Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Фолк со всего мира.


Фолк со всего мира.

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

циник написал(а):

теперь надо бы в стихах адаптировать недостающий куплет

Буду ждать. :) Задумавшись чего-то я... Что-то знакомое в песне. То ли слушала, то ли читала раньше по какому-то поводу, но не в "Легенде" и не в теме переводов, в смысле, вообще не на форуме. Еще подумаю.

+1

242

Alga написал(а):

Что-то знакомое в песне. То ли слушала, то ли читала раньше по какому-то поводу, но не в "Легенде" и не в теме переводов, в смысле, вообще не на форуме.

Вооот, подумай))) Интересненько. В принципе идея-то не нова, любовное признание, смерть и всякая кровь-любовь. А песню могла слышать здесь, я ж ее когда-то давно выкладывала, но в женском исполнении.

0

243

Вспомнила. Мне ее когда-то пел один англоязычный юнош, проникновенно заглядывая в душу. У него были не только английские корни.

+1

244

Alga написал(а):

Мне ее когда-то пел один англоязычный юнош, проникновенно заглядывая в душу. У него были не только английские корни.

А вот с этого момента поподробнее)) Прям на языке оригинала пел? Потому что я перевода на англицкий стихотворного не нашла. А вдруг он уже есть? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-5.gif Опять же интересно, где и как ты такого юношу отхватила))

0

245

циник написал(а):

перевода на англицкий

Не, мелодия звучала примерно так, а слова были на валлийском. Ну, во всяком случае, звучало похоже на валлийский, как мне показалось.

циник написал(а):

Опять же интересно, где и как ты такого юношу отхватила))

Элементарно, Ватсон: он приехал по работе в Россию, договор, здравствуйте, тонны, поставки, нет, это женский, а мужской туалет дальше по коридору, сэр, перерыв на чай и кофе во столько-то, а я переводила. Ну, и юнош попросил показать ему город. Слово за слово. Но никто никого в итоге не отхватил, просто приятно пообщались, и в очередной раз мне озвучили сожаление, что у меня не британские корни.

0

246

Alga написал(а):

а слова были на валлийском.

Ага, значит я типа первопроходец...

Alga написал(а):

Но никто никого в итоге не отхватил, просто приятно пообщались

Понятно.

Alga написал(а):

и в очередной раз мне озвучили сожаление, что у меня не британские корни

Мда... любви мешают корни))

0

247

циник написал(а):

любви мешают корни))

Не. Ей мешают обязательства перед семьей и нежелание быть вычеркнутым из завещания. Его семья приняла бы социалистку, американку и много кого еще при условии неяркой выраженности списка того, что готовы принять, но не нашенскую барышню, такую ни в коем случае. Его родные были непроницаемо вежливы. Я тоже. Ну, не очень-то и хотелось. :)

0

248

Alga написал(а):

Его родные были непроницаемо вежливы. Я тоже.

Ух ты! Все продвинулось куда дальше местечковой интрижки на фоне красивых городских пейзажей!

Alga написал(а):

Ну, не очень-то и хотелось.

Эх, а вот мне никто песенки не пел... Я выбирала гитаристов, бли))) А я б не устояла, честно)) Я и так-то не устояла)))

0

249

циник написал(а):

куда дальше

Не особо. На уровне дистанционного общения с родными был диалог, до личного очередь не дошла.

циник написал(а):

я б не устояла, честно))

Дык. Мы, женщины, неустойчивые. :) Еще устойчивость снижается, ежели стихи, бывает, прочтут, и собственного сочинения, а не чужого, или мамонта притащут. По-моему ни разу не романтично, если мужчина считает, что женщина ест только салаты. А как же мясо? Я белки люблю!

циник написал(а):

выбирала гитаристов

О, это тоже очень приятно, когда чего играть умеют на инструментах, согласна. :love:

0

250

Вот даже не знаю, в какую тему тиснуть этих феерических монголов. Рок? Неформат? Фолк?
Короче, знакомьтесь! Хунну-рок и его основатели - The HU.

+3

251

Тю.... знакомые все лица звуки! Ну, думаю, ребятки обнаглели так плагиатить! Оказывается, сие было задумано.)

+3

252

сумеречная
Гм... Мне, скорее, понравились эти ребята с их звонким кельмандаром в стиле "один палка - два струна". Но  убейте меня, они неодолимо мне напоминают Цоя! Нет, не рожами лиц. Тембром, что ли... и вот этим настырным припевом)

0

253

сумеречная написал(а):

ребятки обнаглели так плагиатить

Мне ребятки понравились, а объяснение в конце очень в тему. Плюс еще клип, он не только снят красиво, но со смыслом, что весьма приятно в последнее время.

0

254


Песенка шанти про Старого Билли Райли. Оч простая, ну, чтоб с канатами работать, видимо. Но - а капелла и довольно сложная (для меня))) по дыханию.
lady Irene, может, тебе распеваться пригодится? Ну, она почти как упражнение) Мне нравится под нее шить. Или мыть посуду... и мычать тихонько)

+3

255

Спасибо! Симпатичная мелодия. Как упражнение вполне можно применять.

+1

256

lady Irene
У меня шанти-период) Они чуть не все а капелла, прикольно вспомнить, где берут дыхание)

0

257


+1

258

+2

259

Очень нравится творчество группы Hrdza:

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Фолк со всего мира.