Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Королевский шут / The King's Fool


Королевский шут / The King's Fool

Сообщений 201 страница 220 из 236

201

А можно было вернуть иллюзии как-то... менее радикально, что ли? Или они вернулись бы не так пОлно и мощно, если бы Робин не кинул Херна и не отказался от спасения прозябающих в канавах? Ну... жил же он на мельнице годами. Возможно, усвоил мысль о том, как связывают иной раз продажи с обманом.

0

202

Alga написал(а):

Ну... жил же он на мельнице годами.

Илья Муромец вообще на печи 33 года сидел, а потом как пошел ...воевать, когда калики перехожие ему о его призвании сказали.    Но такая "утрата иллюзий"  оказалась очень зрелищной и...поучительной.

0

203

То есть ты говоришь, что Роберт был инвалидом? И Мач заодно? А им Херн своей магией очистил дыхательную систему того и другого от мукИ, так? Но зачем тогда кидать Херна и отказываться от борьбы за всё хорошее и против разных угнетающих? Робин как, не подумал, что мука может и возвернуться, став мУкой? И это еще если не считать падающих деревьев и разверзающихся топей, о которых уже была речь выше.

0

204

Alga написал(а):

То есть ты говоришь, что Роберт был инвалидом?

Я  говорю, что он еще мог повременить с уходом в разбойники http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Лет этак до 30, чтобы больше легенде соответствовать. Поспешил Херн, поспешил.

0

205

Тьфу, опечаталась (а не надо было мне параллельно редактировать фик с Робертом, где он и мукА тоже, да). Подразумевался Робин.

0

206

Alga написал(а):

Тьфу, опечаталась (

Я поняла, что ты имела  в виду.  Хотя  фактически умирающий от болта в ногу Роберт тоже инвалид, по-своему. Что бы он без Херна делал!

0

207

Норна написал(а):

Что бы он без Херна делал!

Жил. Возможно, долго и счастливо. Или недолго и без особого счастья, тут уж... Женился бы, допустим, на какой Марион, познакомившись с ней немножко аль покороче по поводу вечеринки у папы в замке, командовал, воевал, на робингудов охотился под настроение, еще чем занялся б. Мало ли занятий для сына графа Хантингтона...
Отсюда.

Норна написал(а):

первый-то сезон у нас по-всякому в XII веке происходит: Ричард еще жив

Учитывая перепуталовку дат, имен... не факт. В сериальной реальности он жив, но при этом не факт, что всё из первого сезона обязано относиться к XII-му веку. Потому что снимали подростковое развлекалово в околосредневековом фэнтезийном контексте, а не научное кино для специалистов.

Норна написал(а):

чтобы перейти в разряд

Как страшно знакомо жить, повеяло триадами... Что-то видится банановое. Которое просто банановое.
Отсюда.

lady Aurum написал(а):

Вот здесь можно мне пояснить?

Вот да, было бы классно. А то пока вижу только бананы. Много бананов.

Отредактировано Alga (2020-11-05 18:45:37)

+1

208

Alga написал(а):

Учитывая перепуталовку дат, имен... не факт.

Это-то как раз факт - в XII. Там в первой серии год написан, текстом на экране.

+1

209

Судя по тем надписям, получается, что Эйлрик погиб в 1180-м, а 15 лет спустя Робин и Мач попали с оленем. Но Ричард I вернулся в Англию в 1194-м. Другой пример: во втором сезоне шериф говорит, мол, Гизборн, вы слишком малы были, видать, не помните коронацию короля Ричарда, а тот говорит, что был на коронации с отцом. Коронация состоялась в 1189-м, но леди Маргарет говорит, что вышла замуж снова, пока муж числился погибшим, ушедши воевать с королем Ричардом в Святой земле... При этом третий сезон заканчивается в 1211-м году, хотя разговоры в сериале таковы, что вроде бы меньше должно было лет пройти, если вести отсчет робингудства Робина Локсли с 1195-го. И так далее, считая то, когда Аарон из Линкольна, Глостер или отец Дэвида Хантингтона умер, и прочее, и прочее. Я ж говорю, перепуталовка.

