Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Восприятие Робина


Восприятие Робина

Сообщений 41 страница 60 из 233

41

главный аргумент в таком случае - он же нарушил закон. и продолжает нарушать.
а враги Робина - наоборот, на страже закона.
да только закон в РоСе - отдельный персонаж, а не приложение к одной из сторон.
закон нарушают абсолютно все - начиная Мачем и заканчивая принцем Джоном.

+1

42

Тигренок
Могла бы привести миллион возражений,но ограничусь следующим-Робин суть грабил награбленное,не в личных интересах и не в интересах стоящего более высоко"командира".
А братки наши бьются за благосостояние конкретных людей и "кидают"не простых людей,а себе подобных для себя,любимых.Но это если по высшей категории.Всякая уголовная шушваль к ним хоть и имеет отношение,но только как низшая иерархическая ступень.

+1

43

сумеречная
Ты берешь реальную жизнь. А я - фильмы и книги. Я сравниваю Робина не с реальными бандитами, а с "образами бандитов в современном кинематографе". Которые не только для себя урывают, но иногда и оказывают кому-то помощь. Я о таких образах.

Я понимаю, что Робин - совсем другое дело. Он себе практически ничего не брал. Но, видимо, в это уже не верится, так как это считается из разряда фантастики.

0

44

olga_shamrock написал(а):

да только закон в РоСе - отдельный персонаж, а не приложение к одной из сторон.
закон нарушают абсолютно все - начиная Мачем и заканчивая принцем Джоном.

Закон там отдельная тема - и не о законе радеют шериф с Гизборном, вот уж кто не забывает и в свой кармашек отложить, налоги собирая и подати...

сумеречная написал(а):

Робин суть грабил награбленное,не в личных интересах и не в интересах стоящего более высоко"командира".
А братки наши бьются за благосостояние конкретных людей и "кидают"не простых людей,а себе подобных для себя,любимых.

Опять же - вот более криминальны в РОС стражи закона, получается, чем разбойники. А мы их сравниваем с идеальными Анискиными и Знатоками и говорим: надо сочувствовать тем, кто на страже закона. Закон закону рознь, вот в чём дело...

0

45

Wind - war horse
Ну, мы все-таки не шерифа с Гизборном тут обсуждаем, давай попробуем вернуться к Робину? Не сравнивая его постоянно с его оппонентами.

0

46

Тигренок написал(а):

И вот мне кажется, что многие устали от обилия на экране "положительных", но бандитов.

Где-то мне встречалось разделение на "добренького" и "доброго". Т.е., добренький - обычный человек ли, бандит ли - он только внешне добрый. А когда дело встанет - отдать жизнь за другого, выбрана будет собственная жизнь. А добрый - он и есть добрый, без оговорок. Саша Белый - он добренький. А Данила - даже не знаю, трудно его мне классифицировать. Он ближе к Робин Гуду.

+3

47

Nasir написал(а):

А Данила - даже не знаю, трудно его мне классифицировать. Он ближе к Робин Гуду.

Мне тоже так показалось, кстати.

0

48

С Данилой вообще очень сложно. Мне кажется, конкретно у него смещены понятия, что можно, а что нельзя. Такое ощущение, что для него все эти убийства - как для нас уборка или мытье посуды. У него рамки другие. Почему это произошло? Слишком много смерти видел, и она какое-то время была неотъемлемой частью его жизни? У Робина, мне кажется, не так.

+1

49

Тигренок
Данила-продукт нашего нелёгкого времени.Вот,вроде,убивец,а все равно отвращения не вызывает.Хотя бы и потому,что убивает людей уже обреченных на смерть своим образом жизни,и по крайней мере у меня симпатии не вызывающих.Парадокс?Возможно.

0

50

сумеречная
Отвращения не вызывает, это да. Но я немножко о другом. Он не понимает, что убивать - это что-то, что вызывает ужас. Только что убив у человека на глазах несколько человек, он рядом с трупами ведет с этим человеком светскую беседу, как будто ничего не произошло. Это очень другой человек. Очень отличающийся от нас с тобой.

Мне кажется, Робин в этом плане... ну, ближе к нам, "человечнее".

0

51

да ну
мне Данила никогда не нравился и отторжение какое-то вызывал.
какой там Робин, о чем вы.
неизвестно чем руководствующийся убийца
мало ли чей образ жизни кому кажется обреченным. чт отеперь, убивать сразу их, только потому, что тебе не нравится?

+1

52

Тигренок написал(а):

Робин в этом плане... ну, ближе к нам, "человечнее".

Ну это без вопросов и возражений. Робин светлее, у него внутри свет ... Он людям помочь старается.
" Брат " другой, конечно, но что-то в нём, мне кажется, ещё остаётся... светлого, как в Адаме Белле ?

0

53

ой, пипец, широкая русская душа...
"Данила, конечно, убийца - но не без светлого, спасибо ему за это..."
все, а то наоффтоплю сейчас тут.

0

54

Пока есть минутка, выскажусь – давно хотела в теме отписаться...
Для меня действия Робина были ещё всегда «оправданы» противостоянием норманы –саксы, к бедный –богатый…Поэтому как нарушителя закона, я его никогда не воспринимала. Просто человек волею судьбы загнанный в жесткие рамки и в них уже, занявший определенную позицию. Это на уровне – образа в целом.
А Робин из RoS…На данный момент восприятия сериала, в отличие от детского впечатления, мне его чуть-чуть жаль. В рамки его загнали и время, и Херн.  Может это жестко прозвучит – но, в какой-то степени, он же был просто пешкой. Ну или не пешкой, а пусть «королем» даже – но в отдельно взятой партии. Очень мне не нравится, сейчас, вообще тема с Херном (как, в РГ 2006 – тема с королем). В детстве, после просмотра, вообще в памяти этого не осталось (хотя момент с Мериан – помнила хорошо). В воспоминаниях, «в фантазиях на тему» - Робин был сам по себе. Без всяких «указаний сверху».  Ведущий, а не – ведомый.
А сейчас…просто хороший – добрый –честный парень, попавший в капкан и действующий по обстоятельствам, стараясь максимально не идти в разрез с самим собой.

p.s. тут про Данилу вспомнили – мне кажется, его образ получился таким ярким (имхо) т.к. как и наш Робин – герой не сыгран, а прожит…

p.p.s. может чуть сумбурно получилось…но по работе запарка началаь – убегаю. вообщем -это мнение сейчас на уровне восприятия, а не анализа действий

Отредактировано jull (2009-08-27 10:09:29)

+5

55

jull написал(а):

В воспоминаниях, «в фантазиях на тему» - Робин был сам по себе. Без всяких «указаний сверху».  Ведущий, а не – ведомый.
А сейчас…просто хороший – добрый –честный парень, попавший в капкан и действующий по обстоятельствам, стараясь максимально не идти в разрез с самим собой.

Вот это в нём и есть, наверное, главное. Не прогнувшийся под обстоятельства смелый и порядочный человек. Смог занять свою позицию, не струсил. И всегда меня коробило от этих " указаний сверху ", от "прирученности " королём : В " Айвенго " ( в книге , в фильме он как раз не приручился, мне кажется ! ) и в РОГУ 2006.

Хёрн не воспринимался как указатель сверху, скорее - как старший товарищ, оберегающий и помогающий дух - помощник, дух Англии. Вот как -то так.
Поэтому такое было потрясение во " Враге ": как же они в засаду -то попали ?! А когда стрелок в капюшоне уводил пленных - такое счастье ! Хёрн всё- таки вывел его живым из этого ада, какой ему враги на Холме устроили  ! И понятно было, почему лицо скрывает... В Уикеме. А вот у пруда зачем продолжать прятать лицо ? Сними капюшон, тут только свои !

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-27 11:15:22)

+2

56

надо собраться с мыслями мне, чтобы про Херна-то написать.
в детстве вообще казалось как само собой разумеещееся - живет в лесу дух леса и дает какие-то задания.
и во взрослом возрасте это воспринималось только как плюс Робину. раз он изо всех людей оказался самым достойным. вернее, раз у него оказалась такая судьба...
это как в адьютанты выбирают самого лучшего и достойного.
и то, что на колени Робин перед Херном вставал, меня ника кне смутило и свободу Робина в моих глазах не ограничило. Херн - божество! а люди всегда за честь почитали служить божествам.

+1

57

olga_shamrock написал(а):

как плюс Робину. раз он изо всех людей оказался самым достойным. вернее, раз у него оказалась такая судьба...
это как в адьютанты выбирают самого лучшего и достойного.
и то, что на колени Робин перед Херном вставал, меня ника кне смутило и свободу Робина в моих глазах не ограничило. Херн - божество! а люди всегда за честь почитали служить божествам.

Слушай, его избрали, как самого достойного, точно ! И Хёрн не воспринимался как подавитель воли Робина и его свободы.

0

58

olga_shamrock написал(а):

да только закон в РоСе - отдельный персонаж, а не приложение к одной из сторон.

Точно. И этот Закон убивает и тех и других.

0

59

Wind - war horse написал(а):

Слушай, его избрали, как самого достойного, точно !

со вздохом - а джедая тогда почему избрали?

0

60

olga_shamrock написал(а):

джедая тогда почему избрали

Это не Хёрн избрал джедая, а Карпёнтер

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Восприятие Робина