Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )


Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )

Сообщений 101 страница 120 из 197

101

Араминта, тогда и я побрела.

офф-топ

У меня Феликс без еды, и я без сигарет.

0

102

coldwinter написал(а):

не верю во всеобщее равенство, и, скорей всего, поступила бы так же.)

Дык. Подпишусь двумя руками, я тоже "за". В таком контексте предложу даже не учитывать амбиции, они вторичны, имхо.

Араминта, присоединяюсь к просьбе и также жду )

+1

103

Итак, сейчас будет сочинение на тему "Почему я не верю в другую любовь Роберта".

+8

104

Helen2 написал(а):

для меня всегда был и, наверное, остается эталоном сине-/зеленоглазый брюнет

...так все-таки, Армитедж, Брут...))))

0

105

coldwinter, нет, ну что ты!  :)  Я и Гизборна, и Хантингтона люблю, несмотря на их внешность. И единственный настоящий Гизборн, и единственный настоящий Робин Гуд-Хантингтон для меня - вот эти самые, "наши".

+2

106

Helen2 написал(а):

нет, ну что ты!

:)...сразу вспомнила своего де Беллема...он жеж чума ваще...жгучий брюнет с тааакими глазами...))))

Отредактировано coldwinter (2017-11-26 15:13:40)

+1

107

Араминта, спасибо!

0

108

Хелен, на здоровье. Надеюсь, где-нибудь да пригодится.

+1

109

циник написал(а):

К тому же против Хантингтона возникает исключительно Скарлет. А он ваще по жизни возникает. С Локсли он тоже за первенство боролся.

Насчет "В Шервуде Хантингтона нет!" высказывается Тук, про "голодал" и "пороли" при первой же встрече заявляет Джон. Наши простолюдины сначала встречают графского сынка в штыки (Скарлет ваще устраивает мордобой без лишних слов, на что Роберт отвечает соответственно), но потом ему удается завоевать их доверие и уважение. Но "симпатии" Роберта к "классово-чуждому" им "элементу" сразу же вызывают весьма болезненную реакцию, и таки да, закоперщиком здесь выступает задира Уилл - "потому что он (Гисборн)-сын рыцаря, а ты-сын графа!", и все это под вполне одобрительные взгляды остальных (может, кроме Тука, ему-то природа этой "симпатии" доподлинно известна)

+1

110

helena написал(а):

Насчет "В Шервуде Хантингтона нет!" высказывается Тук, про "голодал" и "пороли" при первой же встрече заявляет Джон.

Ну и? Это все лирика. Что мы имеем в итоге. Да, Роберт сын графа, а они простолюдины, и он никогда не станет таким, как они. НО именно поэтому он лидер. Он собирает банду, он руководит и придумывает стратегию, он впереди всех и не наравне, а чуть больше. Без него они разбрелись по лесам, деревням и кабакам. Никто из них не способен повести за собой. Это факт. Им нужен лидер, и они принимают его. Мало ли, что кто сказал, в итоге-то они идут за ним.

+3

111

Подозреваю, что задира Уилл все еще не похоронил мечту вбить Гизборна в землю по самые уши, а потому надеялся, что хоть при новом атамане это удастся. Потому его и злит эта тенденция - "кто бы ни был в Шервуде главным бугром, Гизборна не убиваем, у него контракт до конца сериала".:)

+3

112

циник написал(а):

Ну и? Это все лирика. Что мы имеем в итоге. Да, Роберт сын графа, а они простолюдины, и он никогда не станет таким, как они. НО именно поэтому он лидер. Он собирает банду, он руководит и придумывает стратегию, он впереди всех и не наравне, а чуть больше. Без него они разбрелись по лесам, деревням и кабакам. Никто из них не способен повести за собой. Это факт. Им нужен лидер, и они принимают его. Мало ли, что кто сказал, в итоге-то они идут за ним.

Про то и разговор: отношения строятся по типу "командир-подчиненные", "лидер-ведомые". Робина Первого считали "своим", а Роберта принимают, подчиняются, но дистанцию держат. Верные солдаты, но все-таки не друзья

0

113

Араминта написал(а):

Надеюсь, где-нибудь да пригодится

Бе сомнения. И уже сейчас, потому что отличное "сочинение",  :) и для дальнейшего творчества. Очень вероятно, что и еще кому-то пригодится.  :)

0

114

helena написал(а):

Верные солдаты, но все-таки не друзья

А когда они его Робином стали звать - это не признание? А когда Назир с ним откровенничал по поводу намечающейся драчки с давним врагом и печальных предчувствия - это не доверие? Он за шкирку никого не держит, и после спасения Марион из плена у Клана каждый был волен уйти, куда заблагорассудится. Ни один ведь не ушел. Так им жаждалось кому-то подчиняться? Или они все-таки поняли, что вот этот парень - достойный вожак, с которым дело Локсли и их собственное будет продолжаться?

+6

115

helena написал(а):

а Роберта принимают, подчиняются, но дистанцию держат. Верные солдаты, но все-таки не друзья

ну вполне вероятно, что сие взаимно. Несмотря на демократичный стиль командования. Вот кто помнит серию, где Хантингтона подстрелили и он чуть не помер? Вот какие отношения братвы были к нему тогда?

+1

116

Мне кажется, что Роберта (для них он уже Робин) они любят, уважают, доверяют и безоговорочно признают своим лидером. Даже Скарлет выступил всего один раз (с Локсли постоянно спорил) и то потому, что у него Гизборномания, а тут уже третий сезон подряд не дают ее потешить.

+1

117

циник написал(а):

ну вполне вероятно, что сие взаимно. Несмотря на демократичный стиль командования. Вот кто помнит серию, где Хантингтона подстрелили и он чуть не помер? Вот какие отношения братвы были к нему тогда?

Спасали командира. Впрочем, как и спасали бы любого из них, кто оказался бы на его месте - у робингудцев не в почете своих бросать)).  А их отношение к Роберту меняется по мере того, как он проявляет себя-подобный сюжет часто обыгрывается в военных фильмах: после гибели любимого командира в подразделение приходит молодой да необстрелянный, и ему
ой-ой как приходится авторитет зарабатывать, но наступает время совместных битв и "старики" признают его своим.

+1

118

helena написал(а):

после гибели любимого командира в подразделение приходит молодой да необстрелянный

Уточню все-таки еще раз: никакого подразделения нет в помине уже год как. Роберт собирает всех заново. Да, сначала только для того, чтобы спасти Марион. Но потом он создает свою команду, так что по сути, это они к нему приходят.

0

119

Helen2 написал(а):

Уточню все-таки еще раз: никакого подразделения нет в помине уже год как. Роберт собирает всех заново. Да, сначала только для того, чтобы спасти Марион. Но потом он создает свою команду, так что по сути, это они к нему приходят.

Спору нет, но собирает не столько "свою", сколько прежнюю команду Локсли. Он бы и рад своих собрать, да по сценарию не положено ))

0

120

helena, а чем оно хуже? Люди надежные, местность и стратегию знают, идеи придерживаются.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )