Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Семь бедных рыцарей из Акры


Семь бедных рыцарей из Акры

Сообщений 21 страница 40 из 189

21

Тигренок написал(а):

как он улепетывал в Ноттингеме, круша все вокруг.

а смысл бежать тихо, когда уже всё равно обнаружен ?

0

22

Тигренок написал(а):

тихо подкратываться умеет, если хочет. Эмблемку-то свистнул.

Я придерживаюсь мнения, что в данном случае тамплиеры слегка расслабились. И подставы из леса не ожидали - просто не приходило людям в голову, что кто-либо в здравом уме займется столь явным поиском приключений на свою пятую точку.
Ну и непреодоимая сила сценария тоже сыграла свою роль.

+1

23

lady Aurum написал(а):

что в данном случае тамплиеры слегка расслабились

Слишком много расслаблящихся. Тот же торговец в Ноттингеме. Не, красть Сивард тихо умел. Уматывать грамотно не умел.

+2

24

Ух, как долго исследуется моя придирка! с употреблением фантазии и анализа. Пора запускать следующую http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif При местном чемпионате Шервуда по стрельбе говорится, что, мол, Уилл безнадежнее всех. Притом, что он в предыдущих сериях мечет разящие стрелы аки Зевс-громовержец. Абыдно, да?

+2

25

Фенимор написал(а):

При местном чемпионате Шервуда по стрельбе говорится, что, мол, Уилл безнадежнее всех.

Видимо, это народный шервудский юмор :) Не всегда ж ложкой по головам друг друга дубасить...

+1

26

Фенимор
По-любому, юмор. Он по "легенде" вроде и мечом славно орудует.

Кстати, о старой загадке про тамплиеров и Сиварда. Никто ведь не знает, что радары Скарлета засекли именно воришку. Распечатки у нас нет. Уилл услышал посторонний шум, а наткнулся на Сиварда. А пока натыкался, тамплиеры сидели (стояли), затаившись.

+1

27

Nasir написал(а):

А пока натыкался, тамплиеры сидели (стояли), затаившись.

Чем дальше, тем любопытственнее... Т.е. прибежал на шум и нашел в кусте одного, сравнительно тощего, мужичка, а толпа людей и коней рядом слилась с березками и рябинами?

+2

28

Фенимор написал(а):

Т.е. прибежал на шум и нашел в кусте одного, сравнительно тощего, мужичка, а толпа людей и коней рядом слилась с березками и рябинами?

Ну уж непохоже. он явно отсек местонахождение и количество. И какое-то время отслеживал. Понял што гад тоже сидит и любуется на состязание. Тогда и свистнул Джона потихоньку.

+1

29

Тигренок написал(а):

красть Сивард тихо умел. Уматывать грамотно не умел

Ну, может и так. Хотя мне кажется, что попадался Сивард как раз в финальный момент кражи, пока еще ретироваться не начинал. 
Тот же эпизод в Ноттингеме - умелый карманник в толпе на ярмарке не одного горожанина обчистить бы сумел. А этот на первом же кошельке спалился. Причем его заметили не окружающие, а сам ограбленный, он же тревогу и поднял. Ну и где тут профессионализм?

Nasir написал(а):

радары Скарлета

Фенимор написал(а):

прибежал на шум и нашел в кусте одного, сравнительно тощего, мужичка, а толпа людей и коней рядом слилась с березками и рябинами

Если уж развивать теорию с радарами, то ... Сиварда проще было засечь - от него шел четкий единичный сигнал  :glasses:
А тамплиерские и лошадиные сигналы создавали помехи, перекрывали и частично глушили друг друга и ... воспринимались обычным лесным фоном ;)

+2

30

lady Aurum написал(а):

А тамплиерские и лошадиные сигналы создавали помехи, перекрывали и частично глушили друг друга и ... воспринимались обычным лесным фоном

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Т.е. ребятки слились не с березками и рябинами, а с дятлами и малиновками

+3

31

Фенимор написал(а):

а с дятлами и малиновками

Ну вот, тамплиеров дятлами обозвали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

+1

32

lady Aurum написал(а):

А тамплиерские и лошадиные сигналы создавали помехи,

Доспехи фонили :)

+2

33

а вот вопрос, потому что я не знаю.
это что, была нормальная практика сжигать умерших товарищей по оружию?
причем сжигать до пепела за какой-то максимум час (что у них за реактивы)?
и зачем устраивать поединок на месте сожжения?
причем устраивать сожжение настолько близко к домам, что любая искра спалит всю деревню?
(это скорее всего не волновало тамплиеров)

+4

34

Cathy написал(а):

а вот вопрос, потому что я не знаю.

Если есть время, попробуй почитать книгу Марион Мелвиль "История ордена Тамплиеров"
http://www.krotov.info/history/13/melvil/00_melv.html
Возможно, там найдется ответ.

Cathy написал(а):

причем устраивать сожжение настолько близко к домам, что любая искра спалит всю деревню?
(это скорее всего не волновало тамплиеров)

Совершенно верно, не волновало.

+3

35

спасибо, поставила в закладки. но вероятно доберусь только через пару лет. :)

0

36

Cathy написал(а):

это что, была нормальная практика сжигать умерших товарищей по оружию?
причем сжигать до пепела за какой-то максимум час (что у них за реактивы)?

Нашел текст Латинского Устава Ордена утвержденный на Соборе в Труа в январе 1128 года.
http://www.templiers.info/historical_ma … mplars_rus
По поводу похорон сказано следующее:

Что следует совершать об усопших братьях.
   Когда же кто-нибудь из постоянных воинов ордена (militum remanentium) предстанет (что неизбежно) смерти, которая никого не щадит, то капелланам и клирикам вместе с вами мы повелеваем, с любовью совершая службу Высшему Первосвященнику (summo sacerdoti), вознести торжественно и в чистоте духа должную службу и мессу за его душу Христу. Братья же, стоящие там и проводящие ночи в молитвах за спасение умершего брата, пусть возносят за умершего брата по сто молитв Господних вплоть до седьмого дня; с того дня, в который была возвещена кончина брата, и до седьмого дня пусть сто человек братолюбиво соблюдают (habeat) совершенную чистоту (perfectionis integritatem).

То есть подразумевается традиционная христианская церемония, но никак не сожжение.

+7

37

Пересмотрела серию. Очень позабавила интермедия - сценка без слов между Назиром и Туком, когда Наз бросает Туку шлем и просит поднять полы сутаны. :):):) Тук хорош. И ещё звуковое сопровождение для этой сценки - выше всяких похвал. Что-то плутовское в этом есть. Опять ренессансный прикол. :) Как можно было Тука принять за стражника - не знаю? Наверное, точно также, как Сиорда приняли за шервудца тамплиеры :)

Ещё подумалось, что вот такие сценки делают РОС по-настоящему вкусным для зрителя, инересным, живым.

Отредактировано vanessa (2010-04-07 15:58:09)

+1

38

vanessa написал(а):

Как можно было Тука принять за стражника - не знаю?

Да, меня тоже всегда занимало, чем длинный подол хуже голых икр. По-моему, даже заметнее в темноте. Однако сэрка не засек, как ни щурился. К окулисту его!
PS. Но лучше не к тому, у которого Сивард лечился.

+5

39

Да, это очень "вкусный" момент. :) Был вечер, наверняка Гизборн видел только смутные ореолы. Ну, правда, туков ореол всё равно должен быть узнаваемым.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

40

Да, момент волшебный. А сэрское зрение... Ну, может, все дело в том, что "ничто так не искажает действительность, как пары алкоголя в субботу вечером". (с)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Семь бедных рыцарей из Акры