Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе


"Властелин колец" Толкиена в кинематографе

Сообщений 601 страница 620 из 1001

601

Midinvaerne написал(а):

глаголы не должны содержать догадок исследователя.

Поняла. Спасибо  :)
По-поводу арт-объекта, гм - на мой взгляд, это короткометражка, а крайнем случае - инсталляция с условным движением.

Midinvaerne написал(а):

"Кыш, мухи, кыш!" - кричал Король Лихолесья, посыпая всё вокруг себя белым порошком)))

:D Какой разносторонний личность, однако. То носовым платком орков гоняет, то мух порошком. Эстет, блин.
А-а, откель мухи в ноябре месяце? Или это последние мухи осени, что роятся на день Дурина?

ascent написал(а):

пусть красотой мир спасает

Да ладно, с ним усе хорошо будет )) И с миром тоже.  :glasses:

+2

602

lady Aurum написал(а):

короткометражка

Ладно. Постановили. "Короткометражный художественный фильм (2 сек), снятый и обработанный в цифровом формате"

lady Aurum написал(а):

последние мухи осени, что роятся на день Дурина?

Это специальные БЕЛЫЕ мухи. Их видят только избранные. Или Избранные)))

lady Aurum написал(а):

с ним усе хорошо будет

Думаешь, гномы ему камушки вернут?

0

603

Midinvaerne написал(а):

какие это аццкие труды!!! ... А ка они весело ржут с самих себя)))

Ага. Вот за это я тоже люблю доп. материалы.

По поводу трудов меня всегда впечатляло количество используемого реквизита. Одних монеток под пару тонн насыпали.
О костюмах, стаканьях-вилках, мебели и прочем я уж просто не говорю. Как и о степени детализации. На кухне хоббита пачка настоящих рецептов лежит, по ним реально готовить можно. А в кадр если и попадут, то на секунду от силы.

+1

604

lady Aurum написал(а):

А в кадр если и попадут, то на секунду от силы.

Это да. Это я уже на соППственной шкуре знаю))) Три дня читаешь некую муть, чтоб вовремя вставить ОДНО слово))) И его никто, кроме тебя, не заметит. Причем я имею в виду и встроенные шутки, ага.

0

605

Midinvaerne написал(а):

его никто, кроме тебя, не заметит. Причем я имею в виду и встроенные шутки, ага

Зато тебе было крайне приятно и творчески в кайф в процессе чтения и вставки. Оно дорогого стоит. А шутку поймет тот, кто в теме.

Midinvaerne написал(а):

Думаешь, гномы ему камушки вернут?

Видишь ли, даже если и не гномы, то имхо, вторую серию подряд светятся эти камушки ой не зря. Я на самом деле буду ждать, как выстрелит сие ружжо в финале.
Если передача и не будет актом доброй воли при мирном договоре с Эребором, то:

а) Бард по книге в качестве спасибы задаривает Трандуилу свою фамильную драгоценность, а именно изумруды Гириона. Ну, у них изумруды, у нас белые камни ... Покатят. Все равно что те, что другие будут взяты из сокровищницы Смауга.
б) Бильбо, мучимый совестью за тайком потребленные в Лихолесье харчи, дарит жемчуга в серебре. Тоже ожерелье.

Итого, в самой радужной перспективе, нашему мущщине тонкой натуры с широкими бровями аж три увелирные цацки могут обломиться.  :glasses:

+1

606

lady Aurum написал(а):

аж три увелирные цацки могут обломиться.

Сразу??? Его перевесит.

- ПапА, что Вы делаете???
- Не дрейфь, Леголас, теперь меня точно с дерева не сдует! Зато...ой...уронит... ААААА!!!!

+2

607

Midinvaerne написал(а):

специальные БЕЛЫЕ мухи. Их видят только ... Избранные)))

Ага. У кого, значит, красная пилюля для расширения сознания, а у кого рунические духи   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif 

П.С. А меж тем вчера ввечеру вышел первый трейлер к третьей части. 

Свернутый текст

Итого, что мы имеем:

Гномская тяжелая понница представлена не вепрями (ага, были такие предположения), но боевыми горными козликами. Возможно архарами, ибо на такой скорости не разберу ))

Галадриэль продолжает рассекать босиком. Боевые начальники без каски, а она вот по развалинам без сапог. Тоже вариант (с) 
Попутно светлая Владычица реанимирует Гэндальфа. Интересно вот, только где? Поскольку в Дэйле ее по канону быть не должно, а вот в Дол Гулдуре - это запросто.

+3

608

Midinvaerne написал(а):

Сразу??? Его перевесит.

А лось на что? Он дюже уносливый, не все ж ему орков по рогам развешивать, можно и изумруды с жемчугами приспособить.

+1

609

lady Aurum написал(а):

а она вот по развалинам без сапог.

Сразу вспоминается незабвенное Гоблинское: "Отдайте тапки, гады!"
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
А тачанка-то какая солидная... Однако.

lady Aurum написал(а):

А лось на что?

Лось обычно ПОД деревом, я так понимаю. А Трандуил НА дереве.... Хотя можно их и поменять местами)))

+1

610

Midinvaerne написал(а):

"Отдайте тапки, гады!"

Точно, оно самое ))

Midinvaerne написал(а):

Лось обычно ПОД деревом

Ага, мы опять о разном. Я-то предлагала равномерно распределить нагрузку при транспортировке (когда Трандуил, жмурясь от удовольствия, прижимает к груди заветный сундучок с белыми камнями, а на левом и правом рогУ лося развешены, соответственно, изумруды и жемчуга), а ты говорила уже о пользовании. Не, с тройного комплекта владыку однозначно перевесит. 

А во мне вот вчера настойчиво заговорил несостоявшийся биолух  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-1.gif И заставил посмотреть трейлер на предмет "козлы это или все же бараны"? Сходу не поняла ведь.
Да, вот такой фигней я страдаю на досуге ... Зато в процессе было интересно.

Итого имею предварительный вердикт - да запросто и те, и другие  :)

Основные различия - бараны должны быть более короткохвосты и короткошерстны, без бороды и шейного подвеса. Плюс бараньи рога покрыты мелкими поперечными морщинками, а козлиные - ярко выраженными валиками.

Горный баран и горный козел.

Тяжелая понница в наступлении:

http://se.uploads.ru/t/UCLRw.jpg

Имхо, однозначно все козлы (я про животных, понятное дело).

http://sd.uploads.ru/t/QUKbr.jpg

А вот здесь не удивлюсь, если слева два барана.

+3

611

а орки-то на плотоядных варгах ...

0

612

ascent
Не боись! Козлобарашки их забодают!
http://uploads.ru/t/C/Q/w/CQwYu.gif

+1

613

И все равно... Из всего, что только могло, в фильме "Хоббит туда и обратно. Пустошь Смауга", больше всего меня напрягло то, что эльфы храпят....

Бездна Башорга

+3

614

Midinvaerne написал(а):

Из всего, что только могло, в фильме "Хоббит туда и обратно. Пустошь Смауга", больше всего меня напрягло то, что эльфы храпят....

Понимаю))) Точно так же меня когда-то напрягло, что Кирдан/ Сэрдан Корабел из Митлонда седой как лунь и бородат)))

0

615

Не могу удержаться)))

башорг

+3

616

ascent написал(а):

орки-то на плотоядных варгах ...

По идее да. Хотя в трейлере пока видна исключительно пешая мобилизация )
Еще мне интересно, будет ли у гоблинов авиация в лице карликовых бэтменов ...

Midinvaerne написал(а):

Козлобарашки их забодают!

Шашлык бронирован и весьма несговорчив.

mevisen написал(а):

Сэрдан Корабел

А вот такого варианта мне еще не встречалось  :)
Зато нередко попадалось "Ц", когда:

"А переводчику скажите, что он цезел!
Подпись: Цирдан Церабел". (с)

0

617

lady Aurum написал(а):

Тяжелая понница

Не, баранница

lady Aurum написал(а):

авиация

http://sf.uploads.ru/t/hTvOQ.jpg

Извините :)

Отредактировано Agnes (2014-08-02 11:25:57)

+2

618

Agnes написал(а):

баранница

Ага, термин в сети уже вполне прижился. Мне нравится, к слову ))

0

619

lady Aurum написал(а):

А вот такого варианта мне еще не встречалось

У меня в книге - Сэрдан. "Высокий, длиннобородый и седой как лунь."
И Селербэрн есть. :)

0

620

Tiny Gremlin написал(а):

И Селербэрн есть.

А в одной из озвучек классического фильма я услышала следующее -  тащит Арагорн хоббитов по пустоши и вещает: "Я приведу вас в дом Владыки ЕЛЬРОНДА!"

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкиена в кинематографе