Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon


Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 441 страница 460 из 531

441

А разве доступ не автоматически появляется? Первый раз слышу, что его нужно особо заслужить.

0

442

Marie написал(а):

К осени будет, после всех отпусков.

А что, правила "50 сообщений" больше не работает автоматически?

0

443

циник написал(а):

больше не работает автоматически

По-моему, оно и раньше никогда не работало автоматически.

0

444

А, ну тогда где-то в правилах нужно указать, что доступ появляется не после пятидесяти сообщений, а после летних отпусков админов, даже если админы вовсю сидят на форуме во время отпуска. Чтобы новичков в заблуждение не вводить.

0

445

Араминта написал(а):

доступ появляется не после пятидесяти сообщений, а после летних отпусков админов, даже если админы вовсю сидят на форуме во время отпуска.

После 50 сообщений команда админов принимает решение. Сейчас на форуме из админов я одна.

0

446

Доступ мне открыли, большое спасибо модераторам :-)
Н.Б. Только я должна пояснить - я сейчас тоже ушла в отпуск. Интернет есть, но не всегда, и кроме того - мне неудобно печатать с айпада. Так что некоторое время я не совсем на связи...

0

447

Голова каракатицы написал(а):

А почему в данном ситуации. было выбрано именно макание?  Я думаю, имеет смысл вспомнить серию  "Дети Израиля". Там Робин предлагает пострадавшим самим судить Гая ( и, очевидно, выбрать ему меру наказания).  Логично предположить, что в этот раз Робин поступил так же -  и логично  предположить, что Дженет не проявила такого гуманизма как отец Сары.Вероятно,  в начале она была разочарованна тем, что джедайские. принципы Робина не позволяют  прикончить  Гисборна, но  потом она смогла определиться с наказанием.

А что, интересная идея, вроде, такую ещё не высказывали. Вполне правдоподобно. Конечно, сценаристы, скорее всего, о таком не думали, иначе показали бы хоть как-то причастность Дженет к выбору наказания. Но для зрителей, ищущих логическое обоснование действий в фильме, очень хорошая рабочая гипотеза.

Голова каракатицы написал(а):

Кстати, похоже оно возимело успех - по крайней мере в дальнейшем Гай никого в несовершенных  преступлениях  не обвинял

Ага, метод воспитания оказался довольно эффективным.

lady Aurum написал(а):

И еще одно. Лидер, неоднократно делегирующий решение другим, вызывает во мне подозрение в нежелании брать ответственность на себя ) 
То есть не исполняет он самопровозглашенную судебную власть, а от нее уклоняется.

Хороший лидер должен считаться с мнением народа, и в определённых ситуациях действовать на основании "референдума", а не своего хотения. Самоличное вершение суда - путь к тирании.

0

448

састер, вот покажи они нам референдум, вопросов бы у меня не было. А так моя логика тоже выстраивает гипотезы )

+2

449

састер написал(а):

А что, интересная идея, вроде, такую ещё не высказывали. Вполне правдоподобно. Конечно, сценаристы, скорее всего, о таком не думали, иначе показали бы хоть как-то причастность Дженет к выбору наказания. Но для зрителей, ищущих логическое обоснование действий в фильме, очень хорошая рабочая гипотеза.

.

Нет, Дженет там ещё не было, я ошиблась. Lady Aurum правильно на это указала. Пересмотрела серию - так и есть. Но в принципе они могли его наказывать за какое - то другое преступление, против кого - то другого из селян, про которое им было известно. Там в одной из следующих серий Робин говорит что - то про жестокость Гая Гисборна, которая вызывает ожесточение крестьян. Гай эту жестокость мог и ранее проявлять ... Правда, тогда получается, что наказание они ему выбрали сами, а потерпевшего вообще рядом не было.

0

450

Голова каракатицы написал(а):

Но в принципе они могли его наказывать за какое - то другое преступление, против кого - то другого из селян, про которое им было известно. Там в одной из следующих серий Робин говорит что - то про жестокость Гая Гисборна, которая вызывает ожесточение крестьян.

В принципе, они могут его наказывать за что угодно. Например за непристойное предложение деревенской кобыле или выступление на турнире обнаженным, что противоречит общепринятым нормам морали))) Там в одной серии шериф говорит, что Гизборна де интересуют только лошади и турниры)))
Но разбойники, пока макают сэра не наказывают, потрясая пальчиком, мол, вот тебе, гнусный Гай, пересмотри свое поведение и впредь веди себя достойно, а то луж у нас много. Они спрашивают его, сколько он стоит. И это говорит о том, что они надеются на выкуп.
Во всяком случае, сценаристы ничего нам не показали иного. Сэр, конечно, после макалки не обвиняет никого в преступлении несовершенном, но этому есть простое объяснение: эта тема уже раскрыта в сериале, а есть много тем, которые надо раскрыть. И все они, так или иначе, все равно показывают нам, какой плохой сэр.

Отредактировано циник (2017-07-27 23:20:28)

+2

451

Голова каракатицы написал(а):

Правда, тогда получается, что наказание они ему выбрали сами, а потерпевшего вообще рядом не было.

Ну наконец-то... О, спасибо тебе, Великий Хэрн! А я уж и не надеялась...
А ничего, что, если РГ берет на себя функции государства, НАКАЗЫВАЯ кого-либо за что-либо, то он должен бы, по идее, совершать и иные правоохранные действия? Суд устраивать, например. Иначе, что мы и видим, собственно, происходит ни много ни мало, как САМОСУД. Нет представителей защиты и обвинения, нет судьи.Нет, собственно, конкретного потерпевшего, коий показательно бы клялся б на Библии, к примеру... Есть некто, которого показательно топят за БУДТО БЫ совершенные им (по твоей гипотезе) правонарушения.

циник написал(а):

В принципе, они могут его наказывать за что угодно. Например за непристойное предложение деревенской кобыле или выступление на турнире обнаженным, что противоречит общепринятым нормам морали))) Там в одной серии шериф говорит, что Гизборна де интересуют только лошади и турниры)))

Или наоборот. Непоявление на турнире обнаженным и оставление без внимания знаков приязни от деревенской кобылы.
"Почему в шапке?! - Сняли. - Почему без шапки?!" (с)
Логично же, верно?
Поэтому ничего не остается, как признать тот абсолютно очевидный факт, что никакое это было не судилище и никакое не наказание. А просто пытка с целью порадоваться, а то и бабла срубить.

Отредактировано Midinvaerne (2017-07-28 12:20:53)

0

452

lady Aurum написал(а):

А так моя логика тоже выстраивает гипотезы )

У каждого логика строит гипотезы, оправдывающие действия любимых героев, так что мы никогда не придём к общему мнению. :)

Голова каракатицы написал(а):

Нет, Дженет там ещё не было, я ошиблась. Lady Aurum правильно на это указала. Пересмотрела серию - так и есть.

Тогда значит, всё-таки "референдум". В принципе, могли наказывать Гизборна и за свежее преступление – за то, что опоил разбойников (хоть и чужими руками) и хотел напасть на них спящих. А так - да, нам дают понять, что шервудцы хозяйничают в лесу уже не первый день, и Гай имеет нехорошую репутацию, всё это могло наложиться.

И кстати, вопросы к Гизборну сколько он стоит, если смотреть в контексте, есть не что иное, как глумление над ним, но никак не относится к мыслям о выкупе.

+1

453

састер написал(а):

логика строит гипотезы, оправдывающие действия

И основываясь на мировоззрении )

не придём к общему мнению

А разве оно плохо?  :)  Главное, имхо, приятная беседа и удовольствие от нее.

за то, что опоил разбойников ... (чужими руками)

"И сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем, на развалинах часовни ..." (с)

+2

454

циник написал(а):

Гизборна де интересуют только лошади и турниры

за  ... выступление на турнире обнаженным

Midinvaerne написал(а):

Или  ... непоявление на турнире обнаженным

Т.е. все поехали, а он сманкировал? Не поддержал флешмоба?

Голова каракатицы написал(а):

наказание они ему выбрали сами

Ну, в свете этой новой гипотезы я вижу логику. Турниры, видимо, интересуют не только Гисборна  http://uploads.ru/i/r/7/D/r7DyR.gif  В принципе, оно объяснимо, поскольку хлеба и зрелищ хочется всегда, а кино и интернетов в Ноттингемщине еще нету )
Остается тотализатор на зрелищах.
Видимо, из-за действий сэра разбойники проиграли, посему теперь и мстят. Попутно пытаются выяснить, а не возместит ли он им понесенный ущерб.

+1

455

састер написал(а):

опоил разбойников (хоть и чужими руками)

Помнится мне, что инициатором был все-таки шериф. Это же он с Дженет беседовал на предмет оного опаивания, нет?

+1

456

lady Aurum написал(а):

Т.е. все поехали, а он сманкировал? Не поддержал флешмоба?

Или все выехали на ристалище голяком, а сэр ГГ - в латах)))

lady Aurum написал(а):

Остается тотализатор на зрелищах.

Хм... А может, разбойнички, когда его притопили, тоже вовсе не забыли, а ставки делали? Мол, ставлю дохлого комара против мешка с серебром, что оный сэр трех минут под водой не выдюжит и таки захлебнется? Да и увлеклись немножко...

+2

457

састер написал(а):

кстати, вопросы к Гизборну сколько он стоит, если смотреть в контексте, есть не что иное, как глумление над ним, но никак не относится к мыслям о выкупе.

Да запросто! Глумление над подсудимым тоже входит в наказание)))

lady Aurum написал(а):

Видимо, из-за действий сэра разбойники проиграли, посему теперь и мстят. Попутно пытаются выяснить, а не возместит ли он им понесенный ущерб.

Посему и спрашивают, сколько сэр стоит))

Midinvaerne написал(а):

Помнится мне, что инициатором был все-таки шериф. Это же он с Дженет беседовал на предмет оного опаивания, нет?

Но поймали они Гизборна. Так что Гизборн виноват во всем)) Логика http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Midinvaerne написал(а):

Хм... А может, разбойнички, когда его притопили, тоже вовсе не забыли, а ставки делали?

Есть русская рулетка, а это шервудская макалка))

+2

458

Midinvaerne написал(а):

инициатором был все-таки шериф

Гисборн ему идею про подсадную утку подкинул? Подкинул. Значит, он и виноват.  :idea:
И да, его поймали.

Midinvaerne написал(а):

а сэр ГГ - в латах)))

Вспоминается анекдот про "поручик, вы трус и подлец! Выбирайте оружие для дуэли!"

дохлого комара против мешка с серебром, что оный сэр трех минут под водой не выдюжит ...

Тогда не исключаю, что сэр выдюжил назло.  :glasses: Чтобы снова испортить тотализатор.

+2

459

lady Aurum написал(а):

анекдот про "поручик, вы трус и подлец! Выбирайте оружие для дуэли!"

Не нашла. Поэтому не поняла. Расскажи?

lady Aurum написал(а):

сэр выдюжил назло.

Да просто назло))))

0

460

Midinvaerne, держи.

Анекдот

- Поручик, вы трус и подлец! Вызываю Вас на дуэль, выбирайте оружие: шпага или пистолет? Хотя нет, я выбираю шпагу!
- А я пистолет!
- Но почему??
- Потому, что я трус и подлец.

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon