Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Семь бедных рыцарей из Акры


Семь бедных рыцарей из Акры

Сообщений 81 страница 100 из 189

81

IOHOEHI написал(а):

когда Тук появился в миди он смотрелся, на мой взгляд, намного менее подозрительно чем в макси!

IOHOEHI написал(а):

В конце концов речь ведь шла не об отборной гвардии шерифа, а о местных увальнях

Да, но они же были в штанах/чулках или что они там носили, не с голыми же ногами! Или я слишком орлиного зрения требую от сэра? :)

Пересмотрела эпизод - если видимость была такая, как у меня при просмотре :), то с расстояния голые ноги от одетых не отличишь, наверное. Там же сумерки...

(Просто мне там действия побольше хочется :), чтобы мечами помахали, вот и придираюсь, что ничего не было из-за гизборновской недостаточной внимательности. :))

+1

82

Tiny Gremlin написал(а):

Просто мне там действия побольше хочется , чтобы мечами помахали, вот и придираюсь, что ничего не было из-за гизборновской недостаточной внимательности

А вдруг да ее было как раз в самый раз?)))) Что если Гизборн сразу все просек и сделал все для того чтобы медалька вернулась к тамплиерам?)))) Опять же шефу бяку сделал и никто не докажет что по злому умыслу))))

+2

83

Tiny Gremlin написал(а):

видимость была такая, как у меня при просмотре , ... Там же сумерки...

И гром вовсю гремит и "кажется, дождь начинается" (с). При таком раскладе сэрское орлиное зрение ухватило только два темных силуэта на фоне почему-то открытых ворот. Как только ворота закрыли, инцидент был исчерпан.

IOHOEHI написал(а):

Гизборн сразу все просек и сделал все для того чтобы медалька вернулась к тамплиерам?))))

На что только не пойдешь, чтоб напакостить шефу  :) Даже на возвращение реликвии тем, кто тебя до этого здорово носом ткнул в присутствии того же шефа.
Цеховая солидарность, в данном случае рыцарская, - это сила.

А если серьезно - интересный был бы расклад.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+2

84

lady Aurum написал(а):

Даже на возвращение реликвии тем, кто тебя до этого здорово носом ткнул в присутствии того же шефа

А может дело в том, что верни тамплиерам их бляшку заветную и они очистят "помещение", носом тыкать больше не станут. Равно как и захламлять палатками ноттингемские угодья))) Служба превыше всего!)))

0

85

IOHOEHI написал(а):

А может дело в том, что верни тамплиерам их бляшку заветную и они очистят "помещение", носом тыкать больше не станут. Равно как и захламлять палатками ноттингемские угодья))) Служба превыше всего!)))

Вот какое у сэра стратегическое мышление, оказывается! ;)
Мне эта версия нравится больше, чем «не разглядел». :) Буду теперь её придерживаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

86

IOHOEHI написал(а):

верни тамплиерам их бляшку ... и они ... больше не станут. ... захламлять палатками ноттингемские угодья))) Служба превыше всего!)))

Спасибо, я все более проникаюсь тонкостью сэрской душевной организации. Это ж какой матерый человечище :glasses:, все о России, Ноттингемщине думает, настоящий патриот-трудоголик  :)
Ну а про стратега семи пядей во лбу Tiny Gremlin уже сказала.

Мне с озвученными корыстно-пакостными предположениями про досадить шефу (из предыдущего поста) даже как-то неловко становится, честное слово.   

Нет, серьезно, с удовольствием зачла бы фанфик на тему патриота и шифрующегося стратега Гая Гисборна. Если кто возьмется, большое спасибо скажу.

+3

87

Здесь - что-то вроде фанфика по телесериалу Surgical Spirit с цитатами из серии "Семь бедных рыцарей из Акры" (всё на английском).

+1

88

Здесь очень подробная статья о том, что такое Beau Seant: Знамя тамплиеров. Напомню, что рыцари кричат это слово, когда нападают на разбойников. Но речь идёт именно о знамени (оно двухцветное, чёрно-белое), а не об эмблеме.
Самораскрывающийся лагерь тамплиеров успел стать элементом шервудского фольклора, но ему есть своё объяснение. По словам Сиварда, он украл блестяшку на одной из стоянок тамплиеров. Если предположить, что стоянка была в деревне Бистед, то всё становится на свои места. Тамплиеры оставили лагерь, преследуют воришку, а потом возвращаются.

