Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 401 страница 420 из 1001

401

Шервудская Мышь написал(а):

извлечь его из короны Моргота...

Боюсь, тут уже до нас подсуетились  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

402

есть вариант в море сильмариль поискать http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

403

lady Aurum написал(а):

будем с легкими шипением улыбаться, выразительно хлопать ба-альшими глазами и временами умиротворенно урчать

Ага. И зубов у вас у всех будет поровну))) "У нас их шессссть!" (с)
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
А я, пожалуй, захочу-ка себе ...ладно уж, даже не кинжал Бильбовский, а так, иголку штопальную. Но чтоП светилась при приближении орков! (а еще плевалась ядом на дальние дистанции))))

+1

404

lady Aurum написал(а):

У меня по плану "Хоббит" вначале.

"Хоббита" я недавно  перечитывала.

lady Aurum написал(а):

Новое явление - шервудские голлумы

Ну мне-то сильно мутировать не придется - от Жабы до Голлума - рукой подать!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

lady Aurum написал(а):

Хотя тебе придется канонно полюбить рыбу.

Я буду исключением в новоголлумном сообществе. Единственный Голлум - любитель карри и мяса.  :)  Ну разве что всякие кальмары - креветочки.

Ну и вопрос - никак разживешься Прелессстью в самом ближайшем времени?

Сегодня щеголяли вдвоем с коллегой Прелессстями на указательном персте. В столовой косились и даже спрашивали - а чего это у вас кольца одинаковые? Мы гордо отвечали, что вы, мол, все серые люди, а мы - Братство Кольца.  :)

Отредактировано сумеречная (2014-02-17 19:00:49)

+1

405

сумеречная написал(а):

а мы - Братство Кольца.

На всё Братство одно кольцо приходилось, и то на пальце не носили, а у вас у каждого. В назгулов не рискуете превратиться со временем? ;)

+2

406

Tiny Gremlin написал(а):

На всё Братство одно кольцо приходилось,

И че? У них свое Братство, у нас  - свое.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-1.gif А быть назгулом в нашей тяжелой жизни не так уж и плохо...

0

407

ascent написал(а):

в море сильмариль поискать

Самый логичный вариант ))
Слушай, а что ты с ним будешь делать, когда найдешь?  :)  Мне вот реально интересно, для чего среднестатистический сильмарилл приспособить можно.

Midinvaerne написал(а):

иголку штопальную. Но чтоП светилась при приближении орков! (а еще плевалась ядом на дальние дистанции))))

Суровый девайс  :glasses: И чистА женский боевой.

сумеречная написал(а):

никак разживешься Прелессстью в самом ближайшем времени?

Уже. В теории ))
Прошерстила я вчера все доступные сайты, да и выбрала оптимальный с точки зрения требований (2 шт. + цепочка, тоже две). Без философского камня решили пока обойтись. Сегодня мне перезвонили. Гм. Судя по качеству связи, не иначе как из самого Мордора  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
Полное впечатление было, что собеседник находится на другом краю планеты. А я-то наивно рассчитывала на Питер и завтрашнюю доставку. Щас. Получать по почте (не иначе, как очередная партия прелесстей в ородруинской ювелирной мастерской еще не отлита) однако за 100 руб. мзды прибытие обещали ускорить вдвое. Подумала, согласилась. Жду вот теперь.

Tiny Gremlin написал(а):

одно кольцо ... а у вас у каждого

А у нас будет, как в анекдоте - Батюшка Мелькор, это когда же я столько колец успел наделать?! (с) Саурон  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+3

408

lady Aurum написал(а):

Батюшка Мелькор, это когда же я столько колец успел наделать?!

а полностью анекдот?!

0

409

lady Aurum написал(а):

Мне вот реально интересно, для чего среднестатистический сильмарилл приспособить можно

как лампочку, на электрическом свете буду экономить))

+1

410

ascent,

Анекдот

Саурон идет с бодуна домой. Навстречу ему — Назгулы. Восемнадцать штук. Тот спотыкается и бормочет: — Батюшка Мелькор, это когда же я столько колец наделал?!

на электрическом свете буду экономить))

Вот оно как. Полагаю, там не только ты, а как минимум близлежащий микрорайон сможет безвоздмездно освещаться ))

Отредактировано lady Aurum (2014-02-18 17:53:19)

+3

411

lady Aurum написал(а):

А я-то наивно рассчитывала на Питер и завтрашнюю доставку. Щас. Получать по почте (не иначе, как очередная партия прелесстей в ородруинской ювелирной мастерской еще не отлита) однако за 100 руб. мзды прибытие обещали ускорить вдвое. Подумала, согласилась. Жду вот теперь.

Дурят вашего брата! Мы заказали во-вторник, привезли с утречка в четверг, доставка - бесплатно, никакой почты, до кучи еще скидки - дешевле, чем на сайте заявлено получилось. Жду интереснейшего рассказа о получении Прелесссти! Видимо, крутейшая будет Прелесссть, раз с такими страданиями добыта!  :)

+1

412

сумеречная написал(а):

Мы заказали во-вторник, привезли с утречка в четверг, доставка - бесплатно, никакой почты,

А вам последняя ородруинская партия досталась. Теперь ждать надо, пока гравировку волшебную наведут, особенно по внутренней стороне  :)

ascent написал(а):

как лампочку, на электрическом свете буду экономить))

А выключать как?  :)

+2

413

сумеречная, мне втемяшилась цепочка в комплекте, поэтому и пошла на почтовую доставку. Несколько дней здесь особого рояля не сыграют. А доставка в теории и у меня бесплатно. 

сумеречная написал(а):

Видимо, крутейшая будет Прелесссть, раз с такими страданиями добыта!

Надеюсссь.  :) Зато процесс ожидания запомнится. По сайтовым фотографиям кольца везде выглядят одинаково, хочется верить, что различаются только их склады и что ородруинская мастерская не подведет.

mevisen написал(а):

пока гравировку волшебную наведут, особенно по внутренней стороне

Во-во. Оно самое.

0

414

mevisen написал(а):

А выключать как?

http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif вопрос конечно, вот об этом я как-то не подумала. по моему они были циклические, тоесть свет сменялся в Деревьях, значит и в сильмариле тоже должен как то в ночной режим переходить

0

415

ascent написал(а):

по моему они были циклические, тоесть свет сменялся в Деревьях, значит и в сильмариле тоже должен как то в ночной режим переходить

И будешь ты жить по валинорскому времени! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Интересно, сколько часов у него разница с московским? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

+3

416

Tiny Gremlin написал(а):

Интересно, сколько часов у него разница с московским?

я думаю там часами не обойдёшься.
вся моя оставшаяся жизнь в половину суток уложится. я по валинорскому времени буду бабочкой

+1

417

Погодите-погодите. Это что же...сидел себе на троне Мелькор, который Моргот, а по нему орки время сверяли. Затухают в короне сильмариллы - спать пора, загораются - подъем  :)

+2

418

mevisen написал(а):

сидел себе на троне Мелькор, который Моргот, а по нему орки время сверяли. Затухают в короне сильмариллы - спать пора, загораются - подъем

То есть он у них был проблесковый маяк пополам с будильником. Силён))

+3

419

mevisen написал(а):

Затухают в короне сильмариллы - спать пора, загораются - подъем

Скорее наоборот  :)  Орки вроде как ночные существа, им яркий свет ненадобен.

0

420

Добралась наконец и до этой темы.
Обещанный отчет о доставке.

Сага о кольцах.

Поддавшись влиянию интернета и в целях поддержания флешмоба нами была заказана пара колец.  :) По акции "два по цене одного плюс цепочка в комплекте". Ожидание было интригующим )) Сердобольные личности от души подзуживали, что доставка осуществляется не иначе, как полуросликами. Правда утешали, что по их информации те уже вышли из Шира. Угу, оставалось выяснить, еще только туда или уже обратно. Последующие уточнения сообщали, что полурослики шли по навигатору. Типа "через 300 метров поверните налево". Меня терзали смутные сомнения, что такими темпами они доберутся только до "Зеленого Дракона" или в лучшем случае "Гарцующего Пони". А отведенные доставщиком самому себе дни меж тем проходили и проходили ...

Через неделю было решено подождать еще пару суток для вежливости, да и перезаказать кольтсса в другом месте. И тут вдруг почта России не подвела - с утра в ящике замаячило заветное извещение  :) Скорость работы данного поставщика услуг уже давно стала темой всевозможных анекдотов, однако в данном случае претензий к ней не было, ибо прелессть пришла из ... Ижевска  o.O. За шесть обещанных рабочих дней. Расстояние от Питера чуть больше 1900 км. Молодцы полурослики, быстро ходят. Судя по всему, мордорские увелирные мастерские с наплывом желающих окольцеваться не справляются, поэтому Ижмаш взялся по конверсии клепать артефакты на заказ. Более толковых объяснений у меня нет ))

Отстояв сорок минут в очереди на почте и слегонца озверев от ожидания, ибо передо мной было аж три (!) человека, я получила в руки конвертик весом в 23 грамма. Сопя от нетерпения, открыла, и ... обнаружила одно кольцо. С цепочкой, не спорю, но одно. Ага, единое. То есть попарно не приходит. Описи вложения, что любопытно, нет )) А для совсем полного антуражу отправителем указан гражданин Бендер.  :glasses: Ну, пусть ему икнется в славном Ижевске. Цепочка, к слову, не фильмовая. А военная для жетонов. Не спорю, стильно и сурово, однако себестоимость ее всяко ниже заявленной. Однако придраться особо не к чему, фотографий на сайте не было. И цена честно указана за одно кольцо, на это, видать, и расчет.
Посему дома я вновь полезла в сеть и заказала в Питере еще одно. На сайте сумеречной и за ту же стоимость. Перезвонили мне мгновенно, не успела от компьютера отойти. Доставка через день, возможен самовывоз. Итого если первое кольцо у нас от уральских оружейных мастеров, то второе (мое) - гм, от Александро-Невской Лавры. Напротив нее есть единственное строение, это как раз и есть склад колец )) Ехать в центр города мне было некогда, посему прелессть доставили на дом. Ровно в заявленное время, и с настоящей цепочкой. На следующий день перезвонили и спрашивали, всем ли я довольна и все ли понравилось в обслуживании.

Итого подвожу итоги.

Видимо, крутейшая будет Прелесссть, раз с такими страданиями добыта!


Однозначно  :glasses:  Эмоции и впечталения бесценны, а для всего остального есть Мастеркард. Зато было весело и теперь есть, что вспомнить. Оба кольца по ходу ожидания приобрели собственную историю каждое.
Добавлю еще, что половинных размеров на данных сайтах нет, а я взяла с запасом, чтобы перестраховаться. И теперь мое кольцо в некоторой степени живет собственной жизнью и периодами проявляет норов. То сидит, как влитое, то ускальзывает. Вспоминаю Бильбо и Фродо, озадачивавшихся тем же вопросом.  ;)
Есть особенности и в пользовательских качествах - на более крупном мужнином варианте нагляднее смотрится надпись, у меня она поубористее, как будто Саурон частил при гравировке рун. А еще прелессть не любит, когда ее лишний раз трогают руками, отпечатки пальцев на ней видны сразу же. Зато теперь понятно, почему Голлум так часто ее поглаживал - не иначе, возвращал первоначальный блеск. Ну и попутно стряхивал налипшую рыбью чешую.  http://uploads.ru/i/p/M/C/pMCv9.gif

Немного фотографий.

Ижевская прелессть:

http://s019.radikal.ru/i602/1403/99/7c1c232cdacc.jpg

http://i064.radikal.ru/1403/f5/82023fb945ac.jpg

Прелессть из Лавры:

http://s019.radikal.ru/i611/1403/ea/fed98fab859b.jpg  http://s45.radikal.ru/i109/1403/6c/7197a6b2f52e.jpg

Вот такая получилась история   :)

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе