Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » 20 век. 70-80-ые годы.


20 век. 70-80-ые годы.

Сообщений 61 страница 80 из 155

61

cycik написал(а):

Модные до невозможности: каблуки, серьги, всё в обтяг, со стразами. Жуть как красиво

Где-то я таких видела... часто... в родном городе и не только. :) И с подсолнечником. Когда-то думала, что барышни аутентичны. Теперь, поглазев на людей в разных краях, думаю, что ничего подобного: это элементарный плебс разновидности такой вот, как правило. Англичане таких людей называют chafs. Они более-менее одинаковые и в Лондоне, и в Сибири. Отличительные черты: яркий макияж, стразики и прочее гламурненькое всё, словарный запас чуть больше, чем у Эллочки, плюс мат, немного пива, сигарета - по желанию. Иной раз с пакетиком чего-то к пиву (семечки, кальмары, орешки, чипсы, иногда без пива, но с пакетиком закуси). Могут и без стразов, но всё равно тяготеют к отсутствию вкуса. В быту любят сериалы и дамские романы с детективами, чтут грубую силу и считают себя нормальными, правильными людьми, в противовес вшивым интеллигентам. Ненавидят и обожают земельную аристократию на подкорковом состоянии. Поругивают правительство и его же очень любят. Особо интересные представители из кожи вон лезут, чтоб казаться "донышком" сливок общества, и делают это так, что мама не горюй. До слез весело. И грустно. Как правило, это те, со стразиками, у которых не рабочие профессии, а чуть более денежные. Или мужья такие, а сами они домохозяйки.

+3

62

cycik
+10000000.

+1

63

Тигренок написал(а):

Не помню, когда они исчезли, но, кажется, еще в советское время. Было решено, что нефиг самолеты с письмами гонять.

Нее. :) Это народная версия. И сейчас иногда "гоняют", у авиакомпаний (как и у РЖД) есть договора с Почтой России об использовании багажных отделений самолётов.

0

64

Alga написал(а):

Они более-менее одинаковые и в Лондоне, и в Сибири.

Вот именно. Не надо наивно думать, что быдлизм явление типично российское. Этого добра хватает по всему миру. Вот, к примеру, после Алых парусов, в сети было полно роликов о том, как центр Питера выглядит под утро. И непременно с издевательским комментом- вот, смотрите, культурная столица. Но, позвольте, это бывает всегда и везде  при огромном скоплении народа. И в любом городе страны мы наблюдали бы аналогичную картину. А что творилось в Манчестере, после победы Зенита в кубке УЕФА? А ведь подавляющим большинством были до дури культурные британцы, а загадили город - не дай бог! Вот Амстердам после финала ЧМ- это же завалы из мусора! А что такое Амстердам? Это один мой Выборгский район, если не меньше. Так что семечки и стразы- это явление общемировое.
Другое дело, что в России как нигде, нежно любимые мной большевики-ленинцы постарались уничтожить генофонд страны, сделать слово "интеллигент" оскорблением и наводнить страну Шариковыми. И, надо сказать, им это удалось! А теперь мы пожинаем плоды этой гениальной селекции.

+1

65

и все-таки, наверное, главная проблема в том, что мы сами себя не уважаем и не любим. вот какая-то странная черта, видеть только плохое, а все хорошее-там, где нас нет. сами себе и вредим, превознося негатив и создавая мифы. достаточно просто включить любое российское современное кино

нужно научится любить не только себя (что очень важно,  и просто необходимо), но и научится любить своих граждан. Как в Библии "возлюби ближнего как самого себя" и поступай так как хочешь, чтобы поступали с тобой. Иностранца сразу можно отличить по открытости и доброжелательности.    Если на Западе люди думают как жить и улучшать свое местопроживание , то у нас все сводится  просто к выживанию. препятствия приходится преодолевать везде и везде сталкиваться с неуважением, в любой сфере: коммунальных услуг, здравоохранения, образования или просто в быту. сплошная полоса препятствий. состояние почти постоянного стресса, готовности принять удар и ожидание подвоха.
а начинать надо с себя. и любить и уважать

+1

66

Anabelle
Зато после ядерной катастрофы выживут только россияне! Потому, что привыкли к трудностям и к их преодолению!  :)

+1

67

сумеречная

ну хоть это радует. если не сейчас, то хоть после ядерной войны будем собой гордиться :)

0

68

Не, начинать можно раньше. А если ее вообще не будет?! Как же, не начнем? :)

0

69

сумеречная написал(а):

А теперь мы пожинаем плоды этой гениальной селекции.

На эту тему рекомендую читать дневники Бунина. Он был современником этого процесса. Я когда читала, понимала, почему многие уезжали тогда. Тут либо под нож, либо по миру.

Anabelle написал(а):

Иностранца сразу можно отличить по открытости и доброжелательности.

А это потому что они себя любят и уважают, и не позволят опуститься до грубости, а не потому что они любят окружающих.

Anabelle написал(а):

состояние почти постоянного стресса, готовности принять удар и ожидание подвоха.
а начинать надо с себя. и любить и уважать

пришлось мне тут по наследным делам бегать по конторам различного содержания. Ух и насмотрелась я этого!! Зато есть золотое зерно в твоих словах, я это проверила - если я спокойна и конкретна в своих требованиях, то и все вокруг странным образом тоже становились спокойными. Anabelle - это значит, что мы можем менять мир вокруг нас. Мы - иностранцы в своей же стране  [взломанный сайт]

+2

70

cycik написал(а):

Мы - иностранцы в своей же стране

хорошая фраза

0

71

cycik написал(а):

если я спокойна и конкретна в своих требованиях, то и все вокруг странным образом тоже становились спокойными

Точно! Или все пребывали в спокойном и даже веселом настроении, а один кто-то трясся от бешенства, чувствуя, что его нагинают. Красиво или не очень, но нагинают, а он так не умеет... Как недавно в трамвае нахамила мне кондукторша. Я само спокойствие. Говорю, что я на нее не повышала голос, и что плохого в том, если посчитаю деньги. Она: "Да возле каждого стоять!" Разорвать была меня готова.

cycik написал(а):

Мы - иностранцы в своей же стране

Не без этого. :) На самом деле всё прямо пропорционально культурному уровню и уровню гордыни. Вот по себе сужу - это точно мой грех, гордыня. Наипервейший. От зашкаливающих моментов космического уровня до мелкобытового "А чего это я просить буду?" Хотя при этом я отходчивая и пушистая. :) И люблю родные пенаты, это моя земля, мои люди... и я - одна из нас, тут живущих. А жить где-то, всё равно где - было, плавала, знаю. Не то. Ну, тут уж кому как. Хотя путешествовать (были бы деньги) люблю вполне, интересно мне в чужих краях, только не жить там, а именно путешествовать.

Отредактировано Alga (2010-07-16 10:17:01)

0

72

Alga написал(а):

интересно мне в чужих краях, только не жить там, а именно путешествовать.

Вот и я бы из Якутска путешествовала, но возвращалась... Там моя земля.

Alga написал(а):

мои люди... и я - одна из нас, тут живущих.

Все мы - одно целое. Несмотря на принадлежность к этносу, социальной нише, воспитанию и мировоззрению. Братья и сестры. Дети одного Бога. Хотя у каждого Он свой. Мне кажется, отсюда и "Возлюби ближнего своего как самого себя". А вы как думаете?

+1

73

Евгения
К сожалению, постулат "Возлюби ближнего" не работал, не работает и работать не будет. Это очень сложно- возлюбить ближнего только за то, что он ближний. Я не говорю сейчас о радикальных мусульманах- возлюбить шахида- это для меня противоестественно. Но так же я никогда не возлюблю урода, избивающего жену и детей, бомжа, который пропил все и живет на улице никчемной жизнью. Возможно, я сейчас скажу кощунственную фразу, но пусть их уж Бог любит, раз для чего-то держит на свете. Только если уж и они ему не нужны в Царстве Небесном.

+3

74

Евгения написал(а):

Все мы - одно целое.

увы, такое вряд ли когда-нибудь наступит. полмира до сих пор живет в условиях феодальной клановости, и на чужака им наплевать и растереть сто раз, буть он трижды, четырежды прав - встанут на защиту неправого "своего". да ты сама перечислила ячейки "своячности" -

сумеречная написал(а):

этносу, социальной нише, воспитанию и мировоззрению

поменять ситуацию в лучшую сторону может только смена мировоззрения. как ты себе представляешь такую тотальную смену?

0

75

olga_shamrock написал(а):

поменять ситуацию в лучшую сторону может только смена мировоззрения. как ты себе представляешь такую тотальную смену?

Тем более у представителей различный религиозных конфессий. Утопия, к сожалению. Даже глобальный катаклизм не сможет поменять мировоззрение на резко полярное. Наоборот, случись что- противоречия, ИМХО, достигнут невиданных ранее вершин.

0

76

сумеречная написал(а):

Но так же я никогда не возлюблю урода, избивающего жену и детей, бомжа, который пропил все и живет на улице никчемной жизнью.

Полностью согласна! Такие "венцы творения" не заслуживают человеческого отношения. Я лучше поговорю с собакой на помойке, ей помогу, она хоть благодарна будет, хоть и не в благодарности дело. И пусть кто-то кидает в меня за это камни, таково мое мнение!

0

77

Роясь в архивах, я нашла вот такую смешную штучку.

http://s16.radikal.ru/i190/1007/b9/f27430995c45t.jpg

"Бесплатное приглашение" на концерт, который устраивала наша муз.школа в честь дня рождения вождя мировой революции )
Вот мне всегда было интересно, что-ж это за "фонд Мира" такой? Куда ушли мои 50 коп? А ведь могла бы жвачку купить... апельсиновую...

+6

78

Тиффани написал(а):

что-ж это за "фонд Мира" такой?

Сайт российского Фонда мира

+3

79

Тиффани написал(а):

"Бесплатное приглашение"

чудо какое :)

Тиффани написал(а):

Куда ушли мои 50 коп? А ведь могла бы жвачку купить... апельсиновую...

в цитатник! правда, не РоСовская тема, но настроение - самое то! :)

0

80

сумеречная написал(а):

Народ!
Помещаю сюда историю из самых что ни на есть 80-х.
Кто уже знаком с ней-не гневайтесь.Убрала её из таверны,как очень личную.Там уже не поймут.По теме,вроде,подходит.

Слушай, я этого прежде не видел. Получается, ты одна осталась? Ох, ну и времечко было.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » 20 век. 70-80-ые годы.