+4

89

Nasir написал(а):

стоянка была в деревне Бистед

Идея мне нравится, но в первом случае стоянка явно расположена в лесу. В Бистеде нет таких вековых деревьев.
А так все было бы очень даже логично.

0

90

lady Aurum
Это да. Сценарист для себя должен был создать непротиворечивую картину. Тут, видимо, режиссёр внёс свои коррективы. Зато фольклор. :)

0

91

В этой серии актёры произносят фразы аж на 5 языках. Естественно, английский, плюс тамплиеры: французский, немецкий (обиходно), латынь и греческий (молитвы).

Например, так выглядит диалог Вилларе и Эрлихсхаузена:

В: Это не он. Вор, которого мы ищем, одноглазый. Он был там. Я видел его. Он был с ними. [фр.]
Э: Так что нам делать с мальчишкой, командор? Могу я прикончить эту маленькую свинью? [нем.]
В: Нет, пока не надо. [фр.]

То есть, они понимают разные языки, но говорить предпочитают на своём. :)

+5

92

Nasir написал(а):

греческий (молитвы).

А кто там молится на греческом? Или тамплиеры его тоже в этом качестве использовали?

0

93

Тигренок
Молитвенное напевание "Господи помилуй" на Западе традиционно поётся на греческом: Kyrie eleison Christe eleison Kyrie eleison. Тамплиерами тоже. :)

+1

94

Nasir написал(а):

Молитвенное напевание "Господи помилуй" на Западе традиционно поётся на греческом

Надо же :)

0

95

Ломаю голову, как перевести Beau Seant, но наверное не буду. Транслятор, вон, выдаёт нечто вроде "Прекрасная задница".  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

+1

96

Nasir написал(а):

Beau Seant

Я читала - босан или точнее "конфаньон босан" - так в Уставе ордена называется черно-белое знамя тамплиеров.

Существет множество гипотез о происхождении названия, один записаны на латыни, на романском языке, на местных наречиях, на гальском другие переписаны с чьих-то слов:
- "Босан" якобы означает "двухцветный, разделенный пополам"; однако в геральдике нет такого термина, обозначающего двухцветное поле.

- Слово "Бокан" превратилось в "Босеан", став похожим на слово bai, которым обозначали двухцветную масть лошади или же лошадь-полукровку.

Слово могло иметь тайный смысл, скрытый в названии, и, возможно, происходит от выражения Vau cent , которое могло:

- означать индивидуальность, воспринимаемую как часть некоего единства, позволяющего выделить группу;

- намекать на доблесть, проявляемую рыцарями Ордена в бою.

+2

97

Nasir написал(а):

Beau Seant

у мну с французским никак. Но переводчик выдал с французского "красивое заседание"
а вот с латыни beau - благословенный

Seant не может быть часом "saint"? Тогда получится что-то типа "боже благослови"

(но это я в переводчик сейчас 1 минуту потыкала. Возможно, это всё бред собачий)

0

98

Nasir написал(а):

как перевести Beau Seant

Я знаю два варианта, но не знаю, какой из них ближе к истине. Один вариант суть прозвище знамени, "Пёстрый" (или всё-таки "Пегий"?), а другой - это кричалка боевой клич, он же девиз. Не то "Покрой себя славой!", не то "Будь благороден в бою!"

Nasir написал(а):

"Прекрасная задница"

Один из моих любимых переводов (не помню, правда, сколько раз там надо текст пропустить через электропереводчика) звучит так: "Хорошо сидим!" Но с задницами мне тоже оч нра. :)

Отредактировано Alga (2012-02-15 20:45:46)

+2

99

лейтенант Кеттчъ
Я же написала, что это слово может означать  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

100

Евгения
Вопрос на самом деле очень сложен, даже в самой подробной по этой теме статье ответа нет (в сообщении 88 даю ссылку). В современном написании искажена исходная фраза - поэтому "точный перевод" такой смешной. Ну, и самой исходной фразы мы не знаем. Кстати, у меня предположение, что особого смысла в ней нет, как нет смысла в слове "Ура". Русские подхватили это слово у монголо-татар, а тамплиеры могли подхватить у тех же арабов или евреев.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Семь бедных рыцарей из Акры