Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Праздники Туманного Альбиона


Праздники Туманного Альбиона

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Alga написал(а):

Грустно всё это. И она была так молода...

да, обыкновенная женщина, ставшая мифом. как и в любом человеке в ней было и плохое и хорошее и все не так просто... просто два по-своему несчастных человека (Чарльз и Диана) с непростым детством, которые совсем не подходили и не смогли понять друг друга. в итоге все это привело к такому трагическому финалу...

Принцесса Диана в галерее Зураба Церетели

http://s54.radikal.ru/i145/1107/ee/dbdd9972243d.jpg

Отредактировано Anabelle (2011-07-04 00:41:48)

+2

62

15 июля в День святого Свитуна в Англии люди с особым вниманием наблюдают за погодой — многолетняя традиция подсказывает, что, каковой погода будет в День святого Свитуна, таковой она будет и в течении последующих 40 дней.

Считается, что, если на святого Свитуна идет дождь, то дождь будет продолжаться 40 дней (If it rains on St. Swithun's Day, it will rain for 40 days).

Святой Свитун Винчестерский (St. Swithun of Winchester) — английский епископ, известный своими благотворительными подарками и строительством церквей. В Британии его почитают как «покровителя погоды».

Легенда утверждает, что, лежа на предсмертном ложе, епископ попросил похоронить его с внешней стороны замка, дабы дожди могли беспрепятственно поливать его останки. Скончался епископ 2 июля (15 июля по новому стилю) 862 года и был погребен у стен Винчестерского собора.

Его завещание выполнялось в течении 9 лет, пока 15 июля 971 года монахи Винчестерского замка не попытались перенести его останки внутрь — в великолепный храм. Согласно легенде, во время церемонии перезахоронения обрушился сильнейший дождь, и впоследствии проливные также дожди шли в каждую годовщину смерти епископа.

Символами святого Свитуна, кроме легенды о дожде, являются яблоки с посаженных епископом деревьев. В Англии говорят, что не следует есть яблоки раньше Дня святого Свитуна.

http://i061.radikal.ru/1107/62/cd2abdc3beb6.jpg

+4

63

Есть в Англии традиция, которая связана с бузиной. В канун Рождества к забору следует прибить ветку этого растения, и тогда обитателям дома не навредит колдун(ья), и дьявол обойдёт его стороной. Правда, о бузине есть и другое мнение...

Отредактировано Alga (2011-09-25 13:13:38)

+2

64

18  МАРТА

http://uploads.ru/t/j/9/q/j9qXe.jpg  http://uploads.ru/t/N/R/F/NRF7v.jpg

+2

65

Поздравим Гайкину мать. Взамен на то сокровище, которое она родила, мы ей дарим вот это

http://uploads.ru/t/a/S/W/aSWFV.gif

+1

66

сегодня день рогатого бога Британии  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif

+3

67

лейтенант Кеттчъ, спасибо. Вспомнили про меня старика. Спасибо, Ната. Чмоки, чмоки. Твой Херн Охотник.

Дарю тебе волшебный амулет. Тронут твоим вниманием.

http://s1.uploads.ru/t/Fsryc.jpg

+1

68

Всех с праздником! Да хранит нас Херн! :)

http://s1.uploads.ru/t/JPUHQ.jpg

+3

69

В Англии сегодня день подарков, Boxing Day. :) Дети в этот день обычно находят под ёлкой подарки от Санты.

http://s2.uploads.ru/t/m8RJf.jpg

+6

70

День подснежника - этот праздник отмечается в Англии, начиная с 18 апреля 1984 года.
http://post.kards.qip.ru/images/postcard/44/45/9520452.jpg

Самыми первыми, согретые ранними солнечными лучиками, среди снежных сугробов в лиственных лесах расцветают подснежники. Латинское название растения "галянтус" (Galanthus) означает "молочный цветок". Многие виды этого растения внесены в Красную Книгу.

Подснежники - нежные весенние цветы появляются сквозь снега и морозы, чтобы подарить радость и веру в наступление теплых солнечных дней. За то, что цветок напоминает своей формой колокол, немцы и французы зовут подснежник снежным колокольчиком.

Древняя легенда говорит, что когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел снег. Ева замерзла и тогда несколько снежинок, желая утешить ее, превратились в цветы. Увидев цветы, Ева повеселела и у нее появилась надежда на лучшее. Поэтому считается, что символ подснежника — надежда.

В Англии подснежник также популярен, как скажем, тюльпан в Голландии.
http://bestgif.ru/_ph/39/2/322076759.gif

+8

71

Сегодня день рождения королевы Англии! Да здравствует Елизавета!

http://s2.uploads.ru/t/m9XMd.jpg

+5

72

[взломанный сайт]

+1

73

С Днем Рождения, Ваше Величество!
http://s3.uploads.ru/t/Vz7QZ.jpg

http://s2.uploads.ru/k8Sqs.jpg

+1

74

God save the Queen!

+2

75

MAY DAY
http://s3.uploads.ru/gDXnO.gif
1 мая – День труда, празднуемый в России и во многих других странах, в Англии не отмечают. Но это совершенно не значит, что англичане остаются в начале мая без праздника.

В мае в Англии празднуют Майский праздник (May Day) с уличными парадами и народными гуляньями, который проводится в первый понедельник месяца. Музыканты, жонглеры на ходулях, менестрели создают здесь настоящую атмосферу средневекового карнавала.

История весеннего праздника в Англии восходит к древним ритуалам, посвященным земледелию и воскрешению, а также связывающему небо и землю Древу Мира — Майскому дереву.
http://s2.uploads.ru/7xR2q.jpg

В Майский день в Англии принято устраивать танцы под майским деревом, украшенным цветными ленточками, и изображать Зеленого Джека, закутываясь в небольшую беседку из свежей зелени. Джек и его цветы пляшут, собирая средства для более позднего праздника, который проходит вечером.
http://s2.uploads.ru/t/g3NCy.jpg
Во многих деревнях англичане рубят деревья и устанавливают их как традиционное Майское дерево (столб) в центре деревни. Каждый такой столб является местом сбора сельской молодежи для танцев и мероприятий. Везде организуются всевозможные соревнования: от ловли грязного поросенка до взбивания масла.
http://s3.uploads.ru/jGNh3.jpg
В этот день по обычаю выбирают короля и королеву Мая, которые отвечают за праздничные мероприятия в этот день.

+5

76

olga_shamrock написал(а):

Сегодня, в первый понедельник мая англичане отмечают Майский праздник - May Day. Традиционно его проводят с народными гуляниями и праздничными шествиями. Непременными участниками этого праздника являются музыканты, танцоры, жонглеры и прочие артисты «балаганного» жанра.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/424159.jpg

olga_shamrock написал(а):

Главными атрибутами Майского дня испокон веков считалось Майское дерево и Зеленый Джек.
Роль Майского дерева могло исполнять любое подходящее дерево или деревянный столб, вокруг которого было возможно собраться большому количеству людей.
Именно площадь с Майским деревом посередине играла и играет роль центра мероприятий праздничного карнавала.
Майское дерево обычно украшают разноцветными ленточками и устанавливают диск, подобный солнечному, на его верхушке.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/229988.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/292193.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/977954.webp

olga_shamrock написал(а):

В этот день принято выбирать короля и королеву Мая, которыми становятся самые красивые девушки и ловкие парни. Народные король и королева руководят праздником, судят соревнования, раздают призы участникам и победителям.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/811635.webp

Различные состязания в ловкости, силе и других талантах являются непременной составляющей Майского дня. Какие только соревнования ни проводились в этот день в различных областях Великобритании: и комичные (ловля грязного поросенка), и спортивные (стрельба из лука в духе легенд о Робин Гуде), и практичные (кто быстрее и лучше вобьет масло)!
По одной из легенд, именно в этот день Робина Гуда захватил шериф Ноттингемшира. Робин не смог удержаться, чтобы не продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях по стрельбе. Эта любовь к состязанию и позволила шерифу его схватить.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/105602.jpg

+5

77

Еще и Morris dance и Maypole Dance

+5

78

Malena написал(а):

Робин не смог удержаться, чтобы не продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях по стрельбе. Эта любовь к состязанию и позволила шерифу его схватить.

( Ну, "схватиь", слишком сильно сказано. Скорее, чуть подержаться. :)  )
Спасибо за содержательный фоторепортаж!

+1

79

75 летний Арнольд Шварценеггер и 76 летний  Сильвестр Сталлоне поздравляют всех участников форума с Хэллоуином ( по нашему с Самайном)!

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t343308.jpg

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Праздники Туманного Альбиона