Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Королевский шут / The King's Fool


Королевский шут / The King's Fool

Сообщений 61 страница 80 из 236

61

Wind - war horse написал(а):

Неестественная потеря бдительности, мне кажется. Действительно, создатели фильма подчёркивали, что стрелки - "быдло"... вот таким вот образом.

ну это ты чего то прям понеслась...

Вера сильная у Робина была в справедливого и благородного короля. Верил до последнего. Решил, что вот он шанс все исправить и начать новую жизнь, потому что и сам этот шанс всегда людям давал. но не тут то было... получил жестокий урок...
А то, что на пиру так напились...потому что пришли к королю в гости и  с открытым сердцем. верили королевскому слову(истинное положение вещей стали понимать только на следующий день) да и в постоянном напряжении невозможно находиться, надо же и стресс иногда снимать :)

0

62

Wind - war horse написал(а):

Но шериф и Ко смотрят косо... что чревато последствиями.

Хочу заметить, что шериф в этот момент был снят с должности за участие в мятеже принца Джона. Поэтому административных функций не исполнял.

236
00:23:37,600 --> 00:23:41,000
– Месяц назад Ричард был
пленником в Германии,
237
00:23:41,200 --> 00:23:43,200
а ты сидел в кресле шерифа.

+1

63

Фенимор написал(а):

лошадка истерически игогокает, когда Ричард забирается в седло по окончании общения с разбойниками

и лошадку замучал, гадский Ричард! Гринпис на него напустить! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/3542-4.gif

0

64

Фенимор написал(а):

переход в ислам моментально приобретает известную привлекательность

мы там уже были  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

65

Wind - war horse написал(а):

и лошадку замучал, гадский Ричард!

В моем присутствии попрошу не выражаться (с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И вообще, лошадкам физическая нагрузка полезна. А то мышцы атрофируются.

+1

66

Dimuchin написал(а):

Wind - war horse написал(а):
и лошадку замучал, гадский Ричард!

Современники Ричарда Львиное Сердце  говорили, что от его крика кони приседают. Это только от крика. А вы говорите, сел... :)

+2

67

Wind - war horse, перечитала твоё описание серии. Думаю, что тут совметилось и восприятие и видение ее именно так, а не как-то иначе. Психология - веселая штука, а уж нейроны... Кстати, не хочешь подправить местами? Не в смысле фактов, а пунктуации, рифмы и т.д.? Стало бы изящнее. :)

Wind - war horse написал(а):

Гринпис на него напустить!

Я это прямо вижу: летит на добром коне пешком, сшибая елки, король Ричард, а за ним - гринписовцы и прочие, более радикально настроенные защитники прав животных, размахивающие транспарантами... Гы, но тогда им бы еще за много кем надо побегать. В первую очередь - правильно, за Робином и компанией, из-за браконьерства и загрязнения леса. Еще - предъявить Марион обвинение в жестокой эксплуатации пчел. Выдать медаль Гизборну за ловлю браконьеров и покарать его же за то, что на лошадке катается. Наказать шерифа за соколиков его. И вообще всыпать всем, кто по ходу действия мясо кушает. У, да тут обширнейший список, никто стеб написать не желает?

Отредактировано Alga (2010-07-06 09:23:33)

+1

68

Alga написал(а):

никто стеб написать не желает?

Япас, без мяса жить не могу. ))) И без рыбы. ))) Хотя животных очень люблю. особенно, людей. :)

+1

69

Вообще в средневековье гринписовцам делать нечего. Слишком многих пришлось бы наказать. То есть вааще всех. От детей крестьянских малых, которые втихаря ловушки на кроливов ставят и наверняка мучат черных кошек. До их родителей, чьи лошадки были куда многострадальнее, нежели лошадки знати. Постоянно недоедали, лупили их в плуге и в телеге обухом до смерти, а по смерти и съедали. Фьюри в теплой конюшне спал и овес кушал, и чистили его и подковывали вовремя. Не говоря уже о коне Ричарда, явно дороже и маститее рыцарского Фьюри.
А еще не забыть бы наказать владельцев волкиных шкурок, которые сняли их у нынче занесенного в красную книгу вида - европейского волка. Не говоря уже о том, сколько невинно забитых свинюшек они сожрали. И Херну тоже достанется на орехи - он же не в чебурашковой шкурке ходит и рога не из пластика.

+1

70

циник написал(а):

И Херну тоже достанется на орехи - он же не в чебурашковой шкурке ходит и рога не из пластика.

+ 1000! В точку!

0

71

Зато как весело... так и представила: "Кто, ну кто пустил этих сумасшедших в такую уютную старушку-Англию?!" - Лихорадочно думал Херн, обгоняя бегущего короля.

+2

72

Alga написал(а):

Лихорадочно думал Херн, обгоняя бегущего короля.

Ой, не могу!!! Живо так картинка представилась.

0

73

Alga написал(а):

"Кто, ну кто пустил этих сумасшедших в такую уютную старушку-Англию?!" - Лихорадочно думал Херн, обгоняя бегущего короля.

Как кто? Русские инвайдеры, конечно же :D

0

74

Wind - war horse написал(а):

и Ричардову подлость

Да что тебя так тянет ярлыки-то навешивать... Какая, к Херну. подлость... Для короля ОБЫЧНОЕ ДЕЛО - распоряжаться судьбами и править так, как он считает выгодным для страны и для себя. Писала я уже сто раз, что к особам царской крови нельзя подходить с привычными мерками.
А про быдло... как не прискорбно, но Робин со товарищи для короля действительно быдло, как не крути... И быдла этого по стране- немеряно. Одним больше, одним( а если от него ещё и исходит угроза крамолы тем паче), меньше- кто заметит?

0

75

сумеречная написал(а):

Какая, к Херну. подлость...

Наверное, имелось в виду чисто человеческое отношение: Робин спас Ричарда. Но ведь в понимании короля - это не одолжение, а долг каждого англичанина, аутлоу или рыцаря.

0

76

циник написал(а):

имелось в виду чисто человеческое отношение: Робин спас Ричарда. Но ведь в понимании короля - это не одолжение, а долг каждого англичанина, аутлоу или рыцаря.

именно имелось в виду то, что в ответ на нормальный поступок - такая подстава. Да не должны они ему ничего ! И про то, что король перед ними, узнали позже, чем спасли. Спасали - попавшего в беду человека, по зову сердца, а не по принуждению/ по обязанности. Благодарность получили истинно королевскую. Не человеческую, то есть.

0

77

Wind - war horse написал(а):

Спасали - попавшего в беду человека, по зову сердца, а не по принуждению/ по обязанности.

Ничего подобного. Они просто преследовали своих врагов - банду лесных бандитов, тех, что в камуфляже. А Ричарду помогли заодно и безо всяких движений сердечно-душевного толка, о чем Робин открытым текстом и говорит. Король ему, парень, да ты меня спас! А что отвечает Робин? Что охотился за жизнью убиенного врага. И всё. Четко и реалистично, за что и люблю.

Отредактировано Alga (2010-09-28 11:49:15)

0

78

Wind - war horse
Ты пойми, король воспринимает их все просто как свою собственность. Как людей, которые ему обязаны, он - их господин. В его мировоззрении это не было подлостью, это было нормальным поступком. Его так воспитали. Тебе сложно понять его, так как тебя воспитывали иначе... Но он просто не знает о возможности существования другой точки зрения.

0

79

Тигренок написал(а):

он просто не знает о возможности существования другой точки зрения.

выходит,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  мне ещё надо его пожалеть, бедняжку, криво воспитанного...

0

80

Alga написал(а):

Король ему, парень, да ты меня спас! А что отвечает Робин? Что охотился за жизнью убиенного врага.

Робин ответил.что хорошо, что успел вовремя, потому что эта банда уже многих поубивала. А он, Робин, обязан защищать людей Шервуда.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Королевский шут / The King's Fool