Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )


Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )

Сообщений 61 страница 80 из 197

61

Lorin-Alexander
О,еще один в нашем полку Хантингтонолюбителей),Что не может не радовать))))

+1

62

Пересмотрел 3 сезон с удовольствием. По-моему, Джейсон Коннери, играя Роберта Хантингтона, блестяще справился с отведенной ему ролью. Пусть у его героя нет той харизмы, мистического ореола, который окружал Робина из Локсли Прайда, зато в Роберте больше человечности, доброты, отзывчивости и вместе с тем рассудительности и нравственной силы. Ничто человеческое ему не чуждо. Было отчетливо видно, как он страдает из-за потери Мэрион в конце сериала, как тяжела его душевная рана.  И жертва, на которую он пошел, став продолжателем Локсли, говорит о многом - потерять не только материальные блага, покончив с прежним комфортным образом жизни сына баронета, но и подвергнуть реальному риску собственную жизнь, избрав такую форму служения людям, может только очень сильный духом человек. А сколько раз он был на краю гибели! (Кстати, эта уязвимость придает еще большую человечность и реалистичность его образу.) Что и говорить, респект Роберту Хантингтону! Рекомендую к просмотру все 13 серий сезона!

+3

63

Alga написал(а):

Есть такая штуковина... вполне и совсем не смешная. Называется болезнью Хантингтона. Здесь, например, здесь, здесь и ещё где можно глянуть на тему симптомов. ...И ведь в симптомах есть Херн и прочая. И срок робингудствования до умирания тоже есть, плюс-минус сколько-то лет. ...почто смертность от пневмонии, кто объяснит?

Alga, вот тебе цитата из справочника по нервным болезням: "Дисфагия развивается на развернутых стадиях заболевания и бывает причиной аспирации, ведущей к асфиксии или пневмонии.
Умирают больные через 10—25 лет от начала заболевания вследствие аспирационной пневмонии или интеркуррентных инфекций."
Дисфагия — это расстройство акта глотания, которое развивается из-за нарушения нервно-мышечной проводимости. Кусочки пищи, жидкость, которую пьет больной, рвотные массы и т.п. попадают в бронхо-легочную систему. Это называется аспирацией. Дальше это все, являясь инородным телом, вызывает аспирационную пневмонию.
Только где там в симптомах Херн я не поняла  :D ?

Отредактировано Jane (2012-03-21 03:09:21)

0

64

Makdim
Мне он в роли Робин Гуда тоже нравится. Хотя по началу вызывал сильное неприятие. Но прошло время, я посмотрел другие картины, и я понял, что вдвоём с Прейдом они - лучшие воплощения Робин Гуда.

0

65

Jane написал(а):

где там в симптомах Херн

Асоциальное поведение, бред и иже. По-моему, вполне тянет на Херна.

0

66

Очень любопытная этимологическая заметка.

http://kurufin.narod.ru/html/Translate/robert.html

Происхождение имени Роберт и его уменьшительные варианты.

В немецком языке:

От древнегерманского имени Hrodebert (сканд. Hróbjartr): hrod (слава) + berht (свет, светлый).

В православных святцах имени Роберт нет. В католической традиции почитается святой Руперт (Роберт), епископ Зальцбургский, покровитель Зальцбурга - города и федеративной земли в Австрии.

Католический календарь (лат., VMR ): м. Robertus (именины), Rupertus (именины)

Уменьшительные формы в русском языке (П.):
Роберт: Робертушка, Роба, Роб, Берт, Бертик

В английском языке:

Английский (English)

м. Robert (Роберт), уменьшительные - Rob (Роб), Robbie, Robby (Робби), Bob (Боб), Bobbie, Bobby (Бобби), Bert (Берт), Bertie (Берти)
средневек. уменьш. Robin (Робин), Robinet (Робинет), Robkin (Робкин), Dob (Доб), Dobbin (Доббин), Dobinet (Добинет), Hob (Хоб), Hobbe (Хобб), Hobkin (Хобкин), Hopkin (Хопкин).

Вариант Robin также используется как самостоятельное имя.

ж. Roberta (Роберта), уменьшительные - Robbie (Робби), Bobbie, Bobbi (Бобби), Bertie (Берти)

ж. произв. Robyn (Робин). Женская форма от Robin - средневекового уменьшительного от Robert; употребляется как самостоятельное имя.

Можно сказать, что Роберт и Робин - это одно и то же. В случае с Робином Локсли и Робертом Хантигтоном, имя главного героя даже не поменялось.

+2

67

Я уже давненько хотела поговорить о Роберте, очень рада, что сейчас буду говорить не одна.  :D
Честно, очень удивлена, что его обсуждали так мало и так давно. Ведь:

Makdim написал(а):

в Роберте больше человечности, доброты, отзывчивости и вместе с тем рассудительности и нравственной силы... сильный духом человек... респект Роберту Хантингтону!

0

68

Helen2 написал(а):

Я уже давненько хотела поговорить о Роберте

Рискую навлечь на себя неудовольствие его поклонников, но все же считаю, что затмить Майкла Робина Первого он не смог...ниасилил.
Вот и хорош жеж собой, и все при нем, но...ему досталась чужая жизнь, чужая женщина, чужие друзья...и он сам остался для них чужим, как ни крути.

Поэтому мне очень понравилось, что ты приготовила девочку для него: пусть у него будет, наконец, что-то СВОЕ, что не принадлежало никому до него.
:)

Отредактировано coldwinter (2017-11-25 17:04:32)

+2

69

coldwinter, бедняга получил все бэушное? Прям посочувствовала  :rolleyes:

coldwinter написал(а):

затмить ... Робина Первого он не смог

А он стремился?

чужая жизнь

Путь херносына. В таком случае Робину тоже досталась чужая: встал очередной сын в колею - и пошел по ней. Рыпнулся в сторону - погиб, подлежит замене. Ну как-то так.
Про друзей, имхо, если они есть, то уже не чужие. А про женщину - ну, у нее ведь тоже есть право выбора. И она его использовала.

+2

70

coldwinter написал(а):

Вот и хорош жеж собой, и все при нем, но...ему досталась чужая жизнь, чужая женщина, чужие друзья...и он сам остался для них чужим, как ни крути.
Поэтому мне очень понравилось, что ты приготовила девочку для него: пусть у него будет, наконец, что-то СВОЕ, что не принадлежало никому до него.

Но нужна-то ему именно Марион, и для него не важно, кому она когда-то принадлежала. Кстати, Гисборн, несмотря на приписываемую ему солдафонскую тупость, враз вычислил Роберта-Робина, и на вопрос "проницательного" шерифа, зачем, мол, наследнику огромного богатства и титула, менять это все на опасную разбойничью жизнь, тут же припечатал:"Марион Лифорд!" А насчет того, что остался чужим для остальных - в точку!

+1

71

lady Aurum написал(а):

А он стремился?

он пытался...)

lady Aurum написал(а):

Путь херносына...встал очередной сын в колею...

Про предыдущих сыновей нам неведомо...будем о тех, что нам предложили.) Первый Робин, все-таки, был больше склонен к авантюрам, чем второй. ХЗ, происхождение виновато, или еще чего...Хантингтон был благополучным мальчиком с хорошими преспективами, и тут его выдергивают из привычной среды и говорят: ты теперь борец со злом. И он пытается соответствовать, ибо деликатность ему не позволяет отказать пожилому оленю. А соответствовать не получается. Наверное, единственный человек, который его пожалел и был к нему добр - это Марион. Остальные - нет. Ну, я, во всяком случае, увидела именно так. ))

+1

72

coldwinter, извини, по первому абзацу совсем не согласна.

coldwinter написал(а):

ему досталась чужая жизнь, чужая женщина, чужие друзья...

Ничего ему не доставалось... Все завоевал сам - и женщину, и друзей. И жизнь эта - его, его осознанный выбор. При этом он никого даже не собирался затмевать, он вообще не из этих. Зато он создал команду, именно он.

coldwinter написал(а):

хорош жеж собой

Про внешность я вообще не говорю, для меня всегда был и, наверное, остается эталоном сине-/зеленоглазый брюнет 

Но Роберт - прелесть. Буду пытаться это показать.

