Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Восприятие Робина


Восприятие Робина

Сообщений 161 страница 180 из 233

161

sam
Дорогая, ты подняла такие вопросы, что их хватит на большое и серьёзное обсуждение. Поэтому было бы прекрасно, если бы ты в разделе Персонажи РОС открыла новую тему, где в первом посте было бы то, что ты написала здесь - тут может из виду потеряться, - и мы бы все отвечали ! Сделаешь, а ? Прошу.

0

162

Wind - war horse, мне кажется, не стоит открывать для этого обсуждения новую тему - она здесь как раз "к месту".

0

163

sam написал(а):

Ориентируетесь ли вы в своей повседневной жизни на своего любимого героя? Воспринимаете ли вы его как пример для подражания? Является ли он и его поступки и слова примером того, как надо поступать в жизни? Принимая какие-то трудные решения в своей жизни, вспоминаете ли вы Робина?

Лично я поступаю так, как я поступаю. Я далека от совершенства. И вряд ли я точно знаю, насколько идеален был Робин. Не только Робин повлиял на мои принципы, жизненные взгляды. В жизни никогда не будет так, как в фильме. Можно сказать, что Робин для меня некий недосягаемый идеал. При этом я очень чётко разделяю реальность фильма, реальность моего детского восприятия, реальность историческую и реальность, в которой живу. И считаю, что совершенно спутывать эти реальности черевато последствиями. Можно играть в этой жизни, но нужно уметь выходить из роли, уметь останавливаться. Робин для меня - это герой, который меня поддерживает, воспоминания о РОС, о детской игре дают мне силы справляться с трудностями в реальной жизни. Энергетика образа Робина, его решительность, особое внимательное отношение к женщине (я бы сказала мудро-нежное, он всегда рядом, всегда защитит) греет меня и по сей день. И я вспоминаю Робина всегда, когда должна решить какую-то проблему в жизни. Но герои РОС, истории которых мы додумываем, придумываем в своём воображении, остаются в своей реальности. На мой взгляд, у меня должно быть и своё лицо, свой характер, свои решения. Детские воспоминания - это некие ориентиры, указатели, но дальше-то мы действуем сами.

Отредактировано vanessa (2009-08-30 20:41:34)

+2

164

vanessa написал(а):

реальность моего детского восприятия

кстати, а вот интересно... у всех есть детские восприятия Робина в разных ситуациях серий. понятно, что сейчас многое добавилось или прояснилось. а вот вопрос - из тех восприятий, что-то изменилось кардинально. ну то есть думали одно, а сейчас другое?

+1

165

Cathy написал(а):

у всех есть детские восприятия Робина в разных ситуациях серий. понятно, что сейчас многое добавилось или прояснилось. а вот вопрос - из тех восприятий, что-то изменилось кардинально.

Cathy
Я почти не помню своих мыслей из детства на этот счет. Осталось только впечатление, что это был самый классный Робин, ну и фильм самый классный на эту тематику.  Почти забылось все... 20 с лишним лет все же прошло. Осталось впечатление от фильма, какие-то картинки... А сегодняшнее восприятие отличается от тогдашнего, тем что я стала старше героев и воспринимаю их уже как пацанов, они теперь моложе меня. И многие их поступки, казавшиеся мне тогда как нечто само собой разумеещиеся, теперь воспринимаются иначе, как бурление молодой крови, огонь в крови. Больше всего меня потрясло при просмотре сейчас в 35 лет - то что я увидела Робина и Гизборна мальчишками и поняла, что безнадежно повзрослела.

+3

166

mari написал(а):

Больше всего меня потрясло при просмотре сейчас в 35 лет - то что я увидела Робина и Гизборна мальчишками и поняла, что безнадежно повзрослела.

мне наверное больше повезло. я как видела их ровестниками, так и воспринимаю. смешно

+2

167

Cathy
Если бы я посмотрела фильм опять немного раньше, года на 3-4, тоже наверное, было бы немного иное восприятие. Я была иная еще 3 года назад. Но что-то случилось с моим мировосприятием, изменилось все как-то, перевернулось, именно, что безнадежно повзрослела. Мне немного жаль, что я не набрела на этот фильм чуть раньше. Но все равно здорово, что встреча с детством состоялась (все же одно из самых ярких детских воспоминаний).

Отредактировано mari (2009-08-30 12:30:20)

0

168

mari написал(а):

Cathy
Если бы я посмотрела фильм опять немного раньше, года на 3-4, тоже наверное, было бы немного иное восприятие. Я была иная еще 3 года назад. Но что-то случилось с моим мировосприятием, изменилось все как-то, перевернулось, именно, что безнадежно повзрослела.

я тебя понимаю

0

169

mari написал(а):

Больше всего меня потрясло при просмотре сейчас в 35 лет - то что я увидела Робина и Гизборна мальчишками и поняла, что безнадежно повзрослела.

Ой, а у меня этого нет ! Я себя чувствую той же девчонкой, и они - мои одногодки, даже постарше лет на пять. И я в восторге от удали и отваги Робина и друзей !