Отредактировано Alga (2020-11-06 19:13:47)

+2

210

Alga написал(а):

Я ж говорю, перепуталовка.

Да, хронология в сериале весёлая. Но можно предположить, что в 70-е годы Ричард совершил какой-то суперсекретный поход в Святую землю, не вошедший в анналы истории :). Тогда с Гизборном вопрос проясняется.

0

211

Э... это должен был быть очень... секретный поход? О котором откуда-то знала жена одного из отправившихся туда. Допустим. Но тогда хронологический вопрос с сыном той дамы все равно не снимается, потому что в крестовом походе с королем Ричардом был и Дэвид Хантингтон тоже. Разве что отцом Гайки был кто-то третий... При этом живым после 1152-го года отец сэра Дэвида уже не был, а Хантингтон тому Дэвиду Ха достался в 1185-м (граф Хантингтон, который Симон де Санлис, умер в 1184-м, передоверивание графства Дэвиду произошло), тогда как леди Маргарет рассуждает о возможности принятия ее в виде супруги возлюбленного отцом такового со временем после их тайного бракосочетания, и она же говорит, что ее возлюбленный унаследовал графство вскоре после того момента, когда родился ее сын Гай, но если ГГ родился в начале 50-х XII века, то к 1195-му году ему должно быть в районе сорока лет, а если он родился в начале 80-х, то к 1195-му он сильно-сильно молодой окажется.

С другой стороны, это я ща не про веселую хронологию, а про веселые исторические подробности: вот крестовый поход и плены закончились (Хантингтон с королем Ричардом оба успели же побывать в плену, просто в разных местах), у замка Ноттингемского и граф, и король, а Гизборн, допустим, участвовал бы в обороне такового, и с королем был его покровитель еще, то есть кто? Честер. И мог покровитель с Хантингтоном и Величеством Гизборна, однако же, отправить на тот свет. А потом, уже в "Детях Израиля" и "Злейшем враге" что шериф, что Гизборн были не против иметь с тем Честером дело. Средневековая реальность, средневековые порядки... Иной раз мне бывает жаль, что сюжет с королем и замком (не обязательно с тратой денег на снимание его, а просто в виде упоминания в диалогах) не попал в сериальную реальность. Но да, соглашусь, могли быть сложности с пониманием у зрительской аудитории.

Отредактировано Alga (2020-11-07 11:55:22)

+2

212

састер написал(а):

Там в первой серии год написан, текстом на экране.

Да, састер. Там есть указание годов.  В первом  сезоне Ричард жив, значит, XII  век. Во втором сезоне Ричард погибает, начинается XIII  век. Допустим. Больше всего нареканий к Третьему сезону, где время  особенно интенсивно  «скачет». Но Р. Карпентер же предупреждал, что фильм  нисколько не исторический и хронология его не интересует. Понятно, что «старить» героев он не хотел. И как бы выглядела чуть за 30 Мэрион рядом с 20 летним Робертом в реальном историческом времени 1211 года. Зачем  тогда даты фиксировал?  А чтобы позлить зрителей, если  фильм будет смотреть более-менее взрослая аудитория. Правда, если смотреть  на сериал как на чисто мистический, то есть в мифологии прекрасное слово для обозначения подобного течения времени.  Спатиализация называется. Alga, беги за бананами! 

Alga написал(а):

а тот говорит, что был на коронации с отцом

    Тут есть лазейка с его возрастом: он не говорит, сколько лет  ему тогда было.

+1

213

Норна написал(а):

В первом  сезоне Ричард жив, значит, XII  век.

Там и Херн жив. Что с того? Учитывая, что

Норна написал(а):

Р. Карпентер же предупреждал, что фильм  нисколько не исторический и хронология его не интересует.

Дженет так и вовсе не из того века прототипно можно найти, а она в первом сезоне тоже есть, однако.

Норна написал(а):

чтобы позлить зрителей

Как интересно. Можно ссылку на интервью?

Норна написал(а):

беги за бананами

Спасибо, но Моему Высочеству на блюде приносят. С каемочкой. Так что иди за своей порцией без меня, пожалуйста. Мне уже подали.

Норна написал(а):

Тут есть лазейка с его возрастом: он не говорит, сколько лет  ему тогда было.

Какая лазейка? Куда и откуда? Сэру не меньше семи, если он хоть сколько-то историчен. Фактически может быть на коронации и в более мелком возрасте, просто тогда считали, что осознавать себя человеком и понимать, чего, куда, зачем, с семи начинают, следовательно, раньше нет смысла тащить ребенка на мероприятие, хотя могли, почему нет, был бы резон...

+1

214

Alga написал(а):

Там и Херн жив

  Речь об исторических персонажах.

Alga написал(а):

Спасибо, но Моему Высочеству на блюде приносят.

   То-то я смотрю ты о себе частенько стала в 3 лице говорить. А почему не Величеству? А то мелковато как-то.

0

215

Норна написал(а):

Речь об исторических персонажах.

Очень хорошо. Беллем. Дженет. Родня Милдред.

Норна написал(а):

я смотрю ты о себе частенько стала

И снова ты ошибаешься. На самом деле я так изволю любить под настроение сказануть уже давно, началось это задолго до твоего появления на форуме.

Норна написал(а):

почему не Величеству

А угадай.

+1

216

Alga написал(а):

А угадай.

   Книгу еще не написала! 

Хотя... Может быть, стремление к вечной молодости. Я еще по весне, когда ты мне свою  первую пробу пера  образца 2011 года прислала, обратила внимание на твои фотки в соцсетях а-ля "Дева Озера".

0

217

Норна написал(а):

еще не

Уже и не одну.

Норна написал(а):

стремление к вечной молодости

Э?..

Норна написал(а):

свою  первую пробу пера

Мою первую пробу пера ты не видела никогда.

Норна написал(а):

фотки в соцсетях а-ля "Дева Озера"

У меня нет таких фотографий. И соцсети во множественном числе не осчастливила ими. Предлагаю гадать в другом направлении. И не в данной теме.

Отредактировано Alga (2020-11-07 21:18:21)

+1

218

Alga написал(а):

Уже и не одну.

   Под псевдонимом?

Alga написал(а):

Мою первую пробу пера ты не видела никогда.

    То, что ты прислала, находилось в этой рубрике, вроде.

 

Alga написал(а):

Предлагаю гадать в другом направлении.

Сама проговоришься,  не к спеху.  Больше оффтопить не будем!

0

219

Alga написал(а):

потому что в крестовом походе с королем Ричардом был и Дэвид Хантингтон тоже.

Почему был Хантингтон? Если поход настолько секретный, что никаких упоминаний о нём в истории нет, то Хантингтона могло и не быть - дома оставили ). А вот получение графства в 1185 - нда... не вписывается.

Alga написал(а):

И мог покровитель с Хантингтоном и Величеством Гизборна, однако же, отправить на тот свет.

Не поняла - зачем? И какого Гизборна - старшего или младшего? Но в любом случае - не отправил же, так с чего бы шерифу и Гизборну не хотеть иметь дело с Честером, какие к нему претензии-то?

Alga написал(а):

Сэру не меньше семи, если он хоть сколько-то историчен.

Сэру должно быть лет 13-14, если коронация происходила как положено, в 1189, а не в каком-то альтернативном году.

0

220

Норна написал(а):

А чтобы позлить зрителей, если  фильм будет смотреть более-менее взрослая аудитория.

Это Карпентер так говорил? Как-то сомнительно, чтобы обычная английская аудитория, пусть даже взрослая, настолько хорошо помнила свою историю. Да они бы ничего не заметили, как мне кажется.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Королевский шут / The King's Fool