0

73

coldwinter написал(а):

И он пытается соответствовать, ибо деликатность ему не позволяет отказать пожилому оленю

да не деликатность ему не позволяет, а проблема с Марион. Он хочет ее спасти от Клана, а папа не разрешает действовать от имени Хантингтонов. Так что приходится прибегнуть к силе разбойников. А дальше он просто хочет быть рядом с Марион, заслужить ее любовь к сожалению единственным пришедшим ему на ум способом.

+2

74

Helen2 написал(а):

Все завоевал сам

не увидела завоевания, прошу прощения...) Но спорить не буду: одни и те же вещи люди видят по-разному...Так что, просто останусь при своем.)

0

75

циник написал(а):

заслужить ее любовь к сожалению единственным пришедшим ему на ум способом.

и правда, к сожалению...

0

76

lady Aurum написал(а):

Про друзей, имхо, если они есть, то уже не чужие.

Есть-то они есть, но не забывают, что Роберт - сын герцога, никогда не голодал, никогда его не пороли за то, что не опустил вовремя глаз. и т.д, и т.п. Они приняли его, как выбор Херна, помнят, что именно он спас их жизни, но... "В Шервуде Роберта Хантингтона нет!"  О Локсли ничего подобного не говорили, хотя он вроде тоже сын эрла.

+1

77

coldwinter написал(а):

Первый Робин, все-таки, был больше склонен к авантюрам, чем второй.

Да ладно. У него всего лишь выбор был простой и понятный: либо законопослушно сидеть в холодной и остаться одноруким, либо устроить побег с махачом и драпать в лес на ПМЖ. Его не авантюризм вел, а естественное желание сохранить полный комплект конечностей. Это уже потом, после рюмочки хмуриноса, внезапно открылись зашкаливающий патриотизм и идейность.

coldwinter написал(а):

затмить Майкла Робина Первого он не смог...ниасилил.

Во-первых, такую задачу он себе и не ставил, а во-вторых, смотря для кого.:) Лично для меня сериал бы ничего не лишился, не будь в нем Прайда вообще, а вот с Коннери я бы еще сезонов пять посмотрела с великой радостью.

coldwinter написал(а):

Хантингтон был благополучным мальчиком с хорошими преспективами, и тут его выдергивают из привычной среды и говорят: ты теперь борец со злом.

Локсли был благополучным мальчиком с хорошими перспективами получить в наследство мельницу и стать уважаемым человеком, и тут его выдергивают из привычной среды и говорят: куда оленя попер.:)

coldwinter написал(а):

А соответствовать не получается.

В смысле - не получается? Он, вообще-то, поуспешнее предшественника действовал.

+1

78

Араминта написал(а):

Лично для меня сериал бы ничего не лишился, не будь в нем Прайда вообще, а вот с Коннери я бы еще сезонов пять посмотрела с великой радостью.

Да, все очень индивидуально...как по мне - наоборот. Их, наверное, нельзя сравнивать...они слишком разные.... для меня третий сезон вообще ооочень большой дискомфорт...разве что, порадовалась за Гисборна. )

0

79

циник написал(а):

да не деликатность ему не позволяет, а проблема с Марион.

Когда он первый раз взробингудил, с Марион они еще не пересеклись. Он тогда только взятых в плен мужиков освободил.

helena написал(а):

Есть-то они есть, но не забывают, что Роберт - сын герцога

Графа.

helena написал(а):

О Локсли ничего подобного не говорили, хотя он вроде тоже сын эрла.

Тана. На тот момент это примерно как сын председателя колхоза в наше время. Вдобавок давно убитого. Так что технически он такой же парень с мельницы, как и Мач.

+1

80

helena написал(а):

Есть-то они есть, но не забывают, что Роберт - сын герцога, никогда не голодал, никогда его не пороли за то, что не опустил вовремя глаз. и т.д, и т.п. Они приняли его, как выбор Херна, помнят, что именно он спас их жизни, но... .

плюсую многократно!

Отредактировано coldwinter (2017-11-25 17:54:55)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )