Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon


Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 421 страница 440 из 531

421

Голова каракатицы написал(а):

автозамена, с которой я устала бороться.

О как. А отключить не пробовала, чтобы тем, кто читает твои посты, не приходилось продираться через рубины?

Голова каракатицы написал(а):

зачем же тогда создавать форум для дискуссий со свободной   регистрацией?

Это был риторический вопрос, судя по всему...

Голова каракатицы написал(а):

я не собираюсь тут  долго  дискуссировать. Я собираюсь  тут только пояснить еще свои мысли,  пока дискуссию опять  не перенесли  в какой - нибудь  недоступный для меня тред.

Судя по количеству твоих постов, либо уже, либо скоро станет доступным. Усматривать в переносе некие личные по отношению к тебе злоумышления - по крайне мере, весьма рискованно.

+1

422

Голова каракатицы написал(а):

Наказанием за несправедливое обвинение Дженет.

Если по делу... Значит, я неправильно поняла твои высказывания. Следовательно, вопрос с убийством мельника вообще повис в воздухе. Тогда как понимать вот это:

Голова каракатицы написал(а):

Но представьте себе, что кто - то убил кого - то. - просто так, ни за что.  Представьте себе более - кто - то. вырезал целую семью.

?????
И далее - снова к вопросу мстительности РГ, присущей ему, судя по твоим постам. Если Локсли решил наказать Гизборна путем макания, то он тем самым: 1. берет на себя функции правосудия. Что странно. Сам-то он совершенно не желает подчиняться правосудию))) и 2. Становясь, таким образом, винтиком системы исполнения наказаний))), не нарушает ли он снова свой же собственный образ? Робин призван спасать, бороться, благодетельствовать и т.д. Отнюдь не наказывать. Нигде в речах Хэрна, насколько я помню, такого нет. И в речах Робина Локсли - тоже.

0

423

Голова каракатицы написал(а):

я не вижу каким образом для тебя  могут быть интересны дискуссии и другие мнения

Мы таки фильм обсуждаем или меня?  :rofl:  (только не обижайся, я вполне себе дружелюбно интересуюсь)

0

424

Midinvaerne написал(а):

Судя по количеству твоих постов, либо уже, либо скоро станет доступным. Усматривать в переносе некие личные по отношению к тебе злоумышления - по крайне мере, весьма рискованно.

Я ничего  не усматриваю.  Но перенос дискуссии, которая была образована моей гипотезой и велась с активным моим участием,  мне действительно показался странным.  Ничего страшного, в конце концов я уже высказалась, пожалуй, и правда пора заканчивать, но  все - же странно.  Ну а эту дискуссию  тоже могут перенести в закрытый тред, я же не знаю, может, тут еще несколько уровней. И это был ответ  Helen,  которая прямо сказала, что ей не интересно со мной дискуссировать.  Если неинтересно  - то зачем тогда дискуссировать? Я только хочу, чтобы правильно поняли то что я имею в виду, те кому вдруг интересно. Ну а если кому - то вдруг и дальше дискуссировать окажется со мной интересно. - это всегда можно сделать.  Перенесут в закрытый тред - можно и в привате.

0

425

Midinvaerne написал(а):

Если по делу... Значит, я неправильно поняла твои высказывания. Следовательно, вопрос с убийством мельника вообще повис в воздухе. Тогда как понимать вот это:

?????
И далее - снова к вопросу мстительности РГ, присущей ему, судя по твоим постам. Если Локсли решил наказать Гизборна путем макания, то он тем самым: 1. берет на себя функции правосудия. Что странно. Сам-то он совершенно не желает подчиняться правосудию))) и 2. Становясь, таким образом, винтиком системы исполнения наказаний))), не нарушает ли он снова свой же собственный образ? Робин призван спасать, бороться, благодетельствовать и т.д. Отнюдь не наказывать. Нигде в речах Хэрна, насколько я помню, такого нет. И в речах Робина Локсли - тоже.

По факту Робин берет на себя функции государства.  Это особенно. заметно с балладным Робин Гудом, он там даже "подорожную" собирает".  Но тем ни менее Робин из сериала занимается примерно тем же.  Что он делает?  забирает деньги  у богатых  и отдает их  бедным.  А чем должно ( по идее) заниматься правильное государство? да тем же самым :-) Оно должно забирать деньги у богатых ( налоги)  и отдавать нуждающимся.  Перераспределять. Хочет Робин или не хочет, но он это делает.  Он власть.  И когда в его руках оказываются те или иные люди виновные в том или ином, он  может их отпустить или убить или еще как -то наказать, но  по факту он власть, он должен решать, что делать.  То есть, у него собственно выбора нет, да, он взял на себя функции правосудия и отчасти государства когда  взялся робингудствовать. Он должен решать, кого ограбить,  а кого нет, на кого  напасть,  а на кого нет.  И с кем как поступить.  Вот он и решает -  в меру своих взглядов и принципов.

+2

426

Helen2 написал(а):

Мы таки фильм обсуждаем или меня?    (только не обижайся, я вполне себе дружелюбно интересуюсь)

Helen,  чтобы  я могла тебе ответить, тебе пришлось бы более понятным  для меня образом формулировать свои постинги :-)

0

427

Midinvaerne написал(а):

Если по делу... Значит, я неправильно поняла твои высказывания. Следовательно, вопрос с убийством мельника вообще повис в воздухе. Тогда как понимать вот это:

Я наверное,  не очень поняла вопрос.  Я хотела сказать примерно следующее.  Вот сидит Робин и думает - блин,  какая сволочь шериф, браконьера  повесил, разве ж так можно.  А  потом шериф ловит, условно, говоря, серийного убийцу. И вешает этого убийцу.   Что думает Робин? Что - то ж он должен думать, у него ж голова есть :-) Он, конечно, может, например, думать-  ну, хоть сейчас шериф делает то, что надо,  повесил убийцу, туда ему и дорога. Вероятно, большинство крестьян  так и думает.  Но Робин, как я полагаю на основании  сериала, думает примерно  вот так - ладно, это, конечно, другое дело,  не то, что в прошлый раз, но  все - таки, по моему, безоружных  убивать нельзя, так что я бы его лучше хорошенько выпорол / вымочил.  Ну,  примерно так. А когда сам по факту становится властью - то действует в соответствии со своими мыслями.

0

428

Голова каракатицы написал(а):

чтобы  я могла тебе ответить, тебе пришлось бы более понятным  для меня образом формулировать свои постинги

Да я стараюсь, но это, по-моему, общая проблема: один говорит/пишет то, что он хочет выразить, и ему-то всё понятно, а на выходе часто бывает совсем не то, что в голове. А второй слушает/читает и, опять-таки, воспринимает порой совсем не то, о чем говорит собеседник, а то, что, как ему кажется, он говорит. Особенно с письменной речью тяжело. Затруднение известное, для этого и всякие смайлики придуманы, изменеие шрифта и тому подобное.

0

429

Helen2 написал(а):

но это, по-моему, общая проблема: один говорит/пишет то, что он хочет выразить, и ему-то всё понятно, а на выходе часто бывает совсем не то, что в голове. А второй слушает/читает и, опять-таки, воспринимает порой совсем не то, о чем говорит собеседник, а то, что, как ему кажется, он говорит. Особенно с письменной речью тяжело.

Да, так и есть :-(

0

430

Голова каракатицы написал(а):

Что он делает?  забирает деньги  у богатых  и отдает их  бедным.

Взять все, да и поделить! (с) Н-даааа...

Голова каракатицы написал(а):

правильное государство? ...Оно должно забирать деньги у богатых ( налоги)  и отдавать нуждающимся.  Перераспределять.

Ты действительно так считаешь?
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

0

431

Midinvaerne написал(а):

Взять все, да и поделить! (с) Н-даааа...

Не все, а только часть.

Ты действительно так считаешь?

А по твоему как? Зачем по - твоему мнению нужно государство?

0

432

Голова каракатицы написал(а):

Люди, которые поступают на основании  настроения  своей  левой пятки ... не становятся лидерами.

Опыт лидерства Робина на тот момент весьма короток ) И безоговорочно харизматичным его назвать не возьмусь, поскольку грядут терки со Скарлетом на предмет главенства.
Мысль о прогнозировании прошлых мотивов на основании будущих я поняла, однако с Дженет есть осложнение - она не могла выбирать наказания для Гисборна хотя бы потому, что при сцене не присутствовала, спасаясь бегством от Марион.

И еще одно. Лидер, неоднократно делегирующий решение другим, вызывает во мне подозрение в нежелании брать ответственность на себя ) 
То есть не исполняет он самопровозглашенную судебную власть, а от нее уклоняется.

наемников  прекрасно  можно было повесить,  без всякого кровопролития

Где-то рядом улыбается Святая инквизиция )

"безоружных  и пленных убивать нельзя" ... Робин считает вот так.

Джедай-пацифист (с)

+2

433

Робин думает и действует не с позиции государства, а с позиции силы. Причем, он оказался сильнее в конкретный момент. Пленил Гая - может макать, победил брабасонов - может их убить или миловать, целится из укрытия в солдат - может их убить. Ограбил одних - может передать награбленное другим.
Но государство включает в себя не только функцию перераспределения доходов и правосудие сильнейшего.

Отредактировано циник (2017-07-23 20:08:58)

+3

434

Голова каракатицы написал(а):

Не все, а только часть.

А какую именно часть? КТО это определяет? И где мерило для отъёма?

Голова каракатицы написал(а):

А по твоему как? Зачем по - твоему мнению нужно государство?

Позволю себе воспроизвести стаааарый анекдот:

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.

На мой взгляд, отвечаю тебе, хорошее государство - это такое государство, которое следит за тем, чтобы его граждане не были бедны. Как минимум. А не такое, которое следит, чтоб никто не был богат, да еще отбирая "лишнее" - с его точки зрения - силой. Это не государство тогда, а банда рэкетиров, всего лишь. Оглянись на историю нашей страны.

+3

435

Midinvaerne, ну, наверное ты права.  Давай тогда отменим налоги. Надеюсь, это произойдет. Я, по крайней мере, совсем не  люблю платить налоги, мне совсем не нравится когда у меня отбирают "лишнее" силой.
П.С. Доступа к закрытым тредам у меня нет, в ближайшее время не будет, и, возможно, вообще не появится. Это я так, на всякий случай, вдруг ко мне там кто - то обратится с вопросом или ещё что - то там...

0

436

Голова каракатицы написал(а):

Давай тогда отменим налоги.

Начинай.
Я не государство. И даже не Робин Гуд. Который, к слову, собирал вовсе не налоги, уж если на то пошло...

Голова каракатицы написал(а):

Я, по крайней мере, совсем не  люблю платить налоги, мне совсем не нравится когда у меня отбирают "лишнее" силой.

Если тебе это не нравится, зачем же тогда ты - предположительно - наделяешь Робина Гуда такими вот прерогативами?

Голова каракатицы написал(а):

По факту Робин берет на себя функции государства.

+1

437

Голова каракатицы написал(а):

отменим налоги. Надеюсь, это произойдет

Оффтоп. При желании можно развить в ответвление )

И какова тогда дальше будет система? Честное слово, мне живо интересно  :)

+1

438

Голова каракатицы написал(а):

Доступа к закрытым тредам у меня нет, в ближайшее время не будет, и, возможно, вообще не появится.

Странно. Вроде бы на следующие сутки после набора 50 сообщений должны были открыться все разделы.

0

439

Голова каракатицы написал(а):

  Давай тогда отменим налоги...

Давай, сначала с Робин Гудом посоветуемся. А то он парень резкий, вдруг ему не понравится, что в его государстве отменили оправдание для того, чтобы грабить богатых и отдавать бедным)))

+1

440

Голова каракатицы написал(а):

в ближайшее время не будет, и, возможно, вообще не появится.

К осени будет, после всех отпусков.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon