Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание-внимание!

Близится Хеллоуин!
Приглашаем в специальную праздничную тему!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 461 страница 472 из 472

461

lady Aurum написал(а):

А разве оно плохо?    Главное, имхо, приятная беседа и удовольствие от нее.

Совершенно согласна.

Midinvaerne написал(а):

Помнится мне, что инициатором был все-таки шериф. Это же он с Дженет беседовал на предмет оного опаивания, нет?

Он, конечно. Но что должны были подумать шервудцы, если к ним заявился Гизборн с отрядом? Как-то не верится, чтобы Гизборн кричал: "Не виноватый я, это всё шериф!" :)
И потом, не один же заказчик виноват, исполнитель как бы тоже.

0

462

састер написал(а):

не один же заказчик виноват, исполнитель как бы тоже.

А исполнитель - Джэннет. Не Гизборн же разбойников травил. :D

+2

463

састер написал(а):

что должны были подумать шервудцы, если к ним заявился Гизборн с отрядом? Как-то не верится, чтобы Гизборн кричал: "Не виноватый я, это всё шериф!" :)
И потом, не один же заказчик виноват, исполнитель как бы тоже.

Ну, для начала, им вообще неплохо было бы думать почаще))) Но это так, лирика. А по делу, выходит, на сэре Гае должна была висеть табличка поверх "ящерицы": "Настоящим я, сэр ГГ, уведомляю шервудских Веселых Стрелков, что еду я к ним по поручению шерифа всея Ноттингемщины, дабы их изловить и в полон взять. А к отравлению оных Стрелков травами неизвестными - не имею никакого отношения, ибо из всех растений свободно опознаю только хрен!"
И вот тогда шервудцы подумали бы всё правильно!)))

+3

464

Helen2 написал(а):

А исполнитель - Джэннет.

Да, Дженет тоже исполнитель. Только есть разница: Дженет - исполнитель подневольный, а Гизборн - добровольный.

Midinvaerne написал(а):

И вот тогда шервудцы подумали бы всё правильно!)))

Конечно. Только таблички, увы не было, и вслух сэр сие не озвучивал.
А что они ещё должны были подумать - что Гизборн совершенно случайно тут мимо проезжал?  :D

+1

465

састер написал(а):

Гизборн совершенно случайно тут мимо проезжал?

А почему нет, собсно? Почему бы блаагородному донусэру и не проехать бы мимо?))) Мало ли у сэра дел в лесу?))) Шишек набрать, хотя бы, на растопку... Ну, к примеру.

+1

466

Ехал сэр Гай случайно за шишками к своему проверенному, случайно досрочно освобожденному за хорошее поведение, диллеру, видит - разбойники на полянке развалились, мертвыми притворяются. Да херн с этими шишками, подумал сэр, тут такое...  что даже курить не надо. Отличное пойло варит тетка Джаннет, не зря я ее за распространение посадить хотел)))

Отредактировано циник (2017-07-31 13:38:08)

+3

467

циник написал(а):

тут такое...  что даже курить не надо. Отличное пойло

Решил раздобыть рецептик?  :)

састер написал(а):

Дженет тоже исполнитель

Давай определимся: заказчик-шериф, Гисборн-генератор идеи и исполнитель номер раз, Дженет-исполнитель номер два.
Сэр огребает потому, что сошел с тропинки по пути за шишками и попал в плен, так?

Так вот хотелось бы мне понять, он при таких раскладах только за себя огребает или за всех оптом? Или потому как слошил и табличкой с невиноватостью не озаботился? )

+2

468

lady Aurum написал(а):

Решил раздобыть рецептик?

Да сразу отхлебнуть из котелка разбойников. Только нагнулся, тут его и повязали))

+1

469

Midinvaerne написал(а):

А почему нет, собсно? Почему бы блаагородному донусэру и не проехать бы мимо?))) Мало ли у сэра дел в лесу?))) Шишек набрать, хотя бы, на растопку... Ну, к примеру.

Извини, но в такое, думаю, даже Мач не поверит.

lady Aurum написал(а):

Давай определимся: заказчик-шериф, Гисборн-генератор идеи и исполнитель номер раз, Дженет-исполнитель номер два.
Сэр огребает потому, что сошел с тропинки по пути за шишками и попал в плен, так?

Не совсем так, а точнее, совсем не так.))  Сэр огребает потому, что он исполнитель номер раз.

Если мы сопоставим исходные факты:
1. Сэр, который не очень хорошо знает лес, вдруг отчего-то едет не по дороге, а ведёт свой отряд тайными тропами, да прямо к скрытому убежищу разбойников. И не когда-нибудь, а аккурат в тот момент, когда они должны бы валяться в бессознательном состоянии.
2. Очухавшись, робингудовцы почему-то не встают и не занимаются делами насущными, а продолжают валяться в засаде, ожидая нападения. Почему? Что за странное поведение, если никакого Гизборна не ожидается? И потом как по команде вскакивают и начинают сражаться.
Выводы будут, по-моему, очевидны.

Отредактировано састер (2017-08-01 22:50:55)

0

470

састер, спасибо )
Я пыталась в рамках нашей беседы прикинуть, что должны были подумать шервудцы и что они подумали  :)

састер написал(а):

Выводы ... очевидны

Почти. Мне любопытно, пришли ли они после того, как Марион их откачала, к выводу, что дальше последует именно Гисборн с отрядом. Или просто улеглись в засаду, ожидая неведомых заказчиков и исполнителей )

в такое, думаю, даже Мач не поверит.

А не скажи. Мач, конечно, может не верить, но должность лесничего к шишкам и не только располагает ))
Вон, давеча повязали лесника с передвижным самогонным аппаратом. Работал без отрыва от производства, так сказать.

0

471

lady Aurum написал(а):

просто улеглись в засаду, ожидая неведомых заказчиков и исполнителей )

Вот мне эта версия кажется более правдоподобной.

састер написал(а):

Что за странное поведение, если никакого Гизборна не ожидается?

То, что разбойники лежат  в засаде (блин, как удобно-то, обычно в засаде "сидят", кажется, а тут со всеми, понимашь, удобствами))) - это  в какой-то мере понятно. И даже до Мача б дошло, что потравили их не просто так.
Но вот что ждать надо именно сэра с шишками - а не факт... Мало ли, кого принесет по их разбойничьи души?

0

472

lady Aurum написал(а):

Мне любопытно, пришли ли они после того, как Марион их откачала, к выводу, что дальше последует именно Гисборн с отрядом. Или просто улеглись в засаду, ожидая неведомых заказчиков и исполнителей )

Мне тоже, но на сей счёт никаких намёков в фильме нет. Наверное потому, что это не имеет значения. Точно также досталось бы любому неведомому исполнителю или заказчику.

Midinvaerne написал(а):

Но вот что ждать надо именно сэра с шишками - а не факт... Мало ли, кого принесет по их разбойничьи души?

Не факт, конечно. Кого принесёт - того и проучат. Организуй захват какой другой человек шерифа, этого какого другого и макали бы.

+1

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon