Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon


Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 41 страница 60 из 531

41

Тигренок написал(а):

Предлагаю на этом закончить.

Всё ясно. ок.

0

42

sam

А я вот плачу,когда Робин погибает на холме....Но я ведь смотрю на это!Да,мне больно,обидно,но такова жизнь с её реалиями.

+4

43

Тигренок
Я пыталась поставить себя на место Дженнет.И если отбросить лицемерие и ответить честно-да,я бы выбрала жизнь любимого человека.Но при этом с ясностью понимала,что пострадавшая сторона имеет абсолютное право на адекватные меры.И хотя бы попросила прощения за содеянное,чего мы не видим у Дженет,верно?

+2

44

сумеречная написал(а):

А я вот плачу,когда Робин погибает на холме....Но я ведь смотрю на это!Да,мне больно,обидно,но такова жизнь с её реалиями.

сумеречная
Я тоже плачу, когда смотрю эту серию. Но если бы его еще и пытали, а потом казнили, мне было бы еще хуже.
Пытки я не приемлю вообще. И в кино, и в жизни с ее реалиями. Уж извините меня, такую сентиментальную.

И немного оффтоп: реалии кино - не совсем реалии жизни. Слава богу, киношные реалии можно изменить и спасти героя.

+1

45

сумеречная написал(а):

И хотя бы попросила прощения за содеянное,чего мы не видим у Дженет,верно?

А вот тут не берусь говорить. Не помню точно. Да и если пересмотрю, то в русской озвучке. Которая не факт, что передаст точно, что Дженет им говорила в свое оправдание. И как при этом выглядела. Иногда слова не так важны.

+1

46

сумеречная написал(а):

Вы уж простите меня,кровожадную...но я не лилея нежнейшая и к сантиментам не склонна.Да и род занятий не располагает к сиропу.Кстати,насмотрелась я и на прощавших и на прощаемых...И все идет от личного опыта,поэтому и взгляды на вещи у нас различны.

Сумеречная, присоединяюсь ! Всепрощение ... ведёт к последствиям, точно !

+1

47

sam написал(а):

реалии кино - не совсем реалии жизни. Слава богу, киношные реалии можно изменить и спасти героя.

Чем мы на форуме усердно и занимаемся  ! Много версий именно спасения с Холма ! Надо его оттуда вытащить, как хотите, товарищи ! И в живом виде !
[взломанный сайт]
Поскольку это относится уже к " Заклятому врагу "...

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-26 13:50:23)

0

48

Уф, прочитала все... А то, что больше всего зацепило...

lady Aurum написал(а):

Уж извини, но да, с позиции нормального родителя жизни_его_сына_не_стоят. Как ни цинично это звучит

Полностью присоединяюсь! И цинизм здесь, мне кажется, совсем ни при чем. Когда мне мою дочку в первый раз принесли, я на нее посмотрела и поняла, что за нее я МОГУ УБИТЬ... Лично... Собственноручно... Поэтому и Эдика я могу понять... Если бы моему ребенку угрожали, я бы точно не стала выяснять насколько реальна угроза. Как не прискорбно, но сдала бы Робина с потрохами и командой. Вот так. Наверное, только потом было бы мерзко и противно...или нет? Не знаю...

А Дженет... Она просто человек...обычный. И думает прежде всего о себе и муже. И то, что Томаса к ней привезли живого-здорового воспринимает как должное. Мне так кажется...

Ну и чтобы не заканчивать на такой мрачной ноте, вопрос у меня.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Вот смотрите: сколько времени шервудцы делали макалку? Часа два минимум. А потом еще Гая макали... И все это время Марион гонялась за Дженет? (та ведь начала убегать, когда увидела, что все не так пошло). Они, наверное, вокруг Шервуда раза три обежать успели... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+4

49

сумеречная написал(а):

Конечно,можно оправдать несчастную с лицом грустной обезьянки

сумеречная, прими мои очередные уверения в любви к тебе лично, к твоей позиции и стилю изложения!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

сумеречная написал(а):

Не встречая должного отпора человек дуреет от вседозволенности

это, к сожалению, правда...

Wind - war horse написал(а):

И Дженет,  и Эдик старались спасти свою семью, подставив других, УБИВ ДРУГИХ ВМЕСТО СВОИХ БЛИЗКИХ,

поступили бы наоборот - убили бы своих близких вместо других.
дело в том, что они были поставлены в ситуацию, когда при любом их решении гибли люди.
конечно, была лазейка маленькая - у той же Дженнет. довериться Робину и рассказать все, как есть. но для этого нужно было быть уверенной, что РОбин поможет, иначе ты губишь своего мужа.

+2

50

Lady Rovena написал(а):

И то, что Томаса к ней привезли живого-здорового воспринимает как должное.

Но ведь ей никто не был должен!Не как должное нужно воспринимать такие поступки по существу,чужих тебе людей,а быть им вечно благодарными.Что мешало той же Дженет из чувства благодарности и из того же здравого смысла(ведь история с обвинением в колдовстве могла повторится не раз и не факт,что в Ноттингеме)остаться в Шервуде и помогать Робину и его людям? Нет,свалили,радуясь,что отделались пусть не лёгким,но всё-же испугом?

0

51

сумеречная написал(а):

Но ведь ей никто не был должен!Не как должное нужно воспринимать такие поступки по существу,чужих тебе людей,а быть им вечно благодарными.

Да нет у неё того органа, видимо, который благодарность вырабатывает. Таких людей полно, на самом деле: им чего не сделай, они всё воспринимают как должное, им все всю жизнь должны, а случись их о чём попросить - не допросишься !

0

52

Wind - war horse
А мне кажется, что о ее характере и о ней мы практически ничего не знаем. Это ж не "Санта-Барбара", чтобы жизнь каждого персонажа показывать в подробностях. Может, она и отблагодарила как разбойников. А, может, помогла бы, если бы к ней обратились.

Идти с ними в Шервуд? И дите с собой прихватить? Да на фиг они там, в лесу. А вот при случае зимой погреться пустить - уже другое дело.

+3

53

Тигренок написал(а):

А, может, помогла бы, если бы к ней обратились.

В таких случаях надо не ждать,когда попросят,а самой пытаться отблагодарить по мере сил.

Тигренок написал(а):

И дите с собой прихватить?

А у неё разве были дети? Не помню...

Отредактировано сумеречная (2009-08-26 19:11:50)

+1

54

сумеречная написал(а):

В таких случаях надо не ждать,когда попросят,а самой пытаться отблагодарить по мере сил.

Сумеречная, ты просто в точку попала !

0

55

сумеречная написал(а):

А у неё разве были дети? Не помню...

были-были.
когда они домой вернулись, девочка-подросток выбежала, "мама" кричала и к ней в объятья бросилась.

0

56

сумеречная написал(а):

А у неё разве были дети? Не помню...

Когда она вернулась в деревню, к ней дите кинулось. Не то, чтобы очень маленькое. Может, лет 11.

сумеречная написал(а):

В таких случаях надо не ждать,когда попросят

Я ж писала - мы ничего не знаем о дальнейших взаимоотношениях и ее благодарности, была ли она. Теоретически, могла бы помочь зимой. Ведь зимовали же где-то разбойники, и нам это совсем не показывают.

+1

57

Тигренок написал(а):

Теоретически, могла бы помочь зимой.

теоретически-то да, а практически - если зимой начали бы Робина искать, первым делом бы к "засветившимся" селянам снулись, тем, кому Робин помог. уж шериф-то долго, наверное, такую "засветку" Томаса и Дженет вспоминал.
а вот травками могла бы помочь, настоями разными - для раненых, например.

+1

58

olga_shamrock написал(а):

шериф-то долго, наверное, такую "засветку" Томаса и Дженет вспоминал

Честно говоря, я не понимаю, как они могли к себе вернуться.  Ну, выручил их Робин, а дальше? Ведь шериф мог опять что-нибудь подстроить. Разве что, в свою деревню они вернулись только для того, чтобы собрать скарб. А потом покинули эти места.

+1

59

Тигренок

Прямо мои мысли.Если она по прежнему стала бы отвергать гисборновские притязания,то свобода обретена была не надолго.Самым разумным выходом из ситуёвины было уезжать и подальше.

0

60

Тигренок написал(а):

А потом покинули эти места.

ну у них же грамота была какая-то охранная от шерифа.
хотя цена этой грамоты, конечно...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon