Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4


Наши домашние питомцы - 4

Сообщений 561 страница 567 из 567

561

Вчера наконец-то мы стерилизовали нашу кошку. Все вроде неплохо, но попонку она содрала почти сразу. Пришлось покупать специальный воротник, чтобы не вылизывалась. Надеемся, все заживет удачно.

+7

562

Любовь написал(а):

Все вроде неплохо, но попонку она содрала почти сразу.

Попонка ни о чем. Она снимается или раздирается в лоскуты. А вот воротник - это весч.)) Поначалу жалко животинку, когда она зацепляет воротником пол и валится, когда не может нормально поесть и попить. Но потом все как-то налаживается. Как правило, когда воротник уже можно снимать.
И все у вас будет хорошо!

+1

563

сумеречная, спасибо, солнце!

0

564

Любовь
Это очень нужная операция!! Скорейшего восстановления кисе!!!

+2

565

Собачень старая, очень. На улице лапы могут подкоситься уже на ровном месте. Жалко капец. Но это естественное все, жизнь так и доживается. Зато она активно нюхает, отлично ест и вчера попыталась гонять голубей. По крайней мере изобразила намерение. В одиннадцать- двенадцать вполне ещё гоняла)))
Я помню её весёлым щенком с одним вставшим ухом, помню уверенную в себе молодую собаку которая лаем в лесу встречала всадников и когда они не испугались - драпанула в город. И мы с ней влетели в выгружающуюся возле ДК свадьбу. А потом и лошади))
Это же была целая жизнь ...
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t286402.jpg

+7

566

Товарищи, порекомендуйте когтерезку для крупных собак самую безопасную? А то моя престарелая фрёляйн за зиму такие когтищи отрастила, неудобно ей. На ногах и так не уверено держится. За теплое время уже не сточит, она столько не набегает. В прошлом, что ли , году когти ей втроем стригли и я думала её инфаркт прихватит.  Не хочется снова такой стресс устраивать. Чем больше собаку зажимать, тем хуже реакция. Думаю попробовать подкрадываться к ней с когтерезкой и по одному за раз когтю стричь.
Изучаю ассортимент маркетплейсов. Может кто сталкивался ?

+1

567

ascent написал(а):

Думаю попробовать подкрадываться к ней с когтерезкой и по одному за раз когтю стричь.

ascent, предлагаю подкрадываться с этой красотой.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t237071.jpg
Я не помню марку, но продают в прозрачных упаковках, так что  видно. Чем хороша? Совершенно не "оттягивает" ногти в сторону, создавая дискомфорт. Они есть и большие, и маленькие. Я, понятно, сейчас для маленьких собак беру, но эти собаки  и более капризные.
   Сейчас посмотрела. Твой вариант будет Когтерез для крупных собак TENBERG Mustang Pro.
Зелке я раньше (еще в прошлом веке) резала когтерезкой, где нож шел сбоку, но ничего другого у нас не продавали. Но это плохо было: когти крошились, и больно, наверно, было. Но он, бедный, терпел.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4