Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Точка отсчёта (первые показы сериала)


Точка отсчёта (первые показы сериала)

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Alga
Не понял, что не так с фотороботом?

0

102

Nasir, почему не так? Просто интересуюсь. Смотри: там весь текст с весёлым, шутливым оотенком, и упоминается, что, мол, можно посмотреть на фотороботы работы такого-то человека, но, судя по Прайду, это вроде бы не рисунок,а  фотография, а если и рисунок - то явно срисованный с фотографии. Вот я и думаю, с фотороботами - просто шутка или речь об авторе текста? Или... о фотографе?

0

103

Alga

Ты про эту фразу?

Certainly the job of the Sheriff of Nottingham would have been a lot easier if he had been able to publish a photograph like that.

0

104

И про неё тоже. Шутливость там во всём, от "а вам такие-то знакоми кажутся" до мэрри мэнов и вумэн. А имя там фигурирует Джейн Эннис, я вот о каком имени-то.

Отредактировано Alga (2011-08-07 16:20:32)

0

105

Alga
Если я правильно понял, это фрагмент статьи и дальше будет то, что анонсируется на этой странице. Про фоторобот так я и не понял.

Работа шерифа Ноттингемского, несомненно, стала бы намного проще, если бы у него была возможность напечатать фотографию, подобную этой.

Статья в изрядной мере попорчена временем, скорее всего это даже не оригинал, а копия, сделанная на доксероксной технике. У меня такие были мысли.

0

106

Nasir написал(а):

это фрагмент статьи и дальше будет то, что анонсируется на этой странице

Во, и я так поняла. А дальше, мол, будут иллюстрации и тексты о персонажах (или актёрах? или и тех, и других?).

Nasir написал(а):

Про фоторобот так я и не понял.

Просто я криво выражаю мыслЮ. Что хотелось сказать: что я не поняла, кто такая Джейн Эннис (автор статьи, фотограф или иллюстратор).

Nasir написал(а):

Статья в изрядной мере попорчена временем, скорее всего это даже не оригинал, а копия, сделанная на доксероксной технике.

О, а может быть... или её просто побила жизнь?

Отредактировано Alga (2011-08-07 16:22:16)

0

107

Alga написал(а):

Что хотелось сказать: что я не поняла, кто такая Джейн Эннис (автор статьи, фотограф или иллюстратор).

Могу только предполагать, что это автор статьи.

0

108

+4

109

Nasir cпасибо за "Ровесник"!!! Эта вырезанная из него статья про Прайда у меня хранится и сейчас. А открыла журнал - и окунулась в те далекие дни. Прямо атмосферу времени ощутила :rolleyes:

+1

110

У меня сохранилась еще одна статья про сериал, которая была напечатана в украинском журнале "Новости киноэкрана". В этой теме ее вроде бы не нашла. Если есть где-то в других темах - подскажите, пожалуйста, - удалю :)

http://s50.radikal.ru/i129/1110/b1/21c10c0f362c.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1110/b1/21c10c0f362ct.jpg

Перевод:

ИЗ НАРОДНОГО ЭПОСА
Новую интерпретацию известной английской легенды – многосерийную картину «Робин Гуд» сняла британская телекомпания «Эйч-Ти-Ви». Две первые серии ЦТ показало советским зрителям еще в 1985 году, четыре следующих – прошлым летом.
Сериал – результат творческого содружества историка и сценариста Р. Карпентера и продюсера П. Найта.
- Я стремился, чтобы окружение, в котором жили и действовали наши герои, - говорит сценарист, - было исторически достоверным, хоть Робин Гуд, каким мы его являем, никогда не существовал. Это сборный образ. Тем не менее, и он, и его друзья у нас, считаю, правдоподобны.
- В известный народный эпос мы внесли новые интересные детали, - дополняет Р. Карпентера продюсер. – Ввели, например, образ лесного волшебника – Охотника, который помогает Робин Гуду бороться с норманнами. В картине показаны удивительные суеверия, пересуды, таинственные с точки зрения средневекового человека вещи, которых они не могли постичь и объяснить, хотя нам понятна их обычность, даже будничность.
Фильм снимался в лесах Шервуда. Приключения нашего Робина мы подаем с юмором, стремимся овить очарованием тайны. Способствовала этому и музыка в исполнении ирландской поп-группы «Кленнед». Главных героев сыграли малоизвестные, но, на наш взгляд, талантливые актеры Майкл Праед (Робин Гуд) и Джуди Трот (Марион). В других ролях выступили Р. Эдди (Гисборн), Н. Грейс (шериф), Д.-Р. Дэвис (король Ричард), К. Ментл (Джон-малыш) и другие.

Кадр из телефильма «Робин Гуд».

+9

111

Nasir написал(а):

Весь журнал

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-2.gif

0

112

Эбби Бернстейн на ФБ поделилась интересным фактом. Showtime показали первый сезон (в США) в очень странном порядке: третьей серией был "Королевский шут". Про другие серии она ничего не сказала. Интересно, почему так?

+1

113

Редактор пьяный был, с кем не бывает!

0

114

Хорошо бы так. А то, может, какие-то цензурные соображения. Ну, или нецензурные. :)

0

115

Nasir, интересно, спасибо. А есть какие-нибудь данные о политической ориентации того, кто давал добро на трансляцию? И известна ли точная дата показа? И всё хочу спросить, мож, пропустила, направь туда, где оно было, если было. Вопрос такой: Эбби Бернстейн - это кто?

0

116

Alga
Это американка, поклонница ROS, благодаря которой на свет появились многочисленные интервью из серии "Шервудские истории", а также видеоинтервью на ДВД и блюрее. Не знаю, чем она занимается, правда.
Про политориентацию - я не в курсе. Упомянуто было вскользь, без уточнений.

+1

117

6 октября 1985 года, реклама о начинающемся 14 октября показе по кабельному каналу Showtime (США).

Начало - 1:46.

+5

118

Из блюреевского буклета:

On 25th April 1983, the first few feet of film were threaded through the camera and the cameras rolled on the coast of Northumbria.

Перевод:

25 апреля 1983 года первые несколько метров плёнки (дословно: футов) были заправлены в камеру, и камеры двинулись по побережью Нортумбрии.

+5

119

О, ..... (тут непечатное)..., откуда это все? А чего у меня ничего нету? Я видать газеты еще не читала.....
Спасибо!

0

120

Ladycritic
У меня в своё время была только вырезка из "Ровесника", всё остальное прошло мимо меня. :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Точка отсчёта (первые показы сериала)