+1

170

Lampa
Рада видеть тебя !!!

Про Короля Робина. Жуткая картина нарисовалась ! Бр !

Ой, а мне что - то кажется, что он всё равно собой остался бы ! Я верю в лучшее в нём !

0

171

Cathy написал(а):

а вот вопрос - из тех восприятий, что-то изменилось кардинально. ну то есть думали одно, а сейчас другое?

Наверное, стала меньше переживать за Робина, относиться более отстраненно. Не принимаю все так близко к сердцу, как в детстве. Понимаю, что это всего лишь фильм. И всего лишь версия легенды.

0

172

Cathy написал(а):

мне наверное больше повезло. я как видела их ровестниками, так и воспринимаю. смешно

Аналогично, дорогая ! И восприятие такое же свежее, как при первом просмотре, и переживаю также !

0

173

Lampa написал(а):

Мне запал Робин :) И если говорить про него, то да, я обвиняю Карпентера в передергивании, именно в той цитате, которую я привела. Робин, с моей точки зрения, не мог стремиться намеренно унизить Гизборна. Да, я так представляю себе Робина.

http://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.php … p=4#p12531

Я также запала именно на Робина и никогда этого не скрывала.
Я тоже не верю, чтобы Робин намеренно кого - то унижал, даже врага. Карпёнтеру нужна была зрелищность, и многое в фильме, мне кажется, подчинено именно тому, чтобы " смотрибельно " было. Поэтому каждый зритель и соображает: а вот могло так быть, или наоборот было вообще ? И сколько людей, столько и мнений.
И каждый думает главным образом о том герое, на которого запал. Поэтому кто- то думает о Робине и болезненно переживает, когда кажется, что  " Робина обидели и образ исказили",  а кто- то так же к Гизборну трепетно относится, и болезненно воспринимает " искажение и очернение"  сэра Гая.

Отредактировано Wind - war horse (2009-09-09 00:56:17)

0

174

Роясь в инете, нашла в новостных архивах:

Германского банковского служащего, который переводил деньги со счетов богатых клиентов на счета бедных, посадили в тюрьму на два года и десять месяцев.

45-летний мужчина, имя которого не сообщается, но которого германские СМИ уже окрестили Робин Гудом, занимая руководящую должность в сберегательной кассе Tauberfranken в земле Баден Вюрттемберг, перевел 2,1 млн евро клиентам, которые испытывали потребности в деньгах.

"Обвиняемый предоставлял деньги тем клиентам, которым, на его взгляд, не хватало средств и которым уже не давали кредиты", - заявили в суде города Мосбах. Однако вскоре мужчина потерял счет деньгам, которые он перенаправлял. Как выяснилось на суде, мужчина лично не обогащался в результате своих операций.

Он сам явился в полицию в 2006 году с повинной. В прокуратуре сообщили, что мужчина сумел заделать некоторые созданные им финансовые дыры, так что чистые потери сберегательной кассы Tauberfranken составили 640 тыс. евро.

"Робин Гуд" полностью признался в своих махинациях, которые продолжались до января 2006 года, и имеет право обжаловать приговор в суде, сообщает Reuters.

Взято отсюда.

Как вам такой деятель?

+1

175

ну-у...
если честно, я бы не отказалась побыть тем, кому вдруг "привалило". :)
что характерно - он сам сознался, пришел с повинной. что, те, у кого он деньги забирал, даже не заметили никакой утечки финансов?

+1

176

olga_shamrock написал(а):

если честно, я бы не отказалась побыть тем, кому вдруг "привалило".

А среди тех, у кого "отвалило"?

olga_shamrock написал(а):

, у кого он деньги забирал, даже не заметили никакой утечки финансов?

Элементарно. Если он это делал недолго. Положили деньги на счет, чтобы проценты шли. И банку доверяют. Продали, скажим, домик, доставшийся от тетушки, отложили ребятенку на образование.

0

177

там непонятно, сколько он это делал по времени. вообще-то вкладчиков как-то извещают о перемещениях финансов. кажется :(
я бы на его месте тырила бы у тех, у кого постоянный отток средств с какого-нибудь счета. и сумму примерно такую же, какую вкладчик в среднем снимает. чтобы она "затерялась" в общем потоке и не бросилась бы в глаза.

+1

178

olga_shamrock написал(а):

вообще-то вкладчиков как-то извещают о перемещениях финансов. кажется

Не всегда. Может лежать вклад, и лежать. Не знаю, как в немецких банках, но в нашем Сбере тебе будут что-то сообщать, только если ты специально эту услугу себе закажешь. Через мобильник, например.

olga_shamrock написал(а):

я бы на его месте тырила бы у тех, у кого постоянный отток средств с какого-нибудь счета. и сумму примерно такую же, какую вкладчик в среднем снимает. чтобы она "затерялась" в общем потоке и не бросилась бы в глаза

Ты уже разрабатываешь план действий? :)

+1

179

Тигренок написал(а):

Ты уже разрабатываешь план действий?

ну да :) просто пытаюсь "примерить" ситуацию на вопрос возможности. возможно же вполне вот так, незаметно?! :)

0

180

olga_shamrock написал(а):

возможно же вполне вот так, незаметно?!

Возможно-возможно. Оказывается, это далеко не единичный случай:

23:18, 17 сентября 2008// Версия для печати
В Великобритании осужден банкир-"Робин Гуд", переводивший деньги богатых клиентов бедным
В Великобритании вынесен приговор управляющему банка, который совершал крупные денежные махинации в стиле Робина Гуда. Аферист похищал деньги у богатых клиентов и передавал их нуждающимся.

В Королевском суде лондонского района Блэкфрайерс вынесен приговор управляющему банка, который признан виновным в крупных махинациях. При этом афериста руководствовался курьезным мотивом в виде альтруизма и стремления помочь бедным. 39-летний Бенедикт Хэнкок приговорен к 18 месяцам тюремного заключения, пишет газета The Daily Mail.

Мошенник вел себя как легендарный народный герой Робин Гуд. Он обворовывал богатых клиентов на миллионы фунтов стерлингов, после чего раздавал добытые средства нуждающимся посетителям финансового учреждения.

Отец двоих детей Бенедикт Хэнкок, возглавлявший Royal Bank of Scotland (RBS), обвинялся в незаконных махинациях с 14 миллионами долларов. Банкир по своему разумению пользовался счетами 40 компаний, которые доверили ему свои капиталы. Хэнкок оформлял ложные платежные документы и переводил на счета своих протеже чужие деньги.

В большинстве случаев обманутые клиенты даже не успевали заметить пропажу своих сбережений. Если же исчезновение денег становилось заметно, аферист успокаивал клиентов заверениями, что средства были вложены в облигации исключительно надежного Bank of England. Хэнкок даже обещал жертвам значительные дивиденды.

По словам адвоката подсудимого Эндрю Ллойда-Или, Хэнкок проработал в банке RBS 18 лет. При этом он получал почти 100 тысяч долларов в год и имел отличную репутацию.

На суде защитник убеждал присутствующих, что его клиент не имел никакого корыстного интереса. Скорее наоборот, он лишь хотел процветания для тех компаний, которые переживали не лучшие времена.

Впрочем, судья Иан Карстен нашел, чем возразить адвокату. По его мнению, мотив личной выгоды все-таки присутствовал в действиях Хэнкока. Ведь по итогам года предприимчивый управляющий получал премию за свою финансовую активность. Карстен назвал это "косвенной личной выгодой".

Незаконные переводы денег были обнаружены в ноябре 2006 года. Тогда один из клиентов банка обратил внимание, что с его банковского счета бесследно исчезли 10 миллионов долларов.

После проведенного службой безопасности расследования выяснилось, что к пропаже средств причастен Хэнкок. Управляющий присовокупил к этим 10 миллионам еще 2,6 миллиона долларов, а затем перевел все эти деньги на счет терпящего убытки производителя одежды.

Как оказалось, посильную помощь банкир оказал трем различным компаниям, причем две из них согласились вернуть деньги. Однако руководство RBS списало 12,6 миллиона долларов, полученные изготовителем текстиля.

В суде также было сказано, что первая жена Хэнкока - Паула - развелась после того, как узнала о махинациях супруга. Это случилось после его ареста. Пара воспитывает двух детей шести и десяти лет.

После начала расследования Хэнкок оставался на свободе и работал в компании, которая должна была покрыть нанесенные убытки. Банкира признали виновным в 14 эпизодах подделки бухгалтерских документов, а также в злоупотреблении служебным положением.

Отметим, что аналогичный процесс над курьезным мошенником почти год назад завершился по другую сторону океана. Тогда суд штата Иллинойс приговорил менеджера банка почти к 3,5 года тюрьмы, признав его виновным в финансовых махинациях. Новоявленный "Робин Гуд" переводил деньги по своему усмотрению, часть из них оставляя себе.

Приговоренный аферист работал в управленческом звене одного из банков в Пеории. Подобно знаменитому разбойнику и, одновременно, борцу с несправедливостью в средневековой Англии Робину Гуду, мошенник по своему разумению переводил деньги с одного счета на другой.

Он также выдавал кредиты в заведомо невыгодных для банка случаях. При этом часть средств 37-летний Томас Мариотти из города Толука оставлял себе.

Психолог, присутствовавший на суде, подтвердил, что у подсудимого "менталитет Робина Гуда", поскольку он пытался с помощью финансовых махинаций поддерживать нуждающихся в средствах. В одном случае он выдал кредит на 45 тысяч долларов, сказал его адвокат Рон Хэмм.

В итоге Мариотти приговорили к 41-месячному заключению. Кроме того, осужденный обязан возместить более 691 тысячи долларов своему бывшему работодателю и клубу Tall Oaks Country, который пострадал больше всего.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Восприятие Робина