Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon


Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 81 страница 100 из 531

81

Мишель
Пером и я красиво напишу. (в жизни у меня неразборчивый почерк). :)

0

82

Мишель,  да  мне  тоже  так  нравится  дуэт  Шериф  и  Гизборн , особенно  их  диалоги!

+1

83

Nasir написал(а):

Пером и я красиво напишу

А я и пером, и ручкой красиво пишу  :)  Думаю, это не от пера зависит.  :rolleyes:

0

84

Nasir написал(а):

Пером и я красиво напишу.

Вот уж не знаю. У меня фиговый почерк по жизни, и я точно знаю, что перо меня не спасет :)

Мишель написал(а):

Постановление об освобождении Дженнет и ее мужа Томаса.

Кстати, где-то мелькало, что на этом постановлении - 1212 или 1209 год указан. Но года нет :) Только 12 мая.

+1

85

Тигренок написал(а):

Вот уж не знаю. У меня фиговый почерк по жизни, и я точно знаю, что перо меня не спасет.

Я тоже всегда так думал. Но как-то писал чужой ручкой, явно дорогой - почерк преобразился. :)

0

86

Nasir написал(а):

Но как-то писал чужой ручкой, явно дорогой - почерк преобразился.

А я не думаю. Проверено. Разными ручками :)

0

87

Nasir написал(а):

Я тоже всегда так думал. Но как-то писал чужой ручкой, явно дорогой - почерк преобразился.

Тигренок написал(а):

А я не думаю. Проверено. Разными ручками

Видимо не на всех действует. Интересно проэксперементировать, Nasir, не только с ручками.  ;)
Вот, например, есть мнение, что женщина в другой (чужой, или просто не ее привычного стиля) одежде чувствует и действует по другому.

0

88

Тигренок написал(а):

Только 12 мая.

Десятое  ;) А вообще документ любопытный, если приглядеться  :)
В этом варианте год не указан скорее всего потому, что сделка с Дженет еще не свершилась, и бумага пока недействительна.
Шериф проставит дату только к концу серии и то под давлением Робина.
А еще Его лордство пишет "шерифа" через два "r", но зато с одним "f".  :glasses: Преднамеренно или нет, судить не возьмусь. Но если случайно, то придирки в "Алане" к допускающему ошибки монаху несправедливы, сам недалеко ушел.

Мишель написал(а):

прям виньетка ложной сути

Здесь тоже некоторые моменты есть. Да, почерк заковырист и вычурен, но по средневековым меркам, имхо, довольно коряв. Если сравнить, например, со страницей книги, то разница, как говорится, видна сразу. Плюс к тому - бумага и пергамент материалы дорогие, на них (как правило) стремились впихнуть максимум текста, что неминуемо отражалось на убористости почерка. И судя по написанному, широкая шерифская душа подобными мелочами не заморачивается. Бумага ему достается легко и за просто так.
А еще продвинутый госслужащий Роберт де Рено вовсю пользуется запятыми. Которые по идее распространение получили веке в XV, не раньше. То есть в лучших традициях сериала вновь опережает свое время, причем намного.

+3

89

Мишель написал(а):

А почерк у шерифа красивый

Не, наша классная стопроцентно 2 бы за такое поставила

0

90

lady Aurum, ошибки и ляпы просто грандиозные. С исторической точки зрения. Но вот я подумала... Если этот докУмент показали крупным планом, может, идея была в том, чтобы зрители успели что-нить там прочесть. И поэтому столь крупный почерк. А запятые... ну о таких мелочах режиссер не думал вообще. :D  Так же, как и о правописании шеррифа. А Гизборн зато читает медленно :longtongue:
Дети! В сад! То есть, в школу!

+3

91

циник написал(а):

чтобы зрители успели что-нить там прочесть

Кстати, да. Не учла. Всецело соглашаюсь  :)
А с правописанием, думаю, наоборот. Чтобы тот же зритель оценил.

+1

92

Интересный момент! Я за переводом этого никогда не слышала, да нам это и не переводили))) Когда сердитая Марион лупит Робина и гоняет остальных, он, предусмотрительно отбежав подальше, кричит в ее сторону: "She's worse than Gisburne!" //Она хуже Гисборна!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Я бы догнала и [взломанный сайт] добавила дюлей)))
Вот отрывок, а сама фраза на 1:29, очень хорошо слышно:

+7

93

Отдельные от батальных размышления добавлю сюда.

Во-первых, Грегори явственно начинает нервничать в кадре с самого момента въезда в лес. И нервно ухмыляться:

http://s59.radikal.ru/i165/1102/3a/6917da9dc661.jpg

Видать, не верит в эффективность поддержки с тыла и правильно делает.

Во-вторых, в третий раз за три серии (колдун, тамплиеры и эта) Фьюри радостно жует в кадре. На этот раз прямо на ходу, во время прочесывательного рейда по лесу; нехилая такая травинка изо рта лошадкинского торчит.
Обобщать не возьмусь, но на моем опыте так делали только умудренные житейским опытом животные, типа как выдался свободный момент, используй его правильно.

В-третьих, озадачилась искусством Дженет. Имхо, в ней пропал великий фармацевт - точно на глаз рассчитать дозу, чтоб вырубило всех не раньше, чем чаша успеет по кругу пройти.
К тому же знахарка просто засыпала нечто заленоватое в воду и все, до кипения не доводила, отвар не процеживала. Следовательно, растворилось оно без осадка и при комнатной (пардон, лесной) температуре. Весьма продвинутые технологии для своего времени, имхо.

+6

94

cycik написал(а):

Когда сердитая Марион лупит Робина и гоняет остальных, он, предусмотрительно отбежав подальше, кричит в ее сторону: "She's worse than Gisburne!" //Она хуже Гисборна!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Есть такое. В субтитрах фраза отражена. А в озвучках этой фразы действительно нет.

+1

95

lady Aurum написал(а):

К тому же знахарка просто засыпала нечто заленоватое в воду

Терафлю по-шервудски. :)

+2

96

vanessa написал(а):

Терафлю

Если только обратного радикального действия  ^^  Заодно с простудными срубает и все остальные проявления.
К слову, зЕленоватое. Это я по себя. Мимо клавиш наступаю и не вижу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+2

97

Опять я пересмотрела Ведьму. И снова зацепилась за моменты  :)

Когда Робин уходит с дружеской попойки за убежавшей Марион, Скарлет подкалывает Назира и предлагает тому выпить. Сарацин, понятное дело, отказывается. 
Самое любопытное, что Уилл обращается к Назиру "nasty" :glasses: Я поначалу подумала, что моим ушам померещилось. Проверила, и почему-то им мерещится все то же.
Полагаю однако, что Скарлет подразумевал сленговый вариант "крутой" или "жОсткий чувак", а не "гадкий" и иже с ним. Плюс не исключаю отсыл к сокращению имени Назир до Наз.

Вот как оно было (как раз стакан Назиру протягивает) :

http://s59.radikal.ru/i163/1105/2c/e655131b9ee0.jpg

Еще фонетическое наблюдение. Все тот же Скарлет представляет Робину и Марион сельскую знахарку, называя ее Дженэт, с ударением на второй слог. Итого получаем имя на иноземный французский манер.

Ляпы, касаемые лошадей в серии, выложила в тему мельника с золотым зубом

Отредактировано lady Aurum (2011-05-07 15:04:28)

+3

98

lady Aurum написал(а):

Итого получаем имя на иноземный французский манер.

Ага, а сакс Скарлет, не такой уж и сакс. Может он еще и бастард норманский, и злится на Гизборна, что тому с бастардством больше обломилось http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+2

99

циник, я думаю он умом отрицает саму вероятность. Кто у нас самые худшие антисемиты? Известно кто)) Вполне, вполне вероятно.

+1

100

циник написал(а):

бастард норманский, и злится на Гизборна

Hvins написал(а):

умом отрицает саму вероятность

Значится, мог советовать утопить сэрку отнюдь не просто так, а из принципа. Типа в конце должен остаться только один http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Шуткую.  :glasses:

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon