на обложках макулатуры, которая продавалась у подземного перехода.

lady Irene написал(а):

прям сильно исхудал

Это и паразит может быть, например. В смысле, внутри. Зверя. Мало ли причин... Ветеринару виднее.

0

347

Alga написал(а):

Ветеринару виднее.

Вот да.

0

348

Обычно, сильно худеют и шерсть становится сухой и тусклой при ХПН. черт бы её взял.  При начальной стадии животное еще нормально ест, а потом отказывается от пищи и воды.
Я с Басей этого ужаса сполна насмотрелась. Посему нужно все-таки анализы сдать.

0

349

сумеречная
Да все что угодно может быть... у моей малый вес и вечная облезлость имела место от панкреатита.
Врач. Только врач. И то не всякий.

+1

350

Alga
Верю и сочувствую. Тогдашние препараты могли вообще хз из чего состоять...
Тут еще в том дело, имхо, что собака в российском сознании уже давно существует, как дорогое и требующее заботы животное. А кошки живут в домах совсем недавно, что такое 40-50 лет? Тьфу... А уж деньги за них платить стали вообще лет только 25 назад. Поэтому кошачья ветеринария неразвита. Хотя, если вспомнить Хэрриота, еще 60-80 лет назад занимались только рогатым скотом и лошадьми.

0

351

lady Irene написал(а):

'Beaphar' составы получше

Хорошие однозначно, соглашусь. И, насколько я по фото понимаю чешский )), это дополнительный комплекс. По составу там витамины группы В и таурин. Вреда быть не должно, тем паче в дозировках менее предписанной.

сумеречная написал(а):

худеют и шерсть становится сухой и тусклой при ХПН

Midinvaerne написал(а):

малый вес и вечная облезлость имела место от панкреатита

Или печень начинает барахлить, причин может быть масса. Но: пока зверь ест и активен, самое время сдать кровушку, поскольку процесс еще наверняка обратим. Вот когда (не дай Херн) от еды отказываться начнет, будет гораздо сложнее из острой ситуации его вытащить.

lady Irene написал(а):

Мои знакомые ветеринары считают, что лучше всего кормить "натуралкой" (сырым мясом).

Без добавок или они все же за Барфовскую систему? Просто чисто одним мясом тоже вредно.

Midinvaerne написал(а):

кошачья ветеринария неразвита.

Кошек сейчас много, куда больше собак. Имхо, за счет количества практику лечения в крупных городах "добрали" уже лет с десять-пятнадцать назад.

0

352

lady Aurum написал(а):

или они все же за Барфовскую систему?

За неё. И ещё не каждый владелец сможет правильно рассчитать баланс компонентов и веществ, мне говорили. Что, действительно всё так сложно? Или это утверждалось, чтобы готовые корма продавались лучше в нашем зоомагазине?

Отредактировано lady Irene (2020-12-22 22:08:55)

0

353

Midinvaerne написал(а):

Ирэн
Не хочу бередить раны), но ты уже однажды посмотрела, нет?) И вместо деда - Кеша стал папой)))

Не-е-е, у нас теперь все безопасные... Исключительно  платонические отношения.

Отредактировано Ирэн (2020-12-22 22:06:56)

0

354

lady Aurum написал(а):

насколько я по фото понимаю чешский

В "4-х лапах" у нас из Нидерландов был, и птицам витамины я покупала недавно оттуда. Кошке средство от блох и клещей тоже.

0

355

lady Aurum
Нижний Новгород - крупный город. Ты помнишь эпопею с лечением моей кошки? И чем все закончилось? И ты мне говоришь, что в крупных городах-миллионниках умеют лечить кошек????

0

356

lady Irene
Я давно и весьма всерьез подозреваю, что пропаганда сухих кормов, агрессивная реклама с привлечением, блин, аж поваров типа шоумен (шоу хорошее, не спорю, но при чем тут кошки?) - это именно пропаганда. Разумеется, никто, хорошо, почти никто из живущих в городах - не сможет коту обеспечить мышей и птиц. Ситуация патовая, на мой взгляд.

0

357

lady Irene написал(а):

ещё не каждый владелец сможет правильно рассчитать баланс компонентов и веществ

Не каждый владелец возьмется за эту опупею с замешиванием, сортировкой и порционной заморозкой. Я вот не возьмусь, честно.

у нас из Нидерландов был

Не, я в том смысле, что на чешском была инструкция на фото )

Midinvaerne написал(а):

ты мне говоришь, что в крупных городах-миллионниках умеют лечить кошек

Эпопею я помню и кошку мне очень жаль. Однако я могу высказаться за Москву-Питер, периода этак с начала двухтысячных, после десятых годов могу и поручиться. До этого момента у меня просто нет статистики.
При этом я не утверждаю, что прям массово и все умеют, но толковые врачи и клиники есть. Как правило, ищется "свой" врач, его потом и придерживаешься, он же в случае необходимости дает координаты хороших специалистов узкого профиля. В качестве подтверждения тоже имею в прошлом истории на личном опыте.

Однако мы отвлеклись ) Ирэн, в самом деле, при случае займитесь анализами.

+1

358

lady Aurum
Значит, не в "крупных городах", а только и исключительно "в Москве и в Санкт-Петербурге".
Потому что за 17 лет было обегано и сменено примерно 5 клиник, и около 10 врачей. Больше, уверяю тебя, в НН клиник попросту нет, по крайней мере таких, в которые я рискну хотя бы ступить за порог. Найти "своего" врача мне так и не удалось. Равно, как и не удалось найти специалиста узкого профиля.
Никогда не забуду узиста, вызванного на дом, чтоб не травмировать кошку поездкой.
Данный узкопрофильный негодяй мало того, что загадил мне весь унитаз вплоть до засора, пардон муа, так и диагноз поставил омерзительно лживый и подлый, не соответствующий действительности.
Точно так же очередные спецы лечили мою кошку от болезни, которой у нее не было, чем и загубили, собственно. Не имею претензий разве что к хирургу.
Что же, вероятно, я была безответственым владельцем и не потрудилась хорошенько. А то бы нашла "своего", конечно, это ж так просто в крупных городах.

0

359

Midinvaerne написал(а):

а только и исключительно

Хорошо, давай так. Я говорила лишь о том, что знала лично и чему была свидетелем. Возможно, мне просто везло.
В следующий раз буду уточнять, что именно я имею в виду под "крупностью" )
Но если вернуться к вопросу:

ты мне говоришь, что в крупных городах-миллионниках умеют лечить кошек

Скажу, что да, поскольку кошек много, куда больше, чем тех же собак. А вот явись ты с черепашкой, птичкой или рыбкой, не говоря уж о паучке, будет куда-а сложнее.

я была безответственым владельцем

Никоим образом, и ты сама это знаешь.

0

360

Я  про свою кошку скажу. При ее лечении мы столкнулись даже с тем, что нас консультировал профессор по кошачьей эндокринологии из Петербурга.  То есть существуют специалисты,  профессора даже по таким узким вопросам. Весь вопрос в том. что сам владелец вряд ли  сможет на них выйти. Это должен помочь врач-ветеринар.  А кто знает, что у него на уме и как у него со знаниями, компетентностью и совестью? :(

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4