Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Православие


Православие

Сообщений 441 страница 460 из 471

441

Anita написал(а):

необходимость ВОСПИТАНИЯ народа, а не предоставление ему абсолютной свободы... свободы греха...

Свобода не грех - это  неотемлемое право,  волевой акт, возможность выбора, свойство, качество души, данное Творцом.
Свобода выбора, предоставленная Господом человеку,  без познания что есть зло, а что есть добро и следование добру, без послушания Богу, без исполнения заповедей, без воспитания в них, становится свободой греха, вседозволенностью...
Вот это наш ГЛАВНЫЙ ВЫБОР в жизни с БОГОМ мы или нет, с добром или со злом, и этот выбор происходит каждую минуту в нашем сердце. Сердце наше чтобы удержаться в добре всегда должно быть устремлено к Источнику добра, потому что удержаться в нем не просто.

ап. Павел: "Желание добра есть во мне, но, чтобы сделать оное, того не нахожу, доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". (Рим. 7, 18-19).

Христиане - через исполнение первой заповеди - "Возлюби Господа Бога своего всем сердцем..." "Сыне, даждь мне сердце свое..", через непрестанную Иисусову молитву... должны учиться удерживать это чувство любви в своем сердце, а это очень не просто.... это труд... непрестанный труд над собой...

Отредактировано Anita (2012-07-03 22:45:22)

0

442

сумеречная написал(а):

Это как раз не трудно понять.

Вот именно что трудно -  составить полный список общих ценностей...
Как говорится,  что одному хорошо, то другому -  смерть... :)

сумеречная написал(а):

Эх, читаю и сама понимаю, что все это - утопия...

Утопия.... :(  :(  :(

0

443

Всякий раз читаю, хочу вступить в диалог... Но не буду. Не буду.

0

444

vanessa написал(а):

Всякий раз читаю, хочу вступить в диалог... Но не буду. Не буду.

Ну почему? Может мы(я) что-то новое и важное узнаем, посмотрим на жизнь по другому, шире...?
Вот мне интересно что скрывается за этим...

vanessa написал(а):

Но не буду. Не буду.

:)

-1

445

Alga
сумеречная

Alga написал(а):

Думаю, такое очень интересно наблюдать.

сумеречная написал(а):

А мне жутковато наблюдать.

И мне: и жутковато и интересно. Мир меняется...Но он же постоянно меняется, настоящее время не принадлежит нам, оно нас обязательно обгонит...

Alga написал(а):

Это примерно как... ну, как наблюдать за осами, которые заинтресовались мясом на тарелке. Хищные... и очень красивые в своей хищности. Любопытно смотрящиеся.

До той поры, пока такая тварь не цапнет и не выяснится вдруг, что можно и помереть от анафилактического шока.
Ладно, пережили, что Солнце вокруг Земли не вращается, переживём и всё остальное!
А общечеловеческие ценности, они и есть общечеловеческие.
Религиозные - они тоньше, компромиссы даются сложнее. И не известно, должны ли они быть вообще...Где начинается отступничество? Подмена понятий? Мне кажется, что я могу видеть эту границу, но только для себя. И я постепенно сползаю, сползаю, сползаю.
Мне ума не хватает, серьёзного образования. Можно учится самой, но нет ничего опаснее "религиозного самоучки", нужно, что бы кто-то держал направление. Мне самой нужно.
Люди должны быть терпимы друг к другу, это безусловно. Но к кому согласна быть терпимой я, могут быть не согласны терпеть меня...

Alga написал(а):

трайбализм

в словаре пришлось смотреть :blush:

ascent написал(а):

Религиозные - они тоньше

Это не в смысле "лучше". В смысле "более детализированной сборки" (19.06._04/07/2012)

Отредактировано ascent (2012-07-04 19:07:48)

+1

446

Anita написал(а):

Вот мне интересно что скрывается за этим...

Понимание того, что я ничего не знаю. Абсолютно ничего.

0

447

vanessa написал(а):

Понимание того, что я ничего не знаю. Абсолютно ничего.

