Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Восприятие Робина


Восприятие Робина

Сообщений 81 страница 100 из 233

81

Cathy написал(а):

человек только тогда свободен, когда умеет отречься от себя и своих желаний. как умел Робин.

Мне кажется он и без Херна это умел. И без Херна мог быть не просто мятежником, а идеей и смыслом

+2

82

sam написал(а):

Смотря для чего самоотречении. В самоотречении ради Херна? Не принимаю. Ради Марион и Мача на Холме? Когда он спас их ценой своей жизни? Да, принимаю.

при чем тут Херн? Херн вообще ничего для себя никогда не требовал. он только задавал загадки. никаких приказаний не помню. Херн лишь готовил его к тому, что готовила для него судьба. Херн знал, что Робин - избранный, потому что не такой как все. Но это не значит, что Робин все умел и знал с самого начала. Ему нужен учитель. Любому нужен учитель.

Wind - war horse написал(а):

Тогда свобода - на Холме. Он сам выбрал, что прикроет ребят собой. И отрёкся от себя, положил свою голову за то, чтоб жили они.

"нет большей жертвы чем та, кто положит свою голову за друзей"

+2

83

Anabelle написал(а):

Мне кажется он и без Херна это умел. И без Херна мог быть не просто мятежником, а идеей и смыслом

нет. Херн - дух леса и Англии, давал ему право быть тем, кем он стал.
Он освящал его замыслы. Если можно так выразиться.

+1

84

Anabelle написал(а):

он и без Херна это умел.

Точно ! На Холме и не только...

0

85

Cathy написал(а):

он только задавал загадки. никаких приказаний не помню.

Смысл в этих загадках? Сын Херна должен решать загадки Херна? Таково его предназначение?

Cathy написал(а):

Херн лишь готовил его к тому, что готовила для него судьба.

К чему? К Холму?

Cathy написал(а):

Ему нужен учитель. Любому нужен учитель.

А если конкретно, без общих фраз? Чему его научил Херн?

Отредактировано sam (2009-08-28 15:46:31)

+2

86

Cathy написал(а):

"нет большей жертвы чем та, кто положит свою голову за друзей"

Я это имела в виду, но не стала этими словами писать, чтоб не сказали снова про канонизацию. Хотя... светлый он человек и смелый, за друзей голову положил. И жил не для себя. Этого мало ?

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-28 15:48:29)

+1

87

sam написал(а):

К чему? К Холму?

Холм не был неизбежен. мне кажется.

0

88

а при чем тут канонизация то?
это слова из Библии. они сказаны О ЛЮДЯХ, которые не щадят себя ради своих друзей

+1

89

sam написал(а):

Сын Херна должен решать загадки Херна? Таково его предназначение?

Вот подумала сейчас, что все мы в жизни разгадываем подобные загадки. Иногда для нас загадка, почему погибают честные лучшие люди, почему их забирает Бог? И это загадка, которую задаёт нам судьба, Бог, жизнь. И таких загадок множество.
Иногда мы хотим обмануть судьбу, обмануть других и себя, прячемся от судьбы, уходим, примеряем чужие маски. Но загадки остаются. И рано или поздно каждому из нас придётся найти своё путь, соравть с себя все маски и ответить на все вопросы честно. Как говорил Херн: "Там в конце пути, нужно заглянуть в самого себя, найти смелость для встречи с самим собой".

Для кого-то это холм, а для кого-то свосем другое испытание в жизни.

+1

90

Cathy написал(а):

Ему нужен учитель. Любому нужен учитель.

С этим согласна.

0

91

vanessa

vanessa написал(а):

Иногда мы хотим обмануть судьбу, обмануть других и себя, прячемся от судьбы, уходим, примеряем чужие маски. Но загадки остаются. И рано или поздно каждому из нас придётся найти своё путь, соравть с себя все маски и ответить на все вопросы честно. Как говорил Херн: "Там в конце пути, нужно заглянуть в самого себя, найти смелость для встречи с самим собой".

Ты хочешь сказать, что Робин носил маску? И только на Холме ее сорвал? Извини, не поняла.

Отредактировано sam (2009-08-28 15:51:46)

0

92

sam написал(а):

Смысл в этих загадках? Сын Херна должен решать загадки Херна? Таково его предназначение?

а ты не решаешь загадки на протяжении всей своей жизни? у тебя нет учителя, который задавал бы их тебе и помогал бы иногда их решать?

sam написал(а):

К чему? К Холму?

мы все идем к Холму. и какими мы туда прийдем и как себя там будем вести, зависит от того, сколько по жизни загадок мы разгадаем.

sam написал(а):

А если конкретно, без общих фраз? Чему его научил Херн?

быть человеком. мужчиной, а не мальчиком. он научил его быть самим собой

+3

93

sam написал(а):

Чему его научил Херн?

Смирению
Решительности
Целеустремлённости  и вере, умению ждать и надеяться "Иногда достаточно просто целиться"

+1

94

sam написал(а):

Ты хочешь сказать, что Робин носил маску? И только на Холме ее сорвал? Извини, не поняла.

Ой, да вы что. девушки ?! Он ВСЕГДА был собой, и не строил из себя ничего !

0

95

sam
Масок много. Некоторые из них мы носим до конца жизни. Сорвать все маски - это, мне кажется, максимально честно взглянуть на себя. Это не каждому дано.

+3

96

vanessa написал(а):

все мы в жизни разгадываем подобные загадки. Иногда для нас загадка, почему погибают честные лучшие люди, почему их забирает Бог?

Вот это меня мучает очень давно !

0

97

sam написал(а):

Ты хочешь сказать, что Робин носил маску? И только на Холме ее сорвал?

Я хочу сказать, что Робин осознал свою роль, так правильнее будет сказать. Можно сказать даже, что роль разбойника, крест разбойника, маска разбойника, которую на него другие надели, тоже давлеет над его жизнью, прикрывает его истинное лицо, лицо простого, любящего человека. Это маска. А вот часто под этой маской скрывается утомлённый, простой человек, выполняющий свой долг, играющий свою роль. И именно от этого Робин и освободился.

+2

98

Cathy написал(а):

у тебя нет учителя, который задавал бы их тебе и помогал бы иногда их решать?

За Херном я заметила одну особенность - задавать загадки, но не помогать их решать.

Cathy написал(а):

быть человеком. мужчиной, а не мальчиком. он научил его быть самим собой

По-моему, он был таким и без Херна.

vanessa написал(а):

Смирению
Решительности
Целеустремлённости  и вере, умению ждать и надеяться "Иногда достаточно просто целиться"

Всем названным вещам Робин научился бы и без Херна. Люди же как-то учатся этому: и смирению, и целеустремленности и т.д., и прекрасно обходятся при этом без рогатого божества.

Собственно говоря, это мое личное мнение. Я считаю, что Робину Херн был не нужен. Вы считаете, что нужен. Останемся каждый при своем.

+2

99

sam написал(а):

Останемся каждый при своем.

Договорились :)

0

100

vanessa написал(а):

Робин осознал свою роль, так правильнее будет сказать. Можно сказать даже, что роль разбойника, крест разбойника, маска разбойника, которую на него другие надели, тоже давлеет над его жизнью, прикрывает его истинное лицо, лицо простого, любящего человека.

Он с виду - разбойник, а по жизни - хороший человек, верный друг.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Восприятие Робина