Скромничаешь,   наверное....  :)  Не верю...  :)  :)  :)

0

448

сумеречная написал(а):

Почему несвобода? Как раз свобода мнений. Если мне что-то не нравится, я не имею права высказать это вслух, так что-ли? А если некие вещи осуждаются не только обществом но и церковью - тогда как?

Высказать можешь. И даже сделать можешь -но будь готова чт оэт оповлечет последствия.Я об этом.

+1

449

reiser
Мадам, выражайтесь яснее!  :)

reiser написал(а):

И даже сделать можешь -но будь готова чт оэт оповлечет последствия

Я ничего противозаконного и античеловечного делать не собираюсь. Но высказать свою точку зрения на тот или иной аспект имею полное право.

0

450

сумеречная написал(а):

высказать свою точку зрения на тот или иной аспект имею полное право.

Конечно, имеем... http://uploads.ru/i/2/f/G/2fGBd.gif  http://uploads.ru/i/0/4/x/04xNw.gif  http://uploads.ru/i/S/C/W/SCWy4.gif
Главное, чтобы нам за это ничего потом не было.... :)  :)  :)

0

451

сумеречная
Под "ты" я подразумевала не лично тебя)))). Прошу пардону за поток сознания. Я имела в виду человек вообще.

0

452

Неоднозначно, но есть интересные мысли...

http://www.rg.ru/2013/04/10/vera.html

+3

453

Anabelle
Да, интересно

0

454

Anabelle
Любопытно, спасибо!

0

455

Anabelle написал(а):

Неоднозначно, но есть интересные мысли...

Очень всё верно подмечено! И))) Свободу Пусси!

0

456

Баньдюки в погонах ни перед чем не останавливаются.

Я, Виктор Зырянов, священник Свято-Никольского храма в селе Быньги, Нижнетагильской Епархии, Русской Православной Церкви, обращаюсь ко всем российским гражданам, и в частности к верующим Свердловской области, с уведомлением о ситуации, сложившейся вокруг Свято-Никольского прихода в селе Быньги.
На меня как на священника, прослужившего в Свято-Никольском храме 25 лет, возбуждено уголовное дело по факту разрушения храма с причинённым ущербом в 31 миллион рублей.

Полностью
Также см. у Ройзмана

0

457

И настоятель, и Женя не правы.
Свято-Никольский храм в Быньгах был включён в республиканский реестр памятников истории и архитектуры в 82 году.
В 1995 году Указом президента РФ за № 176 от 20.02.1995 года комплекс культовых сооружений в Быньгах (сам храм, ограда и ворота) был признан памятником архитектуры федерального значения (код памятника 6610072002).

На практике это значит, что без согласования с надзорными органами там гвоздя вбить нельзя.
Мы сами с этим сталкивались - сидим в памятнике архитектуры 1й половины XIX века.

0

458

tuck
Я бы сказал так, в рамках закона, т.е. формально они неправы. На практике у нас сложилось так, что государство внесло в реестр эти объекты, но мер "государственной поддержки" не оказывает. То есть, уровень государственного участия в охране конкретно этого памятника (а по России вообще так сплошь и рядом) равняется нулю.
А в рамках совести, долга - по-моему, всё в порядке. Пусть другая сторона сперва докажет, что зданию нанесён ущерб, а то я лично вижу пустой, в стиле говорящих голов Следственного комитета России, брёх.

0

459

Nasir написал(а):

Пусть другая сторона сперва докажет, что зданию нанесён ущерб, а то я лично вижу пустой, в стиле говорящих голов Следственного комитета России, брёх.

Заявление епархии по этому поводу есть: Епархия готова признать, что не все работы в храме выполнялись квалифицированно, с доскональными соблюдением методик...
Я с главой Н-Тагильской епархии разговаривал про быньговскую церковь. Там даже охранного договора не было. Хотя, нарушений с обеих сторон хватает.
В этих случаях поднимать шум - себе дороже. Проще договориться с минкультом. А Жене, в его сегоднящней ситуации,  пиар и общественный резонанс нужен, как никогда. Отсюда и волна.

0

460

tuck
По-моему, там не по воле епархии и Ройзмана шум. Сразу - обвинения, сразу - конфискации (по сути).

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Православие